Перейти к публикации

заработок рукоделием


САА

Полезные сообщения

Newsy, Ярмарка мастеров, in-dee.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

У нас есть пара магазинов, которые продают все для рукоделия и принимают на продажу авторские работы, и вышивку, и украшения и т.д. Думаю, что почти в каждом городе есть такие, только поискать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я занимаюсь скрапбукингом: альбомы для деток, открытки, блокнотики разные, конверты для денег и себе и на заказ делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, а на каких условиях принимают? я вот хочу не на заказ вязать, а вязать понравившиеся модели и реализовывать. связала пока 2 чепчика, на бесп объявлениях разместила, даже не позвонил ни разу никто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как найти такие магазины, где можно легко продать свои изделия? Как они называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mарикo, условия оговариваются конкретно с каждой мастерицей в зависимости от изделия. Например, в одном магазине за вышитые картины берут около 40% от их стоимости.

Newsy, я на форуме видела, на нашем, девочки писали, какие магазины принимают хэндмэйд. Но, к сожалению, не так часто покупают такие изделия :pardon:

Была в одном, очень мне понравилось, и все для рукоделия и тут же авторские работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, спасибо за опыт! я сейчас еще не активно ищу, у меня вещичек пока лишь 3 чепчика в разных цветах :) думаю сделать несколько кофточек одинакового цвета, разных размеров, тогда навешаю объявлений, и если не поможет попробую сдать на реализацию. а у вас как-сразу магазин вещи выкупает или по факту продажи деньги отдает? гарантия-честное слово, что они вернут вам деньги за ваши вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в одном магазине за вышитые картины берут около 40% от их стоимости.

А без процентов магазины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз сотрудничала с магазинами. Отдавала вещи на реализацию ( сначала отдаю вещь, как они ее продают, отдают мне деньги). Естественно дают бумажку о том,что вещи они забрали. Но продается там мало и долго, т.к. обычно магазин делает накрутку 100% от стоимости.

Продавайте сами, через интернет ресурсы, форумы, интернет магазины - это выгодней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, у нас в городе не нашла, где продать свои вязанные вещи, но когда искала новые модели в сети, то нашла сообщество креативных людей и идей, у них и магазинчик есть, туда сейчас и сдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olikn, с нетерпением жду координат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, хотела цитату у olikn выделить и прокомментировать, а получилось, что дублировала сообщение, извиняюсь! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я иногда перебиваюсь так сказать халтурами. Шью шторы, ламбрекены, женские платья. Вот недавно даже свой сайтик открыла.

удалено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот уже несколько раз задумывалась над тем, что бы начать вязать на заказ, но всё не могу решится, ведь вяжу когда есть вдохновение, свободное время, в удовольствие, а тут хочешь не хочешь, сиди - вяжи, надо в срок уложится, и право на ошибку не имеешь, качество должно быть на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя старшенькая творит какие-то неведомые штучки из глины полимерной) из платика украшения получаются) красотищаааа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, вяжи не на заказ а на продажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Моя знакомая делает классные бижутерии и продает их достаточно дорого на аукционах!

а гда такие аукционы найти? я вот делаю бижутерию из биссера, а не ношу.

А там аукционы изделий из биссера или ручная работа любая? Разделы разные? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!!я нашла сайт,где продают ручную работу,называется Ярмарка мастеров!!!!Мама дорогая!!!!какие там работы выставлены!!!такой кладезь идей!рукодельники и рукодельницы мастер-классы дают.там можно и стоимость работ глянуть...есть сайт Осинки-это суперовый сайт!!!!представлено много видов рукоделия!!!!!мне очень нравиться!!!!посмотрите сами!а ещё свои работы выставляют на EBAY,кстати на Осинках есть инфа про это...думаю,что инет богат на такие сайты,эти два мне очень мурлычат!!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю, люди еще не совсем понимает насколько ценятся изделия ручной работы, поэтому пока бизнес на рукоделии кажется призрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня некоторые подруги так действительно зарабатывают. они объединились и снимают магазин на полянке небольшой. не знаю реально ли много поднимают на этом, но вроде голодными не ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Делаю что-то редко-редко на продажу, если заказывают. Но обычно это что-то не такое уж большое.

 

И сама что-то делаю - сережки, бусы, сумочки, игрушки и многое другое, что руки хотят делать, выкладываю фото в социальных сетях - что-то сразу покупают, что-то лежит долго-долго и не находит покупателя и я это дарю в итоге кому-нибудь) Особого дохода нет все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крупный американский сервер для продажи рукодельных вещей - Etsy, европейский - DaWanda. На сервере можно открыть без особого труда собственный магазин, оплата сайту - 5% от стоимости проданного товара. Деньги поступают на р/с либо PayPal (еще около 5% снимут). Покупатели предпочитают PayPal. Сайты полностью на англ языке, и общаться с клиентами (по поводу цены, доставки, размеров и т.д.) приходится соответственно на английском. Есть аналогичные русскоязычные ресурсы, но на иностранных можно поставить бОльшую цену за изделие. Еще можно запросто размещать на Ebay. Но опять же, надо открыть счет PayPal. Инфо о платежной системе PayPal легко найти в интернете, у них есть русскоязычная страница.

 

надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится... :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вяжу на заказ иногда, но как на этом зарабатывать постоянно, что-то не пойму, т,к. носки не очень люблю вязать, а что еще такое, чтобы требовалось, не знаю. Вот и перебиваюсь редкими заказами. :girl_blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вяжу на заказ иногда, но как на этом зарабатывать постоянно, что-то не пойму, т,к. носки не очень люблю вязать, а что еще такое, чтобы требовалось, не знаю. Вот и перебиваюсь редкими заказами. :girl_blush:

А на носках много не заработаете. Я вязала на заказ одно время - получилось абсолютно случайно. Связала подружке свитер бесплатно (ее нитки и бутылка :D ), на ней свитер увидела ее сотрудница, подружка привела ее ко мне со словами "только свяжи, чтоб на мой похож не был", сотрудница заплатила как за свитер аналогичного качества в недорогом магазине. Потом была подружка сотрудницы, сестра подружки сотрудницы и т.д. Потом я уже не могла понять, откуда у звонящих мой тел. Цена за работу выросла. Залог успеха в том, что когда начинаешь вязать на заказ вещь должна быть не похожей ни на что (ну разве что на коллекции известных брендов). Вещь должна обращать на себя внимание, чтобы спрашивали "где купила". Только тогда работает система "знакомые знакомых".

В связи с переездом в другой город почти всю клиентуру растеряла (боюсь вязать без примерок), но зато по той же системе начала зарабатывать вышивкой. Тут клиенты чаще всего заказывают один-два раза, но мои координаты передают. В последнее время почти отошла от этого, времени совсем нет.

Как вариант - Ярмарка мастеров. У некоторых получается раскрутится там.

Удачи Вам, если есть желание - все получится, главное не отступать и не разменивайтесь на мелочи (если беретесь за мелочи - то только эксклюзив!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А моя подружка занимается созданием дизайнерских деревьев на заказ (бумага, бисер, кофейные зерна, ракушки, атлас, нитки и из всего, что под руку попадется), вышивкой крестом и недавно увлеклась техникой "канзаши" (из атласных лент). Вот ее последняя работа в этой технике. Если кому-то интересно, то могу кинуть в личку ее телефон для заказов .

post-125339-0-80702800-1331727362_thumb.jpg

post-125339-0-11329900-1331727457_thumb.jpg

post-125339-0-83727300-1331727735_thumb.jpg

post-125339-0-38281100-1331727746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...