Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

NataBondar

Мы принимали на планированный ПА или на задачу СГ так: по одной таблетке утром и днём. И на вечер был хороший эфект. Даже держался и на следующий день без лекарства. Но бывало муж пил и одну таблетку вечером и на утро был эфект. Нам хватало вот такой дозы. Снова, каждому может быть по разному действует, но в основном хватает двох таблеток в день, хотя есть и три. У нас от двох таблеток эфект и на второй день остаётся. Пробуйте. От пару таблеток вреда не будет, скажите мужу пусть не переживает. Это лекарство и детям дают при ночном энурезе. Напишите как у вас влияет это лекарство. Поспрашивайте лекарство в других аптеках. Мы купили у Гедеон Рихтер. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про диабет статья

http://lenta.ru/articles/2015/04/15/diabetes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olchiki,  Да, с мелипромином сдаем. Но спермы как не было, так и нет. В моче есть единичные, но их нельзя заморозить. Будем еще раз делать биопсию, если опять не найдут, то больше ничего в нашем случае не сделаешь.

 

 

NataBondar,  Мы без рецепта покупаем. Попробуйте в разных аптеках поспрашивать. А эти таблетки нам андролог выписывал, так что ничего ужасного в них нет, только много не надо их пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у кого новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки,здравствуйте. Попробовали мы вчера выпить мелипрамин... Эффекта не было((( муж вообще уснул мертвым сном! Говорит,глюки какие-то посетили его. Я его разбудила еле еле чтобы продленный уколоть и опять заснул уже до утра. А сегодня утром был ПА и ничего!((( спермы нет. Как же так? Ведь всем здесь помогает??? Или мы как-то не так пили? Утром таблетку и потом к вечеру еще одну... И что теперь делать? Ждать след овуляции? Я прям расстроилась ...и муж тоже. Мы так надеялись... На 21 сентября записались на консультацию по эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Рада что нашла такой форум, где можно найти понимающих людей. У мужа сахарный диабет с 16 лет, инсулинозависимый. Планируем бейбиков уже 6 лет и все безрезультатно. Ранее спермы было хоть купайся, но не активные. 2 месяца назад сделали операцию удаление крайней плоти - фимоз. И как рукой смело, спермы нет вообще. Пропала чувствительность и следственно спермы нет. Врач говорит это нервные окончания должны привыкнуть. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Присоединяйся, чем сможем поможем! А чувство оргазма сохранено? нет самого эякулята? И как это было не активные? спермики были неподвижные?

 

все совсем пропали, то ли все беременные.. то ли порадовать нечем.. ну давайте уже выползайте из засад!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рада что нашла такой форум, где можно найти понимающих людей. У мужа сахарный диабет с 16 лет, инсулинозависимый. Планируем бейбиков уже 6 лет и все безрезультатно. Ранее спермы было хоть купайся, но не активные. 2 месяца назад сделали операцию удаление крайней плоти - фимоз. И как рукой смело, спермы нет вообще. Пропала чувствительность и следственно спермы нет. Врач говорит это нервные окончания должны привыкнуть. Что делать?

Я думаю, вам стоит прислушаться к врачу и подождать какое-то время - действительно нервные окончания должны восстановиться.После любого вмешательства могут быть изменения.

 

У нас никаких изменений, сейчас пролечили мужа по поводу почек - были не очень хорошие анализы.Но никак не скомпенсируем диабет - сахар очень высокий. Планируем после отпуска уложить мужа в больницу и разобраться с сахаром.

После не очень хороших анализов муж сказал, что готов на все, даже на вариант с донорской спермой

Так что ждем отпуска, и начинаем активно решать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зловещее действие -ждать. А сколько ждать? кто бы сказал сколько :( ААаа..... Чувство оргазма и возбуждение есть, но спустя определенное количество времени все "падает" из за потери чувствительности. Питание стараюсь разнообразить по четвергам рыбный день, салаты побольше зелени,орехов горстку каждый день, ну т.д. А вокруг все подруги как с ума сошли все беременеют, а ещё и осень - время депрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iuss, а муж у тебя пропивает курсами тиагамму, берлитион? что то из этой серии? как раз при диабетической нейропатии назначают, может вам как сейчас это пить усиленно? еще L-карнитин, цинк добавь, витамины для диабетиков. Мой рыбу категорически не ест.. но если она для белка, то его судя по биохимии крови достаточно. Орехи да, особенно грецкие и , девочки, мед, а лучше не сам мед, а трутневый расплод или пергу, вот где кладезь витаминов. Сама хочу ему снова купить, мой еще вместо алкоголя медовуху только и то 50 г не больше))) и раз в месяц максимум)))

У нас говорят из за нейропатии проводимость нарушилась..вначале была ретроградная эякуляция, хоть 0,4 млн но находили в моче.. а сейчас единичные. Сколько читаю, всех врачей уже затрепала, говорят диабет не влияет на сам сперматогенез, по крайней мере его не угнетает.. а влияет на проходимость спермы , т.е она как бы разрушается макрофагами.. Последнее суждение только сегодня услышала, еще информацию не переварила и в инете не перепроверила.. У нас сейчас только надежда на Биопсию при ЭКО+Икси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,  Приветик! У нас такие новости, ниче хорошего. В июле делали Эко. У мужа была биопсия, нашли еле живых. Мы страховались дс. В итоге, подучилось два эмбриона с дс, а с головастиками мужа ни получилось ни одного. Из 7 клеток ни одна не оплодотворилась. Говорят, нарушение спермогенеза. Возможно, это не от диабета даже. Двоих переносили, беременность наступила, но через неделю хгч упал и пролет(

Сейчас поехали в Перинатальный медицинский центр. Записались к Таневскому. У них делают только закрытую биопсию (иглой). Посмотрим, что скажет. Но андролог из той нашей клиники сказал, что шансов нет. Делали уже 2 раза Тезе с разницей в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть кто-нибудь кто планирует второго ребенка и не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.... Мы долго жили в открытую но нечего не получалось....у мужасахарный диобед 2типа...все врачи списывали все на это....многие знакомые делали Эко...а моего мужа это все пугало его в полеклинику не затощить...в итоге я стала искать другие методы в интернете нашла сайт где купила сама мужу вот этоhttp://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/achieve-with-yohimbe-detail?a=294 и ещё вот это http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/bady-dlya-mujchin?a=294 и комила его говоря что это витомины...примерно месяца три ....результат не заставил себя ждать....малышке уже полгода.....всем удачи,если сильно захотеть то можно всего добиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пробуйте из мочи! Спермики есть, главное правильно сдавать анализ, как оказалось! Никто к сожалению об этом не говорит, все методом проб ошибок и денег. Итак, пьем мелипрамин 1-2 таб в день, по самочувствию. Одновременно с этим защелачиваем мочу до РН 7,2-7,5 (спермики в кислой гибнут моментально), например Блемареном по инструкции. На третий день пробуем сдавать. Если все же сперма не появляется, хотя бы мочу и не одну порцию, а несколько порций и через минут 10. Пробуйте, мы так сдали и заморозили даже для ЭКО! Вполне приличное количество ттт подвижных! Нас тоже уже почти отправили на биопсию с диагнозом азооспермия, потому что находили только единичные и неподвижные! А они есть, родненькие, живые и хорошенькие! И биопсия это крайний вариант как нам сказали, так как после нее долгое время восстанавливается сперматогенез, тем более при повторных. Если гормоны и кариотип в норме и есть единичные в моче (значит нет обструкции) пробуйте из мочи! Просто не те порции смотрят лаборанты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,  Расскажи пожалуйста поподробнее про защелачивание. Хоть маловероятно, что нам это поможет, но мало ли, отправят сдавать мочу, хоть сделаем по правилам. Милипромин вы пили однократно и только через 3 дня сдавали анализ? Или все три дня пили? И про эти шипучие таблетки: когда и сколько принимать? Что вам сказал Виноградов? На какой клинике остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, всем! Три с половиной года я читаю эту тему, спасибо огромное всем за информацию и за позитивный настрой!!!

Моя история:

У мужа СД1 уже 10 лет, сперма пропала 3,5 года назад, тогда же кинулась искать вопросы в инете, наткнулась на эту тему и сразу же купили Мелипрамин, пили около 2-х недель. Нам он не помог, т.е. С не появилась, муж ходил вареный как во сне, да еще и пропала потенция. Бросили. Потом у начались проблемы с его ЖКТ на фоне полинейропатии, потом осложнения и тему с детьми мы забросили. Эти три года муж каждые полгода теперь проходит курс от полинейропатии (Тиоктацид, Мильгамма, Октовегин, Нейромультивит, Нейромидин). С ЖКТ есть улучшения, но до конца еще не восстановились.

Но мои годы идут (мне 33) и все же пора уже активничать. Муж пока детей не хочет, все откладывает (т.к. часто на больничном, не чувствует, что потянет семью финансово). Я настаиваю, и скорее всего с декабря начнем ходить по врачам.

Одна моя подруга сейчас проходит процедуру ЭКО (хотя у нее не наша с Вами проблема), тем не менее говорит, что все советуют в Москве Базанова (она у него).

Вот такие дела)) Теперь не буду прятаться, буду активничать)) Всем желаю ОГРОМНОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки привет!у кого какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет . писала вам как то давно и вот наконец то сама впритык столкнулась с этой темой ( пытаемся забеременеть уже активно месяца 4 .но результатов ноль, ели купили мелипрамин . так как у нас он в аптеках с рецептом , врач категорически не хотел его прописывать говорит вредно . когда пьем мелипрамин сперма есть но жидкая мне кажется очень , пьем периодически витамины для диабетиков, витамин С и цинк , доктор как то назначал уколы, но они не помогли. Сг не сдавали , мужа уговорить трудно . начинаю думать что проблема во мне. Медицина в этом плане конечно никакая . лишь один доктор вразумился чтоб он сдал два анализа мочи , до полового акта и после , чтоб посмотреть наличие спермы в моче. остальные просто говорили вы плохо возбуждаетесь . в этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . писала вам как то давно и вот наконец то сама впритык столкнулась с этой темой ( пытаемся забеременеть уже активно месяца 4 .но результатов ноль, ели купили мелипрамин . так как у нас он в аптеках с рецептом , врач категорически не хотел его прописывать говорит вредно . когда пьем мелипрамин сперма есть но жидкая мне кажется очень , пьем периодически витамины для диабетиков, витамин С и цинк , доктор как то назначал уколы, но они не помогли. Сг не сдавали , мужа уговорить трудно . начинаю думать что проблема во мне. Медицина в этом плане конечно никакая . лишь один доктор вразумился чтоб он сдал два анализа мочи , до полового акта и после , чтоб посмотреть наличие спермы в моче. остальные просто говорили вы плохо возбуждаетесь . в этом причина

мы тоже пытаемся забеременнеть пока без результата((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

znyxphh,  Здравствуйте. Это правда или вы просто распространяете бады?

 

Добрый день всем.... Мы долго жили в открытую но нечего не получалось....у мужасахарный диобед 2типа...все врачи списывали все на это....многие знакомые делали Эко...а моего мужа это все пугало его в полеклинику не затощить...в итоге я стала искать другие методы в интернете нашла сайт где купила сама мужу вот этоhttp://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/achieve-with-yohimbe-detail?a=294 и ещё вот это http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/bady-dlya-mujchin?a=294 и комила его говоря что это витомины...примерно месяца три ....результат не заставил себя ждать....малышке уже полгода.....всем удачи,если сильно захотеть то можно всего добиться....

Это действительно ваш результат приема или вы просто делаете рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olchiki, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olchiki, как у вас дела?

Я была делала лапароскопию паровариальную кисту улаляли под новый год. То сейчас стараемся, но пока тихо.у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет . писала вам как то давно и вот наконец то сама впритык столкнулась с этой темой ( пытаемся забеременеть уже активно месяца 4 .но результатов ноль, ели купили мелипрамин . так как у нас он в аптеках с рецептом , врач категорически не хотел его прописывать говорит вредно . когда пьем мелипрамин сперма есть но жидкая мне кажется очень , пьем периодически витамины для диабетиков, витамин С и цинк , доктор как то назначал уколы, но они не помогли. Сг не сдавали , мужа уговорить трудно . начинаю думать что проблема во мне. Медицина в этом плане конечно никакая . лишь один доктор вразумился чтоб он сдал два анализа мочи , до полового акта и после , чтоб посмотреть наличие спермы в моче. остальные просто говорили вы плохо возбуждаетесь . в этом причина

 

Вам надо как-то уговорить мужа сдать СГ, для начала можете с ним проконсультироваться тут bad-spermogram.ru это клиника в которой бесплатно проводят консультацию через интернет, может после консультации с андрологом он поменяет свое мнение и сдаст все нужные анализы. Да и Вам надо бы сходить к гинекологу на обследование и показать пример мужу. Не затягивайте время и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Olchiki, да со мной пока никак, цикл на фемостоне восстанавливаю, пока мужем занимались, сама "состарилась", девочки не теряйте времени, ищите хороших докторов, у мужей наковырять всегда смогут, а нам нужно успеть не только забеременеть но и выносить, и родить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Olchiki, да со мной пока никак, цикл на фемостоне восстанавливаю, пока мужем занимались, сама "состарилась", девочки не теряйте времени, ищите хороших докторов, у мужей наковырять всегда смогут, а нам нужно успеть не только забеременеть но и выносить, и родить)

Вот в этом месяце делала овулометрию, слава Богу есть овуляция и эндометрий 12 мм на 15 день. Но еще нашли кое какие нюансы, нужно с ними разобраться.

А что касается мужа, то мелипрамин действует. Стараемся курсами пропивать тиоктацит. И стараемся придерживаться питания, плюс начал заниматься сам дома гантелями. Уже где-то месяца 4. как минимум 3-4 дня в неделю и в пределах часа. очень много смотрели по этому поводу за время тренировок и интенсивности. Поэтому и с Божьей помощью стараемся даже без лекарств обходится сахаропонижающих. Вот сегодня с утра сахар 6.2 моль. Так что девочки побольше физической активности мужьям. Это помогант и с тестостероном. На себе проверили. Работать надо над собой и это до конца жизни и правильное питание. Не опускайте рук, просите у Бога помощи и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...