Перейти к содержимому

Гибель яйцеклетки на графиках!?

Сообщений в теме: 42

#1 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 3 ноября 2007 - 18:15

Для начала расскажу историю из своего детства.
Мне бабушка говорила, что надо умываться с мылом, мне не нравилось что щиплет глаза. На что она говорила:"Гибнут микробы, вот и щиплет".
Когда я стала взрослой девочкой я вспомнила это и подумала: "Так должно же быть больно микробам, а не мне"

Вот и сегодня у меня закралось сомнение по поводу гибели яйцеклетки. На графике этого не может быть видно!!!
Падение  БТ после О. не может говорить о её гибели.
И вот почему я так думаю:
Когда яйцеклетка покинула фолликул, она не может оказывать влияние на наш организм. Влияние  бывает только после имплантации.
Девочки, не стоит переживать из-за этого падения температуры сразу после О.
А может я не права?

Реклама

#2 Akulina

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 3 ноября 2007 - 19:11

По идее, повышению БТ способствует прогестерон, вырабатываемый ЖТ. А откуда ЖТ может знать что яйцеклетка погибла? !

#3 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 3 ноября 2007 - 19:19

Везде пишут, что  эмбрион до имплантации живет "за свой счет". Он ничего не берет и ничего не отдает (в эти 7-10дней)  женскому организму. Сам по себе. Поэтому организм ничего  "не знает" о жизни яйцеклетки или эмбриона.

#4 Malandra

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений
  • Страна:Португалия

Отправлено 3 ноября 2007 - 19:23

Цитата

А откуда ЖТ может знать что яйцеклетка погибла? !
она(Я) наверно перед гибелью ему(ЖТ) смску скинула ;D ;D
а если серьёзно-я тож не улавливаю никакой связи, хотя на многих ресурсах пишут, что связь есть ???

#5 Anjusha

Зашла на огонёк

• Pip
  • 84 сообщений
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 3 ноября 2007 - 19:55

Aqua пишет:

Вот и сегодня у меня закралось сомнение по поводу гибели яйцеклетки. На графике этого не может быть видно!!!
Падение  БТ после О. не может говорить о её гибели.
И вот почему я так думаю:
Когда яйцеклетка покинула фолликул, она не может оказывать влияние на наш организм. Влияние  бывает только после имплантации.
Девочки, не стоит переживать из-за этого падения температуры сразу после О.
НАКОНЕЦ-ТО!!! Хоть до кого то дошло  ;D Я про это миллион раз писала!
Aqua, как говорит мой муж, респект тебе и уважуха!  :-*

#6 маленькая

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 ноября 2007 - 01:17

А мне просто кажеться, что овуляции в эти дни просто не происходит, поэтому температура так и вырисовывается, сначала как буддто (рефлекторно) овуляция происходит, а потом поскольку происходит какойто сбой (стрес и т.д.) показывает снижение температуры!!!! ??? Ведь бываютже АНАВУЛЯТОРНЫЕ циклы у каждой женщины!!!!!  ???

#7 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 6 ноября 2007 - 19:11

офигеть. я даже раньше об этом как-то не задумывалась:)

но ведь падение температуры ниже 36,5 это же неправильно, прогестероновая недостаточность, а это значит, что даже если яйцеклетка не погибла, то беременность уже не наступит.

#8 Malandra

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений
  • Страна:Португалия

Отправлено 6 ноября 2007 - 21:07

девочки, не сочтите за глупость)))размышляя на эту тему, подумалось мне, а может, при сильном падении Я гибнет, т.е. обратная связь, БТ не падает потому что я погибает, а наоборот Я погибает при недостаточно высокой БТ ???

#9 миралет

Завязала знакомства

• PipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2007 - 12:24

Anabellka пишет:

девочки, не сочтите за глупость)))размышляя на эту тему, подумалось мне, а может, при сильном падении Я гибнет, т.е. обратная связь, БТ не падает потому что я погибает, а наоборот Я погибает при недостаточно высокой БТ ???
Думаю что точно нет....у меня вот БТ упала офигеть как при том что я уже второй день Утрожестан принимала...а в прошлом месяце она ровно и хорошо держалась....
Почему то мне все-таки кажется что гибнет Я и падает температура...у меня наверно погибла из за сильного стресса(( как раз в день О....хнык..

#10 Марица

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 524 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 9 ноября 2007 - 13:11

Девочки, а разве не может быть так:
- лопается Ф, выходит ЯК, образуется ЖТ, которое живет за счет прогестерона и БТ повышается;
- далее, Если Б наступает, то ЖТ, ну или жидкость в позадиматочном пространстве, остается существовать, опять-таки за счет прогестерона, и БТ держится или еще поднимается;
- если Б не наступает, ЯК гибнет, ЖТ тоже и в момент гибели ЖТ, которое живет благодаря прогестерону, БТ чуть падает, а потом прогестерон все-таки делает свое дело и БТ обратно возвращается.

Может, конечно, я и загнула.

#11 миралет

Завязала знакомства

• PipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2007 - 13:26

Марина Изотова пишет:

Девочки, а разве не может быть так:
- лопается Ф, выходит ЯК, образуется ЖТ, которое живет за счет прогестерона и БТ повышается;
- далее, Если Б наступает, то ЖТ, ну или жидкость в позадиматочном пространстве, остается существовать, опять-таки за счет прогестерона, и БТ держится или еще поднимается;
- если Б не наступает, ЯК гибнет, ЖТ тоже и в момент гибели ЖТ, которое живет благодаря прогестерону, БТ чуть падает, а потом прогестерон все-таки делает свое дело и БТ обратно возвращается.

Может, конечно, я и загнула.
Я согласна с тобой..по-этому и думала что у меня так БТ упала  когда ЯК погибла...

#12 ASwan

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 737 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 9 ноября 2007 - 14:31

Марина Изотова пишет:

ЖТ не гибнет вместе с яйцеклеткой ,а остаётся либо жить ,либо ближе к М превращается в кисту,которая,по идее, потом рассасывается....

#13 Марица

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 524 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 9 ноября 2007 - 14:44

А почему тогда, девочки пишут, что ЖТ видно после О всего пару дней?
И что, если у меня каждый цикл Б не наступает, то каждый цикл есть шанс получить кисту ЖТ? Это получается, надо в конце каждого цикла на УЗИ ходить, чтобы кисту не проследить?

Я ведь на своем мнении не настаиваю, я просто хочу понять, что за чем, и что от чего зависит.

#14 ASwan

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 737 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 9 ноября 2007 - 14:56

Марин, я ведь не своё мнение высказываю, я это прочла на медицинских сайтах....
там написано,что ЖТ может жить до 10-14 дней...

В кисте нет ничего плохого, она потом исчезнет.....если с гормонами,конечно, всё нормально...

К тому же, если был подьём БТ и на УЗИ это дело не отследили, то там вообще фолликул живым остаётся до следующей О ! хотя по графику этого и не видно (смотри мой 2-й график)...

#15 Марица

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 524 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 9 ноября 2007 - 14:57

Ой, блин, что-то я уже вообще вся запуталась.

#16 Bona Dea*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
  • Страна:Мальдивы

Отправлено 12 ноября 2007 - 17:24

Процесс оплодотворения

Выйдя из яичника, яйцеклетка попадает в фаллопиеву трубу. Достаточно всего 20 секунд, чтобы фимбрии (окончания фаллопиевых труб) подхватили ее и перенесли внутрь трубы. Если оплодотворение не происходит, яйцеклетка живет примерно 24 часа, после чего полностью дегенерирует и либо всасывается тканями, либо выходит затем вместе с менструальной кровью. Размер яйцеклетки обычно примерно такой же, как у точки в конце предложения, и ее едва ли можно разглядеть на гигиенической салфетке. (Помню, однажды инструктор по МОВЗ рассказала мне, что, когда у нее начались менструации впервые, она каждый раз пыталась найти голубое яичко, примерно такое же, как у малиновки, и была очень разочарована, когда ей это не удалось.)

Если происходит оплодотворение, то это случается обычно в первой трети трубы в течение нескольких часов после овуляции. (Это происходит отнюдь не в матке, как принято считать.) Оплодотворенная яйцеклетка продолжает свой путь по трубе в сторону матки при помощи вибрирующих ресничек - волосообразных отростков, выстилающих внутренние стенки фаллопиевых труб. Через примерно неделю яйцеклетка достигает заветной цели - внутренней оболочки матки. Начинается процесс внедрения (имплантации).

Для того, чтобы произошло оплодотворение, необходимо наличие трех факторов: яйцеклетки, сперматозоида и среды, в которой может двигаться сперматозоид, прежде чем достигнет фаллопиевой трубы. Средой служит цервикальная жидкость нужного качества, являющаяся как бы живым трубопроводом, переносящим сперматозоидов через шейку матки. Цервикальная жидкость вырабатывается под влиянием увеличения содержания эстрогена в первой фазе цикла. Поскольку в плодотворной цервикальной жидкости сперматозоид может оставаться жизнеспособным до 5 дней, то вполне возможно, что, имея половые сношения в понедельник, вы забеременеете в пятницу. Таким образом, не давая никому поводом для сплетен, вы можете насладиться романтикой зимнего вечера, занимаясь любовью на ковре перед камином, а действительно забеременеть пять дней спустя, когда будете не спеша возвращаться домой, а ваш любимый в это время будет лететь на совещание в Каламаццо.

Реакция вашего организма на произошедшее оплодотворение поистине удивительна. Если вы забеременели, то произойдет настоящая катастрофа в случае дегенерации и отделения эндометрия, как это происходит каждый раз перед менструацией цикл за циклом. Поэтому организм беременной женщины принимает собственные меры для защиты.

Как только оплодотворенное яйцо внедрится в эндометрий, он начинает вырабатывать гормон беременности - человеческий хориальный гонадотропин, который посылает сигнал  :o желтому телу, оставшемуся на стенке яичника. Этот гормон заставляет желтое тело оставаться на своем месте значительно дольше обычного 16-дневного срока и продолжать вырабатывать прогестерон в течение времени, достаточного для создания питательной оболочки, т. е. плаценты. Через несколько месяцев ему на смену приходит плацента, которая не только способствует сохранению эндометрия, но и обеспечивает растущий плод достаточным количеством кислорода и питательных веществ.

Одной из причин того, что при наличии беременности тесты иногда дают отрицательный результат, является их несвоевременность. Их часто проводят слишком рано, когда яйцеклетка еще не успела внедриться в стенку матки и начат вырабатывать гонадотропин, либо когда содержание гонадотропина еще не достигло достаточно высокого уровня, для того чтобы его можно было определить в моче или крови. Безусловно, вероятность получения неверных результатов анализа может быть сведена почти к нулю, если женщина ведет графики своего цикла и может с уверенностью определить, когда произошла овуляция и когда, следовательно, может произойти имплантация.

вот тут много интересного.

#17 catpride

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 443 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 декабря 2007 - 20:15

Анеттка, статья супер!!!

#18 IrinaFA

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:26

Привет девченки.  В этом месяце у меня  была задержка, и полоски с 25 чувствительностью полосатились на 13 и 14 день. А на 15 день ПО  все пропало. И месячные  не такие как всегда. У меня предположение, что высокий скачек температуры во время выхода яйцеклетки ее не убил, но очень ослабил.  Думаю, что не равномерные порции прогестерона  и скачки температуры ослабляют яйцеллетку. Как думаете?

#19 Алсушка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 12 декабря 2007 - 08:47

Скажите пожалйста, может кто знает, если плод замер то базальная температура падает или остается так же 37 и выше. Просто у меня была ЗБ прошлой зимой, и вот наконец-то задержка, темпа высокая, тесты на 14 ДПО полосатились, а сегодня отрицательные, и не знаю что думать, вдруг опять как в прошлый раз, помогите, кто знает

#20 maxim

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • Страна:Ямайка

Отправлено 12 декабря 2007 - 08:59

Алсушка, привет! А ты сдай анализ на ХГЧ, будешь спокойна, темпа держится, все хорошо, а тестики могут показывать и не показывать. Ты тестики разных фирм использовала, всегда с одинаковой чувствительностью?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
у меня на 11 дпп ХГЧ 687 подсаживали одного. я пошла через цикл.

ЭКО в УКРАИНЕ
Nusya555, приветик! Как прошла пункция,СК.клеточек взяли? Не переживай я думаю доктор знает ч...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Nasta07, нет,не все те же.Некоторые убрали,а что-то добавили.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...