Перейти к публикации

у мужа гепатит с


Полезные сообщения

у мужа обнаружили гепатит с хотя в 17 лет ему ставили гепатит в ему сейчас 33 у меня не обнаружили не того не другово живу с ним 15 лет есть дочь 13 лет хотим второго ребёнка. смогу я родить здорового ребёнка?может кто сталкивался с такими проблемами как у меня ответьте буду рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама лично с этой проблемой не сталкивалась,но моя подруга больна гепатитом С,и смогла выносить и родить двоих детей,одной в этом году будет 5,другому 2.У мужа ее гепатит не обнаружен,у детей тоже,дети полностью здоровы.Да и она сама ходит на процедуру,потихоньку лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа тоже был Геппатит С, 3 года лечили, вылечили, только после этого он захотела ребенка, но когда мы получали лечение, нам профессор Вирусолог говорил что все нормально планируйте, одно другому не мешает, и что через секс он не передается, живу с ним 5 лет и тоже нет у меня ничаго, а вам желаю удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа моей подруги тоже гепатит С, они вместе около 10 лет, у нее ничего нет и дочке уже скоро 2 года, тоже здоровая. Лучше найти грамотного инфекциониста и обсудить это с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки большое спосибо что ответили немного успокоилась.Буду пробывать забеременить что даст бог то и будет.спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И родить и выносить всё вы сможете, главное найти хорошего специалиста, который будет помогать в лечении мужу и разумно консультировать в случае возникающих вопросов. А вообще даже с ВИЧ-инфекциями детей здоровых рожают, главное грамотный врач и ваше к нему доверие и всё в ВАШИХ руках! Желаю счастливой и спокойной беременности и здоровых деток! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самой болезнь системная склеродермия кто сней знаком и кто рожал с такой болезнью напишите буду рада пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично сталкивалась с такой проблемой...у первого мужа 10 лет назад обнаружили гепатит С,а через год я родила здоровую дочь.Как и ты очень переживала,ходили сразу к нескольким инфекционистам...И могу сказать точно,во-первых,гепатитС не излечим-это хроническое заболевание,его можно только заглушить и если следовать всем указаниям(медицинским),то надолго...Во-вторых,он очень даже передаётся половым путём....НО!!!только,если он в обострении,т.е. если биллирубин выше нормы и идёт интоксикация организма.Шансов,что эта болезнь передастся ребёнку от отца ООочень малы,а вот от матери скорее всего,поэтому мужу надо встать на учет(скорее всего его уже поставили)пройти лечение и периодически проходить обследование,чтобы не дай Бог и вы его не подхватили.Вообще,это не безобидное заболевание,оно может себя никак не проявлять годами,не беспокоить даже,но за эти годы печень разрушается вплоть до цирроза.Это про гепатит С говорят-ласковый убийца...Есть ещё один нюанс,человек может не болеть этим заболеванием,но быть носителем вируса гепатита С и передавать его другим.В общем,главное не давать болезни обостряться и сходить всё таки к специалисту на консультацию.Удачи,любви и конечно же скорейшей беременности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кецька, мой муж вылечился от гепатита С и у него подохли все спермики :glare: вот и не знаешь что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него подохли все спермики

liolichka, судя по твоей линеечке - остались несколько и живых спермиков ;) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolichka, я может сильно отстала от жизни, но разве гепатит С излечим? Просвятите меня, пожалуйста.

кецька, с гепатитом беременеют и рожают здоровых детей, так что это не приговор. Главное найти грамотного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансов,что эта болезнь передастся ребёнку от отца ООочень малы,а вот от матери скорее всего

 

Дорогая, если Вы не владеете вопросом, то не заявляйте так безапеляционно. Если у матери нет обострения, невысокая вирусная нагрузка и правильный образ жизни - гепатит не передастся ребенку в 97% случаев. Заявляю не голословно - у меня гепатит С уже давно, родила замечательного здорового ребенка. Но я слежу за своим здоровьем и оно в порядке.

 

 

Если у мужа гепатит вне обострения, то вам и вашим будущим детям он не опасен. Важно следить за своим здоровьем (ему).

Гепатит С вам может передаться половым путем, если у мужа будет обострение и повысится вирусная нагрузка.

И еще - вам и детям так же гепатит может перейти через кровь - при использовании предметов гигиены мужа. Поэтому обязательные правила: никогда не пользуйтесь его зуб. щеткой, бритвой и всем, что может контактировать с его кровью.

Удачи Вам и здоровья!

 

ЗЫ: при лечении вирус не исчезает. Вся современная терапия по лечению гепатита, длительная и тяжелая для организма (год, постоянные болезненные ощущения, температура и т.п.), просто делает так, что он не всегда обнаруживается в некоторых анализах. При этом очень серьезно сажаются другие системы организма. Кому это надо? (беседовала со знакомым доктором, директором центра по лечению гепатита, сказал по дружбе). А с этим самым "ласковым убийцей" можно прожить долгую и счастливую жизнь. Просто надо не курить, не пить, не употреблять наркотиков и правильно питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У моего мужа обнаружили гепатит с влияет ли он как-нибудь на планирование беремености?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты кровь сдавала? Если есть и у тебя, то он передается через плацентарный барьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

78ela, у него сейчас в открытой форме или был давно и остались только антитела? Если не сейчас, то не влияет. И если у тебя есть, то не факт что передастся, при родах кровь в кровь возможно, это опять же если ранки или ссадины будут у малыша и у тебя и ваша кровь смешается. Даже у ВИЧ-инфицированных матерей рождаются совершенно здоровые детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет узи у него внорме, а вот антитела.... У меня всё в норме, мы три года женаты, и не предохронялись . Стоим на Эко, даже не знаю что думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сдаст все маркеры на гепатит С. Если он в неоткрытой форме (неактивный),то особого лечения не надо, раз в полгода сдавать кровь ни биохимию, следить за АСТ и АЛТ, делать УЗИ печени, беречь себя (по возможности исключить алкоголь, диета № 5). Ну и тебе вместе с ним тоже сдавать кровь (для полного исключения появления гепатита С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю поставили его на учёт но, врачи говорят анализы все хорошие, мы тут ждем что скажет иммунолог, на ЭКО стоим, повлияет ли это ? голова кругом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

78ela Мы с этим столкнулись,когда начали сдавать анализы на бесплатное ЭКО. У мужа обнаружили антитела на Гип.С. Послали нас к инфекционисту в платн.клинику.Попутно сдали анализы в бесплатной гор.больн.(ПЦР,ещё какой-то на анти тела-всё было отр. Единственно анализ крови показал повышенный билирубин в два раза и по УЗИ увеличенная печень.)Тем неменее Врач с платной написал в заключении Хронический Гип.С скрытой формы. Лечение после ЭКО. В клинике которой делали ЭКО,заставили пересдать анализы на Гип.С. Все анализы отрицательные. Нет никаких антител, а значит и вируса.

Сделали вывод;"Доверяй ,да множество раз проверяй!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет попробуем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У моего мужа тоже пару лет назад обнаружили гепатит С, противовирусную терапию пока не проходил. За эти годы не употребляет алкоголь, бросил курить. Старается придерживаться диеты № 5, периодически делает УЗИ печени, сдает анализы. Для гепсников главное поддерживать иммунитет, т.к. вирус не дремлет, поэтому нужно подкармливать их витаминками и другими препаратами, мне кажется, что из-за сниженного иммунитета у моего выявился простатит, вот сейчас лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, всем привет!

 

У моего мужа тоже гепатит С, мне уже 29, хочу начать планирование Б, правда и у меня тоже проблемы - миома матки и полип эндометрия. Прочитала темку, и насколько поняла, все-таки нужно идти к инфекционисту или сразу к гепатологу? Нам вдвоем идти или ему одному? Анализы еще не сдавала, предохраняемся барьерными средствами (@#$%&), тк у меня эрозия, и очень страшно не предохраняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тож такая проблема.Муж долго лечился,пять мес.три раз в неделю вакцину вводили.Сейчас вроде все нормально,у меня гепатита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет всем!! Девочки подскажите у мужа обнаружили гепатит С анти HCV сумарный 1.5 , примерно год назад был 0.9 кровь ему не переливали, пьет таблетки РАЙЛИС, до этого гормомы колол хорионический гонадотропин может это повлиять на результат? Эко с таким результатом делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...