Перейти к публикации

Детский поводок / вожжи


Снегурочка

Полезные сообщения

Не знаю, может была такая тема, не нашла.. :blush:

Поделитесь опытом - удобно ли использовать поводок при обучении ребенка ходьбе. Или это бесполезная вещь?

Какой фирмы и где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ужас какой...так и представляю, ребенок типа собачки на поводке ходит :shock: неужели ТАКОЕ бывает????? Намордники не предусмотрены? :blackeye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду детские вожжи. Я правильно поняла? Это никому не нужная фигня. Даже не покупайте, все равно не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, называется поводок или вожжи:) выглядит так

http://www.chicco.allmarkets.ru/photos/68390b.jpg

я 1 раз видела как мама держит ребенка за эту штуку, на вокзале. Смотрится и правда прикольно, как собачка:)) зато ребенок ходит, никто его не дергает "Стой! туда не ходи, сюда ходи" :)) А тут еще свекровь говорит - как начнет ходить - купи такую штуку, чтобы поддерживать и страховать и при этом не ходить весь день за ребенком на полусогнутых (у меня спина проблемная). Вот думаю, стоит или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас-ужас-ужас! клетки для детей уже есть так теперь и поводки придумали. не лучше ли обучить ребенка быть при маме? и вообще это нормально когда ребенок везде лезет-иначе как он развиваться и познавать новое будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, не пойму чего тут все причитают. Вы хоть знаете о чем речь идет?? Это типа шлейки которая обхватывает ребенка в районе груди и от нее идет лямка. И эта лямка не 10 м длиной, так что ребенок в любом случае при маме :grin: При научении ходьте это вероятно полезная ещь, тк ребенок идет без страховки рук родителя, учится идти так сказать без страховки (как ему кажется), но при этом его страхует ремень. В добавок родитель находится при этом не в полусогнутом положении, за что спина скажет ему спасибо.

 

Также как мне кажется это незаменимая вещь в людных местах, если ребенок непоседливый. На том же вокзале - чуть не доглядел и ребенок может элементарно свалиться на пути. А так как раз получается что ребенок как вы выразились познает окружающий мир и при этом его не дергают постоянно, чтобы далеко не уходил и проч, тк дистанция его перемещений все-таки ограничена этим самым "поводком".

 

Мне бы все-таки хотелось услашать комментарии людей, которые пользовались этой вещью. Эмоциональные выпады людей, которые не в курсе что к чему мне мало помогут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего ужасного не вижу...

 

Причитаю те, у кого 1 ребёнок и он ещё маленький совсем ;)

 

Вожжи - это очень удобная штука для гиперактивных деток, которым не стоится на месте и они ,как только мама отвернётся, готовы тут же сбежать :glare: ...у меня дитя такое :glare: ...

 

Для обучению ходьбе это не годится, ребёнок должен сам ходить без всякой поддержки. Эта вешь только для уже бегающих детей.

 

Кстати, они бывают разных размеров...летний вариант и зимний (на комбез). Вот только понять какой из них какой можно измерив это дело...на них самих, с сожалению, такой инфы нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо за отклик! значит получается нам пока эта штука не нужна.. Хотела просто в инете заказать сякие прибамбасы для защиты (замки на ящики и прочее) и думала , может за одно и шлейку эту заказать.. Спасибо за инфу про размеры, буду иметь в виду на будущее :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм. За ребенком надо следить, и с ним везде бегать. А не как некоторые мамочки. На лавочке пиво пьют, а деть или на поводке, или с окриками постоянными " не лезь, не ходи, отойди!" Мы скоро уже начнем ползать и вставать.Ни о каких поводках даже мысли не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, не маразм ... при чём тут пиво :scratch:

 

И ПОПРОШУ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ В ТЕМЕ НЕ ПИСАТЬ ! ЕСЛИ НЕТ ОПЫТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ !

 

я элементарно хожу с дитём по магазинам ...пока достаю кошелёк или наклоняюсь за сумкой - она умудряется сбежать !

никто не призывает использовать вожжи постоянно, но я повторюсь , что для гиперактивных детей ...просто нет других приемлемых вариантов ...

 

У меня не первый ребёнок и могу сравнить .... такой активный - первый , вот и придётся купить для её же безопасности подобную штуку....

 

 

Особо важен данный аксессуар при поездках на отдых, скажем или в людные места .... я не хочу потерять дитя в аэропорту или магазине только потому, что она физически не в состоянии стоять на одном месте....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. и прадва, легко рассуждать в теории.. а когда столкнетесь в жизни, ваше мнение еще 10 раз поменяется. Никто же не говорит, что ребенка на этот "поводок" будут сажать в доме. И он будет сидеть на привязи весь день :)

Не далее как вчера, посадила дочь перед собой на полу, ей сейчас 9 мес, сидит уверенно. В общем посадила и на секунду закрыла глаза (просто потерла глаза рукой), ровно секунда! И ровно через секунду слышу и вижу что она как-то умудрилась упасть и при этом очень недовольно плачет. Я так и не поняла, как у нее это получилось и что вообще произошло, но судя по звуку и по тому как она расстроилась, она как-то умудрилась запутаться (!!) в своих ногах (они были в босоножках с липучками). И это совершенно безобидная ситуация, а что за секунду может произойти в многолюдном месте, просто сложно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Снегурочка, да это причитают яростные противники одноразовых подгузников.У меня вообще складывается впечатление,что это обозленные на весь мир люди только и ищут к чему бы прицепится и кого бы обоср..ть,чтоб показать что они лучше всех на свете.Они как я поняла самые правильные тут и все должны делать как они скажут. :banghead: Как будто вожжи для детей придумали для того,чтоб на цепь их посадить и никуда не пускать.Нет,дорогие мои Галина и zimushka, их придумали,чтобы в нашем сумасшедшем мире хоть как то уберечь свое чадо от опасностей в общественных местах(и только там,заметьте),когда оно еще не совсем понимает что тут к чему,а хочется всего.

Со своей стороны скажу,что у нас в городе видела несколько раз такую штуку.Со стороны выглядит довольно удобно,но не уверена,что буду их покупать.Посмотрю как дочка будет себя вести.

А то иногда с ужасом наблюдаю как родители ведут свое чадо под ручки по платформе железнодорожной,а потом распрямляются на секунду,чтоб спинку свою размять,а дитенок в этот момент делает решающий рывок.Бррррр :shock: Слава богу пока во все увиденные разы родители у самого края успевали схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 9.5 мес, учимся ходить самостоятельно. Есть вожжи, периодически использую дома. Очень удобно кстати. С одной стороны спина отдыхает. А с другой стороны, ребенок чувствует себя уверенно, знает, что его держат, не боится упасть, идет уверенно, а я в момент ходьбы чуть опускаю руку, и получается, что он идет один.

Вообще это вещь недорогая, стоит порядка 300 руб, можно купить и посмотреть, подойдет ли именно вам или нет. Мне нравится, раз в неделю использую. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же не было опыта использования? Был вполне. Брату покупали. Пока деть ходит не уверенно, его обычно в людных местах держат на руках. Мне так казалось. Странно было бы видеть ребенка, которые еле стоит, но при этом на своих ногах. Зачем тут вожжи? А уж там, где потенциальная опасность (платформа железнодорожная, как пример), это страннее вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, так разговор как раз о тех детках,которые уже умеют делать не только неуверенные шаги,а как раз научились совершать короткие "забеги".Понятное дело,что никто не будет по ж/д платформе водить спотыкающегося ребенка.А вот годовасика,который уже может шага четыре "пробежать" лучше держать на "коротком поводке" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, цитата

А то иногда с ужасом наблюдаю как родители ведут свое чадо под ручки по платформе железнодорожной,а потом распрямляются на секунду,чтоб спинку свою размять,а дитенок в этот момент делает решающий рывок.

по моему, написано, что его ведут под ручки, значит он делает неуверенные первые шаги. Кста, годовасика еще вполне можно держаь на руках в таких местах.

В общем, я из спора выпадаю, ибо мнения диаметрально противоположны. С уважением... :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, да не против я вашего мнения,просто не надо быть столь категоричной во всем.И касательно годовасика,не у каждой женщины такое здоровье,чтобы 15 минут ождания электрички продержать 12 килограммов на руках.

И мне просто интересно,неужели вы думаете,что не будете поддерживать ребенка даже когда он будет совершать уже более менее уверенные шаги?Вы думаете,что сможете отпустить малыша на следующий же день,когда он сделает 20 уверенных шагов,гулять самого по себе?Очень сомневаюсь в этом :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, вам никто не давал права оскорблять других участников форума только потому что наши мнения не совпадают с вашим и уж тем более не нужно ссылаться на другую тему. не вам рассуждать кто правильный, а кто нет. вас никто не призывает следовать нашим действиям, а если вас это так бесит, наверное нужно разобраться в себе - почему.

если абстрагироваться от эмоций, то я считаю эти вожжи-поводки унижением для ребенка. а чтобы защитить от опасностей - есть мама, которая вполне может найти общий язык с ребенком и объяснить чем черевато для ребенка отдаление от мамы. в конце концов всегда можно взять на руки, за руку, посадить в слинг и т.д. совсем оградить ребенка от падений-царапин-ушибов мы не можем, но это все должно быть в жизни ребенка, чтобы получить опыт и научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, :rotfl: я вообще то никого не оскорбляла,где вы видели?Я вам комплимент сделала,что вы лучше всех и вам все дозволено ;) Просто если вам нечего сказать,кроме как "ой какая бяка противная",то и нечего вообще высказваться.Тут совета спрашивают,а вы со своими осуждениями.

Меня ничего не бесит,не поверите, меня просто невозможно взбесить.Просто вызывает живой энтузиазм ответить на заявления типа:

"поводок для ребенка,прям как для собаки,ужас" и т.п.Тут спрашивали про намордник.Так он же есть ;) Чем соска не намордник?И конура есть.Чем слинг с коляской не конура?И даже мячики резиновые для деток прям как для собачек...

Ну что вы как дети, ей богу?

Про слинги и руки повторюсь! Не у всех людей на этом свете есть возможность длительное время быть в согнутом положении,либо носить ребенка на себе.В конце концов спину может прострелить.Для них умные люди и придумали такое средство как вожжи.Или тут опять могут появиться изречения как про собак типа "не можете справиться, зачем тогда заводите?" Придумали это средство не для комфорта родителей(как многие уверены),а для безопасности детей(довольно благой замысел).И мне кажется довольно эстетичнее и безопаснее использовать именно вожжи,чем держать ребенка за шарф или капюшон - вот так мне кажется точно унижение какое то.

М поверьте это не вы научите ребенка всегда быть рядом,а просто есть спокойные и гиперактивные дети.И если случится,что ваш ребенок будет гиперактивным,то тут учи не учи - есть период,когда он будет стремится все исследовать(ваши слова) и тут его надо просто правильно поддержать(не ограничить,а именно поддержать).

Вроде вы взрослый человек,а так категорично заявляете,что лучше для вашего ребенка :pardon: Мне кажется только сам ребенок потом когда подрастет покажет как ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, трудно конечно не видя человека судить о его эмоциях. но мне показалось что вы как то агрессивно отреагировали. когда увидела эту тему-действительно эмоции захлестнули меня :D . но все же остаюсь при своем мнении. ощущение что все эти вожжи-коляски-манежи отдаляют родителей от детей, не учас взаимодействовать друг с другом, не покидает меня. все же я хочу воспитать своего ребенка без этих средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, на самом деле очень похвальное стремление :) У каждого свой взгляд на вещи.Просто я не люблю категоричные заявления :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто буду везде ходить за ней. Как ходила за братиком. И согласна с Галина, про слинг. *мы страстные слингомамы!* :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, второй раз пишу ...больше повторять не буду !В теме пишут только те, кому есть что сказать после использования данного аксессуара !!!

 

Высказывания - " не приемлимо ", "кошмар" , "как собака" и прочее автор ни у кого не спрашивала - ее интересовало только мнение опытных мамочек !

 

 

Дальнейшие ПОДОБНЫЕ размышления на эту тему считаю не уместными в данной теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, "ходить за братиком" и за ребенком - 2 разные вещи. Странно что вы этого не понимаете. И при чем тут слинг? Вы собираетесь носить ребенка до 2-3 лет? Я считаю что это нехорошо, ребенок должен ходить сам, своими ногами, а не быть привязанным к маме чуть ли не до школьного возраста. Только не надо приводить опыт африканских стран, там общество совсем иное, другие порядки и устои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, согласна.

Извините, если не совсем в тему, но меня вообще умиляет привычка некоторых новоиспечённых мамочек рассуждать о том, что им на практике пока не известно. И, самое главное, безапелляционность их суждений. Я со старшим никакими поводками не пользовалась и с младшей также надеюсь не пользоваться. Но с пеной у рта доказывать, что это 100%-ное зло, тоже не буду, ибо случаи бывают совершенно разные, также как и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...