Перейти к публикации

Беременность после вазэктомии


Рекомендованные сообщения

Сталкивался ли кто с этим?

Получилось ли у кого забеременеть после обратной вазектомии (восстановление после стерилизации мужчин)?

Расскажите о своем опыте, долго ли пытались после обратной операции? Через сколько лет после стерилизации была сделана обратная операция?

 

Пожалуйста, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Со времени стерилизации прошло у мужа 17 лет,в сентябре 2009г. сделал вазовазэктомию.В октябре сдал СГ,было головастиков 11 млн.,из которых 50% были с аномалией хвоста и неподвижные.Думала планировать будем долго и нудно,прорыдала целый день,но видимо у Бога свои планы,он услышал наши молитвы и в ноябре я забеременела,вот ждем сынульку,до конца жизни будем считать это благословением небес!!!Так что искренне верьте и ждите-ЧУДО БЫВАЕТ,мы с мужем теперь это точно знаем!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Торинька, спасибо большое за ваш отклик! Теперь есть на что надеяться! Мой муж сделал стерилизацию 10 лет назад, но даже через год после этого у него появился сын. Поэтому надеемся, что его спермики такие же подвижные и шустрые. Обратная операция еще не сделана, так как она очень дорогая, но я все равно надеюсь на повторение ситуации с его младшим сыном)

Недавно пришла наша знакомая и сообщила, что беременна, хотя ее бойфренд стерилизован. Так что мы надеемся забеременнеть даже до операции))))) А обратную операцию собираемся сделать осенью.

 

Торинька, коли уж у нас с вами одинаковая ситуация, скажите, пожалуйста, какой срок реабилитации был у вашего мужа после обратной операции? Мой говорит, недели три, но мы планировали перелет. Он сказал, что возможно, придется что-то из двух отложить. И сколько лет вашему мужу?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

К сожалению, мне тоже пришлось столкнуться с последствиями вазэктомии (((((. Тема старая, и вижу, что в ней всего 2 человека отписались. Есть ли еще счастливчики, которым удалось родить после обратной вазэктомии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тоже к большому сожалению столкнулась с этим страшным диагнозом. Не знаю что делать. Решаться на ЭКО или все же попробовать мужу сделать операцию по восстановлению. Так это все неприятно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Дааа, тема реально старая.

 

У нас была обратная вазэктомия. Муж прошел путь в два конца ещё до нашей встречи, но, как оказалось, образовались спайки, поэтому появилась обструктивная азооспермия. Прооперировался, теперь сперма есть, но... простатит, везикулит, снижение подвижности, нарушение морфологии... В общем, ничего хорошего пока сказать не могу. Планируем уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...