Перейти к публикации

Бронхит у ребенка


Леся

Полезные сообщения

Как и чем лечили???

Температура держится с четверга. Пьем Амброксол. В нос Деринат и Виброцил. Делаем массаж спинки, чтобы мокрота отходила. Сопли ручьем текут с прошлой среды, кашляет с пятницы. Сегодня купим ингалятор, будем дышать...

Что еще делать? АБ не хочется принимать (у ребенка АД.) :(

 

Ребенок первый раз заболел, и так вот серьезно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, мы так болели месяцев в 10 примерно. Кашлять толком они еще не могут не получается откащлять мокроту - в этом вся беда. Честно сказать я уже не помню все чем лечили, точно откашливающее средство геделикс было. Я массаж 4 раза в день, можно и чаще. Выкладывать на подушку чтоб голова ниже было и простукивать сниху вверх. Еще когда спит старайся на живот класть, тогда мокрота выходит.

Когда сама была маленькая часто болела и помню, что бабушка каждый раз меня "за ручки водила". Это она так называла. Брала мои ноги в руки, а я руками по полу. Тоже вся мокрота выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, если кашель уже отхаркивающий то можно дать Лазолван он для детей с рождения способствует лучшему отхождению мокроты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, мы и так пьем Амброксол - с той же целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем делаете ингаляцию? Есть лазолван как раз для ингаляторов - нам хорошо помог, когда была простуда и сильный кашель. Плюс ингаляции просто с минералкой. Обошлись без антибиотиков, хотя педиатр грозилась прописать.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не помогал ни Лазолван, ни Геделикс (сиропы)...

Думаю, выход один: увлажнение воздуха. Ингаляции. И очень обильное питье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а нам прописали антибиотик....цефодокс....

тоже не оч хочется пить....

и фенистил....вроде как кашель иметт ал.природу...зачем тогда АБ????

да и диагноз бронхит не ставили.....ТТТТ

пьем проспан....1,2 ложки 3 раза в день... еще по совету будем чередовать с алтейкой...

и массажем...деринат выйду куплю...сопли рекой....+эуфорбиум композитум....

темпы ТТТТ нет...капризничает....

да и ингаляциии с боржоми начнем....ну и увлажнитель включу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь в 2,5 года переболела бронхопневмонией (это фактически осложненный бронхит)

Аугментин, геделикс + массаж в поликлиннике специальный для того, чтобы ребенок откашливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Моей дочурке при пневмонии назначали Икзим (сусп.) и Лазолван в сиропе 7 дней (он еще , оказывается, усиливает действие антибиотика). Потом врач ее послушала - антибиотик отменила, а сироп заменила на ингаляции тем же Лазолваном. При этом меньшее количество лекарства попадает в организм, зато непосредственно в бронхи и легкие. Дней 10 мы делали ингаляции по 2 раза в день, а потом нас признали здоровыми :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

с ингаляциями надо быть поосторожнее. У меня у ребенка например на ингаляции был аллергический дерматит. Нам врач посоветовала Бронхипрет для лечения бронхита. Это растительный препарат. И его можно деткам с 3 месяцев давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся, извини за вопрос не по теме. Но бронхит у которого ребенка, у дочи? Если не трудно ответь, прививки на кануне ставили и какие, если да? Я статистику собираю, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Леся, извини за вопрос не по теме. Но бронхит у которого ребенка, у дочи? Если не трудно ответь, прививки на кануне ставили и какие, если да? Я статистику собираю, заранее спасибо.

у сына был. Доча в июле родилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже Бронхипрет пьем от кашля, до бронхита дело обычно не доходит, лекарство действительно хорошее, рекомендовано Союзом педиатров России. То что на травах, мне очень это нравится. Нет вредных добавок и консервантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Нам врач прописал анаферон.Пьем при первых признаках простуды.Нам помогает,стараюсь сразу предотвратить осложнения простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мы пьем анаферон детский,чтобы предотвратить и простуду и грипп.Не могу сказать,что у меня ребенок болезненный,но я все же лучше его беречь буду,чем ждать болезнь.Тем более,что нам он отлично помогает :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот,всегда болеем.Поэтому в прошлом году стали по настоянию врача пить анаферон детский.На удивление мое,ребенок ни разу не заболел.В этом году уже были на море,но анаферон все же буду давать в целях профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мы на днях бронхитом переболели. Начали геделикс пить. Потом платный педиатр лазолван назначил. 3 дня - и прошел кашель)) А для профилактики подобного рода болячек афлубин назначили. Вот начали принимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переболели 2р. бронхитом,поэтому кашель для меня самое страшное,не знаю что и посоветовать,пока антибиотик не дашь не пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас при бронхите антибиотиками только получилось вылечиться. Как не старались без него обойтись - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мой сынуля начиная с9-месячного возраста очень часто болеет-сейчас раз в месяц и даже летом. Осенью пошли в сад-неделю ходим месяц болеем. И все бы ничего-т.к. у большинства так проходит "аклиматизация", но болеем мы с осложнениями-и уже 3 раза подряд-банальные сопли или подкашливание за несколько часов переходят в обструктивный бронхит и один раз был стеноз гортани. Сейчас нам 2,7, наблюдаемся у аллерголога-она ставит нам пока астматический бронхит (т.к. до 3 лет не ставят диагноз-астма), прокололи уже и гистаглобулин и имунофан и каждый раз даже на фоне этих лекарст все равно заболевали. Помимо этого сначала дышали кромогексалом, сейчас перешли на сингуляр. Ходили еще к лору-она назначила гомеопатию, т.к. у нас проблема с аденойдами еще (апис,беладонну,кальциум фосфорикум),еще пьем капли ЭДАС 118-тоже гомеопатия-как раз от проблем с бронхами-посоветовала педиатр и еще ИОВ-малыш-от простуд. Может конечно уже перебор с лекарствами-но вроде гомеопатия безвредна и ее можно совмещать с обычными лекарствами. Уж очень не хочется заработать астму. Хотелось бы узнать-кому-нибудь гомеопатия помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок живет на гомеопатии почти три года. Гомеопатия нам сняла аденоиды и все лор-проблемы. Единственное, что вы пьете все подряд. Вам бы попасть к хорошему гомеопату, который даст вам ваш конституциональный препарат и на нем вам станет гораздо легче, вам в смысле ребенку)) Лор не может правильно прописать гомеопатию, нужны правильные дозы и время приема. Апис снимает отек, кальциум для бронхов, белладона не помню. Но очень вам советую попробовать обратиться к непосредственно гомеопату. ИОВ малыш совершенно бесполезная штука, нам не помогло совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга лечит гомеопатией своего сына, им тоже ставили астматический бронхит, но сказать точно, что именно помогло, не может. Она несколько раз посетила психолога и один раз повела к психологу сына. Врачи уже давно склоняются к тому, что у астмы чисто психологическая природа.

Присоединяюсь к совету посетить хорошего гомеопата, Эдасы - усредненные средства, попса, скажем так. А смысл гомеопатии в том, что один и те же средства не могут быть назначены двум разным людям, все подбирается индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я своим детям (двое по 5 и один 2,5 года) при Простуде и Бронхите всегда даю отвар девясила с медом. Как только увижу предпосылки к болезни (отек носовых пазух, глазки заслезились, чих и т.д.), а если дошло до обструкции - только после снятия спазма. Чайную ложку сушеного корня на стакан кипятка и на водяную баню минут на 10. Потом даю настоятся полчаса и процеживаю. Наливаю ребенку вместо заварки в чай и подслащиваю липовым медом. Помимо того что выводит мокроту дает ребенку энергию для борьбы. Конечно не панацея - но дополнение к лекарству очень хорошее.

Промывание носа водичкой с морской солью каждые 3-4 часа и перед сном.

Регулярно смотрю горло и если услышал кашель полоскаю Ротоканом из груши.

При кашле использую нибулайзер. Если кашель сухой - ингаляция физраствором 2 кубика. Главное запомнить что при обструкции ни в коем случае не делать ингалации с мукалитиками (отхаркивающие) - только спазмолитики (н-р Беродуал). Одышка (обструкция) спадает 1-3 суток медленно. Когда ребенок нормально задышал начинайте делать отхаркивающие ингаляции и пить травки (н-р девясил с медом). Если не усугублять одышку повышенным отделением мокроты болезнь проходит быстрее и легче для ребенка. Антибиотики применяю по назначению врача.

Еще каждый год ищу охотника через общество охотников кто на барсука лицензию брал. Это нужно делать в октябре - ноябре. Обзваниваю и прошу продать настоящего барсучьего жира. При обструкции грудь и спину ребенка перед сном сначала растираю горячим влажным полотенцем, потом быстро насухо и делаю интенсивненький массаж с втиранием барсучьего жира. И быстро одеваю в пижамку с воротничком. То же самое делаю с пятками и в носочки. И Спать. Пахнет неприятно но помогает здорово. С жиром помочь не могу - каждый грамм берегу. Удалено. Одними лекарствами порой вылечится трудно и часто случаются рецидивы. А в комплексе - ударная сила (по болезни). Главное следить за состоянием ребенка и лечить тем что нужно именно в этот момент.

Делитесь кто как справляется

Изменено пользователем Julyk
Пункт 1.21. правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки, здесь я написала свою историю о выздоровлении своего малыша www. workbusiness.ru

Ребенок сильно болел аллергическим хроническим бронхитом с обструктивным синдромом.

Кому интересно пишите, постараюсь ответить, т.к. знаю как это тяжело, когда детки болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Геделикс не помогает, раньше амбробене ингаляции делали, теперь ромашка. Нам бронхит ставили в 7 месяцев, справились ромашкой, вот тут почитайте https://lecheniekashlya.ru/narodnye-sredstva/romashka

Изменено пользователем Sveta-ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...