Перейти к публикации

Щавель. Как посадить на балконе?


Рекомендованные сообщения

Хочу выращивать щавель на балконе. Кто нибудь знает как? В интернете чего то не нашла информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, в магазине продают семена щавеля. взять обычный контейнер для рассады и посадить. А еще лучше на лето контейнер вынести на балкон, чтоб условия были максимально приближены к прироным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, да я семена давно купила...Вот и сижу с семенами)))

У нас вот продаются такое ящики примерно 25 х 50 см. Такой может подойти? Просто там же еще надо с расстоянием сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, да, подойдет. А глубина какая у контейнера? у щавеля длинные корни, см. 15-20, т.к. он многолетник. Сажай не часто, лучше подсеять потом, если местами не взойдет. Так же можно и петрушку и укроп посеять. ;) Хорошо, у кого нет огорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, вчера присматривали ящик, думаю, что там 20 см глубина точно будет)))

Я вообще не любителя огородов всяких, но так люблю щи из щавеля, что придется посадить. Огород у нас есть на даче, но вот никак не получается там заняться посадкой. То Пасха была, то погода плохая...

А сажать как лучше, через какие промежутки? На упаковке семян написано, что 30 х 30. И что это такое? Чтобы со всех сторон было через 30? А если почаще посадить, то что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, семена там маленькие, ты сажай бороздками. между ними расстояние в 5 см, бороздки глубиной 1,5 см не больше, иначе долго всходить будут. Полить и на светлое место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, ;) :friends: расскажи потом результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, конечно расскажу :) Я вот думала фотку потом вставить, что получилось. Но ящики купим на следующей неделе, денег сейчас нет. А земля любая подойдет для рассады?

Мы еще хотели и на даче посадить. И пусть будет и там и там))) Никогда ничего не сажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно любая!

Это же щавель а не розы.

У нас климат жёсткий, но я на даче у себя всё равно садила щавель.

Семена. Высадила дома в несколько разрезанных пачек от сока. Только отрезала не верх, а как бы боковину. Чтоб коробка горизонтально лежала.

Вот дама у меня росли две такие коробочки. Всё взошло отлично, только поливать и всё.

Потом когда на улице потеплело отвезла на дачу. В коробках он рос очень густо, и я когда пересаживала пришлось буквально разрывать корешки, переживала, что не примется. Всё принялось прекрасно.

щавель вырос замечательный.

А само растение действительно многолетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, земля обычная для рассады, он неприхотливый. И на даче спокойно семенами сажай. Я так однажды решила себе площадку под цветы освободить, там рос щавель старый. Выкапывала лопатой, корни огроменные, намучалась совсем))))

Так что смело сажай и кушайте витаминки))) Ох, захотелось аж щец щавелевых :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sekvoya, Juliannik, девочки, спасибо за совет!!!

Почему то не пришли уведомления об ответе((( Случайно сюда забрела...

 

А муж мой вообще не знат, что такое щи из щавеля...у них его нет. Мы с юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муж мой вообще не знат, что такое щи из щавеля...у них его нет. Мы с юга.

мой со мной тоже много чего нового попробовал. Щи конечно на любителя, но я родилась на Украине и там мама варила (да и бабушка варила). А мужа на родине такого не ели.... Приучила. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sekvoya, Я тоже думаю за уши потом не оттянешь его...Да еще потом яичко туда покрошить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я яичко сырое взбалтываю вилкой в стакане, а потом выливаю в щи, в самом конце варки. Получаются как будто ниточки , очень красиво))) Ах, ням-ням, скорей бы лето, уж захотелось очень. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, у меня так бабуля варила суп. Но не из щавеля. И вот как ты и говоришь как ниточки. Она его называла "Лохматый" :grin: Но я так не люблю. Но видишь на вкус и цвет...)))

А еще из щавеля на воде варю, на бульоне не люблю.

100 лет не ела из щавеля, тоже хочу :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Добрый день. Не стала открывать тему. А кто-то выращивает на балконе\подоконнике разные травы? Базилик, розмарин, укроп?

Летом сажала базилик, из всего пакета полноценными растениям становятся штук 5. Отрываю листочки - использую. Но этого ж мало. Покупала базилик, салат листовой в горшочках, высаживала в горшок - не приживаются :( Поделитесь советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Щавель  можно выращивать на балконе , купите симена   и  все , поливать немножко каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...