Перейти к публикации

Прыщики,акне


LenchikV.

Полезные сообщения

Привет!

Мой переходный возраст прошел благополучно, с полным отсутствием прыщей, они появились гораздо позже - в 23 года. :o

Как я только не боролась с этой бедой, после 5 лет борьбы я ее победила!

Теперь советую всем, пользуйтесь эритромицино-цинковым комплексом "Зинерит", продается только в аптеке, стоит 230-250 руб.

 

Да,именно "ЗИНЕРИТ" помог и мне тоже,но это всё произошло не сразу,а именно после прохождения первого курса,кожа стала чище и белее,даже "чёрные точки" стали исчезать.Вот сейчас прохожу повторный курс,так сказать для поддержания результата.Огромное спасибо тому фармацевту,который посоветовал мне именно "ЗИНЕРИТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(Ой девченки, прыщи это моя больная тема еще с переходного возраста,правда сейчас их намного меньше.И что я только не пробовала,и переливание крови,и всякие мази,и Клерасил и Зинерит ,ничего не помогает.Гормоны вроди в норме.Думаю это связано с тем,что у меня очень жирная кожа лица :'(.

приветик, советую тебе еще попробовать гель "скинорен", он помог моей подруге, у которой жирная кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще очень понравился гель для умывания L'Oreal Pure Zone. У меня была такая красная точка на носу, сосудик, так видно его было! А после использования этого геля в течение недели исчез! И кожа заметно чище стала. Вот думаю всю серию эту купить, попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто посоветует как бороться с "черными" точками?

Я поддалась рекламе и купила себе Clean&Clear лосьон и скраб для умывания. Пользуюсь уже месяц, только вот улучшений не вижу.

Может кто-то знает более действенные методы?

Буду очень признательна  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от них у меня только радикальное механическое решение. Делаю чистку  2-3 раза в год, с  с масками стягивающими поры. А так для поддержания пользуюсь косметикой LUSH. можно на их сайте посмотреть подробную инфо. Меня эта космтеика больше чем радует. Я пользуюсь скрабом, спец мылом для умывания, лосьоном для сужения пор и кремами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от них у меня только радикальное механическое решение. Делаю чистку  2-3 раза в год, с  с масками стягивающими поры. А так для поддержания пользуюсь косметикой LUSH. можно на их сайте посмотреть подробную инфо. Меня эта космтеика больше чем радует. Я пользуюсь скрабом, спец мылом для умывания, лосьоном для сужения пор и кремами.

я пробовала мыло LUSH, но мне оно не походит, лицо сохнет моментально.

чистку тоже делаю, только вот надолго ее не хватает >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розовенькое такое? не помню как оно называется, я просто не в москве покупала, а на русский они "переводят" названия. После него лосьон и крем. Ну если не твое - значит не твое.  Я еще чередую его с  серией shiseido pureness. Крем из этой серии для меня must have. Он даже не крем, а больше на гель похож ну и пенка для умывания. Хотя прежде чем брать серию стоит взять пробники, так как косметика не из дешевых и жалко может быть выброшенных денег. Еще вопрос, ты лосьонами пользуешься? Если после умывания не протру кожу лосьоном, то ощущение сухости мне обеспечено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела как называется мое мыльце fresh farmacy :) на русском помощь природы  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела как называется мое мыльце fresh farmacy :) на русском помощь природы  ;)

Виолка, спасибо за информацию. Лосьонами пользуюсь обязательно, после бассейна pure camille (на основе ромашки) фирмы ив роше, а в остальные дни clean&clear в надежде избавиться от черных точек.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда нужно еще смотреть на декоративную косметику, которая при твоем типе коже (я не знаю какой :) может вызывать комедогенный эффект, если на самом деле такая серьезная проблема с черными точесками, а простыми "моющими" средствами от них не избавишься. Они только для профилактики. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Почему я не нашла этот сайт месяцев 8 назад? Сейчас читаю и загибаю пальцы, что уже испробовано. Через несколько месяцев после отмены ок, прыщи на лице не помещались и полезли на шею, и сейчас когда через 8 месяцев все проходит, (шрамы заживают медленно), делаю вывод что это перестройка после таблеток и надо было просто запастись терпением и тональным кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, ничего, лучше поздно, чем никогда! Тут вообще на форуме много всяких советов написано, причем испытанных на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, ничего, лучше поздно, чем никогда! Тут вообще на форуме много всяких советов написано, причем испытанных на себе :)
Самое ценное, что они уже испытаны и перепроверены :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

надо ещё провериться на паразитов (простейших)- пятикратная сдава калла:)) (ну разумеется если находят с 1 раза, не надо сдават остальные 4:)))) Лямблии и описторхи- частая причина "нехорошей кожи и прыщей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати ещё паразиты могут быть причиной ранним появлением морщинок:(( вот гады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня прыщики только на спине... это что означает?

На лице выскочит 1-2 перед месячными, и сразу проходят как только М начинаются, поэтому я их даже и не лечу специально, все равно пока сами не пройдут мазать без толку. А вот со спиной хуже, они там живут постоянно и не важно чем мазать... Только когда летом загораю, проходят, в солярий ходить часто не могу, родинки плодятся сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня почти два года на подбородке выскакивали подкожные прыщи. Вроде пройдут, а под кожей все равно бугорок и ничего не выходило. И при чем новый выскакивал рядом с предыдущим. Помогло масло льна - пила где-то месяц 2-3 раза в день по 2-3 столовых ложки. Плюс месяц не ела сладкое и мучное, кроме меда и сухариков. Я знаю у меня это связано с печенью, потому что как переем сладкого -конфет, шоколода, даже на голове под волосами экзема была. И когда-то в детстве моим родителям врач говорила: "Можно в день есть 1 шоколадную конфету и 2 смоктательных не больше". А сколько мы едим сладкого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я с 12 лет мучалась от прыщей. Потом лет в 19 начала пить ок и все нормализовалось. Ок я то пила, то бросала, а кожа бала почти чистая, иногда были прыщики, но с помощью разной косметики я с ними боролась. Но вот около 4-5 месяцев назад, когда я перестала пить ок у меня все тело опоршивило, я была в ужасе, даже в юные годы такого не было. Я пошла к генекологу-эндокринологу, сдала анализы на гормоны, оказалось повышен тестостерон. Мне назначили лечение и тьфу-тьфу, стало гораздо лучше, но вот все прыщи не исчезли. Так что получается, что у меня всегда был повышен тестостерон и только недавно я об этом узнала.и еще мне солярий очень помогает!!! :D Советую всем сдавать анализы на гормоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите :this: Мучаюсь прыщиками на подбородке уже год наверное. Раньше они появлялись по одному раз в месяц в два. А последнее время один только проходит как другой уже назревает. Они такие болючие, подкожные. Чё делать не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, Зинерит forever!

После того, как я его узнала не расстанусь никогда!

Попробуй обязательно, продается он в аптеках, стоит около 250 руб., у меня эффект появился недели через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, Зинерит forever!

После того, как я его узнала не расстанусь никогда!

Попробуй обязательно, продается он в аптеках, стоит около 250 руб., у меня эффект появился недели через 2.

 

к сожалению, к Зинериту развивается (причем очень быстро) привыкание и он перестает помогать:(( а это ведь Антибиотик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самое лучшее средство - это Базирон. Всех подруг подсадила на него! :grin: Если регулярно пользуюсь, то прыщиков нет, а если забиваю, то опять появляются. Пользуюсь им уже лет 5. Привыкания не заметила, а всё потому, что перерывы делаю, то лень, то неахота. И вообще я знаю, что стоит мне шоколада наесться, так такая "красивая" становлюсь!!!! А потом Базироном лечусь - всё проходит. А насчет гормональных нарушений - 100% у меня андрогены повышены, но корректировать КОКами не выход - пол года пила, кожа была идеальная, а перестала, так опять прыщики. Чтож не созрела я еще, чтоб капитально этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Зинерит" не перестал помогать, моя спасательная палочка в борьбе с прыщами. С ним и без прыщей гораздо лучше, чем без него и с прыщами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cindirella, спасибо за совет, я его уже 16 дней использую, но прыщики всё равно назревают,я их еще ацикловиром мажу, правда я заметила что они начинают вылезать в первой фазе м.ц., а во второй как то всё проходит. В след. цикле посмотрю помагает ли зинерит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Зинерит" не перестал помогать, моя спасательная палочка в борьбе с прыщами. С ним и без прыщей гораздо лучше, чем без него и с прыщами. :D

мне тоже неизменно помогает. пользуюсь только при необходимости. ну если вылезли тогда недельки три буду мазать, зато хватает эффекта потом надолго... я выше писала, что куриозин гель еще хорошо помогает. он содержит цинк и хорошо и быстро подсушивает всякие каки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...