Перейти к содержимому

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?

Сообщений в теме: 672

#21 iriha301

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРыбинск

Отправлено 11 мая 2010 - 12:07

у нас компенсирующий диабет-т.е.с утра таблетка диабетона и всё в норме(ттт).год назад АСАТ сдавали-норма,а теперь сильно завышено. и у меня в ответ получается отторжение.СГ-нормоспермия.может что-нибудь попить? :bad: и эти АСАТы снизятся.

Реклама

#22 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 15:22

iriha301 пишет:

у нас компенсирующий диабет-т.е.с утра таблетка диабетона и всё в норме(ттт).год назад АСАТ сдавали-норма,а теперь сильно завышено. и у меня в ответ получается отторжение.СГ-нормоспермия.может что-нибудь попить? :bad: и эти АСАТы снизятся.
Темболее, у вас все еще нормально, сперма в норме, а насчет АСАТ это лучше с дохтором поговорить, с андрологом, им виднее чем это поправить, но в любом случаю я почемуто сомневаюсь, что виноват в этом диабет

#23 Kisa)

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородОзерск

Отправлено 18 мая 2010 - 09:50

девочки)))) задержка 2 дня :clapping: )))) тест еще не делала))))как будет результат напишу)))

#24 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 15:38

Kisa) пишет:

девочки)))) задержка 2 дня :clapping: )))) тест еще не делала))))как будет результат напишу)))
Бум держать за тебя кулачки :grin: И удачи!!!!!

#25 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 08:23

Kisa) , ну что там у тебя? Оч надеюсь,что случилось счастье и ты увидила 2 полосочки :grin:

#26 Kisa)

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородОзерск

Отправлено 21 мая 2010 - 13:20

пролет(((( 2теста отрицательные((( :cray: вчера собралась к гинекологу идти, пришла, у них там учеба была до 15:40, решила сходить домой, попить чай и опять прийти)) только пришла домой, ииду в туалет, а там О БОЖЕ это они... черт, я их так не ждала... ну ничего страшного, я не отчаиваюсь... все будет хоролшо, я это знаю, у нас у всех все обязательно получится))) самое главное нам не опускать руки))) :grin:

#27 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 13:37

Kisa) пишет:

пролет(((( 2теста отрицательные((( :cray: вчера собралась к гинекологу идти, пришла, у них там учеба была до 15:40, решила сходить домой, попить чай и опять прийти)) только пришла домой, ииду в туалет, а там О БОЖЕ это они... черт, я их так не ждала... ну ничего страшного, я не отчаиваюсь... все будет хоролшо, я это знаю, у нас у всех все обязательно получится))) самое главное нам не опускать руки))) :grin:
Конечно будет!!!! :blush: надо только набраться терпения, всему свое время будет и на нашей улице праздник

#28 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 09:37

Что то все пропали. Как вы там девочки? пишите у кого какие результаты, как мужья, что нового узнали о диабете и его влиянии на зачатие.

#29 Ye-Yo

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 20:34

Девочки, привет всем! У меня такая же проблема, у мужа диабет ( не инсулино-зависимый). Достался по наследству от папы. так вот,что хочу сказать. У папы того 4 детей ( от разных жен , причем) , а последнего сделал так вообще под старость лет( где-то в районе 60-десяти) Вот поди разберись, влияет или нет. :hmm:

#30 Дана44

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 08:18

АНГЕЛОЧЕК! пишет:

Девочки, привет всем! У меня такая же проблема, у мужа диабет ( не инсулино-зависимый). Достался по наследству от папы. так вот,что хочу сказать. У папы того 4 детей ( от разных жен , причем) , а последнего сделал так вообще под старость лет( где-то в районе 60-десяти) Вот поди разберись, влияет или нет. :hmm:
Привет. Ну это конечно очень хорошо что на него не повлиял. А вот что делать с малым количеством спермы? А бывает и так, что оргазм есть а спермы нет. Сухая эякуляция. Чем же можно усилить все это? Виардо помогает в плане эрекции довольно неплохо. Еще если Гинго билоба добавить, то вообще хорошо. А вот чем количество спермы увеличить и подвижность спермиков чтобы получше была? Одна надежда на Спеман.

#31 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 10:59

Дана44, Остается только пробовать все что только можно и конечно пить все то,что доктор назначает. Мы пьем и спеман и травки всякие и витаминки и надеемся на чудо ;)

#32 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 09:56

Всем привет. Мы все лечимся все безрезультатно,девчата, я уже не знаю на что надеяться.....(((((

Дана44 пишет:

АНГЕЛОЧЕК! пишет:

Привет. Ну это конечно очень хорошо что на него не повлиял. А вот что делать с малым количеством спермы? А бывает и так, что оргазм есть а спермы нет. Сухая эякуляция. Чем же можно усилить все это? Виардо помогает в плане эрекции довольно неплохо. Еще если Гинго билоба добавить, то вообще хорошо. А вот чем количество спермы увеличить и подвижность спермиков чтобы получше была? Одна надежда на Спеман.

а спеман может способствовать увеличению спермы????? я не знала

#33 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 14:19

nurika, Ну да спеман это же все н травах,он и раззжижет сперму и делает ее более плодовитой, так что пейте,его надо пить несколько раз,чтобы ощутить результат. А какой у вас диабет и какой диагноз в плане мужского фактора? Мы вот тоже вот все лечимся лечимся, но видимо не то лечим, все откудто берутся лейкоциты и причину пока не нашли, гдедо воспаление и переходит н простату видимо, но мне кажется диабет тут не причем, но именно из-за диабета любая инфекция сразу в организьме приживается. \ну ничего мы и её победим. ;)

#34 G@lchonok

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородАнгелов

Отправлено 26 июля 2010 - 16:49

Всем привет. Тоже у мужа диабет первого типа. А у меня плохой фактор крови (генетическое, при Б кровь становиться оч густой). Так вот за 3 года планирования - 2 ЗБ (залетала сразу как планировала), по СГ все пока Ок, но почитала Вас и чет нехорошо стало - про недост спермы, у нас пока ттт
Мы ходили к эндокринологу и она сказала, что как таковой Д прчиной ЗБ быть не может, а с зачатием у нас пока пауза. Но вот первые 2 раза я залетала сразу, причем в разных позах.

#35 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 16:58

G@lchonok пишет:

Всем привет. Тоже у мужа диабет первого типа. А у меня плохой фактор крови (генетическое, при Б кровь становиться оч густой). Так вот за 3 года планирования - 2 ЗБ (залетала сразу как планировала), по СГ все пока Ок, но почитала Вас и чет нехорошо стало - про недост спермы, у нас пока ттт
Мы ходили к эндокринологу и она сказала, что как таковой Д прчиной ЗБ быть не может, а с зачатием у нас пока пауза. Но вот первые 2 раза я залетала сразу, причем в разных позах.
У нас тоже была ЗБ,но это тоже не от диабета. Диабет плохая болячка и от него пользы нет, это без сомнений, но и с ним можно жить, жить конечно ограничевая себя во многом, но ко всему привыкаешь, и у здоровых мужиков бывает плохая спема, так что тут все относительно, надо просто сахар контролировать и все будет ОК.

#36 G@lchonok

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородАнгелов

Отправлено 26 июля 2010 - 17:15

змея пишет:

надо просто сахар контролировать
агась... только фиг его заставишь, щас вроде получше стал контролировать (зная что планируем) а так бывает уколит на абум, а потом конфеты ест в срочном порядке :banghead: По началу дык вообще - просил меня срок сказать - когда ему контролировать, а я все переносила да переносила (причину ЗБ искала) дак так психовал, что мол надоело ему... Ну вот бесполезно ему доказывать что это ему в первую очередь нужно. Такие они мужчины

#37 змея

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 08:30

G@lchonok,
Ну это уже разгельдяйство в чистом виде, контроль в первую очередь ему нужен,чтобы осложнений не было, мы всегда вместе считаем хлебные единицы и подсчитываем сколько колоть, так проще и ему и мне спокойнее, да случается не всегда попадаешь, но мы стараемся изо всех сил и со временем это не так сложно, вроде как и в норму входит. У наших мужиков просто в организьме все гораздо сложнее протекает и от этого никуда не деться. Нужно смириться взять себя в руки и вперед за малышами :grin:

#38 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 10:20

змея пишет:

nurika, Ну да спеман это же все н травах,он и раззжижет сперму и делает ее более плодовитой, так что пейте,его надо пить несколько раз,чтобы ощутить результат. А какой у вас диабет и какой диагноз в плане мужского фактора? Мы вот тоже вот все лечимся лечимся, но видимо не то лечим, все откудто берутся лейкоциты и причину пока не нашли, гдедо воспаление и переходит н простату видимо, но мне кажется диабет тут не причем, но именно из-за диабета любая инфекция сразу в организьме приживается. \ну ничего мы и её победим. ;)

у нас инсулинозависимый диабет у мужа. Проблема в том, что сп-мы у нас вообще нет. Пока ничего толком нам не сказали, продолжаем обивать пороги медучреждений.

#39 Дана44

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 13:31

][/quote] у нас инсулинозависимый диабет у мужа. Проблема в том, что сп-мы у нас вообще нет. Пока ничего толком нам не сказали, продолжаем обивать пороги медучреждений.[/quote

Это у него ретроградная эякуляция? Ну то есть заброс спермы при эякуляции в мочевой пузырь? Я читала что в таком случае берут мочу на анализ и проверяют. Если после эякуляции сперма там - диагноз подтверждается. Тогда они обрабатывают сперму и вводят во влагалице женщине искуственно. Кстати сухая эякуляция у диабетиков это очень частая проблема. А что вообще никогда сперма не выходит? Читала что можно попробовать чтобы перед ПА муж был с наполненным мочевым пузырем, тогда там все перекрывается и сперма идет по назначению. Попробуйте так.

#40 nurika//

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 09:26

Дана44, спасибо за совет, уже пробуем)))) надеемся на хороший результат, нет, мы в него верим!!!! :) :) :) :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Какое здоровское отношение! Я в этот раз себя так же веду,не забывая надеяться на чудо! Ж...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Спасибо,примерно такой же список,кроме фемибиона и у меня.Еще прописали фемостон 2/10, но как то...

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Спасибо, девочки!

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Детки родившиеся после сентября
Всем доброго дня.Обращаюсь к мамам которые собираются отдавать или отдали детей в школу.Моему сын...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...