Перейти к публикации

Тесты на О для определения Б???


_@nutik_

Полезные сообщения

Сегодня нашла такую информацию: оказывается есть мнение, и оно подтверждается как с теоретической точки зрения, так и с практической (т.е. беременяшкам), что тесты на овуляцию ПОКАЗЫВАЮТ беременность до задержки и ДАЖЕ РАНЬШЕ, чем тесты на беременность!!!

Почему это происходит? Во-первых, гормоны ХГЧ, ЛГ и ФСГ - очень близки по своему хим.составу!!! Просто они немного разные по порядку построения аминокислот...Во-вторых, Хорионический гонадотропин по химическому строению является гликопротеином, состоящим из двух субъединиц. α-Субъединица ХГ полностью гомологична α-субъединицам лютеинизирующего, фолликулостимулирующего и тиреотропного гормонов. β-Субъединица ХГ уникальна именно для этого гормона и отличает его от ЛГ, ФСГ и ТТГ.

Хорионический гонадотропин обладает биологическими свойствами как ЛГ, так и ФСГ, и связывается с обоими типами рецепторов к гонадотропинам, но лютеинизирующая активность у ХГ значительно преобладает над фолликулостимулирующей. ХГ по лютеинизирующей активности значительно превосходит «обычный» ЛГ Соответственно, именно это свойство гормона ХГЧ используется при стимуляции овуляции для разрыва фолликула ( колят укол ХГЧ или прегнила), чтобы не колоть ЛГ в ОЧЕНЬ большой дозировке! Так что и с научной точки зрения всё объяснимо...

Таким образом, тесты на овуляцию жирненько показывают беременность

Вроде все красиво написано и должно работать. Интересует все это на практике? Кто-то "страдал" таким? Делал тесты на О для определения Б? :D Если да, то были ли "ложноположительные" овуляционные тесты? И правда, что тесты на О начинают полосатиться до тестов на Б? На какой ДПО вы его делали и что показал? В общем, меня интересует все-все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты на овуляцию покажут вам беременность при существующей беременности, это да. Использовать их в качестве теста на беременность, да еще и раннего, бесполезно. У меня тесты на овуляцию слабую вторую полоску имеют всегда. ЛГ всегда в небольшом количестве есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала сделать тест на овуляцию вместо теста на Б. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то раз читала здесь, на форуме, что одной девушке, когда она пришла в аптеку за тестами на Б и их не оказалось, предложили вместо них купить тесты на О! :) Потом, порывшись в Инете, нашла инфу, что ЛГ у беременных повышен, так что, может, и есть в этих тестах какой-то смысл. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, тест на О показывает Б (тестовая полоска должна быть не бледной, а такой же интенсивности или ярче контрольной, собственно по такому же принципу, как и определение О). Такие тесты есть во многих беременных графиках. А вот насколько раньше они показывают, чем тесты на Б - не знаю. Скорее всего одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из примеров положительных тестов на О при беременности http://www.babyplan.ru/profile/76835/11 Жаль только, что его проверли, когда уже тесты на Б были "//"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один http://www.babyplan.ru/profile/59660/6. Правда, мне кажется, Б сорвалась на раннем сроке.

и еще http://www.babyplan.ru/profile/15998/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично на себе проверила! :)

вторая полоска такая же яркая была как первая! сделала тест на Б а на нём вторая бледно розовенькая... правда Б несостоялась.. не сраслось что то..

я собственно говоря и ловила О... а поймала остаточный ХГЧ 58.5 после "естественного" выкидыша.. а я то думала М были..

тут тема ниже "или тесты бракованые или мои гармоны сошли с ума" на 2-ой странице фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я решила проверить.Завтра сделаю тестик,будет 7день после О.Купила "Еви" для определения Овуляции....там еще в подарок идет 1 тестик для ранней диагностики Б :pardon:

Что думаете,не рано будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanuxa1303, Приветик!А "естественный выкидыш",это когда приходят М вроде бы как обычно?И в чем причина?Недостаточность прогестерона? :this: И на какой день ты делала тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, рано, подождите 10 дня, а лучше 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aris_ta

я делала аж на 8-ой день нового цикла, т.е. ровно на след.день как кончились М.

а он //, я думала будет ранняя О, делаю на след.день а там такие же яркие //, думаю странно.. обычно 1 день пика ЛГ, и решила сделать тест на Б и он тоже был // только слабоположительный. потом с Г отслеживали ХГЧ, кровь сдавала, узи делала, вообщем только на 10-день ХГЧ упал до 7,8.

 

а М пришли раньше 3 дня. и были слабее немного... вообщем если обычно у меня уходит 2,5 пачки прокладок, то тут обошлось 1,5.

 

и М начались так: за день до М упала БТ, а день первых кровенистых выделений подскачила аж 37.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,не знаю...7дпо,сделала тест для О("Eviplan"),тестовая послабее,конечно,но нормальная.Не верится мне что-то в тесты на О для определения Б,вобщем посмотрим.Время то еще до М целая неделя! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик :grin:

Начиталась вчера вашу темку и сделала тест на О, вчера вечером и сегодня утром!

тестовая полосочка тускловата:) Ну я не знаю :pardon:

Когда в этом месяце отслеживала О, пользовалась этими же тестами(я про фирму), у меня они были то безупречно белые, то ярче контрольной!!!, так что вроде О. не жду :grin: , может меня и монстры не поситят :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, тоже вчера почитала-почитала все это и не удержалась, поскакала делать тест на О (фирмы "Овуплан"). :D Результат - тестовая полоска была еле видна. То ли мало времени прошло совсем, у меня 5 ДПО был, то ли... В общем, решила, рано еще! Надо еще подождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки при Б:

тест на Б слабо розовая.

тест на О одинаково яркие обе //.

 

а по поводу эксперементов в 5ДПО не знаю :)

 

наверно стоит так эксперементировать на 10 ДПО и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,не знаю...7дпо,сделала тест для О("Eviplan"),тестовая послабее,конечно,но нормальная.Не верится мне что-то в тесты на О для определения Б,вобщем посмотрим.Время то еще до М целая неделя! :spiteful:

У тебя ведь 6 ДПО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу эксперементов в 5ДПО не знаю :)

наверно стоит так эксперементировать на 10 ДПО и далее...

ага, просто я дух исследователя-экспериментатора в себе удержать не смогла! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_@nutik_, Ты смотрела мой профиль?И что,думаешь 6ДПО??? :scratch:

А день самой О не считается???

Ситуацйия такая,начала мерить БТ после того,как по узи поставили постовуляторный период."Картина" такая:12дц-О еще не было(преовуляторный),а на 15дц уже была,совсем недавно,даже там что-то не зарубцевалось..Я отметила день О-14дц :pardon: . :scratch: (так врач выразилась)Вот.И что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, у тебя отмечена О на 14й ДЦ. Рядом идет отсчет дней после О. Чего тут мудрить? Тебе прога сама пишет, какой сегодня день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедилась,что использовать тесты на О для определения Б-ЭТО БРЕДЯТИНА-аааа!!!! :rant:

Мой сегодняшний тестик на овуляцию показал // яркие жирные!!!Следом на Б-/(даже при всем внушении не увидеть!!!) :banghead: :banghead: :banghead:

:cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, так у тебя ж всего лишь 7 ДПО! Рано для тестов на Б. :) Потерпи еще хотя бы дней 5, до 12 ДПО, тогда, если Б есть, тест может ее показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

line_c9_l3_b35_t0c6e4f3-e4eeebe3eee6e4e0ededfbe5-2f2f-f3e6e5-_d27.05.2010_fc13_f6_fs14_tz25200.png

f1b898cbb812da692fac901892f65c79.gif

Раэль //, Думаешь? :cray: Эх,жаль,что раньше нельзя определить :pardon:

Я смотрю у тебя тоже 7ДПО сегодня и БТ вроде ничего :grin:

А что думаешь насчет моей темпы,не все потеряно? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,жаль,что раньше нельзя определить :pardon: Я смотрю у тебя тоже 7ДПО сегодня и БТ вроде ничего :grin:

А что думаешь насчет моей темпы,не все потеряно? :shock:

Тут уж ничего не попишешь - природа! А по поводу БТ, у тебя 1 цикл измерений только, для полноты картины надо бы цикла 3-4 посмотреть как она у тебя себя ведет, поэтому судить сложно... Но БТ, ведь, еще и подняться может и в 3 фазу перейти, так что, надежда всегда есть! И не изводи ты себя так! Малышам нужны здоровые мамочки! :) Скоро все будет ясно! :friends:

Кста, а циклы у нас и вправду совпадают! Будем ждать 12 ДПО вместе! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

line_c9_l3_b35_t0c6e4f3-e4eeebe3eee6e4e0ededfbe5-2f2f-f3e6e5-_d27.05.2010_fc13_f6_fs14_tz25200.png

f1b898cbb812da692fac901892f65c79.gif

 

Раэль //, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...