Перейти к публикации

Орск


*@Яночка @*

Рекомендованные сообщения

Karapula, вполне возможно. Я сама у нее была один раз с мелкими проблемами, меня устроило, но слышала много хороших отзывов, мне ее многие советовали по лечению бесплодия.

А вообще про всех врачей читала и хорошее, и плохое.

Побывала у пары особо расхваленных в интернете и по слухам врачей. Из-за их лечения у меня теперь большие проблемы по-женски на всю жизнь(

Изменено пользователем //Катафея//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катафея,

В основном, говорили о побочках, которые дает ЭКО. Девочку одну очень сильно "разнесло", вес прибавила значительно, появились проблемы со здоровьем определенные. Вторая рассказывала о своей знакомой, которой неверно дозировку рассчитали, что тоже отразилось на организме не в лучшую сторону - что-то там, как я поняла, с легкими было, оперировали ее. НО! Несмотря на это, вторая родила здорового малыша. А первая, после неудачного ЭКО, пошла еще раз. Честно признаться, мне хотелось ей аплодировать стоя: куча побочек от гормональных - все были ее, а она не боится идти, поскольку хочет ребенка. Ну, ты, скорее всего, уже массу всего читала о побочках ЭКО. Я тоже кучу инфы проштудировала, просчитываю все варианты ж)

А вообще - каждому, наверное, свое. Лично я не готова к ЭКО. Сегодня так и сказала на приеме Шестаковой. Мне важно отыскать причину бесплодия. Может, она не столь страшна? С субботы буду делать фолликулометрию)

Катафея, а если у тебя теперь только ЭКО, то тебе уже назад нельзя) Просто нужно думать о хорошем. Ведь есть и те, для кого ЭКО легко проходит. И об этом тоже девчонки говорили, кстати! Видимо, у кого какой организм) Может быть, ты как раз в числе таких?

И вопрос: гистера - то насколько больное мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milka638

Да, буду биться до последнего) про побочки читала... Боюсь конечно, но деваться некуда, надеюсь на лучшее)

Гистеру смотря под каким наркозом наверное делать. Я 2 раза делала, под общим и под местным. Под местным было больно, но некоторые нормально переносят, да и быстро все это, если не надо ничего удалять, так что можно потерпеть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катафея,

А гистера ничем не похожа на ГСГ? Если что-то похожее, то для меня выносимо) хоть я после ГСГ и вышла кое-как) но все ж терпимо.

Как пойдешь на ЭКО - напиши. Уверена: у тебя все получится! Главное - верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milka638

Мне гистера показалась больней, но это кому как) это все можно пережить, главное, чтоб результат был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал в 2016-2017 г в Оске? Напишите, как там. В 2011 рожала в Новотроицке, осталась очень довольна. Сейчас направляют рожать в Орск по показаниям.

Привет.Мы родилимь в августе 2016 года в г Орске.меня перевозили из новотроицка в Орск,как раз по показаниям.пока ехала рыдала в два ручья(((так как начиталась всего в интернете.приехала на скорой приняли.юдевочки все улыбались и были вежливы.приехала голодная,а на обед в орске опаздала.медсестра накормила сама чем могла ))))столовая уже закрылась.я лежала почти месяц и у меня только положительные эмоции.кормят там значительно лучше чем в новотроицка.весь мед персонал: начиная от санатирок до врачей очень приветливы.я осталась довольна.один минус_лето,жара но гулять не пускают ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet2.gif Информация для тех, кто планирует в ближайшем будущем вступить в короткий протокол ЭКО. help.gif Есть лекарства с хорошим сроком годности для стимуляции, хранятся в холодильнике: диферелин 0,1мг, менопур и гонадотропин хорионический. Нам не пригодились. Если кому-то нужно, напишите мне. Живу в г. Орске.

Все актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Девочки я сама то же из Орска.Сама решилась на эко У меня трубный фактор.Но на приём к врачу только записалась.Подскажите кто в курсе сколько времени занимает Эко? И сколько ждать квоты?И подскажите по этому поводу нужно идти к Боргулаковой?Просто я записалась к Красновой на приём, а здесь прочитала про Боргулакову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadya.K, кто вам сказал, что у вас трубный фактор? записывайтесь сразу в кабинет бесплодного брака в ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Шестакова неплохая/я у нее наблюдалась/Но мое мнение что не во всех вопросах бесплодия сильна.к примеру долго у меня все хорошо было.пока после стимуляции не возникла эндометриоидная киста и пришлось лапору делать.нашли эндометриоз.Хирург назначил визанну.она сказала не надо.в результате рецидив через 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки всем приветик!!! Как давно я здесь не была.... Не знаю закидаете меня тапочками либо наоборот веру Вам дам.......дело в том что ,кто помнит меня я не могла 3 года забеременеть, сейчас моей доче 6 лет! На данный момент мне 40 лет, я не скрываю своего возраста т.к. я чувствую себя моложе. Ииии не давно я опять за беременела да еще и двойней,Вот вам и эндометриоз ,миома и кровообращение у меня слабое в малом тазу......короче болячек предостаточно.....правда мы с мужем посоветовались и решили все таки на аборт...Очень переживала,плакала.....даже вспоминать не хочу, Но я к тому все Божья воля девочки.....верьте и надейтесь.....пробуйте голову отключить,отдыхайте,наслаждайтесь жизнью, но и боритесь конечно, лично я это делала......Я столько разных случаев знаю, иногда не верилось пока со мной это не случилось.Удачи Вам Всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, очень жаль конечно что приняли такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я решилась на эко, сегодня первый разговор с врачом должен быть, страшно, очень сильно волнуюсь:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я решилась на эко, сегодня первый разговор с врачом должен быть, страшно, очень сильно волнуюсь :(((

Не бойся - если есть показания к эко, врач быстро тебя направит. анализы сдаются махом!!! Зко не страшно делать ))))) Удачи тебе ))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО точно, трубный фактор:(. В родном городе задолбалась по врачам ходить. Выбрала ИДК, Самару. Обговорили с врачом, что планировать протокол будем на октябрь. Сентябрь уйдет на сбор анализов и утресание вопросов с работой, проживанием, семьей и т.д. Боюсь, в голосе паника и эмоции, цепляюсь за врача "помогите, спасите, сделайте все отлично", трубку ложу и самой смешно, она-то это от каждого пациента слышит:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет.Я то же сейчас собираю анализы на эко. Планирую то же в Самару.Хочется поподробнее узнать.К какому врачу пошли?и почему именно его выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Апельсинка:), врач Сараева Н.В., пошли по рекомендациям, изначально была у Зарудневой, но что-то остановило, и попросилась к Н.В., взяла:). Хотела в протокол в октябре, но мало фоликов на 1 день цикла нашла. что удивительно, т.к. до этого все месяцы было прекрасно. Н.В. остановила, сказала, большой риск пролетного протокола. Переложили все на ноябрь, вот теперь жду. Правда опять кое-какие анализы надо буде пересдать, но по сравнению с платным протоколом, это мелочи:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки кто из Орска.Подскажите пожалуйста кто делал гистероскопию перед эко.Где проводили данную процедуру?Сколько стоило?И как всё прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Апельсинка!!!!!, не знаю актуально ли еще :) я делала лапару, гистеру и хромосальпингографию в феврале в Чкаловской больнице в гинекологии. Оперировала Блейм Светлана Николаевна. Замечательный хирург. Я целенаправленно к ней просилась. Не помню уже по цене..на сайте ГБ 3 должен быть прайс на их услуги. Насколько я знаю они только полненьких не берут, т.к. оборудование не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет, хочу написать свою историю, дабы огородить девочек от того, во что попала сама! В общем начнем...никогда не идите в кабинет бесплодного брака на Добровольского...я пошла туда в сентябре 2019 (врач сперва Захарченко, потом сама заведующая), прием раз в месяц, при каждом приеме мне выдавали направление на анализы, каждый раз по одному,  прописывали кучу антибиотиков, денег на анализы ушло куча, бесплатно там ничего не делают, прошел год, по анализам и у меня и у мужа все отлично, показаний для эко нет, меня отправили на гистеру, хотя она мне была не показана, по гистере тоже все норм, а мне прописывают антибиотики, противовирусные, и противозачаточные на 3 месчца, и опять не дают направление с выпиской в Оренбург для комиссии на эко, говорят вот пролечишься, потом будем стимулировать, тут меня вообще шокировало все это, какие антибиотики, какая стимуляция, у меня все в норме, овуляция свою, ни восполений, ни зараз...на этом мое терпение лопнуло, год хождений туда меня вымотал, а результата 0! Собрала я все копии, поехала в Оренбург в перенаталку, попала к Владыкиной, та и говорит, так тебе еще год назад должны были дать выписку и делать эко,  все манипуляции, типо мрт головы, 2я по счет гистера, днк-фрагментация спермы, все было не показано! По анализам, естественно все что я сдавала этот год, все просрочилось, ибо сдавать по одному анализу в месяц чушь полная, я сама быстро дособрала еще раз анализы и сдала документы на комиссию на очередь на эко, комиссия была в декабре, я уже с квотой! 

Итог таков, декабрь я с квотой, в Орске я до марта месяца должна была пить горстку антибиотиков, противовирусных от не известно чего!

Мой совет не ходите в этот кабинет, лучше сразу в Оренбург, толку от них 0, денег потратите дофига, это благо я не стала пить никакие антибиотики и не дошло до стимуляции!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

@isy89 тоже к ним сходила там такая грубиянка врач , хамила постоянно все ей не нравилось . окно даже не закрыла когда осмотр мне делала ужас. на выписывала мне на 5 тыс  анализов . со словами вот и расхлебывай как хочешь иди отсюда . да да так и сказала мне . конечно я даже не собираюсь на это деньги тратить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...