Перейти к содержимому

МАР-тест

Сообщений в теме: 414

#41 Kolobchonok19

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:07

19% это вполне нормальный результат, до 50% - это норма. Хотя и с большим % как то умудряются забеременнеть. Я в одной статье читала что при большом проценте активно-подвижных сперматозоидов показатели АСАТ особо не влияют на естественное наступление беременности...

Реклама

#42 Nastiy16

Решила остаться

• PipPip
  • 132 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:08

Kolobchonok19, хорошо хоть с этим порядке )) а то уже тоже волнаваться начила

#43 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 6 апреля 2012 - 12:37

Получила результаты СГ. Пипец....((( Активные - 8,5%, малоподвижных -12,5 %, неподжвижных - 79%. Мар-тест положительный 64% при норме меньше 50%. Расстроилась очень. Мужу делали операцию в 2008 году, удаляли кисту семенного канала, может из-за этого. Боюсь, что не вылечим.

#44 ღКсюღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 266 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 15 апреля 2012 - 23:01

У моего тоже титр АТ 1:100 (полож.), а так показатели спермограммы в норме, только лейкоциты немного повышены. Местный уролог говорит, что спермограмма нормальная, а я вот ему не доверяю... :I_do_not:

#45 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 07:24

Девочки, кто чем лечил положительный МАР-тест? и чем?

#46 Коша//:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 апреля 2012 - 05:47

Приветик, здесь у кого-нибудь был МАР-тест 100% ? И были в дальнейшем изменения?

Я понимаю что это ПИПЕЦ, и не стоит мужа мучить лечениями, но всё же. Через неделю первичный прием к андрологу и хочеться реальности, а не успокоения и пустого лечения :chih: Я уже согласно на ЭКО и даже на донор. Как не страшно но я не могу еще ничего сказать мужу, боюсь его реакции, а она будет. Готовлюсь морально к разговору , планирую что край скажу ему в воскресенье. Лучше чтоб он подготовленый морально шел к врачу, если вообще пойдет после моих слов

#47 Владленка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений
  • Страна:Рождественские острова

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:09

Коша//:), с 100% АСАТ на ЭКО не берут вроде. Хотя может есть возможность прогнать спермиков через центрифугу и отмыть хоть мал-мал, у нас были АСАТ 55% и в ЦПС что-то в этом роде говорили, а потом мол ИИ сделать. Но мы сами заБ. Какие счас АСАТ не знаю, пока не планируем детей больше.

#48 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:26

Просмотр сообщенияКоша//':)' (18 апреля 2012 - 05:47) писал(а):

Приветик, здесь у кого-нибудь был МАР-тест 100% ? И были в дальнейшем изменения?

Я понимаю что это ПИПЕЦ, и не стоит мужа мучить лечениями, но всё же. Через неделю первичный прием к андрологу и хочеться реальности, а не успокоения и пустого лечения :chih: Я уже согласно на ЭКО и даже на донор. Как не страшно но я не могу еще ничего сказать мужу, боюсь его реакции, а она будет. Готовлюсь морально к разговору , планирую что край скажу ему в воскресенье. Лучше чтоб он подготовленый морально шел к врачу, если вообще пойдет после моих слов
У нас МАР-тест 64%, тоже считается положительным. Вчера были на приеме у андролога. Пощупал яички наши, сказал, что в левом есть варикозное расширение вен (вариколле какое-то), поэтому может быть МАР-тест положительный и спермики плохие. Врач такой позитивный, сказал, что все у нас получится, даже не переживайте. Пока назначил уколы Лонгидара 3000 МЕ 2 р. в неделю на 3 мес. - это уберет положительный тест. И назначил сдать гормоны, узи мошонки, посев спермы. Я думаю, что мы все поправим, так что вы не расстраивайтесь сходите ко врачу, назначит лечение! А и еще.....дал нам рекомендации по зачатию, я и не знала такого: в СГ есть строка вязкость (у нас 50 мин), так вот спермики наши только через 50 мин начинают отделять друг от друга и расходится, так что после ПА никаких подмывок и вставаний, только спать. Еще сказал, что перед ПА не подмываться тому и другому с использованием мыла. Еще сказал, что правильный для зачатия ПА - это когда муж один раз и все, баиньки. На мой вопрос "А как же я???" ответил, что есть другие способобы для достижения оргазма. Сказал для детишек так надо, а потом как хотите. Вообщем направил нас в нужное направление.

#49 irina_96

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 3 мая 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияКоша//':)' (18 апреля 2012 - 05:47) писал(а):

у нас 99% тест. делали ЭКО ИКСИ. не лечится это(((

Просмотр сообщенияВладленка (18 апреля 2012 - 10:09) писал(а):

Коша// :), с 100% АСАТ на ЭКО не берут вроде. Хотя может есть возможность прогнать спермиков через центрифугу и отмыть хоть мал-мал, у нас были АСАТ 55% и в ЦПС что-то в этом роде говорили, а потом мол ИИ сделать. Но мы сами заБ. Какие счас АСАТ не знаю, пока не планируем детей больше.
беpут на ЭКО. нас бpали, cnеpму отмоют

#50 РАДУГА _

Построила домик

• PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 мая 2012 - 17:49

Девочки на ИКСИ берут точно, а сейчас еще и ИМСИ делают, по крайней мере можно пробовать а там как бог даст, гарантии все равно ни кто не дает. Но шанс есть.

#51 Kolobchonok19

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 мая 2012 - 22:32

Просмотр сообщения*Тюша* (16 апреля 2012 - 07:24) писал(а):

Девочки, кто чем лечил положительный МАР-тест? и чем?
Половой акт в презервативе на несколько месяцев
Дексаметазон
Вобензим
L-аргинин

#52 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияKolobchonok19 (12 мая 2012 - 22:32) писал(а):

Половой акт в презервативе на несколько месяцев
Дексаметазон
Вобензим
L-аргинин
А мужа почему-то уколами Лонгидазы лечат от положительного МАР-теста. Причем в интернете нет вообще отзывов о применении мужчинам уколы лонгидазы. Но о враче очень хорошие отзывы...

#53 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 09:51

*Тюша*, причиной положительного МАР-теста может быть и воспаление (опосредованно действует), которое лечится Лонгидазой.

#54 Kolobchonok19

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 мая 2012 - 22:20

Да, сначало устраняют причину, а потом корректируют иммунный статус

#55 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 07:37

Будем надеется на хороший результат от лечения! Нам еще подвижность и морфологию лечить. :cry:

#56 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 14:51

*Тюша*, и они снижаются при воспалении. Так что - не плачьте: устраните причину и все наладится. ;)

#57 natussi11

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 мая 2012 - 08:57

Девочки, подскажите. Муж сдал спермограмму и MAR-тест, спермограмма хорошая, а MAR-тест вот такой результат:IgA - 35%, IgG -8%, я так понимаю, что это не положительный результат, но и ничего хорошего. Беременность не наступает уже почти 1,5 года, может быть в этом причина? Еще у нас поскаитальный тест отрицательный, врач советует ИИ.

#58 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияnatussi11 (30 мая 2012 - 08:57) писал(а):

Девочки, подскажите. Муж сдал спермограмму и MAR-тест, спермограмма хорошая, а MAR-тест вот такой результат:IgA - 35%, IgG -8%, я так понимаю, что это не положительный результат, но и ничего хорошего. Беременность не наступает уже почти 1,5 года, может быть в этом причина? Еще у нас поскаитальный тест отрицательный, врач советует ИИ.
Мар-тест по лабораторским нормам в норме. Наш андролог сказал, что хороший результат это около 10%, т.к. вообще эти бяки, которые МАР-тестом определяют вызывают выкидыши, ЗБ. Но это его мнение. Нормы другое говорят. Я думаю для зачатия у вас нормальный МАР-тест и как вы говорите хорошая СГ. Думаю дело не в муже(((

С нашим результатом 64% мужу поставили диагноз: аутоимунное бесплодие. ОФИГЕТЬ!!! Бесплодие - никогда бы не подумала((( Лечимся, СГ еще не пересдавали и даже как-то страшно получить результат.

#59 natussi11

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 мая 2012 - 13:21

*Тюша*, спасибо за ответ. Я тоже думаю, что проблема в основном во мне, будем делать ИИ и надеется на чудо! Не бойтесь,сдавайте СГ, все будет хорошо!

#60 nadena pasanova

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 7 июня 2012 - 12:46

Сегодня сдали МАР у нас 1 % что ето?????? :mamamia:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, у кого положительный хгч, тихонько поздравляю! Веснушка, не отчаивайсь! В следу...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ННАа, я понимаю, что вы не согласны и вас не переубедить. Спорить ни с кем не буду. Высказала сво...

Стимуляция овуляции
Всем добрый день! Сходила на УЗИ 8дц в ПЯ-до 11, в ЛЯ-13мм (на 5дц было в ПЯ-11, ЛЯ—10). Полу...

Популярные записи в блогах

Я рожаю здорового ребенка!
Именно так я начинаю свой день- со слов "я рожаю здорового ребенка!"Как я уже и писала, что с муж...

Так все-таки: укол ХГЧ и тест на овуляцию...мнения разошлись
Перечитав на БП кучу информации по этому вопросу так и не поняла: все-таки укол ХГЧ влияет на рез...

Интересные фото в галерее

Тест
Видно что нибудь?

тест
Оригинал, только обрезанный. Где получше видно? Фрау тест 11дпо Не утренний

Эвитест. Снизу вверх: 12, 13, 14 ДПО
Девочки помогите. Полоска на последнем не бледнее вчерашнего. Или это мой психоз?