Перейти к содержимому

Когда ставить начало месячных?

Сообщений в теме: 28

#1 Тусечка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 310 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городгород Ангелов

Отправлено 23 июня 2010 - 13:56

Добрый день! :hello:
Я заранее извиняюсь, если такой вопрос уже рассматривался (скорость и трафик моего инета не позволяет перечитать всё - я до пенсии не закончу, а на форуме я человек новый (хоть и зарегистрирована на сайте давно)). Ну и заодно за глупый вопрос тоже прошу извинить.
Вот интересует меня вот что. У меня перед месячными всегда обильная "мазня". Ее куда относить - к старому циклу или к новому? Я всегда относила к старому (да и программа автоматом относит ее туда же), но на многих графиках встречала, что ее относят к новому циклу...
И как проставлять первый день цикла, если, например, М приперлись поздно вечером или ночью? Вот, например, полилось в 23 часа (у меня всегда начинается бурным фонтанчиком, пардон за интимные подробности). Какой день отмечать как первый - этот или следующий???
Заранее спасибо за ответы.

Реклама

#2 Мимочка

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 23 июня 2010 - 14:09

Отмечай тот день когда реально полились))У меня та же фигня,я тоже долго задавалась вопросом. ;)

#3 Fl@trida//

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 23 июня 2010 - 14:29

У меня мазня началась вечером, а цикл отметила со след.дня. У врача переспросила, она сказала, что так и правильно. Если М начинаются поздно, то лучше их на след.день ставить.

#4 Фрезька

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 14:51

Тусечка, мне врач тоже говорила, что день М. - это когда не мазня, а уже самые что ни на есть они. :)

#5 //Галинка//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 июня 2010 - 14:58

А мне врач говорила, что мазня-это уже М. :grin:

#6 Фрезька

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 15:27

LinaKa , прикольно :scratch: . Называется: сколько врачей - столько и мнений. :spiteful:

#7 Невыносимая

Решила остаться

• PipPip
  • 162 сообщений
  • Страна:Каймановы острова

Отправлено 23 июня 2010 - 15:33

Тусечка, мазню не учитываем. Мне врач сказала, что если М. начались после обеда, то спокойно начинаем считать только со следующего дня.

#8 Тусечка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 310 сообщений
  • Городгород Ангелов

Отправлено 24 июня 2010 - 07:56

Спасибо, девочки! :giverose:
Значит, я все правильно делаю :)

#9 Беременнюшечка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений
  • ГородХМАО

Отправлено 27 июня 2010 - 08:18

Девочки здравствуйте. тут сказали что М... нужно считать на следующий день если начало лить после обеда. У меня мазни нет а сразу начинает лить, тогда как мне указывать?

#10 Tanzilya

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 276 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО

Отправлено 3 июля 2010 - 15:58

а я читала в Интернете, что розовые капли - это уже начало М.! Вот и пойми этих врачей...

#11 Marymarch

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородStolberg (Rheinland) / Aachen

Отправлено 10 июля 2010 - 20:57

лира пишет:

Девочки здравствуйте. тут сказали что М... нужно считать на следующий день если начало лить после обеда. У меня мазни нет а сразу начинает лить, тогда как мне указывать?
Этот день и указывай.

#12 мама малышей

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 августа 2010 - 02:15

Мне врач говорила, что считать с первого дня мазни, ведь эндометрий то уже начал отделяться, то есть месячные начались. Просто в всех по разному они начинаются.

#13 Zalet@ika

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений
  • ГородКотлас

Отправлено 14 октября 2010 - 10:46

Так вот мне тоже врач сказал, что с начала мазни. И что теперь делать? Когда же первый день ставить?

#14 Katenbka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 90 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 1 ноября 2010 - 11:46

не, думаю надо с мазни начинать новый цикл :write: . Иначе что получается если полило только на 4 день, а на 5ом почти всё закончилось - два дня М чтоли были,пока лило? Кровь -то не 2 дня выделялась, пусть не обильно, но выделялась ведь. :think:

#15 Strawberries

Модератор Ноябрят 2013

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 836 сообщений
  • Страна:Франция

Отправлено 7 апреля 2011 - 20:28

Если утром начало мазать, а днём уже усилилось - то я ставлю этот же день. А если днём или к вечеру мажет, но нормальные М пошли со след. утра, то ставлю это след. утро.

А если у вас мажет больше 3 дней без естественных жидких выделений, то стоит обратиться к врачу. Также как и после М долгая мазня это не очень хорошо, по-моему. :pardon:

#16 Краказябра

Завязала знакомства

• PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:40

О, и у меня такая же фигня. Сначала что-то коричневенькое и немного 2 дня, потом день-два нет ничего, потом М - 2 дня есть, 1 нет, потом опять по капле :crazy: . Как считать 1-й день М? к Г попаду только через неделю. Кто знает?

#17 Strawberries

Модератор Ноябрят 2013

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 836 сообщений
  • Страна:Франция

Отправлено 14 апреля 2011 - 20:42

Начало М, когда у вас идёт кровь, а не мазня. :hello:

#18 Краказябра

Завязала знакомства

• PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 07:48

Спасибо, я интуитивно так и делала :giverose:

#19 Cчастливая

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 348 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 14:43

А я считаю с мазни, мой Г. так сказала - сколько врачей столько и мнений :wacko:

#20 Ольга Вареньевна

Модератор - дважды мама

• 9 068 сообщений
  • ГородЛимпопо

Отправлено 27 октября 2011 - 23:47

Счастливая//, а Вам Г не сказал от чего "мазня"? :scratch: перед М мазать не должно в идеале...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
будумамойдвойни//, странные назначения триггера, всего 3000. Мне тоже кажется в этом может быть п...

ЭКО в УКРАИНЕ
JuDem,  Спасибо, ну я уже старенькая;))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Кстати, девочки, кто на Курантиле и кто может как и я не читает до конца инструкции. В ней написа...

Популярные записи в блогах

Моя дочь беременная в 16 лет. Продолжение.
Девочки, ВСЕМ огромнейшее спасибо за внимание, советы и переживания! даже не думала, что будет на...

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...