Перейти к содержимому

Антифосфолипидный синдром (АФС)

Сообщений в теме: 450

#441 Snetiki

Завязала знакомства

• PipPip
  • 299 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 15:28

Вот очень хорошее видео про АФС:
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Реклама

#442 Мама сладкого солнышка

Построила домик

• PipPipPip
  • 859 сообщений
  • Страна:Сьерра-Леоне

Отправлено 18 июня 2016 - 10:51

Девочки, подскажите...
У меня АФС (поставил областной ревматолого и гематолог тоже подтвердил, другие врачи в сомнении), антитела были много лет высокие, но в беременность год назад снижались. Но рос РФМК (с 8ми до 26 в конце беременности) и Фибриноген (с 4х до 6,5).
Сейчас опять беременна, 3-4 недели, сдала 3 дня назад анализы, а антитела почти ушли!

АТ к Каодиолипину IgM — 2,938 МЕ/мл (норма 0-7)
АТ к Каодиолипину IgG — 2,437 МЕ/мл (норма 0-10)
АТ к б2-Гликопротеину IgM — 1,705 (0-5 — отр; 5-8 пограничн; 8-100 положит)
АТ к б2-Гликопротеину IgG — 1,481 (0-5 — отр; 5-8 пограничн; 8-100 положит)
Фибриноген 4,10

Девочки, никогда таких низких антител за все годы не было! Значит, они могут снижаться и АФС вовсе диагноз снять? Ту беременность выносила на НМГ. Стоит ли колоть клексан всю беременность опять?
В беременность они снижались, но немного, а фибриноген рос с 4х до 6,5, а РФМК с 8ми до 24х в конце вырос...
Из-за одного фибриногена стоит ли колоть клексан? Стоит то дорого, в копеечку влетает… Другие результаты коалоуграммы на след неделе получу, к врачу может быть тоже через недельку-две попаду....

П.С. КОАЛОУГРАММА ВСЕГДА В НОРМЕ БЫЛА! кРОМЕ РФМК И ФИБРИНОГЕНА

#443 Irinkka111

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 5 июля 2016 - 11:35

Привет всем. Девченки, обращаюсь к тем у кого был АФС. Какое планирование у вас было и как вы отходили беременность.
У меня было 2 ЗБ на ранних сроках. Сдавала анализы на гормоны, кариотип ,гомоцистеин, волчаковый антикоагулянт и антифосфолипидную панель.

Все анализы, за исключением АФ, панели в норме. Все маркеры lgG в этом анализе - норма, а вот lgМ- завышены. Так же повышены и антитела к одноцепочной и двухцеочной ДНК. Антинуклеарные антитела - не обнаружены.
Врач репродуктолог поставил диагноз АФС и назначил такое лечение: при планировании фолиевую кислоту, кардиомагнил и дюфастон.
При положительном тесте на беременность, сразу к ней и на капельницу. Будут капать Биовен три флакона сразу за один подход. Такие капельницы надо ставить 1 раз в месяц до 16 недели.
Немного покапалась в интернете и начиталась, что девченки с АФС готовятся к беременности заранее: капаются и уколы ставят, а не когда наступила беременность.

Вот и возник вопрос, а достаточно ли такое назначение при планировании? Врач вроде хороший, много положительных отзывов о ней.
Девченки поделитесь, какие назначения были у вас с диагнозом АФС. Успешно ли протекала ваша беременность?

#444 ritkin

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 5 июля 2016 - 15:15

Девочки, добрый день. Хотела спросить у тех, кто родил двух деток (минимум): как долго вы планировали второго ребенка ?
А то вот второго планируем, да всё никак.... уже и не знаю, куда идти и что обследовать. По анализам (гормоны )всё в порядке, "против" асф пью аспирин. Первую детку (после 2 зб и одного выкидыша) выносила с афс и медикаментозной поддержкой без проблем.

#445 Olya090386

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 5 июля 2016 - 18:56

Привет девочки. Подскажите. Гемостазиолог поставил диагноз АФС (по результатам анализов). В цикле зачатия сказала капать ИГ на 8,10,12 д.ц. Я прокапала 2 цикла. Беременность не наступила. Не знаю, что делать капать в этом цикле или нет. Если беременность опять не наступит, то опять деньги зря потрачу.

#446 Аlivka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 июля 2016 - 01:23

Девочки, эта темка не живая. Заходите в темку тромбофилии.

#447 Люняша

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 7 июля 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияIrinkka111 ( 5 июля 2016 - 11:35) писал(а):

Привет всем. Девченки, обращаюсь к тем у кого был АФС. Какое планирование у вас было и как вы отходили беременность.
У меня было 2 ЗБ на ранних сроках. Сдавала анализы на гормоны, кариотип ,гомоцистеин, волчаковый антикоагулянт и антифосфолипидную панель.

Все анализы, за исключением АФ, панели в норме. Все маркеры lgG в этом анализе - норма, а вот lgМ- завышены. Так же повышены и антитела к одноцепочной и двухцеочной ДНК. Антинуклеарные антитела - не обнаружены.
Врач репродуктолог поставил диагноз АФС и назначил такое лечение: при планировании фолиевую кислоту, кардиомагнил и дюфастон.
При положительном тесте на беременность, сразу к ней и на капельницу. Будут капать Биовен три флакона сразу за один подход. Такие капельницы надо ставить 1 раз в месяц до 16 недели.
Немного покапалась в интернете и начиталась, что девченки с АФС готовятся к беременности заранее: капаются и уколы ставят, а не когда наступила беременность.

Вот и возник вопрос, а достаточно ли такое назначение при планировании? Врач вроде хороший, много положительных отзывов о ней.
Девченки поделитесь, какие назначения были у вас с диагнозом АФС. Успешно ли протекала ваша беременность?
Я капала Биовен сразу, как только тест положительный увидела. По 150 мл через каждые 3 недели, последний раз в 10 недель ставила капельницы. В поддержке ещё был Метипред до 14 недели, Кардиомагнил и прогестерон, естественно. Все обошлось, маське моей уже 33 неделя пошла. До этого 4 ЗБ. Но у меня не только АФС, больше НК-клетки свою роль играли.
Иммуноглобулины, кстати, при диагностированном АФС не все применяют - на Русмедсервисе своя схема - Кардиомагнил 75 + низкомолекулярные гепарины. У нас врачи ещё и Метипред подключают, но это спорный вопрос.

Капать Биовен в каждом цикле - это разориться можно)) У меня беременность 1,5 года не наступала, накладно было бы каждый месяц по 4000 грн отдавать)))

#448 Irinkka111

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 8 июля 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияЛюняша ( 7 июля 2016 - 12:55) писал(а):

Я капала Биовен сразу, как только тест положительный увидела. По 150 мл через каждые 3 недели, последний раз в 10 недель ставила капельницы. В поддержке ещё был Метипред до 14 недели, Кардиомагнил и прогестерон, естественно. Все обошлось, маське моей уже 33 неделя пошла. До этого 4 ЗБ. Но у меня не только АФС, больше НК-клетки свою роль играли.
Иммуноглобулины, кстати, при диагностированном АФС не все применяют - на Русмедсервисе своя схема - Кардиомагнил 75 + низкомолекулярные гепарины. У нас врачи ещё и Метипред подключают, но это спорный вопрос.

Капать Биовен в каждом цикле - это разориться можно)) У меня беременность 1,5 года не наступала, накладно было бы каждый месяц по 4000 грн отдавать)))

Спасибо за ответ. А до беременности, какая подготовка у вас была?

#449 Люняша

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 8 июля 2016 - 12:26

Irinkka111, до беременности Дюфастон во второй фазе цикла, витамин Е и Метипред по 1/2 табл. врач назначала, но, как ни странно, забеременела я в цикле без какой-либо поддержки, уже после // все подключила.

#450 Lilyana

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияSnetiki (10 мая 2016 - 15:28) писал(а):

Вот очень хорошее видео про АФС:
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Мой бывший врач))))

#451 IIMaestraII

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 октября 2017 - 22:28

alenaproskurina, я думаю, что причина отсутствия беременности - не в фраксе.
я колола клексан для перестраховки, мониторила кровь по анализам, и все ОК, хотя подтвержденного АФС у меня не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Happy!, а мы все за вас обеих!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тромбофилия и беременность
у меня ничего не было после переноса, кроме фолацина, утрожестан и прогинова. Я только после выки...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, и как?

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...