Перейти к публикации

Мирт все о них...делитесь фотографиями!!!


Полезные сообщения

Девченки,может кто сталкивался с такой проблемкой?У мирта засохли листья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего засохли... не хотелось бы тебя расстраивать, но они засхоли-отвалились-мирт сдох.... ну может у тебя оклемается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего погибнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего погибнет...

жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
у моего засохли... не хотелось бы тебя расстраивать, но они засхоли-отвалились-мирт сдох.... ну может у тебя оклемается?

А у моего мирта листья и засохли и не опадают,что делать? :banghead: Жаль мне его :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй обрезать веточки мирта на треть и побрызгать и полить эпином или цирконом, сухие листики нужно убрать они все равно не оживут,а на веточках после обрезки должны проснуться новые почки( конечно если он не с корнем засох), может еще не все потеряно и твой мирт оживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй обрезать веточки мирта на треть и побрызгать и полить эпином или цирконом, сухие листики нужно убрать они все равно не оживут,а на веточках после обрезки должны проснуться новые почки( конечно если он не с корнем засох), может еще не все потеряно и твой мирт оживет :)

спасибо за совет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Любознательная-будущая мама :), как твой мирт, живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так что, у вас Мирт жив??? У моей подруги тоже так же листики засыхали, но она его брызгала, обрезала и он, вроде, оклемался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Обычно они начинают сохнуть и опадать от жары, может очень яркого света, если горшок маленький, если залили. У меня на подоконнике стоял, тоже стали сохнуть и опадать, поставила подальше и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мирт начинает засыхать, значми ему не хватает влажности в помещении.Можно переместить его в ванную или опрыскивать каждый день.иначе погибает, особенно в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корда у моего мирта стала сохнуть крона и в результате опали все листья.

Я его обстригла, почтина половину, поставила в даль от сквозняков и на солнышко и стала обрызгивать....так прошло 2 месяца и он как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

dc5f7ad4861ct.jpg

 

Я бы хотела с Вами поделиться своей бубочкой, т.е. МИРТОМ)))

Прошло зимой отрезала у мамы верхушечный черенок и посадила в землю под колпак....и что Вы думаете - он зацвел уже этим летом.

Фото плохое, конечно, но все равно выложу)))

64f34eb8095et.jpg

f31699d40149.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирт мне тоже очень нравится, он у меня был, но затем стали сохнуть листочки и он погиб, до цветения дело не дошло. Красиво у тебя он цветёт и цветочки очень нежно выглядят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он еще совсем маленький, ему даже года нету, а уже такой красотун!!! Я до потолка прыгала, когда увидела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут о Мирте в интернете, о его магических свойствах если держать его в доме:

 

Любовь, способность к деторождению. Очищает, защищает, усиливает экстрасенсорные способности. Одно из самых распространенных растений, укрепляющих любовь.Помогает в поисках настоящей любви, заключению счастливого брака. Ассоциируется с чувственной любовью, долголетием и гармонией. Применяется при родах для их облегчения и дает новорожденному силы и способности.

 

Наверное надо заново мне его купить, очень уж хорошо о нём написано!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирт является еще Библейским растением "В Ипатьевском монастыре, история которого насчитывает более семи веков, есть фреска, на которой изображен Христос, преподносящий миртовые ветви Богоматери".

А еще он уничтожает 60 видов микробов, которые находятся в воздухе!!!!!!!

 

Конечно купите миртик! Пусть он Вас радует и убивает микробы.

А чобы он цвел, крону надо формировать только осенью и больше не трогать. Тут такое дело...надо выбирать, либо крона красивая и аккуратная, либо цветочки, после которых остаются бордовые бубочки и Мирт всегда кажется нарядным. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня скоро такой будет...правда? :friends: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыггыыыгыыыы, он уже вроде корни пустил, но пусть еще посидит месяцок по колпаком)))) Жди, Крошка, скоро скоро он будет твой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он МООООЙ!!! Всера с ним вот познакомились!!! :giverose: :good: Супер парень такой!!! :give_heart: спасибо, Бублик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

девочки,а вот мой красавец!!!279fdf1d5ceet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у моего мирта от жары полавина листиков засохла :( буду сухие веточки отстригать и все брызгать. а еще я читала, что они могут на зиму листья сбрасывать, если в помещении жарко. пишут, что им зимой температура нужна не выше 15° и влажность всегда. надеюсь мой оклимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Начиталась вас, купила Мирт и себе))). А когда пересаживать? Сразу или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я поделюсь своим красавцем?

 

25dc927afabat.jpgdc859367adb5t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Какая нужная мне тема! У меня тоже у мирта стали сохнуть веточки=((( Дома жара - наверняка это из-за этого. Опрыскиваю,как можно чаще,форточку оставляю открытой,а на батарею вешаю мокрое полотенце,чтобы жара от неё поменьше шло. Надеюсь оживёт мой дружочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...