Перейти к содержимому

МАР-тест

Сообщений в теме: 360

#41 Kolobchonok19

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:07

19% это вполне нормальный результат, до 50% - это норма. Хотя и с большим % как то умудряются забеременнеть. Я в одной статье читала что при большом проценте активно-подвижных сперматозоидов показатели АСАТ особо не влияют на естественное наступление беременности...

Реклама

#42 Nastiy16

Решила остаться

• PipPip
  • 132 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:08

Kolobchonok19, хорошо хоть с этим порядке )) а то уже тоже волнаваться начила

#43 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 6 апреля 2012 - 12:37

Получила результаты СГ. Пипец....((( Активные - 8,5%, малоподвижных -12,5 %, неподжвижных - 79%. Мар-тест положительный 64% при норме меньше 50%. Расстроилась очень. Мужу делали операцию в 2008 году, удаляли кисту семенного канала, может из-за этого. Боюсь, что не вылечим.

#44 ღКсюღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 266 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 15 апреля 2012 - 23:01

У моего тоже титр АТ 1:100 (полож.), а так показатели спермограммы в норме, только лейкоциты немного повышены. Местный уролог говорит, что спермограмма нормальная, а я вот ему не доверяю... :I_do_not:

#45 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 07:24

Девочки, кто чем лечил положительный МАР-тест? и чем?

#46 Коша//:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 апреля 2012 - 05:47

Приветик, здесь у кого-нибудь был МАР-тест 100% ? И были в дальнейшем изменения?

Я понимаю что это ПИПЕЦ, и не стоит мужа мучить лечениями, но всё же. Через неделю первичный прием к андрологу и хочеться реальности, а не успокоения и пустого лечения :chih: Я уже согласно на ЭКО и даже на донор. Как не страшно но я не могу еще ничего сказать мужу, боюсь его реакции, а она будет. Готовлюсь морально к разговору , планирую что край скажу ему в воскресенье. Лучше чтоб он подготовленый морально шел к врачу, если вообще пойдет после моих слов

#47 Владленка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений
  • Страна:Рождественские острова

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:09

Коша//:), с 100% АСАТ на ЭКО не берут вроде. Хотя может есть возможность прогнать спермиков через центрифугу и отмыть хоть мал-мал, у нас были АСАТ 55% и в ЦПС что-то в этом роде говорили, а потом мол ИИ сделать. Но мы сами заБ. Какие счас АСАТ не знаю, пока не планируем детей больше.

#48 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:26

Просмотр сообщенияКоша//':)' (18 апреля 2012 - 05:47) писал(а):

Приветик, здесь у кого-нибудь был МАР-тест 100% ? И были в дальнейшем изменения?

Я понимаю что это ПИПЕЦ, и не стоит мужа мучить лечениями, но всё же. Через неделю первичный прием к андрологу и хочеться реальности, а не успокоения и пустого лечения :chih: Я уже согласно на ЭКО и даже на донор. Как не страшно но я не могу еще ничего сказать мужу, боюсь его реакции, а она будет. Готовлюсь морально к разговору , планирую что край скажу ему в воскресенье. Лучше чтоб он подготовленый морально шел к врачу, если вообще пойдет после моих слов
У нас МАР-тест 64%, тоже считается положительным. Вчера были на приеме у андролога. Пощупал яички наши, сказал, что в левом есть варикозное расширение вен (вариколле какое-то), поэтому может быть МАР-тест положительный и спермики плохие. Врач такой позитивный, сказал, что все у нас получится, даже не переживайте. Пока назначил уколы Лонгидара 3000 МЕ 2 р. в неделю на 3 мес. - это уберет положительный тест. И назначил сдать гормоны, узи мошонки, посев спермы. Я думаю, что мы все поправим, так что вы не расстраивайтесь сходите ко врачу, назначит лечение! А и еще.....дал нам рекомендации по зачатию, я и не знала такого: в СГ есть строка вязкость (у нас 50 мин), так вот спермики наши только через 50 мин начинают отделять друг от друга и расходится, так что после ПА никаких подмывок и вставаний, только спать. Еще сказал, что перед ПА не подмываться тому и другому с использованием мыла. Еще сказал, что правильный для зачатия ПА - это когда муж один раз и все, баиньки. На мой вопрос "А как же я???" ответил, что есть другие способобы для достижения оргазма. Сказал для детишек так надо, а потом как хотите. Вообщем направил нас в нужное направление.

#49 irina_96

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 3 мая 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияКоша//':)' (18 апреля 2012 - 05:47) писал(а):

у нас 99% тест. делали ЭКО ИКСИ. не лечится это(((

Просмотр сообщенияВладленка (18 апреля 2012 - 10:09) писал(а):

Коша// :), с 100% АСАТ на ЭКО не берут вроде. Хотя может есть возможность прогнать спермиков через центрифугу и отмыть хоть мал-мал, у нас были АСАТ 55% и в ЦПС что-то в этом роде говорили, а потом мол ИИ сделать. Но мы сами заБ. Какие счас АСАТ не знаю, пока не планируем детей больше.
беpут на ЭКО. нас бpали, cnеpму отмоют

#50 РАДУГА _

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 656 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 мая 2012 - 17:49

Девочки на ИКСИ берут точно, а сейчас еще и ИМСИ делают, по крайней мере можно пробовать а там как бог даст, гарантии все равно ни кто не дает. Но шанс есть.

#51 Kolobchonok19

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 мая 2012 - 22:32

Просмотр сообщения*Тюша* (16 апреля 2012 - 07:24) писал(а):

Девочки, кто чем лечил положительный МАР-тест? и чем?
Половой акт в презервативе на несколько месяцев
Дексаметазон
Вобензим
L-аргинин

#52 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияKolobchonok19 (12 мая 2012 - 22:32) писал(а):

Половой акт в презервативе на несколько месяцев
Дексаметазон
Вобензим
L-аргинин
А мужа почему-то уколами Лонгидазы лечат от положительного МАР-теста. Причем в интернете нет вообще отзывов о применении мужчинам уколы лонгидазы. Но о враче очень хорошие отзывы...

#53 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:51

*Тюша*, причиной положительного МАР-теста может быть и воспаление (опосредованно действует), которое лечится Лонгидазой.

#54 Kolobchonok19

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 мая 2012 - 22:20

Да, сначало устраняют причину, а потом корректируют иммунный статус

#55 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 07:37

Будем надеется на хороший результат от лечения! Нам еще подвижность и морфологию лечить. :cry:

#56 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 14:51

*Тюша*, и они снижаются при воспалении. Так что - не плачьте: устраните причину и все наладится. ;)

#57 natussi11

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 мая 2012 - 08:57

Девочки, подскажите. Муж сдал спермограмму и MAR-тест, спермограмма хорошая, а MAR-тест вот такой результат:IgA - 35%, IgG -8%, я так понимаю, что это не положительный результат, но и ничего хорошего. Беременность не наступает уже почти 1,5 года, может быть в этом причина? Еще у нас поскаитальный тест отрицательный, врач советует ИИ.

#58 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияnatussi11 (30 мая 2012 - 08:57) писал(а):

Девочки, подскажите. Муж сдал спермограмму и MAR-тест, спермограмма хорошая, а MAR-тест вот такой результат:IgA - 35%, IgG -8%, я так понимаю, что это не положительный результат, но и ничего хорошего. Беременность не наступает уже почти 1,5 года, может быть в этом причина? Еще у нас поскаитальный тест отрицательный, врач советует ИИ.
Мар-тест по лабораторским нормам в норме. Наш андролог сказал, что хороший результат это около 10%, т.к. вообще эти бяки, которые МАР-тестом определяют вызывают выкидыши, ЗБ. Но это его мнение. Нормы другое говорят. Я думаю для зачатия у вас нормальный МАР-тест и как вы говорите хорошая СГ. Думаю дело не в муже(((

С нашим результатом 64% мужу поставили диагноз: аутоимунное бесплодие. ОФИГЕТЬ!!! Бесплодие - никогда бы не подумала((( Лечимся, СГ еще не пересдавали и даже как-то страшно получить результат.

#59 natussi11

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 мая 2012 - 13:21

*Тюша*, спасибо за ответ. Я тоже думаю, что проблема в основном во мне, будем делать ИИ и надеется на чудо! Не бойтесь,сдавайте СГ, все будет хорошо!

#60 nadena pasanova

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 7 июня 2012 - 12:46

Сегодня сдали МАР у нас 1 % что ето?????? :mamamia:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Эх, я вот 2 дня подряд делала, ни ответа, ни привета, перестала. Сегодня сдала кровь (надо было з...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, не знаю, как насчет мазни как признака имплантации, но у меня в удачном ии-шном цикле на...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...