Перейти к публикации

Заготовки детям


Junesty23

Полезные сообщения

Мамочки,а какие заготовки вы делаете своим малышам на зиму?делимся рецептами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Junesty23, замораживаю свежие ягодки чтобы потом сынуле варить компотики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока деток нет (я все равно верю что будут) :D - я закрываю своим племянникам (8 лет и 1 год и месяц) яблочное пюре,яблочно-грушевое,яблочно- сливовое.Зимой уплетает (пока только один уплитал,а этой зимой еще один ротик присоединился) аж ушки ходором ходят! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в августе родился. Для первого прикорма я наморозила ему кобачков. А через год и ягодки всякие уже морозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ой я пока ничего не морозила, но осенью наморожу наверное кабачков хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замораживаю все: кабачки, баклажаны, цв.капусту, брокколи, свеклу, морковь, ягоды, даже бананы :pardon: У нас просто зимой ужасные китайские офощи продают... вот и запасаемся :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тыкву обычно замораживаю (часть тру, часть кусочками). Тк они обычно большие, съесть всю за раз нереально. Потом тертую использую для запеканок и просто в разные блюда кидаю. Могу еще цв. капусту и кабачки поморозить, смородину. А так не сильно этим заморачиваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в чем замораживаете? в контейнеры? расскажите поподробней например про кабачок: трете или кубиками режете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кабачки кубиками делаю. Можно в контейнеры, можно в пакеты полиэтиленовые. Кабачки помыть, очистить от кожуры, достать семечки порезать и в морозильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже замораживаю кубиками тыкву. А еще наморозила укропа - помыла, порезала, подсушила немного. А потом закладывала в формочки для льда и чуть-чуть воды добавляла и в морозилку. Потом можно в супчики добавлять по кубику :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

замораживаем ягоды, вот еще думаю о заморозке овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заготавливаю только ягоды, замораживаю. В этом году решила еще попробовать заморозить яблоки. Посмотрим, что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из заготовок именно для дочери замораживаю ягоды и сушу яблоки.Ну еще варенье варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

заморозила домашние кабачки

в основном морожу ягоды, буду зимой варить компоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Замораживаю ягоды, кабачки кубиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Когда только начинали прикорм замораживала овощи (тыква, кабачок). Сейчас морожу очень много ягод (вишня, клубника, черная и красная смородина, слива и др), чтобы всю зиму свежий компотик пить. Морожу зелень - укроп и петрушку. Еще недавно купили сушилку, насушила яблок им груш. Еще засушиваю травы для чая - липа, зверобой, мята. Дети обожают липовый чай.

Ну и конечно варенье!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Замораживаю ягоды (сливу, вишню). Потом из компотики, морсики варю или в пироги добавляю. Еще тыкву и морковку морожу, зелень - петрушку и укроп. Из яблок сок делаю - для питания ребенка как раз самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я наморозила заготовки для рагу (кабачок, тыква, морковка, цветная капуста и брокколи) и для борща(свекла, капуста,морковка), еще бульон варю раз в неделю и замораживаю по порциям. очень удобно, когда быстро нужен суп или рагу: разогрела бульон, туда картошку и заготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я просто овощи все заморозила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ягоды разные заморозила, тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже ягоды заморозила, компоты можно закрыть, варенье - куда лучше, чем магазинные джемы и соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ягоды тоже замораживала с августа, вишня, смородина, малина. А вот тыкву тоже надо было замораживать, очень полезная вещь, в следующий раз обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ягоды тоже замораживала с августа, вишня, смородина, малина. А вот тыкву тоже надо было замораживать, очень полезная вещь, в следующий раз обязательно.

С тыквой каша пшенная очень вкусная получается! По своему опыту говорю) Сама тыкву никак не ем, а в каше - с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тыкву в пюрешку сбивала вместе с яблочком. В смысле, сначала проваривала немного, а потом в блендер. Очень вкусно и полезно. Главное, что ребенок кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ягодки наморозила, и цветную капусту, она очень полезна. Зимой буду супчики с ней варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...