Перейти к публикации

Цветы и приметы


Nightly

Полезные сообщения

Девочки, привет! не нашла на форуме ничего подходящего, поэтому создаю новую тему.

По осени как-то взяла на работе цветочек, ползучий, очень уж он мне понравился. Названия на тот момент не знала. Через м-ц примерно мне только сказали, что это фикус крохотный (карликовый). Обрадовалась, что фикус сам пришел в наш дом :) но недавно пошла к очень хорошей знакомой, рассказала ей про него, а она мне: "Выкинь. Ползучие цветы выживают из дома мужчин" :cry: А он у меня как раз только новые листочки пустил, до этого стоял и ни туда ни сюда :cry: не знаю, что и делать. Неужели расстаться с ним??? так жалко его.

Кто-нибудь слышал про такое свойство ползучих цветов???

вот фото (не моего, мой пока ещё малюсенький совсем):

1f551e7bc87a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже слышала такое,но если всему верить то чтож тогда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что фикус покупают все кто хочет забеременеть. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, я слышала про плющ,что он для дома вреден,что-то в этом роде,но не про фикусы.такой красивый цветок!!! я оставила бы его дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да глупости все это! цветы - цветами ! при чем тут беременность и мужчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе растет прекрасное растение Сциндапсус (чертов плющ), рослое такое, пышное. Позапрошлой весной рассаживала, принесла часть (это лиана, выкапывала с корнем) домой. За пол года дома не выросло не одного нового листочка... как замер. И не дохнет, и не растет... Я его отдала.

Потом уже рассказали... Это растение в народе называется "мужегон". Его нельзя в доме незамужним иметь А для замужних это растение как лакмусовая бумажка показывает загульность мужей. Т.е. оно хорошо растет если муж гулящий. Я у одной знакомой в гостях была, так у ней этот плющ по всей комнате разросся. Она сама так и говорит (вздыхая), все потому, что муж кобель...

Вот я и думаю... работаю в мужском коллективе... многие женаты. Ах, они паразиты эдакие! :club: Цветок прет как очумелый!!!

Все это, конечно, не серьезно... НО! В каждой шутке, как говорится, есть только доля шутки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, это чудо пумила называется, очень любит воду. Я свой засушить умудрилась :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, ну да, фикус Пумила или карликовый. Решила: не буду его никуда девать, тем более уже очень к нему привыкла. Так радуюсь, что листочки новые дал :yahoo: Да и примета, по-видимому, только к плющам относится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, красивый цветочек.

Приметам не верь, их наверно придумывают люди у которых цветы плохо растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я конечно, не специалист, но мне кажется, любой цветок растет там, где атмосфера позволяет. У моей тетки ни один цветок не приживается, вот я вам про ее характер и рассказывать даже не стану :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я конечно, не специалист, но мне кажется, любой цветок растет там, где атмосфера позволяет. У моей тетки ни один цветок не приживается, вот я вам про ее характер и рассказывать даже не стану :Crazy:

полностью с тобой согласна!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что монстеры нельзя держать дома, они от слова монстр.

Уже лет 5 у меня живет монстера, ничего необычного не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что фикус покупают все кто хочет забеременеть. :)

А я наоборот, что его не покупать надо, а спереть (листочек, отросточек) или, чтобы подарили)))

Мне вот на прошлой неделе подарили и плюс у мужа на работе листок сперла :grin:

А вообще просто чтобы был. Ну и с тайными надеждами, конечно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо так слепо верить приметам. Вот у меня в жизни несколько примеров было:

 

1. Приехала моя "любимая" свекровушки и увидела у меня в комнате Юкку, так вот сразу начала говорить, чтобы я его выкинула, тк она энергию нашу поглощает. Я зашла в Инет и увидела, что оказывается Юкка поглощает только отрицательную энергию. Вот поэтому она, наверное, ей и не понравилась. :taunt:

 

2. Всегда в доме роз цветок, не знаю, как называется по-настоящему, но слышала, что в народе его называют "мужегон", не то, чтобы рос, а просто застыл на месте. Выйдя замуж, я перевезла его с собой..тттт, все хорошо.

 

3. Ну а для беременности я уже цветка 3 могу назвать, все они у меня есть...Итог видно по отсутствующей линеечке.

 

4. нельзя дарить незамужним девушкам кактус, а то замуж не выйдут, а я их раньше очень любила и мне всегда их дарили. Итог-видно по линеечки.

 

Вот так вот, так что решать вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина, так и я особо не верю. Просто я обожаю из всех цветов Герань, Фикус, Денежное дерево и Китайскую Розу. И они у меня будут) Вернее, осталось обзавестись Китайской Розой, все остальное уже имеется :D

На счет мужегона тоже не верю. У нас он был, когда я еще росла в семье. И что-то нифига он нашего долбанного папашу не выжил. А так хотелось... Развелись они, наконец-то, когда мне почти 19 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина, а что за цветок такой мужегон? Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже плетущийся вазон (плетется вверх по палке) - уже большой такой - гордость моя. но кто то "добрый" сказал что в доме его не надо держать - что вокруг нашего дома будут сплетни плестись или муж поплетется куда то....... Н у что кто слыхал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, у моей мамы всю жизнь плетущиеся цветы растут и ничего подобного не наблюдается. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata1981 , я к сожалению не знаю, как он правильно называется. Вечером тогда сфоткаю и выложу, может кто-то знает название. Просто мне уже не первый человек говорит, когда его видит, что это мужегон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина, хочу посмотреть на мужегон. очень интересно!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина, я знаю один такой вазончик, но его называю так потому что он цветет если в доме не живет мужчина.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно покажу, все не получается сфотографировать...

У меня он цвел правда только однажды, когда я уже была замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для замужних это растение как лакмусовая бумажка показывает загульность мужей. Т.е. оно хорошо растет если муж гулящий. Я у одной знакомой в гостях была, так у ней этот плющ по всей комнате разросся. Она сама так и говорит (вздыхая), все потому, что муж кобель...

А я вот наоборот слышала, как только начинает вять и сохнуть, значит кто то из супругов погуливать начал. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, если таких цветов нет, то и муж гулять не будет?

Что-то в это не верится.

04_3_14643_000000_ffff66_eec1cd20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мужегоны - это сциндапсус, это плющи и пр. вьющиеся растения. Как по мне все это полная чушь. Рассчитано для людей с богатым воображением. Если суждено быть гулящему одному из супругов, то так и будет. И неважно как будут расти цветы в доме. А если нормальная семья - то цветы не помеха. И если неполадки в семье - надо искать причину в самих супругах, а не в цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...