Перейти к публикации

Цветы в интерьере. Как разместить?


Рекомендованные сообщения

Как вы размещаете цветы в доме? на окне? на полу? на полках? этажерках? подставках? можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока стоят на полу, думаю скоро покупать этажерку для небольших, а пальмы внизу так и оставить, фото выложу позднее, так как муж уже спит, свет выключен))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :D у меня пока кто где по квартире.. на лето дружно вытурила всё на лоджию.. чот много скопилось.. как-то надо их поэстетичнее организовать :scratch: вот думаю :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы в тему!!! Уже несколько дней хожу и думаю, как эту команду красиво по квартире расставить. У меня лимон, недавно купленный фикус, спатифиллум, лилии и щучий хвост (короткий) в квадратном низком горшке. Стоят все в одном углу под стеной. Боюсь их даже на окно выставить из-за солнечных лучей. Тоже подумываю об этажерке.

60fdae898e39.jpg

Думаю, что лимон нужно отдельно ставить, лилиям тоже отдельная высокая подставка. т.к. они разрастаются и листва будет мешать другим цветам. (У бабушки стоят на подставке примерно полметра высотой). Щучий хвост рассадить в 2 низкие посудины и расставить на разных уровнях. остается фикус и спатифиллум. Как-то мне кажется, они вдвоем на подставке будут не очень смотреться. Как думаете? Да и другие подставки нужно будет как-то по квартире раскидать. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цветы рассредаточены по всей квартире, фикусы стоят на полу у меня их три, спатифилиум, цикламен и герань на окне. А не давно купила пальму хамедорея, она ещё маленькая тоже пока стоит на окне, подрастёт поставлю на пол. Щучий хвост стоит у дочери в комнате на этажерке, ещё есть налина пока она не высокая стоит на окне. А вообще распределила я все цветы так чтобы они горманично смотрелись в квартире, когда они стоят одним скопом то красоты в них ни какой нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по одному цветку конечно хорошо, но мне нравятся так же композиции

хочу вот такую штуку

f7677111e97f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, штука прикольная, только я представляю вьющиеся растения в ней. у тебя какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямамка, вьющихся только один.. но есть ампельные.. хотя и простые туда можно

index_bw.jpeg

хотя на картинке вьющеися снизу.. их можно наоборот наверх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на картинке и разносортица смотрится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямамка, меня муж наверное отвлечь хочет.. и тащит мне цветы.. и тащит.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita , ну тут главное, что все в дом, все в дом!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят на полу большие,на подоконниках фиалки и цветущие,а всякие зеленые-на двух типа таких подставках

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/97 ... ovanie.jpg

я их поставила рядом,в большой комнате такой зеленый уголок.Правда,я сейчас некоторые на балкон отнесла :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, мои цветы (см. фото) слишком крупные, наверное, для такой вот палки-распорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямамка, да ну совсем не крупные.. см выше и побольше цветки стоят..

а вот ещё нашла в нете фото таких подставок

ir116b2_13nr.jpgir116b2_14nr.jpg

Дама, приятная во всех отношениях, такие тоже классные.. но у меня кошка слонопотам.. боюсь опрокинет :scratch:

ямамка, вот нашла где большие цветки на таких подставках

ny107db_35nr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольча, ну все, я ссспокоен. Если уж и дерево с толстым стволом на подставке, то и мои впишутся. А у лилии, кстати, горшок неправильный (хи-хи, это я уже вредничаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямамка, а какой горшок правильный? у меня тоже лилия есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки (это она дала мне лилию) посудина неглубокая. Это важно. И диаметр горшка должен быть чуть больше диаметра корневища (это на глаз определяется). Ты бы видела, какая у нее богатая лилия!!! Мммм... Думаю, что мой горшок по диаметру тоже большеват, т.к. цветуля не разрастается. Но я же не могла устоять в магазине перед таким красивым горшочком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямамка, аа.. значит у меня правильный.. мне мама говорила что все луковичные любят тесноту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, а то я уже переживать начала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше в гостиной один угол был отведен для цветов. Они там стояли на нескольких уровнях, получалась горка высотой больше 1,5 м. По крупному и эффектному цветку стояло по бокам от телика. Небольшие, но хорошенькие - на тумбочке с часами и рамками с фото. А еще там были высокие потолки (больше 2 м) и это позволило по периметру всего шкафа поставить горшки с цветами. Было очень необычно и всем нравилось. Ну и подоконник, конечно. В итоге мне удалось в 1 комнате разместить больше 30 цветов так, что всем было комфортно и всех было видно. А сейчас переехали, теперь вот обдумываю новый план их размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на подоконниках стоят кактусы и фиалки. Пальмовые с прошлого года гармонично вписались в угол залы.В гостинной на столике стоят орхи. Сейчас в доме пустота, кроме фиалок и кактусов,все вынесла на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветы должны стоять там где им нужно! некоторые любят подоконники а другие наоборот в глубь нужно ставить :pardon: так что прежде чем купить очередной цветок нужно погуглить где его лучше ставить и если именно этот цветок любит яркий свет а у тебя подоконники заставлены то лучше не брать такой :pardon: мне кажется подставки это как то...простите... совково :blush: ведь мы покупаем цветы чтоб красиво было дома...или? я думаю крупные цветы в пустых (более или менее) углах и маленькие на подоконниках лучший вариант...ну и орхи распихать можно где угодно (тока не на солнцепеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пора такую подставочку.Интересно,а орхидеи на ней будут смотреться???У нас с мужем 15ого годовщина свадьбы,он спрашивает:"Что подарить,кроме орхидеи?" А я говорю:"Орху, только с подставкой" :grin: Он ржет,говорит:"Еще пару лет совместной жизни и наша квартира превратится в ботанический сад". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мне кажется подставки это как то...простите... совково

Ну не всегда, ведь если подставочки как раз под интерьер подобраны, вписываются вместе с цветочками, бывает очень даже красиво. Я недавно на колесиках в инет-магазине Мегги Молл прикупила, на полу между теликом и стеной драцена большая красуется теперь. Чтобы поухаживать, я ее просто выкатываю в центр комнаты :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, посоветуйте, какой цветок поставить в прихожую :unsure: у нас она темная. Надо какой-нибудь теневыносливый. Я просто пока не совсем спец по цветам :pardon: хоть и набралось их у меня за полгода прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...