Перейти к публикации

Замершая (неразвивающаяся) беременность. Статистика!


Рекомендованные сообщения

1)Количество замерших беременностей-2

2)Год в котором случилось замершая беременность- 1 - 06.11.2015, 2 - 29.07.2016

3)На каком сроке- 1 - 8 недель,2 - 11-12 недель

4)Сколько вам было лет на то время- 30,31 лет

5)Сколько лет мужу было в это время-35,36 лет

6)Через какое время наступила следующая беременность(указать благоприятно ли она закончилась)- первый раз через 6 месяцев, второй раз - еще не пробывали, обследуемся.

7)Причина замершей беременности 1 - пошла кровь, плодное яйцо само вышло + чистка. 2 - на скрининге в 13 недель сердце не билось, отправили на чистку. Причины не были установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1.Количество замерших беременностей у вас всего - 2

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2016 /2016

3. На каком сроке - 7,5 недель , увидели все это в 9 недель и 8,5 недель ( увидели в 9,5)

4. Сколько вам было лет в это время - 26

5. Сколько лет было мужу в это время - 28

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - 2цикл после вакуума. т.е. через 2 месяца.

7. Причина замершей беременности - не установлено, гистология ок, генетику не делали

Изменено пользователем Kotausi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.Количество замерших беременностей у вас всего - 1

2. Год в котором случилась замершая беременность - ноябрь 2016

3. На каком сроке - 7 недель, вакуум аспирация - в 8 недель

4. Сколько вам было лет в это время - 35

5. Сколько лет было мужу в это время - 28

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - обследуемся. Если анализы будут более-менее хорошие буду активно планировать с новогодних праздников (Помоги, Господи)

7. Причина замершей беременности - пока не установлено, но обязательно отпишусь позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего

1

 

2. Год в котором случилась замершая беременность

2013

 

3. На каком сроке

9-10 недель по месячным, 6-7 недель по УЗИ

 

4. Сколько вам было лет в это время

29

 

5. Сколько лет было мужу в это время

42

 

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)

Через почти три года (полтора не планировали после замершей). Оказалась внематочная.

 

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности

Обследовали инфекции и гормоны, причин не нашли, списали на случайность и поломку генетическую при зачатии. Почти через 3 года муж сдал спермограмма: астенотератозооспермия - возможно, причина в этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Количество замерших беременностей у вас всего - 1

2. Год в котором случилась замершая беременность - ноябрь 2016

3. На каком сроке - 7 недель, вакуум аспирация - в 8 недель

4. Сколько вам было лет в это время - 35

5. Сколько лет было мужу в это время - 28

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - обследуемся. Если анализы будут более-менее хорошие буду активно планировать с новогодних праздников (Помоги, Господи)

7. Причина замершей беременности - пока не установлено, но обязательно отпишусь позже

Оказалась низкая авидность 33% к цитомегаловирусу. Все остальные анализы - норм. Сейчас снова планирую, хотя прошло мало времени. Помоги мне, Господь

Изменено пользователем Риша-Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наверное, снова отмечусь.

1. Количество замерших беременностей у вас всего

3

 

2. Год в котором случилась замершая беременность

октябрь 2015, июнь 2016, декабрь 2016

 

3. На каком сроке

8-9 недель по КТР, последняя замершая - ровно 9 недель.

 

4. Сколько вам было лет в это время

23, 24, 24

 

5. Сколько лет было мужу в это время

38, 39, 39

 

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась)

Все Б наступали сразу.

 

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности

Спермограмма норма, ПЦР и бакпосев на инфекции - отрицательно, гормоны норма, ТОРЧ норма, ВА и АФ АТ отрицательно, гомоцистеин норма. Нашли гетерозиготную замену в гене протромбина, но всю беременность кровь была очень жидкой + пила курантил (и в этот раз эмбрион прожил на 5-7 дней дольше, а так сценарий такой же, как и в прошлые разы).

 

Предполагаю всё-таки ген.тромбофилию или АФС. Планирую очередной визит к генетику, пересдачу АФС в другой лаборатории и беременность будет уже на АСК и гепарине. Если эндометрий будет плохо расти - то и на прогестероне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего 1(+1 выкидыш, возможно замершей б.)

2. Год в котором случилась замершая беременность 2016

3. На каком сроке замерла на 8+1 определилась на 1 узи в 12 недель

4. Сколько вам было лет в это время 34

5. Сколько лет было мужу в это время 34

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) сейчас первый цикл планирования

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности операция по удалению аппендицита за день до положительного теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 1

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2016

3. На каком сроке - 11 недель (узнала в 13 на скрининге)

4. Сколько вам было лет в это время -33

5. Сколько лет было мужу в это время - 33

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) прошло почти 9 месяцев, не предохранялись, но пока ничего(

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - не установлен, но я предполагаю, что герпес. Генетика - вряд ли, у нас двое старших, выносила и родила без проблем. Еще есть кое-что: был жуткий токсикоз, лежала в больнице, кололи много препаратов, которые, как я потом уже изучила, в первом триместре колоть было нельзя (например, церукал и пр. все уже не вспомню)

 

Токсикоз, кстати, продолжался еще неделю после вакуума.

Изменено пользователем Вера По
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1.Количество замерших беременностей у вас всего - 1 (первая и пока единственная Б)

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2016, чистка 5 декабря ((

3. На каком сроке - 14 недель, увидели в 16+3.

4. Сколько вам было лет в это время - 27

5. Сколько лет было мужу в это время - 34

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - пока не планируем, решили ждать пол года, обследуюсь

7. Причина замершей беременности - плод был без ХА, инфекции исключили, жду результат крови на АФС, гормоны сдам после отмены ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 1 беременность

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2015 г

3. На каком сроке: 7 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 33 года

5. Сколько лет было мужу в это время: прошлый брак муж моложе меня

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась): 1.6 года планируем в новом браке, мужу 38 лет сейчас.

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: низкий прогестерон, уреплазма по обследованиям и гистологии все в норме.

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 2

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2008 г, 2010г.

3. На каком сроке: примерно 7 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 38, 40 лет

5. Сколько лет было мужу в это время: на 5 лет моложе

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась): после 1-й через год был выкидыш на 8-й неделе, после 2-й забеременела череез 3 месяца, родила. Через 2 года родила второго.

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: по версии врачей "Особенность организма", по моей версии - замерла от узи (когда не делала узи, беременность не замирала). Я тогда ещё собрала у себя в профиле много примеров со ссылками о таких же случаях, если кому интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 1 и год назад была внематочная

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2017 (5 дней назад)

3. На каком сроке - 12 недель, по узи пустое плодное яйцо 8 недель

4. Сколько вам было лет в это время - сегодня исполняется 36

5. Сколько лет было мужу в это время - завтра исполняется 35

6. Через какое время наступила следующая беременность -

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности - анэмбриония. На 4-5 неделе переболела орз, была температура, на этом же сроке в больнице смотрели на кресле 4 раза, делали колькоскопию, также 2 раза узи. Думаю все это и погубило моего ребенка. Хотя чувствовала я себя хорошо, но врачи нагоняли на меня страх и рекомендовали быть в больнице под наблюдением, так как год назад была внематочная. А я дурочка ревела, но слушала врачей. А в больнице было очень холодно +12, вот и заболела. У врача просилась домой, предупреждала, что часто болею, сказал, если уедешь, больше не обращайся. Я хотела как лучше.

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/20830-zamershaya-nerazvivayuschayasya-beremennost-statistika/#ixzz4kupc8KDs

анэмбриония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. одна

2. апрель 2017

3. замерла в 19 недель, узнали и почистили в 22 недели

4. 35

5. 40

6. сейчас пятый цикл после чистки, начинаем подготовку к планированию. но пока всё не очень хорошо - эндометрий максимум 7 мм, фолики дорастают только до 8 мм.

7. микоплазма, прогестероновая недостаточность. генетику исключили - была здоровенькая девочка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1.Количество замерших беременностей у вас всего - 1

2. Год в котором случилась замершая беременность - 22.03.2017

3. На каком сроке - 7,5 недель , обнаружили в 8,5

4. Сколько вам было лет в это время - 41

5. Сколько лет было мужу в это время - 38

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - сейчас начался первый цикл планирования, до этого принимала гормональные препараты

7. Причина замершей беременности не определили, генетику не делали, но у меня имеется один здоровый ребенок, возможно хромосомные аномалии

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/20830-zamershaya-nerazvivayuschayasya-beremennost-statistika/page__st__940#ixzz4rAoxaNvA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 1

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2016

3. На каком сроке: примерно 8 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 30 лет

5. Сколько лет было мужу в это время: 28 лет

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась): 7 месяцев, родила в сентябре 2017

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: плохая морфология сперматозоидов мужа из-за варикоцеле, моя наследственная тромбофилия, совпадения по hla типированию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 2

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2016, 2017

3. На каком сроке: 8,5 недель и 6-7 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 39, 40 лет

5. Сколько лет было мужу в это время: 40,41 лет

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась): -

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: плохая морфология сперматозоидов мужа, моя наследственная тромбофилия, носительство ТОРЧ инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1).две замершие беременности 2).2016,год 2017 3).первая на 8 недели эмбриональной,вторая на 6 недели. 4).26,27 5).29,30 6)через 7 месяцев после первой и то же замершая 7)предположительно инфекция уреаплазма,но это не точно обследование еще не проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.Количество замерших беременностей у вас всего - 2

2. Год в котором случилась замершая беременность - 2011,2017

3. На каком сроке - 7 и 6,5 недель.

4. Сколько вам было лет в это время - 25,31

5. Сколько лет было мужу в это время - 28,34

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) - после первой чистки через 3 цикла,родила девочку.После второй еще не планировали.

7. Причина замершей беременности не определили.Генетику врач отметает,так как якобы есть уже 1 общий ребенок с мужем.Гормоны щитовидки в норме,но принимаю л тироксин из за гипотериоза.Гемостаз делали,все в норме,только немного гомоцестеин повышен,вот на него и грешу.Температуры не было во время беременностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 2 (и что бы больше их не было)

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2017 и 2017

3. На каком сроке: примерно 4-5 недель и 9 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 36

5. Сколько лет было мужу в это время: 39

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась): после первой ЗБ, через 6 циклов еще одна ЗБ(

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: 1) не знаем причину 2) по генетики была здоровая девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1.Зб была одна

2.2011

3.зб поизошла в 13 нед. Я узнала об этом в 17 нед. Беременна была двойней.

4. Мне было 46 ( як донорская)

5. Мужу 51.

6.беременность с первым из двойни доносила до конца. Роды в срок 3.700

7.причину зб не выявили. Эмбрионы были оба с pgd оба после крио.в 20 нед кордоцентез с повторной генетикой- ребенок здоров. В родах акушер сказал, что двоих бы и не выносила до срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 1

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2016

3. На каком сроке: 4-5 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 30

5. Сколько лет было мужу в это время: 34

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась): беременностей не было

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: не знаю причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

1. 1

2. 2007

3. 6-7 недель

4. 22 года

5. 24 года

6. 2010 год - роды в 2011 (здоровый мальчик), 2015 год - роды в 2016 (здоровая девочка) обе беременности протекали без осоложнений и закончились естественными родами.

7. ОРВИ или грипп с температурой под 40. Моя версия. А врачи ничего не установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 3

2. Год в котором случилась замершая беременность: наверное это странно, но года не помню, 2008-2012

3. На каком сроке: 7 недель, 6 недель, 5 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 23-27

5. Сколько лет было мужу в это время: 25-29

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась): примерно 1,5 года, тк год решили не пытаться и отпустить мысль о ребенке. Родила сына.

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: АИТ, моя наследственная тромбофилия, совпадения по hla типированию.

Изменено пользователем s_nadezhdoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 1

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2017

3. На каком сроке: 6 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 34

5. Сколько лет было мужу в это время: 38

6. Через какое время наступила следующая беременность: только сделали чистку, 3-6 мес буду пить КОК и сдавать анализы...

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: на генетику анализ еще не готов, возможно плохая морфология мужа (2% нормальных, делали ИИ), возможно перелет на самолете на этом сроке (что мне кажется вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

1. Количество замерших беременностей у вас всего: 4

2. Год в котором случилась замершая беременность: 2015, 2016, 2016-2017,  2017

3. На каком сроке: 8-9 недель, 8-9 недель, 9-10 недель, 6 недель

4. Сколько вам было лет в это время: 23, 24, 24, 25

5. Сколько лет было мужу в это время: 38, 39, 39, 40

6. Через какое время наступила следующая беременность: через полгода; через месяц после чистки; сразу как начали планировать; незапланированная беременность

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности: 1-3 зб точный диагноз - тромбофилия (либо врожденная, либо АФС), 4-ая замершая - аномальная беременность, наверняка генетика

 

Вообще было ещё 2 бхб. После последней замершей стала планировать через полгода и только через полгода случайно забеременела. Родила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...