Перейти к публикации

Гибель яйцеклетки на графиках!?


Рекомендованные сообщения

Для начала расскажу историю из своего детства.

Мне бабушка говорила, что надо умываться с мылом, мне не нравилось что щиплет глаза. На что она говорила:"Гибнут микробы, вот и щиплет".

Когда я стала взрослой девочкой я вспомнила это и подумала: "Так должно же быть больно микробам, а не мне"

 

Вот и сегодня у меня закралось сомнение по поводу гибели яйцеклетки. На графике этого не может быть видно!!!

Падение  БТ после О. не может говорить о её гибели.

И вот почему я так думаю:

Когда яйцеклетка покинула фолликул, она не может оказывать влияние на наш организм. Влияние  бывает только после имплантации.

Девочки, не стоит переживать из-за этого падения температуры сразу после О.

А может я не права?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, повышению БТ способствует прогестерон, вырабатываемый ЖТ. А откуда ЖТ может знать что яйцеклетка погибла? !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что  эмбрион до имплантации живет "за свой счет". Он ничего не берет и ничего не отдает (в эти 7-10дней)  женскому организму. Сам по себе. Поэтому организм ничего  "не знает" о жизни яйцеклетки или эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ЖТ может знать что яйцеклетка погибла? !
она(Я) наверно перед гибелью ему(ЖТ) смску скинула ;D ;D

а если серьёзно-я тож не улавливаю никакой связи, хотя на многих ресурсах пишут, что связь есть ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сегодня у меня закралось сомнение по поводу гибели яйцеклетки. На графике этого не может быть видно!!!

Падение  БТ после О. не может говорить о её гибели.

И вот почему я так думаю:

Когда яйцеклетка покинула фолликул, она не может оказывать влияние на наш организм. Влияние  бывает только после имплантации.

Девочки, не стоит переживать из-за этого падения температуры сразу после О.

НАКОНЕЦ-ТО!!! Хоть до кого то дошло  ;D Я про это миллион раз писала!

Aqua, как говорит мой муж, респект тебе и уважуха!  :-*

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне просто кажеться, что овуляции в эти дни просто не происходит, поэтому температура так и вырисовывается, сначала как буддто (рефлекторно) овуляция происходит, а потом поскольку происходит какойто сбой (стрес и т.д.) показывает снижение температуры!!!! ??? Ведь бываютже АНАВУЛЯТОРНЫЕ циклы у каждой женщины!!!!!  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть. я даже раньше об этом как-то не задумывалась:)

 

но ведь падение температуры ниже 36,5 это же неправильно, прогестероновая недостаточность, а это значит, что даже если яйцеклетка не погибла, то беременность уже не наступит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, не сочтите за глупость)))размышляя на эту тему, подумалось мне, а может, при сильном падении Я гибнет, т.е. обратная связь, БТ не падает потому что я погибает, а наоборот Я погибает при недостаточно высокой БТ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, не сочтите за глупость)))размышляя на эту тему, подумалось мне, а может, при сильном падении Я гибнет, т.е. обратная связь, БТ не падает потому что я погибает, а наоборот Я погибает при недостаточно высокой БТ ???

Думаю что точно нет....у меня вот БТ упала офигеть как при том что я уже второй день Утрожестан принимала...а в прошлом месяце она ровно и хорошо держалась....

Почему то мне все-таки кажется что гибнет Я и падает температура...у меня наверно погибла из за сильного стресса(( как раз в день О....хнык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве не может быть так:

- лопается Ф, выходит ЯК, образуется ЖТ, которое живет за счет прогестерона и БТ повышается;

- далее, Если Б наступает, то ЖТ, ну или жидкость в позадиматочном пространстве, остается существовать, опять-таки за счет прогестерона, и БТ держится или еще поднимается;

- если Б не наступает, ЯК гибнет, ЖТ тоже и в момент гибели ЖТ, которое живет благодаря прогестерону, БТ чуть падает, а потом прогестерон все-таки делает свое дело и БТ обратно возвращается.

 

Может, конечно, я и загнула.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве не может быть так:

- лопается Ф, выходит ЯК, образуется ЖТ, которое живет за счет прогестерона и БТ повышается;

- далее, Если Б наступает, то ЖТ, ну или жидкость в позадиматочном пространстве, остается существовать, опять-таки за счет прогестерона, и БТ держится или еще поднимается;

- если Б не наступает, ЯК гибнет, ЖТ тоже и в момент гибели ЖТ, которое живет благодаря прогестерону, БТ чуть падает, а потом прогестерон все-таки делает свое дело и БТ обратно возвращается.

 

Может, конечно, я и загнула.

Я согласна с тобой..по-этому и думала что у меня так БТ упала  когда ЯК погибла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- если Б не наступает, ЯК гибнет, ЖТ тоже и в момент гибели ЖТ, которое живет благодаря прогестерону, БТ чуть падает, а потом прогестерон все-таки делает свое дело и БТ обратно возвращается.

 

ЖТ не гибнет вместе с яйцеклеткой ,а остаётся либо жить ,либо ближе к М превращается в кисту,которая,по идее, потом рассасывается....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда, девочки пишут, что ЖТ видно после О всего пару дней?

И что, если у меня каждый цикл Б не наступает, то каждый цикл есть шанс получить кисту ЖТ? Это получается, надо в конце каждого цикла на УЗИ ходить, чтобы кисту не проследить?

 

Я ведь на своем мнении не настаиваю, я просто хочу понять, что за чем, и что от чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, я ведь не своё мнение высказываю, я это прочла на медицинских сайтах....

там написано,что ЖТ может жить до 10-14 дней...

 

В кисте нет ничего плохого, она потом исчезнет.....если с гормонами,конечно, всё нормально...

 

К тому же, если был подьём БТ и на УЗИ это дело не отследили, то там вообще фолликул живым остаётся до следующей О ! хотя по графику этого и не видно (смотри мой 2-й график)...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, что-то я уже вообще вся запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Анеттка, статья супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девченки.  В этом месяце у меня  была задержка, и полоски с 25 чувствительностью полосатились на 13 и 14 день. А на 15 день ПО  все пропало. И месячные  не такие как всегда. У меня предположение, что высокий скачек температуры во время выхода яйцеклетки ее не убил, но очень ослабил.  Думаю, что не равномерные порции прогестерона  и скачки температуры ослабляют яйцеллетку. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалйста, может кто знает, если плод замер то базальная температура падает или остается так же 37 и выше. Просто у меня была ЗБ прошлой зимой, и вот наконец-то задержка, темпа высокая, тесты на 14 ДПО полосатились, а сегодня отрицательные, и не знаю что думать, вдруг опять как в прошлый раз, помогите, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсушка, привет! А ты сдай анализ на ХГЧ, будешь спокойна, темпа держится, все хорошо, а тестики могут показывать и не показывать. Ты тестики разных фирм использовала, всегда с одинаковой чувствительностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсушка, привет! А ты сдай анализ на ХГЧ, будешь спокойна, темпа держится, все хорошо, а тестики могут показывать и не показывать. Ты тестики разных фирм использовала, всегда с одинаковой чувствительностью?

 

Привет, спасибо за поддержку, вот только что позвонила в больницу, узнала, в 12 часов пойду на ХГЧ, в пятницу будет результат. Тесты разные делаю, на 14 ДПО Евитест заполосатился, вчера и сегодня его же делала с чувствительностью 20 мМЕ - отрицательный  :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсушка, привет! А ты сдай анализ на ХГЧ, будешь спокойна, темпа держится, все хорошо, а тестики могут показывать и не показывать. Ты тестики разных фирм использовала, всегда с одинаковой чувствительностью?

 

Привет, спасибо за поддержку, вот только что позвонила в больницу, узнала, в 12 часов пойду на ХГЧ, в пятницу будет результат. Тесты разные делаю, на 14 ДПО Евитест заполосатился, вчера и сегодня его же делала с чувствительностью 20 мМЕ - отрицательный  :'(

Не расстраивайся раньше времени, все будет хорошо. Как будет результат, отпишись. Масику вредны плохие эмоции, держи себя в руках. Сильно держу кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxim, спасибо за кулачки, мне они понадобятся. Я ведь делала узи на 11 ДПО, в результате - беременности не видно, но в матке отслоение эндометрия на 9мм и просоединение,  может масичек там уже распологался, только бы я не повредила с этим узи, в ЛЯ ЖТ 1,3мм, а врачи меня заслали на узи с подозрением на внематочную, типа уплотнение в ЛЯ, а уплотнение то было из-за ЖТ, вот зря облучилась  :'(, сдам сегодня ХГЧ и буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxim, спасибо за кулачки, мне они понадобятся. Я ведь делала узи на 11 ДПО, в результате - беременности не видно, но в матке отслоение эндометрия на 9мм и просоединение,  может масичек там уже распологался, только бы я не повредила с этим узи, в ЛЯ ЖТ 1,3мм, а врачи меня заслали на узи с подозрением на внематочную, типа уплотнение в ЛЯ, а уплотнение то было из-за ЖТ, вот зря облучилась  :'(, сдам сегодня ХГЧ и буду ждать

Алсушка, УЗИ никак не может повлиять на масика, всем беременным назначают УЗИ- облучения нет, это же не рентген. Так что успокойся, желтое тело большое, значит все шансы на Б есть!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxim, спасибо за кулачки, мне они понадобятся. Я ведь делала узи на 11 ДПО, в результате - беременности не видно, но в матке отслоение эндометрия на 9мм и просоединение,  может масичек там уже распологался, только бы я не повредила с этим узи, в ЛЯ ЖТ 1,3мм, а врачи меня заслали на узи с подозрением на внематочную, типа уплотнение в ЛЯ, а уплотнение то было из-за ЖТ, вот зря облучилась  :'(, сдам сегодня ХГЧ и буду ждать

Алсушка, УЗИ никак не может повлиять на масика, всем беременным назначают УЗИ- облучения нет, это же не рентген. Так что успокойся, желтое тело большое, значит все шансы на Б есть!!! :D

 

Спасибо, про ЖТ я не знала (что признак хороший), хоть бы врач меня обнадежила что-ли, а то вот я только здесь все и узнаю, она мне даже результаты узи не проанализировала "внематочная и все тут!", дай Бог, только бы получилось, возьму побольше денег на ХГЧ и попробую уговорить сделать срочно за доплату, а то уже не терпится узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...