Перейти к публикации

Манеж - нужен или нет?


dementia

Рекомендованные сообщения

Да извинят меня модераторы, но не нашла я по поиску тему, связанную с манежем! Вот моему 6 месяцев. А я думаю. нуден манеж или нет. Как вы думаете? Говорят. Что зависит от ребенка. Если может сидеть долго один, то пойдёт. А если не слезает с рук, то нет…А может не стоит так приучаться как раз к рукам? У вас был манеж? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не думаю, что это необходимо, мы обошлись без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был манеж, но доча в нем сидела неохотно, а точнее практически не сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думала над этим. думаю, достаточно будет ковра чистого на полу и игрушек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не покупали, у нас малыш очень подвижный и активный и я уверена. что там не стал бы сидеть. у подружки доча тоже его не использовала они там игрушки хранили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, манеж ведь нужен не только для того чтобы в нем сидеть, ребеночек будет учиться вставать и ходить по нему. У нас есть и мы довольны. Именно в нем мы научились вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все дети "ждут" манеж, чтоб вставать и ходить. Мой вот в 6.5 месяцев в кроватке встал, ну а ходить по стеночке стал и долго ее отпускать не хотел, так что я думаю, что от ребенка зависит. Но мое личное мнение, что это только трата денег, но решать вам :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обошлись без. Во-первых, малый сам не хотел ни минуты оставаться, и не обязательно потому что хотел на руки, а просто ему нужна была компания для игр. Поэтому игрались на одеяле на полу. А во-вторых, научиться вставать можно не только в манеже, сын успешно сделал это в 7 месяцев в кроватке.

Смотрите по ребенку. Если охотно играется сам, то, пожалуй, стОит для безопасности ребенка и вашего спокойствия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был манеж. Подарили бабушке на работе на рождение внучки. Дочь сидела там максимум минут 5 и то надо было, чтоб я была в поле ее зрения. А так использовали его для хранения вещей и игрушек. Да и места занимал прилично.

 

irysya, у меня дочь в кроватке встала. Потом стала вставать, опираясь на диван. И спокойно топала вдоль него. А без опоры вообще на мягком диване первый раз встала и большую часть только на нем и стояла :)

Так что тут все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали вставать в кроватке и там же по кругу ходить и орать от скуки, когда оставяли там "поиграть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был манеж,некоторое время только им и спасались,доча могла подолгу там играть,а я поесть,посуду помыть,погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что в нем нет необходимости. он очень громоздкий и занимает много места, а толку от него мало. Ребятенок не сидит там, кому ж понравится замкнутое пространство? И вставать, помню, мой тоже стал в кроватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В однокомнатной квартире для манежа места не нашлось,так что кроватка нам с успехом его заменила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, у нас был манеж и прям спасал меня! Муж постоянно отсутствует я одна с ребенком. Когда ползать начнет за ним глаз да глаз, даже в туалет не сходишь. А в манеж посадила, игрушек дала и спокойно можно заниматься своими делами. По крайней мере минут на 30, пока ему не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть манеж. Вещь для меня не заменимая. Ребенок очень подвижный и только в нем он играет спмостоятельно (приходит со временем, НЕ СРАЗУ НАЧИНАЕТ СИДЕТЬ ТАМ) в 5-6 мес. оптимальный вариант. Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца - все еще пользуюсь, когда готовлю например или когда занята (живем в общаге, места мало, все не уберешь, а там можно оставить). Я рекомендую, но посадить туда надо как можно раньше. Сейчас может сидеть до 2-2,5 часов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манеж - находка для родителей. когда надо чтото сделать - бросил ребя в манеж и занимайся делами скока влезет. А ребенку он ни к чему. Нам подарили манеж. Мы его так и не распаковали. Жалко стало детку в заперти держать. А вставать он и без манежа научился. Кровать, диван, стулья, кресла, да много чего использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотели обойтись без манежа, но пришлось срочно покупать в целях безопасности сына, когда ему было 8 мес и он начал очень активно ползать. А я дома одна целыми днями дома, и даже в туалет сходить не могла спокйно, не говоря о том, чтобы кастрюлю с кипятком до ванной донести, например, и т. п. И с дочкой пригодиля потом в таких же ситуациях! Так что согласна с Крепыш, в таких ситуациях манеж был для нас просто спасением! А о пользе или вреде для развития ребенка могут рассуждать только те счастливицы, у кого есть хотя бы периодическая помощь по хозяйству. А мне не до рассуждений было, лишь бы безопасность детям обеспечить! А просто так дети у меня в манеже не сидели, а только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотели обойтись без манежа, но пришлось срочно покупать в целях безопасности сына, когда ему было 8 мес и он начал очень активно ползать. А я дома одна целыми днями дома, и даже в туалет сходить не могла спокйно, не говоря о том, чтобы кастрюлю с кипятком до ванной донести, например, и т. п. И с дочкой пригодиля потом в таких же ситуациях! Так что согласна с Крепыш, в таких ситуациях манеж был для нас просто спасением! А о пользе или вреде для развития ребенка могут рассуждать только те счастливицы, у кого есть хотя бы периодическая помощь по хозяйству. А мне не до рассуждений было, лишь бы безопасность детям обеспечить! А просто так дети у меня в манеже не сидели, а только по необходимости.

согласна. И манеж покупали с такой же целью в 7 месяцев.

И до сих пор им пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луша, Я ребенком занимаюсь постоянно одна, и ниче нормально справляюсь. А манеж... мой бы ребенок просто напросто орал бы там и всё))) поэтому нужность данной вещи зависит от конкретного ребенка. А у знакомых ребенок спит там :grin: кладут, полежит полчасика и засыпает, ребенку года 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть модели манежа, легко складывающиеся и могущие заменить собой кроватку на выезде например

в них и механизм для укачивания предусмотрен

 

у нас стоит на балконе - в прохладные дни в нем ре спит

в теплые - играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся манежем с 5 месяцев. Очень довольна им. Манеж большой, просторный, можно и ползать и ходить и играть, днем в нем спит :good:

Купила его с рук за 400р. В идеальном состоянии. Мы сейчас им пользуемся, нам 1 год и 1 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все зависит от темперамента малыша. Мой племяшка вообще наотрез отказывается сидеть в манеже, начинает просто орать, пока его оттуда не вытащишь :pardon: , что в 6-9 месяцев не сидел, а сейчас когда пошел, то и подавно не заставишь сидеть :grin: Мне кажется, что если малыш спокойно сидит в кроватке, то он будет сидеть и в манеже, а если он любознательный и ему надо ползать или чтобы с ним постоянно ходили и изучать все вокруг, то не будет он сидеть ни в каком манеже. :grin: Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манеж все таки нужен) когда с ребенком сама,муж на работе,очень помогает) я его ставила даже на кухне,когда кушать готовила, доча видит меня и спокойненько сидит играется) ну конечно же это личное дело каждого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подарили на родины Чикковский манеж.. Ребенок(ей сейчас почти 4 мес) в нем просто потерялся..

Так что он пока так и стоит собранный..

Попробую попозже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы манежем очень пользовались где-то до года, потом необходимость отпала, тк ребенок стал "сам с собой справляться". сейчас пользуем только манеж кровать, когда куда-нибудь ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...