Перейти к содержимому

Спеман. Когда ждать результат?

Сообщений в теме: 861

#41 Цвилепулька

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городекатеринбург

Отправлено 5 апреля 2010 - 14:19

Пасибо, девочки!! Я сама рада! Полечка, а трибестан один пили и в комплексе. Надо в комплексе с др. препаратами. Я вот так до андролога мужа и не довела, и лечение сама ему назначила :D , записала его на эту субботу, а тут нормозооспермия! Думаю смысла нет идти. У нас тоже 5 мес лечение занЯло и еще пить будет до победного))))

Реклама

#42 Верунчик83

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 7 апреля 2010 - 00:59

Цвилепулька пишет:

Пасибо, девочки!! Я сама рада! Полечка, а трибестан один пили и в комплексе. Надо в комплексе с др. препаратами. Я вот так до андролога мужа и не довела, и лечение сама ему назначила :D , записала его на эту субботу, а тут нормозооспермия! Думаю смысла нет идти. У нас тоже 5 мес лечение занЯло и еще пить будет до победного))))
А поделитесь секретом в комплексе с чем пили?

#43 Цвилепулька

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Городекатеринбург

Отправлено 7 апреля 2010 - 06:42

Спемн 2тХ3р.в день, витамин Е 1тХ3р. вдень (100мг.) наш российский, вит С, 1000мг (шипучка на стакан воды) 1 р. вдень , селцинк плюс 1 т в день, и витамины обычные, сейчас компливит купила, будем поддерживать отечественного производителя :D . А до этого витрум пил.Это с ноября 2009г.,в январе 2010 ко всему этому стала трибулустан 2Х3р. в день 2 мес., сейчас третий месяц идет - 15 дней по 1тХ2 раза в день, и 15 дней по 1 таблетке в день. Ну вот закончится - все остальное пить дальше будет для поддержания. Но у него небыло ни варикоцеле, ни простатита, может просто снижена подвижность была из-за перенесенной операции в августе 2009г -камень в мочевом пузыре удаляли, хотя фиг его знает и до камня Б не наступала. А вообщем надо конечно точно узнать что есть у мужа, а чего нет, я вот своего и на УЗИ отправляла и гармоны сдавал, все в норме, поэтому и посчитала что в данном случае потологии нет - таблетки и витамины помогут. Ну а если чтото не в норме - гармоны или по УЗИ, там одними витаминами не спасется. Поэтому надо сдать все анализы и УЗИ. И если чтото не так, тогда к андрологу.

#44 Уже Б.

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 7 апреля 2010 - 21:47

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, если вязкость нормальная 0,5 (норм.2см), подвижность а+в 50%, в 1мл 9млн. Имеет смысл пить спеман?

#45 katrusja

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородСамый прекрастный

Отправлено 9 апреля 2010 - 14:33

Ми ждали результат имено от спемана 3 месяца и в итоге все показатели СГ улутшились в 2 раза! :) Так что поите своих мужей им, хуже точно не будет, если нету никаких инфекций или воспалительных процесов.

#46 Н@т@люшечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 9 апреля 2010 - 14:55

Ой девчёнки прям намонили своего попоить спеманом,думайте стоит у нас время разжижения 60 мин,агглютинация 10%?

#47 Мама ПОЛИНЫ

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 12 апреля 2010 - 08:02

полечка пишет:

Антоновка, ойй какая ты внимательная милая!!!!так приятно, вообщем мы сходили к доктору по УЗИ все хорошо, сдали гормоны тоже хорошо, кровь биохимия тоже хорошо, вообщем не придраться у него))хоть в космос запускай!А вот СГ плохая почти все с патологиями и кол-во не очень и подвижность!А причин тому пока нет(((ВОобщем в эту СУБОТУ снова сдаем СГ(( :)
Прынцесса.., аллергия...м.м.м.м все может конечно, но я думаю это на что то другое из пищи.
katika79, гуще врят ли спеман делает или жиже он улучшает подвижность и кол-во
:wave: "Он посто обожрался" все подряд и сало, и рыбу, и огурцы, и помидоры ужассс... :rotfl: :rotfl: :rotfl:
...счас все :good: :good: :good:
:giverose:

#48 Сладкая Вишенка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 апреля 2010 - 10:45

Мы недавно были в Индии и приобрели там оригинальный спеман. Стоил он порядка 60-70 наших рублей. Он выглядит как круглые розовые таблетки в глазури, а "наш" спеман выглядит как серо-зеленые пуговки... Вот теперь закрадывается подозрение: отличается ли по эффективности в худшую сторону наш спеман. Хочу заметить, что индийский оригинальный спеман оказывает явное усиление либидо (с мужской стороны естественно)))). Кто имел опыт применения оригинального спемана хочешься услышать ваше мнение.

#49 Юлеk

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:20

Мой муж сдавал СГ в прошлом году 2 раза. Пришли к андрологу, тот прописал ему Спеман и через 2 недели сдал очередной раз СГ, показатели уже были лучше, но Спеман муж продлжает пить до сих пор (по-моему уже 3-ий пузырек пошел). Также я ему сделала вкусняшечку - смесь орехов с черносливом и курагой. Ест 2 раза в день утром и вечером по одной столовой ложке. Следующая СГ будет в конце апреля.
Будем молиться, чтобы результат превзошел все наши ожидания :beg: :beg: :beg:

Кстати, девочки, может не по теме, но все равно хочется поделиться. Плохая сперма может быть плохой из-за компьютеров. Мой муж в течение 2-х лет, лежа на диване, держал ноутбук именно на "этом" месте + ко всему еще в инете сидел, который был подключен через WiFi. Наш врач сказал, что никаких вайфаев быть не должно и расстояние до компьютера - не менее 25 см. Мы грешим именно на это... так что если вы будете принимать спеман, а в это время держать на "интересном" месте ноутбук, результат вряд ли будет положительный.

#50 Дарданэ//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2010 - 19:02

Девочки, хочу поделиться нашей радостью и заодно похвалить Спеман. В ноябре 2009 по результатам СГ был диагноз: астенотератозооспермия. Были вот такие основные показатели:
кол-во в 1 мл - 96 млн.
подвижность а+b 27%
а - 8%
b- 19%
неподвижные - 58%
морфологически нормальные - 16%
патологические формы - 84%
лейкоциты - 1 млн.
агрегация со слизью
Анализы показали повышенный пролактин, все остальные были в норме.
С декабря муж пьёт Спеман по 2 табл. 3 раза в день, витамины, смесь из сухофруктов, орехов с мёдом, с марта пьёт Спермактин по 1 пакету 2 раза в день, свечи Витапрост по 1 шт. через день, с конца марта Достинекс для снижения пролактина.
Сегодня сдал СГ, вот основные результаты:
кол-во в 1 мл - 108 млн.
подвижность а+b 85% :yahoo:
а - 67% :yahoo:
b- 18%
неподвижные - 13%
морфологически нормальные - 80 % :yahoo:
патологические формы - 20%
лейкоциты - 0,3 млн.
агрегация со слизью незначительная

#51 Tasya25-буду мамой!

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 18:26

Девочки доброго времени суток!
Дарданэ это же СУПЕР!
Цвилепулька,у нас тот же диагноз,а еще у него ФСГ-22,6,тестостерон-16,только что это значет понятия не имеем(и доктор не спешит объяснить)
Вот решили тоже Спеманом подлечиться,а витамины можно любые,главное чтобы специально для мужчин?

#52 Nastya3001

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородCанкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2010 - 21:29

Девочки , здравствуйте! А у нас показатели не то чтобы улучшились, а даже ухудшились....Принимал спеман и тентекс. У мужа была сильная изжога от таблеток. Может думаем ещё время года имеет значение, повторно сдавали СГ в декабре, была просто катострофа после 3,5 месяцев приема. Вобщем нам не помогло.....

#53 Иришка_Lawyer

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 апреля 2010 - 21:51

Здравствуйте девочи! Нам спеман не очень помог. Показатели улучшились, но не так, как бы хотелось. Сейчас третий месяц пьем препарат "Верона". Результат, как говорится, на лицо. Потенция увеличилась. На счет СГ пока не знаем, но надеемся на чудо! :)

#54 klar

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 18:46

Привет, всем! Смотрела результаты анализов, которые выложены в данной темке. У всех по разному. У нас есть спермики, но о-о-чень немного. Лечимся клостиком и L-картизоном, витамины. Лечиться спеманом нам не предлагали. Могу сказать по результатам СГ, что есть сдвиги в лучшею сторону. Хочу всем Вашим мужчинам пожелать терпения и стойкости дойти до цели!

#55 iris*

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 445 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:26

девочки, пожалуйста, помогите! :beg:
у нас по результатам спермограммы агглютинация смешанная+ и агрегация умеренная... спеман дает какой-то эффект в этом случае??? почитала инструкцию, ничего на этот счет не написано, но, раз он разжижает сперму, может и на "слипание" будет влиять положительно??? что думаете? может, у кого был опыт?
консистенция жидкая, разжижение через 10-30 минут наступило, вязкость 0.00 (норма <2 см), так что прямых показаний для назначения спемана нет...

#56 katrusja

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородСамый прекрастный

Отправлено 29 апреля 2010 - 15:43

Его назначають, как дополнительное средство, ну нам так назначили, а самым первым делом лечили причину аглютынации, у нас была инфекция, а спеман помог поднять показатели сперомы в целом, но он никак не вылечил болезнь.

#57 iris*

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 445 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 29 апреля 2010 - 16:22

katrusja, спасибо за ответ))) но у нас нет каких-то видимых причин - инфекций и т.п.... и лейкоциты меньше нормы (0,5 при норме 1,0), слизи нет... так что не знаю, что и думать... может спеман за счет разжижения поможет и с агглютинацией справиться???

#58 Н@т@люшечк@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 30 апреля 2010 - 15:20

iris*,я думаю вам надо обратиться к андрологу,нам назначали много всяких препаратов для нормализации и массаж!У нас застоиный простатит,в спермограмме не бы лейкоцитов,а агглютинация 10%!
Сходи не поленись к андрогу,видишь мы и узнали только по УЗИ и агглютинации,а всё подтвердилось при осмотре врачём на приёме!

#59 Talalaicik

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 мая 2010 - 19:16

Девочки всем приветик.Мой муж принемает Спеман и Трибестан.СГ до этого была плохая.Сейчас незнаю.Принемает только месяц.Надеемся на чудо и ждём заветные // полоски)))) :grin: ;) :wave:

#60 Птица Киви

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 028 сообщений
  • Страна:Канада
  • ГородMontréal

Отправлено 6 мая 2010 - 18:41

Мужу тоже назначили спеман, витамин Е,компливит и вит С. С сегод. дня начали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
офисную делают по желанию. никакого вмешательства там нет. Если до эко не было гистеры, конечно н...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
фэсочка, в ИК обязательно принимай кальций, не менее 1 мг Я пью довольно много, но у меня есть му...

Тромбофилия и беременность
Мне иммунолог Панарина сказала не тратить деньги на Октагам. ИГ нормальный человеческий по ее мне...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

Какой красивый реагент.
А почти поверила. Приснилось что поймала рыбу на удочку, сделала тест вечером, чуть не поседела,...

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...