Перейти к публикации

Когда ставить начало месячных?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! :Hello:

Я заранее извиняюсь, если такой вопрос уже рассматривался (скорость и трафик моего инета не позволяет перечитать всё - я до пенсии не закончу, а на форуме я человек новый (хоть и зарегистрирована на сайте давно)). Ну и заодно за глупый вопрос тоже прошу извинить.

Вот интересует меня вот что. У меня перед месячными всегда обильная "мазня". Ее куда относить - к старому циклу или к новому? Я всегда относила к старому (да и программа автоматом относит ее туда же), но на многих графиках встречала, что ее относят к новому циклу...

И как проставлять первый день цикла, если, например, М приперлись поздно вечером или ночью? Вот, например, полилось в 23 часа (у меня всегда начинается бурным фонтанчиком, пардон за интимные подробности). Какой день отмечать как первый - этот или следующий???

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечай тот день когда реально полились))У меня та же фигня,я тоже долго задавалась вопросом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мазня началась вечером, а цикл отметила со след.дня. У врача переспросила, она сказала, что так и правильно. Если М начинаются поздно, то лучше их на след.день ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусечка, мне врач тоже говорила, что день М. - это когда не мазня, а уже самые что ни на есть они. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач говорила, что мазня-это уже М. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LinaKa , прикольно :scratch: . Называется: сколько врачей - столько и мнений. :spiteful:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусечка, мазню не учитываем. Мне врач сказала, что если М. начались после обеда, то спокойно начинаем считать только со следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :giverose:

Значит, я все правильно делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. тут сказали что М... нужно считать на следующий день если начало лить после обеда. У меня мазни нет а сразу начинает лить, тогда как мне указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я читала в Интернете, что розовые капли - это уже начало М.! Вот и пойми этих врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. тут сказали что М... нужно считать на следующий день если начало лить после обеда. У меня мазни нет а сразу начинает лить, тогда как мне указывать?

Этот день и указывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мне врач говорила, что считать с первого дня мазни, ведь эндометрий то уже начал отделяться, то есть месячные начались. Просто в всех по разному они начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так вот мне тоже врач сказал, что с начала мазни. И что теперь делать? Когда же первый день ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не, думаю надо с мазни начинать новый цикл :write: . Иначе что получается если полило только на 4 день, а на 5ом почти всё закончилось - два дня М чтоли были,пока лило? Кровь -то не 2 дня выделялась, пусть не обильно, но выделялась ведь. :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Если утром начало мазать, а днём уже усилилось - то я ставлю этот же день. А если днём или к вечеру мажет, но нормальные М пошли со след. утра, то ставлю это след. утро.

 

А если у вас мажет больше 3 дней без естественных жидких выделений, то стоит обратиться к врачу. Также как и после М долгая мазня это не очень хорошо, по-моему. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и у меня такая же фигня. Сначала что-то коричневенькое и немного 2 дня, потом день-два нет ничего, потом М - 2 дня есть, 1 нет, потом опять по капле :Crazy: . Как считать 1-й день М? к Г попаду только через неделю. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало М, когда у вас идёт кровь, а не мазня. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А я считаю с мазни, мой Г. так сказала - сколько врачей столько и мнений :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, а Вам Г не сказал от чего "мазня"? :scratch: перед М мазать не должно в идеале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka нет не сказала, вроде состояние организма в норме. Мазня всегда первый день, на второй "разгуливаются" :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, а после М долго мажет? М не болезненные? БТ в М меряла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka после М. может 2-3 дня еще мазать, БТ во время М. меряю - можешь посмотреть страничку. М. не болезненные, перед ними и первый день может тянуть живот. А так терпимо, сознание не теряю, чувствую себя нормально когда М. Особенность организма? Или стоит что-то проверить? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! :wave: Меня очень интерисует вопрос с какого дням нужно считать начало цикла? у меня первые два дня всегда мазьня, а только потом начинает идти алая кровь. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! Мазню можно считать первым днём цикла. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...