Перейти к публикации

Какой сок вы покупаете детям?


Fantanka

Полезные сообщения

Мой старший ребенок с ума сходит от сока Теди, может пить его литр в день. Я вот тут подумала, а не вредно ли это для подросткового организма, употреблять соки в таких количествах. По телику говорят, что полезные соки только те, которые в стеклянной таре, покупаю смешанный, морковь — яблоко — банан. А у вас какое мнение в отношении данного продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Теди - очень хороший сок. Пусть ребенок пьет на здоровье! Это же не пепси - чего Вы боитесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок это конечно хорошо, но много тоже пить не стоит. Во-первых большое кол-во сока плохо влияет на поджелудочную, а во-вторых теди сок морковный и там много каротина, т.е. будет нагрузка еще и на печень. Так что все хорошо в меру. Моим старшим теди тоже нравится, но я им покупаю маленькие бутылочки и пьют по одной в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Elteza** вы правы, сок - не пепси, тут полностью согласна. Я просто слышала в передаче одной, что не все соки полезны, вроде Теди относится к категории детского питания,да и выпускается в стекле, но только вот покупаю я его почти каждый день по 0,33, а ребенок просит еще бутылочку. Хотелось бы определиться с правильным количеством, разрешенным к употреблению в день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже выпивает до 400гр в день.и это в 7 месяцев, не дашь истерика, ни воду ни настои только сок не важно какой.покупаю фирмы "сады придонья",дорого в бутылочках получается,понимаю что здоровье не купишь но и лишних денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21 ух ты, много как! "Сады придонья" в коробочках вроде все идут, я себе несколько раз покупала этот сок, в дорогу, удобно пить его, не нужен стакан. Но вот недавно, в передаче "осторожно еда" говорили о том, что соки в такой упаковке являются не экологичными и вредными и что упаковки пропитывают антибиотиками и радиацией, которые переходят и а продукт. :( после таких отзывов от врачей стало страшно покупать такую продукцию. Я даже помню в детстве лимонад намного вкуснее был в стеклянных бутылках, да и шел в него газ сироп и вода, а сейчас вообще страшно подумать что вливают в туже пепси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А в стекле будто бы лучше! Возьмите яблоко (апельсин/грушу/любой другой фрукт), отожмите и дайте ребенку. Все покупные соки - это разбавленный водой концентрат. Неужели вы верите, что это реально полезно? Или сварите компот.

 

amber21, на глазах сажаете ребенку поджелудочную. Многие педиатры вообще не рекомендуют сок до года, и уж не не раньше 6 мес. точно. Максимальное количество сока до года 200 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех соков отдаю приоритет натуральным или "Сады придонья". Вообще, я для себя знаю, что сок - это еда, а не вода, поэтому стараюсь ограничивать. Но у меня Толя очень любит соки, а компоты вот почти не пьет. Летом - лучше компоты делать из свежих ягод. Теди даю иногда, он с 3-х, нам еще 3-х нет...но насчет Теди у меня сомнения, слишком он ярко окрашенный :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Попробуйте сок Одесского завода детского питания. Торговая марка "Чудо-чадо". Правда сок только в тетра-пакете объемом 0.125 и 0.2. Не даю детям сок из тропических фруктов, это действительно разведенные концентраты. Натуральные соки только из наших фруктов (яблоко, морковь, груша и т.д.). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GMM, в Москве таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А фрутоняню кто-нибудь давал детишкам? Как вообще? Вот ещё фруктовый новый десерт от фруто появился – там 3 фрукта с пюре…вкусно. Но своему пока не давала. Моему только 6 месяцев. Я ближе к году познакомлю его с соками…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пьем только свежеприготовленные компотики из свежих ягод)))

Если уж в дорогу,то покупаю Гербер или ФрутоНяню в стеклянной бутылке,хотя и они особым спросом у ребенка не пользуются.Вот если сама сварю-другое дело и чаи любим.

dementia, пробывали мы фруктовый десерт-доедала мама)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пьем соки Сады придонья и спеленок,в крайнем случае Фруто няню,на мой взгляд ничего натурального в ней нет,мне не понравился этот сок. Сок Тедди никогда ребенку не дам.сама работала одно время на складах и видела как меняется дата срока хранения на стеклянных упаковках.

Вообще предпочитаем пить воду,ну это я предпочитаю,Виталька бы только сок и хлестал конечно,но стараюсь максимум 3шт-0,200г давать. Компотики как то не особо пьет,ягоды едим в свежем виде,а компоты в основном пьем зимой из замороженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в соке нет ничего вредного. Хорошо что пока еще ребенок пьет сок, а не лимонады и другие гадости :)

Я покупаю сынуле сок от нутриции, он в стекле, есть вкусы с травками (фенхель, ромашка, мята). Нам очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Меня тоже интересует какой сок давать, но педиатр сказала сок до года ни-ни, а нам еще 7 месяцев. Вот в раздумьях с какого начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стараюсь соки не покупать. даю разведенный компотик или сок, который моя мама в банки закатывает. а сейчас варю компотики сама - все фрукты с дачи... считаю, что такое полезнее, чем покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стараюсь соки не покупать. даю разведенный компотик или сок, который моя мама в банки закатывает. а сейчас варю компотики сама - все фрукты с дачи... считаю, что такое полезнее, чем покупные.

Абсолютно,согласна,но это если своя дача есть,а покупать у бабушек я все же не рискую,щас бабушки все такие начитанные стали,столько химии добавляют при выращивание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не понимаю, почему педиаторы не разрешают детям пить сок. На бутылочках написано аж с 3-х мес некоторые можно. Я с 5 мес начала давать ребенку яблочный сок от нутриции, немного разбавляла водичкой, потом перестала, сейчас все соки пьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pcholka maya, я слышала мнение от производителей соков,что это просто рекламный трюк,к указанному возрасту лучше прибавить 3мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как мы ушли от аллерголога и пришли к гастроэнтерологу на мдоступно обяснили что врач - гастроэнетеролог думает о количестве сока которое пьет ребенок.

пили только хорошие, чисто яблочные, прямого отжима.. в стекле.. в год-полтора по поллитра в день.. а иногда и больше.. что стало с нашей печенью... которая итак до 12 лет не доконца созрела..

вобщем теперь мы пьем не более 200 мл в день (нам два года) причем разбавляем водой в 4-5 раз..

и самое смешное.. перестали цвести.. потому что печень теперь справляется ..

вот.. так что нельзя.. особенно типа прямого отжима. они слишком концетнтрированные для детской печени. все соки выводятся именно ей. а нетолько те что с морковкой.

только чистая вода выводится почками. все остальное фильтрует печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JanBi, а можно поподробней про какие соки вы говорите и как вы их разбавляете? а то может мы тоже цвести перестанем?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пили Баушкино лукошко в стекле и иногда агушу, но потом пили "С пеленок" (правда не в стекле)

цвести сильнее не стали, но питьсока стали больше.. вобщем прямой зависимости нету.. но когда аллергологи нам назначали диету от которой стновилось хуже и четкой зависимости не было, мы решили что это всетаки не аллергия а просто незрелостькишечника. и пошли к гастроэнтерологу.

там она пораспрашивала что же мы такое едим -пьем (нам было 1,5 года уже) и когда узнала что ребенок любит сок, а я даю... тиа полезно, он и так изза диеты витаминок не получает..

вобщем отправила нас на узи и анализы.. а там у нас печень уже с реактивными поражениями (врач сказала что как у постоянно пьющего алкоголика почти) вобщем слишком большая нагрузка на еще не окрепший орган..

 

сказала варить комоты.. а сок - разбавлять и не более 100 мл в сутки..

плюс еще я узнала что "свежевыжатые" соки даже взрослым больше стакана нельзя.. печень оч быстро от таких нагрузок садится..

вобщем счас мы берем коробочку 200 мл и я развожу ее на литровою бунку с водой. ребенок пьет.. это самое главное (жидкость то надо ему как то давать..)

нчего не добавляю, соки - только без сахара и лимонной кислоты (но уже не в стекле.. ибо денег нет) и варю компоты иногда.. но егодолго остужать, пока стынет - он портится... вобщем тяжело, а теплое-горяее ребенок не пьет

 

с тех пор как убрали соки из рациона - ребенок перестал цвести, правда там оодновременно мы еще сдали анализы и узнали чтонам нельзя сниву и овсянку и убрали их тоже... но счас - ребенку даже шоколадные конфеты по чуть чуть можно)))

сок - была не панацеей, но одним из важных факторов.

но у нас и узи и анализы показали проблемы с печенью (врач сказал что все пройдет как только пеерстанем ее так грузить, в сентябре пойдем снова сдавать смотреть стало ли лучше. но судя по тому что ребенок у меня тут стырил 6ть конфет пока мы спали и не расцвел - нам однозначно лучше)))

 

(зы. всякими антиалергенными штуками типа фенистила-зиртека не кормили, ибо нафиг, но "цветение" нас не сильно беспокоило.. он прсото цвел повсему телу.. небольшими шелушащимися пятнами. И гастроэнтеролог и дерматолог сказали что это класическая картина общирного поражения кишечника и пергруз печени, а аллергологи (3 штуки) кричали "У вас аллергия на молоко". счас ребенок пьет молоко и ест молоко продукты.. не цветет.. и раньше от молока ничего не усиливалось... вобщем в лечении "атопического дерматита" в первую очередь надо идти к гастроэнтерологу и дерматологу а потом уже к аллергологу)))

извините если слишком много инфы... просто чтобы болеполная картина была о нашей истории..

 

зы. счас пьем "с пеленок" изза денег и потмоу что там нет лимонной кислоты как в почти всех остальных соках в коробочках (мы на не реагируем четко, как на любую химию, видимо спасибо печени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JanBi, 45d4bf6735a3707279804ad81538ff37.gif за столь подробный ответ,много полезного узнала.

Тоже начну разводить водой сок,а то у нас тоже бляшки сухие,а когда совсем плохо,то и щеки краснеют. А пьем мы тоже Спеленок,так как он мне больше нравится по составу,ну и Сады придонья из этой же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сады придонья и с пеленок - это одни и тежи фрукты с одних и тех же садоводств.

они отличаются только оборудованием. на с пеленок ТУ 2001 года, а на садах придонья - ТУ другово года.. не помню какого, более старого (что лучше - непонятно)

остальное - идеинтично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сейчас, в такую жару, чаще всего пьем либо просто воду, либо сироп шиповника. Сок конечно тоже, но реже. Покупаем нутрицию с ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...