Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Рекомендованные сообщения

aleru, СГ сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

aleru, я думаю, стоит покопаться в интернете. довольно сложная ситуация. я знаю, что если женщина больна сахарным диабетом, то здесь много проблем: от невозможности забеременить до невозможности выносить.

возможно, что у мужчин все намного проще, тем более СГ в норме, может и не возникнет никаких проблем, а вообще надо бы проконсультироваться у врача.

желаю вашей семье огромной удачи и много-много масиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сахарный диабет передается по наследственности...не страшно? я знаю знакомых,у которых маленький ребенок на инсулине,очч страшно...ему хочется и конфетку и шоколадку,и все нельзя,и мама изо дня в день делает ему уколы(( ..конечно,дай Бог,чтобы у вас этого не произошло,ведь бывают случаи...

а на счет не наступления беременности,я думаю это не влияет! удачи вам с мужем!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tapochka, а бывают и обратные случаи: у моих знакомых диабета нет, а ребенок родился с заболеванием. так что волков бояться в лес не ходить! aleru, Удачи вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У моего мужа тоже самое заболевание, но это не страшно. Самое страшное что со временем у диабетика может исчезнуть сперма при эякуляции. С нами произошел этот случай как раз тогда когда мы начали планировать. Мы к врачам, а они начали назначать ему спермограмму. И никакие доводы о том что сперма появляется не всегда (иначе сказать очень редко) их не волновал. Я сама лечила эндометриоз. А муж попробовал несколько раз сдать спермограмму - понятное дело сдавать было нечего. Короче я намучилась со своим лечением, а муж со спорами врачей. В итоге мы психонули (зря) и перестали вообще к врачам ходить уже 2 года. Теперь я никак мужа не уговорю вернуться и до обследоваться, у него самый весомый аргумент (кризис, денег нет ), но это все отговорки. А я тем временем искала причину нашего недуга во всех источниках и нашла пока только одно похожее заболевание "Ретроградная эякуляция".

Ретроградная эякуляция – отсутствие семенной жидкости при оргазме, которое происходит из-за отсутствия сокращения сфинктера: клапан мочевого пузыря не закрывается и эякулят забрасывается в мочевой пузырь. При оргазме не происходит выделения спермы, а при мочеиспускании ее следы заметны в моче. На сексуальное удовлетворение данное нарушение эякуляции не влияет. Одна из причин этого заболевания сахарный диабет.

Так что вы не расслабляйтесь, а пытайтесь зачать всеми возможными способами которые вам подскажут врачи. Я вас не пугаю, а делюсь своим не очень приятным опытом.

Надеюсь вы скоро станете самыми счастливыми родителями на свете.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я к вам. Девочки, очень зря считаете что ИЗ сахарный диабет не влияет на зачатие, это основная причина бесплодия. IryshA, все правильно описала. Мы сейчас в такой же ситуации, сперма пропала почти совсем, и сдавать для СГ нечего. Обращались к андрологу - в случае ИЗ диабета говорят, что позитивного результата не будет, ибо та же самая ретроградня эякуляция лечится путем устранения проблемы ее вызвавшей, в нашем случае - эта проблема и есть сахарный диабет, а как его устранить то? Мы пропланировали впустую 1,5 года, девочки, это просто потерянное время, что мы только не делали и не пили. Результата нет, правда здоровье мужа после всех манипуляций и травок и вправду стало лучше, ттт, но на количество и наичие спермы вообще не повлияло. Про наследственность - даже если ИЗ диабет приобретенный (а у нас именно такой), то наследуется в 10-15%.

 

Девочки, что вы планируете сделать для наступления Б? давайте делиться,плз,поговорить больше не с кем, проблема достаточно узкая. Мы склоняемся на искусственное оплодотворение и при чем спермой донора (муж сам предложил, все из-за той же пресловутой наследственности). В общем поедем мы в красноярск на консультацию в клинику эко, так как в нашем городе нет таких врачей. И посмотрим что посоветуют, но случай очень тяжелый, но отчаиваться не стоит никогда. Если женщина хочет ребенка, она его получит любым способом!!!! Дерзайе девочки и не запускайте проблему, пишите о результатах!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, вот что я прочитала в интернете, ЄТО ОСОБЕННО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО nurike!!!

Лечение ретроградной эякуляции – сложный и длительный процесс, который начинается с устранения причины заболевания с помощью рефлексотерапии, физиотерапии, электростимуляция простаты.

При ретроградной эякуляции рекомендована медикаментозная терапия, цель которой - восстановление антеградной эякуляции. Комплексная медикаментозная терапия включает:

1. Эфедрина сульфат, 10-15 мг 4 раза в день

2. Мидодрин, 5 мг 3 раза в день

3. Бромфенрамина малеат, 8 мг 2 раза в день

4. Имипрамин, 25-75 мг 3 раза в день

5. Десипрамин, 50 мг каждый второй день

Достижение антеградной эякуляции возможно при половом акте с переполненным мочевым пузырем (в этом случае шейка мочевого пузыря максимально закрыта).Если данный способ не приводит к зачатию, медикаментозная терапия не действует, или у пациента спинальная патология, то применяется экстракорпоральное искусственное оплодотворение (ЭКО).

При методе ЭКО мужские сперматозоиды извлекаются из посткоитальной мочи следущими способами:

1. получение спермы путем катетеризации мочевого пузыря с последующей внутриматочной инсеминацией

2. высвобождение посторгазменной мочи во в?@#$%&

3. пероральный прием водного раствора бикарбоната натрия за несколько часов до предполагаемой эякуляции.

Внутриматочная инсеминация эффективна при высоком качестве спермы. В случае, если показатели спермограммы низкие, сперма используется для интрацитоплазматической инсеминации спермы в яйцеклетку (ИКСИ). Следует учитывать, что забор спермы из посткоитальной мочи должен совпадать с началом овуляции у партнерши.

Мы конечно с мужем лекарства без рекомендации врачей принимать не будем, а вот половой акт при полном мочевом пузыре уже пробуем.

Nurika, а вам врачи не советовали извлечь спермотозоиды из мочи? Я думаю вам надо найти другого врача и посоветоваться. Я конечно понимаю , что советовать легко, но мы еще с мужем не готовы идти на ЭКО. Я мужа уже несколько месяцев упрашиваю вернуться на лечение, пока никаких результатов. Аргумент один - нет средств.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IryshA,

большое спасибо за материал!!! интересненько, то есть вылечить можно все таки!!!!

ну мы еще конкретно по эко не консультировались именно со специалистами по эко. Я пока мужа заставляю лечиться хоть как-то, вот еле еле заставила по урологам походить! Конечно,для нас эко тоже последний вариант,, но мой считает, что с ним уже ничего нельзя сделать и лечить это бессмысленно, ну вот как ему объяснять...только пинать и заставлять идти к врачам.

Мы конечно с мужем лекарства без рекомендации врачей принимать не будем, а вот половой акт при полном мочевом пузыре уже пробуем

 

и как результаты??? сперма вообще есть при этом? а то у нас-то ее вообще нету((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nurika, сперма есть, но в очень малых количествах и редко. Во всяком случае мне так кажется, я определяю по остаткам и запаху. Мы только один месяц старались, сразу после сна. В общем если что то выйдет обязательно напишу. Удачи Вам, НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IryshA,

 

то что она есть это уже хорошо, надеюсь, у вас все скоро получится!!!!!! Обязательно жду хорошего результата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого типа Сахарный диабет?передается только 1 тип,и то не 100%. А для зачатия важно сазар держать на норм. уровне и тогда сперматогенез будет нормальный.тоько это в данном случае влияет.Если он лечится,то держит сахар,а значит все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего мужа сахарный диабет инсулинозависимый. ставит инсулин внутримышечно 3 раза в день. я переживаю, может у нас малыш не получается по этому? врачи ничего внятного сказать не могут пинают от одного врача к другому. поделитесь кто чем может. заранее спасибо.

У моего мужа тоже. У меня была ЗБ я боялась, что из-за этого, но Врач сказала, что нет и что бы сейчас "работали" над Б и не парились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки сахарный диабет это не приговор, тут главное не грузить себя и не доводить дело до фанатизма!!! И еще передается не сам диабет и лишь только предрасположенность, т.е. 15% вероятность того,что ребенок может быть предрасположен, а это вовсе не одно и тоже ,что болен!!! У моего мужа тоже сахарный диабет, живем полноценной жизнью, да есть некоторые ограничения, но и к этому можно привыкнуть,главное ВЕРИТЬ в положительный исход!!!!!Мы смогли забеременеть, правда беременность замерла, но это как уже писали никак не зависит от диабета, у меня своя каруселька!!! Любите и цените своих мужчин , они это чувствуют и им от этого легче,когда вместе,то и горе не беда!!! Сам сахарный диабет не влияет на зачатие, если конечно контролировать и держать в узде сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки))) привет)) у меня такая же проблема)) по наследсвенной линни у мужа ниукого нет диабета.. а вот у него появился в 14 лет.. пробуем зачать уже около года результат нулевой.... как дальше нам быть не знаем.. он очень сильно из-за этого расстраивается... винит во всем себя... с каждым разом надежда на зачатие у него теряется.. я стараюсь его подбадривать... как быть подскажите?? спермограмму как сдать тоже не знаем спермы очень мало... перед овуляцией воздерживаемся неделю, а больше ее не становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки))) привет)) у меня такая же проблема)) по наследсвенной линни у мужа ниукого нет диабета.. а вот у него появился в 14 лет.. пробуем зачать уже около года результат нулевой.... как дальше нам быть не знаем.. он очень сильно из-за этого расстраивается... винит во всем себя... с каждым разом надежда на зачатие у него теряется.. я стараюсь его подбадривать... как быть подскажите?? спермограмму как сдать тоже не знаем спермы очень мало... перед овуляцией воздерживаемся неделю, а больше ее не становится..

 

Во многих больницах есть лаборатории которые делают анализ спермы, надо просто узнать где у вас делают такой анализ и сдать. А то что мало это может просто кажется, ведь норма всего лишь 2-5 мл , так что соберитесь с силами и вперед сдавать сперму и только тогда можно делать выводы, у нас тоже сперма была не ахти, но это не из-за сахарного диабета а из-за простатита,которым болеют оч много мужчин, простатит вылечили и сперма улучшилась. Так что дерзайте и не вешать нос :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, пусть муж сходит к андрологу,это муской дохтор, он назначит анализы и соответсвенно лечение если оно вам нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки)) как появятся результаты я вам сообщу)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки)) как появятся результаты я вам сообщу)) :D

хорошо бум ждать ;) и не грустить и все получится!!! И будет и у вас в животике бебик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик всем! :Hello: у нас та же история:диабет у мужа 7 лет.планируем 3 года.недавно сдали АСАТ-сильно завышены.в лаборатории сказали -из-за диаб.Мы в тупике :( как теперь исправлять?может причина не в д.?человек ошибается? девочки,как у вас?спасибо за ответы :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик всем! :Hello: у нас та же история:диабет у мужа 7 лет.планируем 3 года.недавно сдали АСАТ-сильно завышены.в лаборатории сказали -из-за диаб.Мы в тупике :( как теперь исправлять?может причина не в д.?человек ошибается? девочки,как у вас?спасибо за ответы :giverose:

А спермограмму сдавали? Тут однозначно не один дохтор сказать не может, мы уже долгое время пытаемся вылечить простатит и улучшить спермограмму, все время спрашиваю у дохтора не из-за диабета это ли? Он твердит что никто точно не скажет :dirol: У многих мужчин без диабета бывают анализы гораздо хуже и в тоже время у диабетиков часто бывает отличная сперма , так что все относительно. Я еще раз говорю не зацикливайтесь, не сбрасывайте все на диабет , держите сахар предельно в норме и все будет хорошо :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас компенсирующий диабет-т.е.с утра таблетка диабетона и всё в норме(ттт).год назад АСАТ сдавали-норма,а теперь сильно завышено. и у меня в ответ получается отторжение.СГ-нормоспермия.может что-нибудь попить? :bad: и эти АСАТы снизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас компенсирующий диабет-т.е.с утра таблетка диабетона и всё в норме(ттт).год назад АСАТ сдавали-норма,а теперь сильно завышено. и у меня в ответ получается отторжение.СГ-нормоспермия.может что-нибудь попить? :bad: и эти АСАТы снизятся.

Темболее, у вас все еще нормально, сперма в норме, а насчет АСАТ это лучше с дохтором поговорить, с андрологом, им виднее чем это поправить, но в любом случаю я почемуто сомневаюсь, что виноват в этом диабет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки)))) задержка 2 дня :clapping: )))) тест еще не делала))))как будет результат напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки)))) задержка 2 дня :clapping: )))) тест еще не делала))))как будет результат напишу)))

Бум держать за тебя кулачки :grin: И удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kisa) , ну что там у тебя? Оч надеюсь,что случилось счастье и ты увидила 2 полосочки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...