Перейти к публикации

миостимуляторы. фитнесс для ленивых.


perfection

Рекомендованные сообщения

а кто-нибудь пользовался такими штуками? был ли эффект? и какая у вас была модель?

 

в инете много положительных отзывов про эти аппараты, вот и я от нечего делать решила прикупить) в спорт зал ходить сейчас некогда, а если эти штуки реально работают, то почему бы и не попробовать подтянуть попу или другие места не вставая с дивана) поделитесь опытом!

 

для тех кто не слышал про миостимуляторы вот стправка:

 

Аппарат для электростимуляции мышц представляет собой генератор импульсного тока с электродами, которые накладывают на мышцы. Электроды изготавливают из токопроводящей резины, они имеют раз личную форму и диаметр в зависимости от места приложения. Количество электродов может быть различным, чем их больше, тем на большее количество мышц за одну процедуру можно оказать воздействие.

 

В результате улучшается приток крови к сокращающейся мышце, происходит активизация синтеза белка и нуклеиновых кислот, в том числе РНК. В крови повышается уровень инсулина, соматотропного гормона, эндорфинов (гормоны счастья).

 

Сокращение мышц под воздействием электрического тока сопровождается расширением периферических кровеносных сосудов, что приводит к активизации кровообращения, улучшению оттока жидкости из межклеточного пространства через венозную и лимфатическую системы, выводя продукты метаболизма.

 

Основным эффектом воздействия электростимуляции является укрепление мышечной ткани. Улучшение лимфо- и кровообращения происходит за счет сокращения мышечных волокон.

 

Дряблая стенка живота особенно у рожавших женщин, проблема «галифе» и плоских ягодиц решается с помощью этого метода.

 

Достоинство метода- воздействие на определенный участок тела.

 

Показания: мышечная дряблость, явления целлюлита ( в сочетании комплексной терапии), излишний вес, необходимость коррекции фигуры, нарушение периферического артериального и венозного кровообращения, венозно-лимфатичсская недостаточность.

 

 

Противопоказания: фиброзно-кистозная мастопатия, миома (нельзя воздействовать на область живота), острые воспалительные (особенно гнойные) процессы, онкологические и преонкологические заболевания, наличие кардиостимуляторов, тяжелые формы атеросклероза, наличие металлических предметов в зоне воздействия, острый тромбофлебит, гипертермия (повышенная температура тела), психические заболевания, беременность, эпилепсия, непереносимость электрического тока, при почечно-каменной болезни нельзя воздействовать на область расположения почек, а при наличии желчно-каменной болезни - на область расположения желчного пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perfection, я думаю, с этими штуками на потрясающий результат надеяться не приходится :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irrelio на потрясающий результат и не надеюсь) понятно дело что если весишь сто кг то лежа на диване с миостимулятором моделью не станешь... но у меня хорошая фигура,просто 9 месяцев беременности не занималась спортом и как итог бедра вместо 90 стали 93... и тонус мышц пропал. я не ощущаю тело как раньше. да и для многих наверно актуален вопрос как укрепить мышцы живота после родов. ;) может у кого-то есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я пользовалась миостимулятором, каким не помню, так как это было давно. Ходила в салон на 10 сеансов. Начинали с 20 мин. потом увеличивали. Результат : животик подтянулся (я не рожала, к сожелению). Бедра не очень уменьшились. С 2 кило попращалась. Только от того что больше давали ток появились маленькие болячки (как прыщики), которые после окончания сеансов прошли. Но вот хозяйка этого салона после вторых родов пользуется миостимулятором еще и в спротзал ходит. Говорит что так быстрее приходит в норму. Так что все-таки наверно спортом придется заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fyrtnf, спасибо! интересно, разница между профессиональными приборами для салонов и домашними очень большая? а спортом конечно придется заниматься,это полезно, спорт я люблю) просто дите оч маленькое и оставить не с кем... а форму нужно поддерживать) лето ж скоро! :grin: пляжный сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fyrtnf, спасибо! интересно, разница между профессиональными приборами для салонов и домашними очень большая? а спортом конечно придется заниматься,это полезно, спорт я люблю) просто дите оч маленькое и оставить не с кем... а форму нужно поддерживать) лето ж скоро! :grin: пляжный сезон)

Так а что мешает дома с детем заниматься комплексом упражнений на бедра и пресс? Для этого совсем не обязательно часами потеть в спортклубе (хотя конечно эффект будет совсем другой). Есть ведь реальные комплексы (кранчи, выпады, присядания), можно делать с отягощениями, купив в спортмаге парочку гантелек. Одна моя подруга, родивши маленького ребенка, еще в период ГВ начала по-тихоньку заниматься дома сама, постепенно увеличивая нагрузку. В итоге почти пришла в дородовую норму без посещения спорт-зала.

 

Насчет миостимуляторов. Я общалась с людьми, которые их использовали. Говорят, что в медицине есть польза, их применяют к лежачим больным, чтобы избежать атрофии мышц. Но импульсы не настолько сильные, чтобы накачать мышцы. Без дополнительных нагрузок эффекта не будет. Плюс диета нужна хоть какая (банально не кушать сладкого и хлеба). Если есть избыточный вес, то мышцы не будут видны под слоем жира. И кардионагрузки.

 

Хорошо подтягивает тело плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monella

да. дома тоже можно заниматься, но домашняя атмосфера меня не вдохновляет) бывают приступы энутзиазма, я начинаю делать зарядку, но это быстро проходит) на работе я работаю, дома я сплю, а в спорт зале занимаюсь спортом. и никак иначе.

 

по поводу избыточного веса... его у меня нет. даже наоборот. я при росте 175см весила 51 кг до Б. щас 55. пытаюсь держать вес, но он все-равно падает.почему то я худею...

 

плавание безусловно очень полезно, к тому же я живу напротив бассейна, но у меня панический страх воды. все что больше ванны у меня вызывает ужас.(

 

так ни у кого нет реального опыта использования домашних миостимуляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

у меня были,бабочки такие еще ..

но это только обман,мышцы должны хорошо напрягаться чтоб расти в обьеме,а для этого заряд от батарейки маловат,и даже если б мышцы росли,то какой толк ,если жир остается на месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Отличная вещица)) Покупала недорогую модель эсмы мио за 16500, мне нравится) процедур там немного, но все по-своему работают хорошо) по релаксации приятная процедура, лифтинг чуть более болезненный, кто ходил в салоны на него - поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Уделите минуточку внимание моему опросу, очень важен каждый Ваш ответ) Мне это очень поможет с работой, а Вам, надеюсь будет интересно).

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf6TtakL51fxMA1evnEbooTifEUGmx6eljRHQvHkU33wvbJgw/viewform

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...