Перейти к содержимому

МАР-тест

Сообщений в теме: 414

#1 karina992

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСаратов

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:05

Девочки! как думаете вы, или может есть примеры естественной беременности при мар-тесте мужа от 45.. :)

Реклама

#2 Лесная Свинка

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:24

karina992, спасибо за тему! Я, к сожалению, пока не могу быть примером - MAR-тест был 50, теперь 42, беременности пока нет... но тоже буду очень ждать примеров - как раз хотела такую темку завести.

#3 Владленка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений
  • Страна:Рождественские острова

Отправлено 5 мая 2010 - 20:25

У моего две недели назад было 55% :((( а сегодня сдал 23 % всего:) врач сказал, колбания могут быть и более существенны, кстати вероятность беременности при показателях от 10 - 40, чуть выше, чем при 40-60%.

#4 karina992

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 6 мая 2010 - 12:46

просто интересно, возможна ли естественная беременность, я вот пока не слышала,чтобы с такими показателями она наступала, хотя чудеса бывают!:-)))

#5 Владленка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 9 мая 2010 - 08:24

karina992, ну у нас была беременность, правда внематочная, но как врач-андролог сказал, это уже "мой дамский косяк":) кстати, точных данных о том, что АСАТ является первопричиной бесплодия нет, так как по статистике 22% мужчин, чьи жены беременны имеют АСАТ. Просто считается, что с АСАТ наступление беременности осложняется появлением антител в цервкальной слизи. Однако, уровень АСАТ не стабилен и может очень сильно меняться... Мужу врач сказал - скорее всего инфекции или простатит... вот ищем:)) у меня все чисто, даже посев, который в зачаточном состоянии ИППП видит отрицательный. Он пойдет после праздников, о результатах сообщу:)

#6 karina992

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2010 - 09:28

Владленка...ну да, будет оч.интересненько!!! :) а что за "дамский косяк"???? :grin:

#7 Владленка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 11:38

karina992, ну вроде с трубой проблема или гормонов не хватило для их сокращения. Но андролог стоит на своем - если оплодотворение произошло - значит, со стороны мужчины все сработало, все В, ЗБ и ВБ - чисто дамские патологии:))))

#8 Анемона

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 507 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июля 2010 - 18:25

Владленка, ЗБ .это большая вероятность мужского косяка, если спермик был с патологией

#9 Сеся Авдеся

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКаштанов

Отправлено 22 сентября 2010 - 14:23

Девочки подскажите чем уменьшить антиспермальные антитела у мужа?

#10 Владленка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 9 октября 2010 - 14:08

а у нас получилось, со страшными процентами МАР-теста, получилось самим:)))) с моей одной трубой:))) из всего лечения, муж перестал ставить ноутбук на колени:)))
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#11 sara mama

Зашла на огонёк

• Pip
  • 81 сообщений
  • Страна:Объединенные Арабские Эмираты

Отправлено 10 октября 2010 - 04:48

Владленка пишет:

а у нас получилось, со страшными процентами МАР-теста, получилось самим:)))) с моей одной трубой:))) из всего лечения, муж перестал ставить ноутбук на колени:)))
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Миленькая, конечно же я тебя поздравляю!!! :clap: А если не секрет, какой показатель АСАТ был??? У моего 154 при норме до 60, пока единственное лечение предохранение презиками на пол года((((((((((

#12 fisa

Завязала знакомства

• PipPip
  • 229 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 ноября 2010 - 19:24

Приветик!У нас МАР-тест положительный 80% (<30%) и нет ни каких инфекций и простатита нет,что это за антитела? откуда?Подскажите девочки! :grin:

#13 Сеся Авдеся

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений
  • ГородКаштанов

Отправлено 9 ноября 2010 - 17:55

По совету андролога (он-лайн) му начал принимать противовоспалительные препараты. Но дорогие мы покупать не стали. Пил только Верона, Диклофенак натрия, витамины и минералы, и редко Диазолин. МАР-тест уменьшился в 4 раза, но пока еще до нормы не дотягиваем, думаю не дотянем, у мужа в детстве травма яичек была. Сейчас опять подсажу его на Диклофенак (4 т/д), Диазолин (4 т/д) и витамины с минералами.

#14 емавла

Решила остаться

• PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 9 ноября 2010 - 23:19

А вы девочки асат как сдавали? я сама тоже на аса сдавала кровь , все нормально. И муж кровь сдал на АСА. Г сказала , что это то же самое мар-тест. Или у вас смотрели цевикальную жидкось. Мы еще у мужа рез - т еще не забрали.

#15 Сеся Авдеся

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений
  • ГородКаштанов

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:03

емавла, МАР-тест и АсАт - одно и тоже.
В Лаборатории где мы сдаем анализы, МАР-тест у мужчин опредляют о сперме а у женщин по цирквильной жидкости. Но в других лабораториях делают и по крови. Я себе АсАт не определяла.

#16 Svetlana-mama

Решила остаться

• PipPip
  • 121 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:16

У моего мужа положительный МАР тест - 59%, морфология после лечения - 8% нормальных при норме 14% по Крюгеру. Уролог сказал не лечиться - единственный выход, плазмаферез, на него не пошли - беременность наступила самостоятельно через полтора года. Правда закончилась трагично. :(
В момент зачатия оба болели, думаю может из за этого получилось забеременеть. Организм ослаб и стал меньше вырабатывать антиспермальных тел. Но это лишь мои догадки.

#17 купидошка

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 2 декабря 2010 - 12:59

Девочки а этот тест что показывает? - это морфология или нет?

#18 Moulin

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 2 декабря 2010 - 14:43

купидошка пишет:

Девочки а этот тест что показывает? - это морфология или нет?
купидошка запуталась?)))) если у вас морфология, то это ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ - т.е. спермики уроды! тебе туда. viewtopic.php?f=52&t=22186 удачи!

#19 Катюхин@

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 5 января 2011 - 23:49

Девочки, а у моего мужа с СГ на АСАТ нет цифр. Только написано, что они обнаружены, и титр: 1:1600.Даже не написано, норма это или нет. Что это означает? И много ли это? И беременнеют ли с таким?

#20 Алмазик

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 января 2011 - 14:21

у нас первый мар-тест показал 100 % агглютинацию, второй 90 %...
не теряем надежды..

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...