Перейти к содержимому

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?

Сообщений в теме: 680

#661 irishha

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 29 января 2017 - 17:19

Просмотр сообщенияВы такие молодцы (28 января 2017 - 22:55) писал(а):

Всем доброго времени суток! Специально зарегистрировалась, чтобы сказать вам, что все такие Молодцы!!! Что вы:
1. Вышли замуж за своих мужей, несмотря на их не очень хороший диагноз;
2. Что вы верите, боритесь и не опускаете руки из-за сопутствующих проблем;
3. А я буду верить, что несмотря на тяготы такого замужества, вы не оставите попыток быть счастливыми с теми, кого вы выбрали, несмотря ни на что!
Я не жена, я старшая сестра своего любимого братика. Я вижу как он страдает, из-за своей болезни и из-за большой человечности (не хочет, чтобы девушки из-за него страдали) он перестал встречаться с девушками. Говорит, буду жить с родителями, может помру раньше них

Девочки, я очень рада, что наткнулась на этот форум и что оказывается всегда есть шанс, главное его не упустить. Я уверена, что у вас все получится и ваши дети будут гордиться вами. Я буду молиться за вас, как я молюсь за своего братика������������

Мы с мужем встретились ему было 34 года, диабет с 12 лет, он больше не верил, что у него будет семья и дети. Но через год мы поженились, через два года родилась дочка, потом сыночек. Не нужно терять веру никогда! Каждая женщина будет счастлива рядом с любимым мужчиной, если он достойный человек, любит и уважает жену и семью. При чем тут его диагноз. Поверьте, тут не идет речь ни о каких тяготах замужества, ни о каких страданиях. Точно также могут быть проблемы с зачатием у здоровых пар, также могут быть различные проблемы со здоровьем! В семье мужа никогда не было ни у кого диабета. Дети могут болеть и у здоровых родителей. Мы не можем просчитать ни чем мы сами заболеем когда то, или чем будут болеть наши дети - никто этого не знает! И скажите вашему брату, что не страдать он заставить свою девушку, жену, а в его силах сделать ее очень счастливой!

Реклама

#662 sun12345

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 5 апреля 2017 - 16:45

Всем привет!У нас тоже СД1 типа, 6 лет, прочитала вас и стало страшно. Мы планируем уже 4 года, была ЗБ, но у нас трубный фактор, поэтому делаем эко. Спермограмма в хорошем состоянии, но большинство пишут о том, что вообще пропадает сперма. Я уже задумалась о том, чтобы заморозить ее, стоит ли?Хочу спросить у столкнувшихся с этой проблемой, сперма пропала резко, или постепенно уменьшалось ее количество?

#663 Лизушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 5 апреля 2017 - 21:51

sun12345
Добрый вечер! У нас пропала резко, очень неожиданно

#664 sun12345

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 6 апреля 2017 - 10:33

А сама спермограмма была хорошая?Просто пропала и все?Через сколько лет?

#665 Лизушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 6 апреля 2017 - 12:08

sun12345
Какая была сг не знаю, мы на тот момент только начали встречаться, и детей ещё не планировали, и он ни разу ее не сдавал тогда. Стаж диабета на тот момент был около 10 лет, но это все очень индивидуально. Если у вас хорошая сг, лучше заморозьте на всякий случай. Мы, чтобы добыть спермиков, сделали 3 биопсии

#666 sun12345

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 7 апреля 2017 - 11:27

Мы скоро идем на эко, если не выйдет, то заморозим..

#667 Лизушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 7 апреля 2017 - 12:56

sun12345
Удачи вам! Пусть все получится))))

#668 Лена88

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 18:27

Olchiki, скажите пожалуйста как вы принимали мелипрамин?нам врач назначил на месяц по две таблетки в день,у нас ретроградная эякуляция, в последнем анализе не нашли спермиков, готовимся к ЭКО и что ещё принимали?

#669 Лена88

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 4 июня 2017 - 16:16

Девочки какие новости есть?у кого получилось?

#670 Лизушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 03:43

samoha2904,  у нас получилось, я уже родила. Делали ЭКО, мужу биопсию. Из таблеток принимал Профертил, Омега-3, витамин С, витамин Е, Селенцинк 1 месяц, все остальное 3.

#671 Лена88

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияЛизушка (12 июня 2017 - 03:43) писал(а):

samoha2904,  у нас получилось, я уже родила. Делали ЭКО, мужу биопсию. Из таблеток принимал Профертил, Омега-3, витамин С, витамин Е, Селенцинк 1 месяц, все остальное 3.
. Поздравляю вас)))мы ещё в пути, в пятницу будем пересдавать (мы сдаём посторгазменную мочу)в первый раз нашли спермиков а во второй сдавали прямо перед ЭКО и не нашли вообще))мы пьём все кроме профертила, надеюсь что у нас получится)))спасибо что ответили

#672 Лизушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:48

samoha2904,  спасибо! Желаю вам удачи, пусть щекастое маленькое чудо поскорее появится в вашей семье)))

#673 Лена88

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 17 июня 2017 - 10:03

Спасибо)))

#674 Марина2402

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 16:17

Добрый день!

Девочки, у кого получилось ЭКО со спермой мужа, посоветуйте клинику.
Ситуация такая же, пропала сперма (диабет 1 типа). В клинике сказали, что получить из мочи не выйдет, так как там среда другая и ничего не оплодотворится и они могут только предложить нам: донорская сперма для меня и донорские яйцеклетки для него (у меня сниженный овариальный резерв и на стимуляции на пункции 1 клетка только получается, а надо 20, из которых может быть 1 выживет)
очень хотелось бы послушать других врачей, хочется общих крошек.
(3 эко и все не удачно)

#675 L.S.

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2018 - 09:16

Марина2402, у мужа пропала сперма примерно полгода назад. При чем все СГ были просто катастрофа. Морфология 2-4%, подвижность С 3-10% (A+B=0). Сперматозоиды получили из мочи (за 2 часа перед ИКСИ муж развел 1 ложку соды в воде и выпил, чтобы снизить кислотность), никаких таблеток нам не назначали. Пунктировали 12 зрелых ЯК, в итоге из 11 оплодотворенных ЯК до 5 дня дожили 10 (8 бластоцист и 2 компактные морулы), вклада не было из-за риска гиперстимуляции, ушли в крио. Так вот, тут вопрос наверное в профессиональности эмбриолога + какие используются среды. А так и нам тоже сначала предлагали ДС. Правда у меня с ЯК проблем нет

#676 Марина2402

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 29 марта 2018 - 10:30

Просмотр сообщенияL.S. (29 марта 2018 - 09:16) писал(а):

Марина2402, у мужа пропала сперма примерно полгода назад. При чем все СГ были просто катастрофа. Морфология 2-4%, подвижность С 3-10% (A+B=0). Сперматозоиды получили из мочи (за 2 часа перед ИКСИ муж развел 1 ложку соды в воде и выпил, чтобы снизить кислотность), никаких таблеток нам не назначали. Пунктировали 12 зрелых ЯК, в итоге из 11 оплодотворенных ЯК до 5 дня дожили 10 (8 бластоцист и 2 компактные морулы), вклада не было из-за риска гиперстимуляции, ушли в крио. Так вот, тут вопрос наверное в профессиональности эмбриолога + какие используются среды. А так и нам тоже сначала предлагали ДС. Правда у меня с ЯК проблем нет

Скажите, а какая у Вас клиника?

#677 L.S.

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2018 - 18:00

Марина2402,  мы с мужем делали в Чехии, но, думаю, в Москве или Питере есть специалисты не хуже. Главное верить, что все получится! Удачи!

#678 Марина2402

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 30 марта 2018 - 10:32

L.S., спасибо!
Надеюсь, что найдем клинику, которая сможет помочь, а не будет предлагать "легкие"решения.

#679 Лизушка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 3 апреля 2018 - 10:30

Марина2402

Мы делали в ПМЦ Мать и дитя. Целиком и полностью довольна и самой клиникой, и врачами. До этого была неудачная попытка в Маме. Вот там только деньги выкачивают, ПМЦ по сравнению с ними, как небо и земля по отношению к пациентам.

Муж был у Таневского, а я у Фетисовой. Она врач от Бога просто, я таких ещё не встречала. Молодая, но очень грамотная, только сейчас она в декрете. Если у вас есть какие-то вопросы, она ведёт страничку в инстаграм и отвечает в вотсап. Ещё очень хорошая у них врач Вовк, тоже ведёт инстаграм, и открыта к общению.

Рекомендую подобрать врача, который будет вызывать у вас позитив и доверие, это уже половина успеха. Ну и оборудование в клинике тоже играет немаловажную роль. Там эмбриология на высоте. У меня подружка тоже с тяжелейшим мужским фактором родила недавно, тоже из другой клиники пришли к ним после пролёта.

Если есть вопросы, пишите. Ещё девочкам, кто интересуется ЭКО, советую почитать группу в инстаграм planiruem_vmeste, там просто исчерпывающая информация по подготовке. С одной из девочек, котоая ведёт страничку, познакомились на другом экошном форуме.

#680 Марина2402

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 5 апреля 2018 - 14:30

Просмотр сообщенияЛизушка ( 3 апреля 2018 - 10:30) писал(а):

Марина2402,

Мы делали в ПМЦ Мать и дитя. Целиком и полностью довольна и самой клиникой, и врачами. До этого была неудачная попытка в Маме. Вот там только деньги выкачивают, ПМЦ по сравнению с ними, как небо и земля по отношению к пациентам.

Муж был у Таневского, а я у Фетисовой. Она врач от Бога просто, я таких ещё не встречала. Молодая, но очень грамотная, только сейчас она в декрете. Если у вас есть какие-то вопросы, она ведёт страничку в инстаграм и отвечает в вотсап. Ещё очень хорошая у них врач Вовк, тоже ведёт инстаграм, и открыта к общению.

Рекомендую подобрать врача, который будет вызывать у вас позитив и доверие, это уже половина успеха. Ну и оборудование в клинике тоже играет немаловажную роль. Там эмбриология на высоте. У меня подружка тоже с тяжелейшим мужским фактором родила недавно, тоже из другой клиники пришли к ним после пролёта.

Если есть вопросы, пишите. Ещё девочкам, кто интересуется ЭКО, советую почитать группу в инстаграм planiruem_vmeste, там просто исчерпывающая информация по подготовке. С одной из девочек, котоая ведёт страничку, познакомились на другом экошном форуме.
Спасибо Вам большое за информацию! Истории вселяют надежду и я разделяю радость за каждый счастливый случай, такие молодцы))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я больничный брать не буду. Как раз два дня полежу и в понедельник на работу, но у меня работа бо...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...