Перейти к публикации

Тестостерон


Рекомендованные сообщения

У меня тестостерон 111 при максимуме лаборатории 108, дгаэ-с в норме. 3 месяц овуляции нет, а метипред она мне прописывать не хочет...ни в какую..

 

 

Изменено пользователем _selina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тестостерон 111 при максимуме лаборатории 108, дгаэ-с в норме. 3 месяц овуляции нет, а метипред она мне прописывать не хочет...ни в какую..

 

А почему не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Говорит не нужно, я ей говорю к эндокринологу пойду,и от вас с этим вопросом не о стану, а она мне:иди , она на всех ругается за метипред...

Изменено пользователем _selina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Говорит не нужно, я ей говорю к эндокринологу пойду,и от вас с этим вопросом не о стану, а она мне:иди , она на всех ругается за метипред...

 

Интересно, а мне наоборот на Опарина назначили его, при том, что тестостерон в норме по анализам (у меня а/т к ХГЧ и фосфолипидам), но я не хочу его принимать, чтобы свои гармоны не сбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием его пропила бы, но боюсь без одобрения врача начинать....если в этом цикле б не получится,сдам тестостерон заново и пойду к эндокринологу...пусть назначает, хоть по четвертинке таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему врач то против я не пойму? она как то объяснила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему врач то против я не пойму? она как то объяснила?

 

Честно сказать, я уже и не помню ее объяснений...

Пересдала вчера тестостерон, 134, даже выше чем в прошлый раз... теперь точно назначит....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метипред - только если тестостерон происхождения из надпочечников. вы 17-ОНпрогестерон сдавали ? если он высокий и нет беременности, тогда уже всякие дексаметазоны и пр. а так у вас тестостерон может повышаться яичниками и метипред тут пользы не даст, только побочки зря словите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если 17ОН в норме. Его пить не опасно? назначили при а/т к ХГЧ и фосфолипидам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метипред - только если тестостерон происхождения из надпочечников. вы 17-ОНпрогестерон сдавали ? если он высокий и нет беременности, тогда уже всякие дексаметазоны и пр. а так у вас тестостерон может повышаться яичниками и метипред тут пользы не даст, только побочки зря словите

Нет не сдавала, сдавала ДГЭА-С в середине нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, лучше сдайте 17-ОН прогестерон на 3 день цикла и не занимайтесь самодеятельностью в отношении его. декс и метипред - все-таки гормоны. они подавляют работу надпочечников, т.к. сами по своей сути продукты работы надпочечников, вот только побочные эффекты могут вылезать рандомно и варьироваться от повышения жажды и до истончения кожи и незаживающих язв. про набор веса я вообще молчу.

вам врач видимо не видя стимула назначать что-то для подавления работы надпочечников, т.к. вот если 17-он прогестерон будет завышен - тогда без дексаметазона-метипреда никак и на всю беременность.

мне так эндокринолог пока сказала пить верошперон для снижения тестотерона и проверять уровень калия в крови раз в 3 месяца. ну и отправила сдавать 17-он прогестерон для галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, которые пили Диане, подскажите, какие результаты во время его приема и после отмены, всё снова возвращается? я имею ввиду повышение тестостерона?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала народное средство: мята. Чаи из нее и с ней. Вроде как она потому и женская травка, которой мужчинам советуют не злоупотреблять, что она тестостерон опускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые пили Диане, подскажите, какие результаты во время его приема и после отмены, всё снова возвращается? я имею ввиду повышение тестостерона?

спасибо!

Пила Диану 1,5 года...из-за повышеного тестостерона, соотношения лг\фсг более 3, иногда мелкофоликулярных яичников на узи, НМЦ...Гормоны пришли в норму, МЦ немного нормализовался, кожа улучшилась...Прошло уже три года, все нормально...единстенный минус-немного набрала вес после отмены...

Мне, можно сказать, Диана помогла...

Gabanna, удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос, сдавала гормоны на 4 ДЦ тестостерон 1,35 при норме до 0,65, 17-он прогестерон тоже выше нормы был, ничего не успели с врачом подкорректировать и в этом же цикле Заб., сдала гормоны на фоне Б , тестостерон снизился до 0,86. не могу понять из-за чего. И вот сижу мучаюсь надо мне дексаементозон пить или нет, к врачу только 07.07.?? да еще просто Эндокринолог сказала, что даже при 1,35 и Б. не стала бы назначать Декс., но в заключении написала на усмотрение Г.-Э. помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила Диану 1,5 года...из-за повышеного тестостерона, соотношения лг\фсг более 3, иногда мелкофоликулярных яичников на узи, НМЦ...Гормоны пришли в норму, МЦ немного нормализовался, кожа улучшилась...Прошло уже три года, все нормально...единстенный минус-немного набрала вес после отмены...

Мне, можно сказать, Диана помогла...

Gabanna, удачи!!!

Спасибо, Кисинька!!! Выходит, что Диане всё же может помочь и после отмены - это радует )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кисинька!!! Выходит, что Диане всё же может помочь и после отмены - это радует )))))))

Единственное, я считаю, ее не стоит пить долго...или перерывы делать. А вам назначили?

 

Девочки такой вопрос, сдавала гормоны на 4 ДЦ тестостерон 1,35 при норме до 0,65, 17-он прогестерон тоже выше нормы был, ничего не успели с врачом подкорректировать и в этом же цикле Заб., сдала гормоны на фоне Б , тестостерон снизился до 0,86. не могу понять из-за чего. И вот сижу мучаюсь надо мне дексаементозон пить или нет, к врачу только 07.07.?? да еще просто Эндокринолог сказала, что даже при 1,35 и Б. не стала бы назначать Декс., но в заключении написала на усмотрение Г.-Э. помогите пожалуйста

 

А 17-он прогестерон какой стал во время Б???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисинька

 

я его не сдавала во время Б, врач не назначила ((( Совсем уже запуталась с этим тестостероном :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисинька

 

я его не сдавала во время Б, врач не назначила ((( Совсем уже запуталась с этим тестостероном :(

Я думаю, если только Т немного повышен, то пить не стоит...но надо учитывать и другие мужские гормоны...часто при Б они повышены, что является угрозой, и тогда пьют дексаметазон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисинька

 

:flower:спасибо :flower: решила еще раз сдать и Т и тогда 17-он прогестерон, а что еще к ним относится ?

вообще, на Узи сказали, что угрозы нет и все хорошо, но как то все таки напрягает Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получила результаты анализов. В начале цикла из гормонов был повышен немного пролактин (20,09 при норме 1,2 - 19,5), свободный тестостерон 2,89 при норме 0-4,1. А вот результаты 21 дня цикла совсем не радуют( Все гормоны в порядке (врач так сама сказала), а вот свободный тестостерон аж 10,22 при норме 0-4,1. График БТ хороший с первой и второй фазой. Правда в последнее время появилось довольно много темных, жестких волосков на подбородке, над губой и на бедрах. А вот про прыщи и говорить не хочу, никак не могла понять откуда они берутся. Теперь-то все ясно.

Девочки, милые, подскажите, от применения препаратов, уменьшающих тестостерон, какие могут быть побочные действия? Я сама с избыточным весом, переживаю, что буду толстеть еще больше. Можно ли во время принятия препаратов, пытаться забеременеть? Влияют ли они на цикл (как противозачаточные таблетки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализов. В начале цикла из гормонов был повышен немного пролактин (20,09 при норме 1,2 - 19,5), свободный тестостерон 2,89 при норме 0-4,1. А вот результаты 21 дня цикла совсем не радуют( Все гормоны в порядке (врач так сама сказала), а вот свободный тестостерон аж 10,22 при норме 0-4,1. График БТ хороший с первой и второй фазой. Правда в последнее время появилось довольно много темных, жестких волосков на подбородке, над губой и на бедрах. А вот про прыщи и говорить не хочу, никак не могла понять откуда они берутся. Теперь-то все ясно.

Девочки, милые, подскажите, от применения препаратов, уменьшающих тестостерон, какие могут быть побочные действия? Я сама с избыточным весом, переживаю, что буду толстеть еще больше. Можно ли во время принятия препаратов, пытаться забеременеть? Влияют ли они на цикл (как противозачаточные таблетки)?

Я до Б пила противозачаточные таблетки, предназначенные для снижения мужских гормонов. Джае похудела немного. А потом почти всю Б просидела на дексаметазоне, т.к. в 12 нед из-за муж гормонов у меня начала открываться шейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с повышенным тестостероном.. подсткажите, вот что у меня из симптомов: периодически высыпания на лице и груди, ингода на спине (спасаюсь базироном), поры расширенные, постоянно лоснится кожа на лице и жирнится голове (волосы мою каждый день), волосы падают особенно на висках. цикл регулярный (28-29), по УЗИ есть ДФ и ЖТ, но полноценная ли овуляция - не знаю, из 9 мес планирования в боку болело в середине цикла 2 раза, а так мне кажется фолликур не разрывается. Из гормонов - низкий эстроген только нашли. Действиельно ли все дело в низком эстрогене? Или все таки проблема с тестостероном может быть? Я худая, и есть проблемы с ЖКТ (желчный). Какие лучше сдать гармоны на проверку тестостерона отдельно надпочечников и отдельно яичников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, подскажите, сдала анализ на тестостерон на 6 ДЦ, показетель входит в норму 1.22 (при норме 0.2-1.65).

Позже здесь прочитала, что рекомендуют сдавать на 8 ДЦ... :think1: Как думаете, пару дней - не подняли бы показатель - к верхней границе?

У меня во 2-й фазе часто обсыпает прыщами...

Была ЗБ...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы с мужем планируем ребеночка с прошлого месяца. Я посетила доктора, он назначил мне перечень анализов на гормоны в связи с тем, что у меня нарушение менструального цикла. Цикл от 31 до 60 дней. В основном 45-50. Для его восстановления другой врач мне назначила пить дюфастон три месяца. Месячные приходили в срок. Я его пропила. После отмены дюфа все вернулось назад, и мой цикл снова стал 45-47 дней. По УЗИ все в пределах нормы, СПКЯ не ставят. Вчера получила анализы гормонов, которые мне сказала сдавать мой новый гинеколог. На 3 день м. ц.

ТТГ-2,44 (0,27-4,2) мкМЕ/мл

Тестостерон свободный-5,54 (0-4,1) пг/мл !!!!

ФСГ-7 (фолликулярная фаза:3,5-12,5) мМЕ/мл

ЛГ-2,7 (фолликулярная фаза: 2,4-12,6) мМЕ/мл

Пролактин-7,65 (4,79-23,3) нг/мл

На прием к врачу мне только через неделю удалось записаться. Так как повышен тестостерон общий, может быть, мне стоит сдать какие либо еще анализы, чтобы прийти к доктору с более подробными анализами, она ведь все равно отправит их сдавать, а так я уже буду готова. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно еще сдать и мог ли прием дюфастона спровоцировать рост тестостерона, год назад, я сдавала анализ крови на тестостерон свободный, он был 2,4? И анализы я сдавала через цикл, после отмены дюфа. Лишний вес имеется, вешу на 5 кг больше нормы, не могу сказать, что очень много волос на теле, прыщей нет, кожа не жирная. Сдавала глюкозотолерантный тест, все в норме. Графики БТ, как мне кажется у меня тоже не совсем нормальные, температура для второй фазы низкая. Чем чреват такой показатель тестостерона свободного и нужно ли сдавать еще и тестостерон общий?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...