Перейти к содержимому

МАР-тест

Сообщений в теме: 414

#361 Изумрудная Лиса

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 831 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 1 сентября 2017 - 02:04

Просмотр сообщенияJuliette// (22 августа 2017 - 07:29) писал(а):

Изумрудная Лиса,
Вопрос
А вы сдавали мар до лонгидазы сколько раз за жизнь?
Я так понимаю, что 1-2 и не за долго до лечения

мы сдавали за 1,5 года до лечения, при постановке на очередь эко, 2 раза. потом сдавали непосредственно перед лечением. и он всегда был огромный.

Реклама

#362 Elen541

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 8 декабря 2017 - 17:50

Доброго времени суток! Я здесь впервые, скорее всего такие темы уже были. Честно говоря я никогда раньше не сидела на форумах. Ситуация такая : Мне 27, мужу 28, планируем ребёнка год. Спустя год решили обратиться к репродуктологу и пройти обследования. По совету подруги я пошла в клинику ЭКО “поколение Next” в Москве. Обратилась туда, естественно, не за ЭКО, а из-за отзывов о специалистах. Прошли с мужем обследования. Окащалось у меня нет овуляции (при этом абсолютно все гормоны в норме и большой запас яйцеклеток), а у мужа оказался положительный MAR-тест, причём 100%. Врач сразу сказала : не теряйте время делайте ЭКО + ИКСИ. Причину отсутствия у меня овуляции, сказала, искать бессмысленно, так как я от мужа не забеременею даже если она будет. А спермограмма у него хорошая 15% здоровых активных сперматазоидов, при норме 4%. Пересдали MAR-тест в инвитро. Отрицательный. Антител не нашли вообще. Я понимаю что в инвитро могут быть погрешности, но разница какая-то очень большая 100% и 0%. Где лучше пересдать третий раз? И был ли кто-нибудь в подобной ситуации?

#363 \\АгнияФ\\

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 8 декабря 2017 - 19:31

Попробуйте в ЦИРе сдать, если хотите еще третий результат

#364 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 8 декабря 2017 - 20:01

Ну так большой запас яйцеклеток и гормоны выписывающиеся в норму ещё не говорят о том что все хорошо. Нужно смотреть соотношение ЛГ и ФСГ, повышенный АМГ может говорить об СПКЯ, ТТГ который больше 2 может мешать наступлению беременности , так же как и Пролактин который вроде и в пределах, но например выше к верхней границе. Скидывайте сюда свои результаты с нормами лаборатории, попробуем разобраться. Насчёт спермограммы. Думаю что более достоверный результат все таки в клинике чем в лаборатории. Но попробуйте сдать ещё в одной клинике.

#365 still*

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 8 декабря 2017 - 21:10

В ПМЦ МиД на Севастопольском.
Или в МГНЦ на Москворечье, 1 (дешевле и институт профильный, в общем-то. Там хорошее отделение нарушения репродукции)

#366 Ledi79(T@nushk@)//

Я здесь живу

• 6 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 декабря 2017 - 21:25

Может даже развод на ЭКО.. Я бы однозначно настояла мужу пересдать..

#367 Olganemon

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 9 декабря 2017 - 09:29

Попробуйте в "Приор клиник" это центр репрудоктологии при МОНИИАГЕ у них этот анализ делается не аппаратно и 100 процентов точный и врачи очень грамотные.

#368 Светлана7171

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 330 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 9 декабря 2017 - 13:37

Я бы пересдала, меня бы тоже смутило. И теперь бы после такого и сама бы в др клинике прошла обследования, может вас на деньги разводят?

#369 Elen541

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 9 декабря 2017 - 15:45

Светлана7171,  я тоже так подумала, но у клиники хорошая репутация... Плюс у меня самой не все в порядке, хотели бы развести было бы проще начать с моего здоровья, так как гормоны в пределах нормы, но овуляции то нет. Если окажется что они по поводу мужа правы это будет ещё какая ирония судьбы, что мы по сути два бесплодных подобрались. ‍♀️

Olganemon,  О, спасибо! Я не знала, что есть такой центр! А в МОНИАГ мне когда то очень помогли! Попробую туда обратиться.

#370 89037666044

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 9 декабря 2017 - 19:04

Сделайте пару месяцев мониторинг по УЗИ, как у вас растет яйцеклетка - есть ли доминантный фолликул и как он потом себя ведет. там 5 вариантов что может быть - в зависимости от этого можно дальше думать - как сделать. чтобы овуляция была. Если цикл 28 дней, то можно на 10. 14. и 21 день сходить посмотреть. заодно и эндометрий посмотрите. В году бывает 2-3 цикла без овуляции - это нормально. может на них попали.

#371 popi

Решила остаться

• PipPip
  • 107 сообщений
  • Страна:Индия
  • ГородГоа, Морджим

Отправлено 10 декабря 2017 - 07:28

Просмотр сообщенияФЯА ( 8 декабря 2017 - 19:31) писал(а):

Попробуйте в ЦИРе сдать, если хотите еще третий результат
я тоже за ЦИР, у них своя лаборатория, много лет туда хожу

#372 Elen541

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2017 - 13:33

Ну что сказать ... пересдавать будем, но я забеременела. Вот только сегодня узнала случайно на УЗИ. Причём чувствую себя ужасно - очень сильная слабость, апатия и сонливость. Плюс сегодня же у меня выскочило что то похожее на флюс на десне (хорошо хоть пока не болит). Нам с мужем сказали прямым текстом, что самим не получится. Мне прописали утродестан, но я так и не начала его пить, ждала следующего цикла. Пока срок очень маленький и честно говоря очень страшно.

#373 still*

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 11 декабря 2017 - 16:23

Поздравляю)
Глаза боятся, а руки делают.
С деснами при Б проблем мноо бывает, сходите к хорошему стоматологу.
Возьмите больничнвй, отлежитесь дома.

#374 Elen541

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияstill* (11 декабря 2017 - 16:23) писал(а):

Поздравляю)
Глаза боятся, а руки делают.
С деснами при Б проблем мноо бывает, сходите к хорошему стоматологу.
Возьмите больничнвй, отлежитесь дома.
Спасибо !!!!!!!

#375 ЛовисьРыбка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 декабря 2017 - 23:21

Темка спит. Обновляю) год назад была ЕБ после Лонгидазы (мартест 98%). Только что была ЕБ опять после Лонгидазы. К сожалению внематочная. Но тут уже не мар-тест виноват.
Пробовать Лонгидазу однозначно надо. У нас эффект моментальный уже второй раз - Б в цикле после лечения сразу наступает.

#376 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 486 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 декабря 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияЛовисьРыбка (12 декабря 2017 - 23:21) писал(а):

Темка спит. Обновляю) год назад была ЕБ после Лонгидазы (мартест 98%). Только что была ЕБ опять после Лонгидазы. К сожалению внематочная. Но тут уже не мар-тест виноват.
Пробовать Лонгидазу однозначно надо. У нас эффект моментальный уже второй раз - Б в цикле после лечения сразу наступает.
Восстанавливайтесь!!! Почитала вашу историю! Жаль, что так получилось!!!
Напомните, пожалуйста, лонгидаза уколы были?

#377 ЛовисьРыбка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияЛерхен (13 декабря 2017 - 20:36) писал(а):

Восстанавливайтесь!!! Почитала вашу историю! Жаль, что так получилось!!!
Напомните, пожалуйста, лонгидаза уколы были?
Спасибо, очень хочу поскорее восстановиться)
В прошлом году муж проставил 20 свечей через день. И месяц назад закончил ставить 10 свечей через день. Уколов он очень боится, так что наш вариант только свечи) ну эффект отличный и от них) последний раз мар-тест сдавали перед лонгидазой вот пару месяцев назад - был 90%. После Лонгидазы в этот раз не пересдавали т к наступила Б.

#378 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 486 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:36

ЛовисьРыбка, а в какой лаборатории сдавали мар-тест?
Просто мы с вами из одного города, мне для моей небольшой статистики.
По моим наблюдениям, показатели мар-теста в разных лабораториях разнятся, причем иногда радикально.

#379 ЛовисьРыбка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 декабря 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияЛерхен (13 декабря 2017 - 21:36) писал(а):

ЛовисьРыбка, а в какой лаборатории сдавали мар-тест?
Просто мы с вами из одного города, мне для моей небольшой статистики.
По моим наблюдениям, показатели мар-теста в разных лабораториях разнятся, причем иногда радикально.
В Науке и во Враче. Сомнений у меня раньше не было, т к очень и очень похожие результаты. Расскажите пожалуйста, в каких лабораториях разнятся результаты, очень интересно, особенно если радикально.

#380 Little1

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 316 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородГород на трех холмах

Отправлено 14 декабря 2017 - 12:28

Мы пытались снизить МАР 96% Лонгидазой. По схеме на 3 месяца с витаминами. К сожалению, МАР стал 98%, зато показатели СГ очень улучшились по всем фронтам - и подвижность и количество и даже морфология. Но думаю, это за счет витамин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Не может такого быть 1 линеечка с клеточками всегда должна быть бесплатная по ОМС. Почитайте что...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Ирина// :),  очень сочувствую на счет прерывания. Эндометрий зачем наращивать, если дф нет? Если...

ЭКО в УКРАИНЕ
korovko, Инна, от нас персональный ну оочень увесистый подгуз!!! Если что - передам л...

Популярные записи в блогах

Я рожаю здорового ребенка!
Именно так я начинаю свой день- со слов "я рожаю здорового ребенка!"Как я уже и писала, что с муж...

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Интересные фото в галерее

Мои первые тесты на О
Не судите строго, это первые тесты на О) Я так понимаю, овуляция скоро? Низ живота сильно тянет с...

Эвитест. Снизу вверх: 12, 13, 14 ДПО
Девочки помогите. Полоска на последнем не бледнее вчерашнего. Или это мой психоз?

11 ДПО
Возможно что это оно? Овуляцию отслеживала по УЗИ, НОМЕ тест с чувствительностью 10

Лучшие статьи в библиотеке

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...