Перейти к публикации

Желтушка у новорожденных


МамаМальчишек

Рекомендованные сообщения

не знаю как себя в руки взять, сыночка перевели в другое отделение, у него желтушка.........билирубин что-то около 300, сейчас лежит под специальной лампой с капельницей в ручке, а мне надо ходить и кормить его каждые три часа, это выше моих сил, не могу на такое смотреть. Глаз уже просто не видно, плачу без перерыва, молюсь и плачу......Господи, как страшно!!!!!!! ДЕВОЧКИ!!!!!! КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ? Напишите хоть что-нибудь!!!!!! Это очень опасно? Билирубин очень большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tequila, а вы прививку от гепатита делали,или у вас конфликт по гр.крови.А вообще ты чего ревешь,у нас билирубин был 200 с копейками,выпаивали глюкозой,правда долго целый месяц,и больше на солнце держать надо.Но если вы в больнице то там же спец.лампы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, С кровью вроде все нормально, у меня 3+, у мужа точно не знаю группу, но тоже +. Прививки еще вроде не делали, может на отделении и сделают, но согласие я сразу дала.

Вот и моему пупсу глюкозу делают, но мне просто психологически сложно это все видеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tequila, у меня тоже 3+,у мужа 2+,а у детей получилась 1+,так вот когда у тебя 3+ а ребенка 1+ такие группы вызывают конфликт,из-за этого желтушка.Про гепатит-его делают сразу после родов,так что если дала согласие то 99,99% что уже сделали,эта привика дает нагрузку на печень+конфликт крови=такой большой билирубин.Психологически согласна,такое не дай Бог видеть.а без капельниц что нельзя обойтись,я с этими 200 с копейками даже домой выписалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Ничего себе, не подумала бы никогда.......думала, что конфликт, это когда плюс и минус......

А вообще, конечно, не дай Бог вообще никому никогда такого, все равно, хоть даже все и говорят, что это не серьезно и практически у всех, а смотреть на пупсика под капельницей очень страшно. Конечно, сейчас врачи еще и перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была желтушка и билирубин 250, полдня лежали под лампой, билирубин снизился, дома давала смекту. Желтушка держалась до месяца (с личика долго не уходила), сейчас все хорошо. Не переживай, вы же в больнице, доктора знают, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мармелад, Стараюсь))))) Сейчас уже вроде как анику в себе подавила, стараюсь не нервничать))))) Да еще и ответы читаю....успокаиваюсь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютное спокойствие, никаких проблем нет.

Билирубин нормальный для желтухи новорожденных, если она есть (а она есть у каждого второго ребенка), то и будет она только за счет повышенного билирубина (норма до 100).

У моей дочки желтуха держалась до 2,5 мес. так как мы немного не дозрели в животики, представляете что со мной делали врачи :grin:

Так что не повторяйте моих ошибок, нервы дороже, малыш все чувствует и поберегите молочко!

Снимите ребенка с капельницы, откажитесь от прививки гепатита (это дополнительная нагрузка на печень, которая сейчас не нужна, сделаете попозже если захотите), если еще не делали и идите домой.

А дома, пока желтушка не пройдет, купайтесь почаще, не менее 2-х раз в день, чтобы побыстрей ее вымыть и желательно с личиком, чтобы на лице не осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже была, только цифры я не помню((( мы 2-3 дня под лампами были и воды пили много, чтоб вся гадость с мочой вышла! ну,, все вышло и нас домой отправили)))

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТЫ ТАК СИЛЬНО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего в панику кинулась! Это для новорожденных нормально. У нас на 2-3 день был около 400. Забрали на 1,5 суток под лампу. Я сыну тоже каждые 3 часа носила кушать. Зато потом принесли розовенького, чистенького и о высоком билирубине даже и не вспоминали. Врач мне так объяснял: когда деть в животике, ему нужно большое количество гемоглобина, а когда рождается, то ему такое количество ентого самого гемоглобина нафиг не нужно и он начинает распадаться. Такой билирубин называют непрямым, или свободным. А так как у детей еще нет необходимого количества какого-то специального белка, который переносит билирубин в печень, то он выделяется под кожицу. Как-то так. А то что ты ревешь, это никому не поможет. Да и незачем. Не хватало, чтобы еще молоко пропало от волнения. Тогда локти кусать будешь, не дай Бог.Так что бери себя в руки. Это абсолютно нормальное явление. Скоро тебе принесут его розовенького и здоровенького. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей подруги щас так было, тока на днях выписали, они пролежали от рождения 20 дней. биллирубин был 260. Поили глюкозой, лежали под лампой и грудное вскармливание-вот лечение!

а ревешь ты зря, еда у тя для сына отравленная плохими эмоциями( это ты не права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое было.Правда, билирубин был меньше, но уходил очень плохо (недозревший масик+конфликт по группе крови+прививка от гепатита+асфиксия при родах). Откапали нас, полежали под лампами и к трем неделям желтухи как не бывало!!!!!!!!А переживать не надо, а то и правда молоко пропадет.У меня чуть не пропало, намучилась :Crazy: пока вернула.

А с капельниц я бы не советовала снимать, им же глюкозку капают, так желтуха быстрее пройдет.

Все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tequila, у нас тоже было так... 2 дня под лампой держали...+ отпаивали глюкозой....потом само всё прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас резус-конфликт с дочкой. на 2-е сутки начала желтеть. при рождении билирубин был 53 потом стал нарастать. при уровне в 133 нам в палату привезли лампу-выкладывала ее загорать. грудью не запрещали кормить, но посоветовали временно отлучить и перейти на смесь. я отказалась. тогда назначили смекту. выписали нас с показателем билирубина 130. в месяц пересдали анализ-143 стал. назначили лечение снова. полностью желтуха прошла к 2-м месяцам.

зы: прививку от гепатита не делали. не представляю чтобы было если бы сделали. просто я заранее писала отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tequila, оооой без паники...это ваще не страшно...у нас на 3-4 сутки биллирубин был 500...и никто не забирал ее под лампу...все было гораздо хуже...нам просто привезли лампу и сказали "светите..светите..."...я ревела видела , как ей плохо да и начиталась в интернете такого..очки давили на головку моей малышке...я плюнула взяла ее на руки и всю ночь держала ее под лампой на руках прикрывая глазки пеленкой...так мы просидели больше 12 часов...утром пришла "умный" неонатолог и заявила, что она вызывет скорою и отправит мою крошку в инфекционную больницу..типа здесь это не лечится, а цифры большие...тогда я была в трансе...начали узнавать насколько это опасно, как лечить, где лучше...и сдали повторный анализ...пока мы ждали результата я все так же держала ее на руках под лампой и ревела...вечером пришел результат 320!!!...теперь я плакала от счастья...и все так же держала под лампой...на след.утро пересдали и биллирубин был 120!!!...нас выписали в тот же день...

так что не расстраивайся!!! посветитесь и все пройдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас была желтушка. Светили сразу сутки, билирубин упал до 170, потом снова поднялся ,светили еще 2-е суток, капали глюкозу. На 10-е сутки выписали. Не переживай ,все будет хорошо. Сейчас вспоминаю как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яндексе поискала - вот посмотрите http://www.missfit.ru/mammy/yellow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас вот в роддоме и не светили, и капельницу не делали. И не говорите, что это совсем не страшно. Это очень страшно! Нас выписали домой. Месяц мы поили глюкозой. Педиатр молчала, на анализы не направляла. В месяц пришли на прием в поликлинику, она нас сразу отправила в стационар. Билирубин был 260. Но и там капельницы не стали делать, я всё также поила глюкозой плюс давали сильнейший седативный препарат люминал, ну и еще ряд лекарств. Билирубин не падал совсем. Так мы лежали 1,5 месяца! Потом вообще сказали: мы не знаем, что с вами делать, езжайте сами в Москву, ищите докторов.

Но мы настояли на приезде консультанта из Мониик. Та напугала до жути, прописала еще больше лекарств, в том числе и капельницы не только глюкозы, но еще и эссенциале, и еще какой-то препарат. Неделю нам капали капельницу в голову, ребенок орал, не спал, не ел. Ставили в голову катетер, предварительно ища место "получше" обколов всё что можно (руки, шею). Я была уже на грани срыва. Выписали через 2 месяца с билирубином 30. Через месяц опять поднялся. Но там мы уже ездили к нашему гомеопату, поэтому сейчас всё нормально. На билирубин нужно сдать, а мне так жалко ребенка.

В итоге: сын нервный, беспокойный, спит и ведет себя отвратительно. А родился розовенький и здоровый спокойный мальчик. Все подтвердили, что это передоз прививки в роддоме. Я родила 30 декабря - вот причина бездеятельности врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelest, передоз привики?????????? Унас был 200 с копейками билирубин я писала что мы домой выписались,месяц поила глюкозой и все прошло.Видимо у нас все-аки не из-за прививки а конфликт крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, да, передозировка. Нам ничего не помогало. Только в 4 месяца мы стали более или менее розовенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня 1 группа крови,у мужа 4. ребенок получил 2 группу крови. По незнанию и врачей и моему сделали прививку от желтухи. 4 дня капельницы (через пупок),фототерапия. На 7 день выписали. Билирубин не могу сказать какой. Дали всего одну бутылку глюкозы. Вот читаю некоторые месяц отпаивали. Может еще купить и самой поить???может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koroleva Irina, в аптеках продают глюкозу только для внутривенно применения, но это у нас так. Глюкозу для приема внутрь нам давали исключительно в стационаре. Хотя сами врачи говорили, что можно и такую, и такую давать. Но я им не верю вообще. И еще нужно обязательно сорбент давать, мы давали и уголь активированный, но он очень жесток. Потом стали давать 1/8 таблетки фильтрум-СТИ только не помню, сколько раз в день. И еще ребенок должен обязательно хорошо и часто какать.

Желаю вам скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тоже была желтушка, ребенок недоношенный, грудь не взял, в роддоме лежал в отделении реанимации под лампой и капельницей. После роддома перевели в детскую больницу, биллирубин 292 был, капались 2 раза в день - альбумин, эссенциале, актовегин + уколы кололи, пили галстену, урсосан. катетеры для капельниц были везде, кроме письки - в руках, ногах, в головенке. за неделю в больнице биллирубин упал до 125 и нас выписали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

И нас желтушка не обошла стороной, к сожалению. У меня 1+ и у мужа1+, но все равно была,прививи мы не делали, как мне сказали, что это из-за незрести ферментной системы. У нас билирубин был 288, лежали после роддома в больнице 12 дней, там капали, и светили. Но я честно не желею, что так получилось, мы еще и церебральную ишемию пролечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ды чо вы на прививку грешите? Совершенно она тут не при какой! Незрелость ферментов и все, прививка их более незрелыми не сделает, а распадаться гемоглобин все равно будет, ему просто необходимо снизиться, т.к. кровообращение было другое, кровь текла смешанная с венозной, нужен был высокий гемоглобин для переноса кислорода! Потом, есть еще такое понятие, как желтуха грудного вскармливания, гуглите.

Люминал, фенобарбитал - не нужны, помогает только фототерапия на самом деле, никакие глюкозы и прочие "для печени" - это если коньюгационная, она ж физиологическая желтуха. Меньше паники.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...