Перейти к публикации

Черногория


Stihiya

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто отдыхал в Черногории?

В какое время года туда лучше всего ехать?

В какое место?

Можете посоветовать отель?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Хорватия!! не так все "русифицировано" море и природа такая же, чище и люди приятнее, можно все самим организовать, что будет дешевле и интереснее(могу все рассказать, если интересно)!!! Были там в сентябре, но по погоде лучше август. или нам просто не повезло, под конец погода испортилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_sh, очень интересно! Хотелось бы тоже подробнее услышать! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с мужем ездила в августе,нам очень понравилось-великолепная природа-не зря считают европейским заповедником) отличная еда-думаю потому что вода у них хорошая-вообще продукты лучше чем у нас,горы,но при этом много зелени,кристальное море!!!))) мы были в Бечичах, там гораздо спокойнее Будвы,хотя при желании туда можно дойти пешком за 20 мин,это все расположено вдоль побережья,просто в Будве обычно много студентов и музыка на пляжах басами в желудке отдает)) У нас был отель Тара ****,и некоторые соотечественники интересовались можно ли в него из Будвы переселиться-т.к. там слишком шумно) А в Хорватия вы можете на денек и из Черногории съездить на автобусе в Дубровник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS, а отель понравился?

Апартаменты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все организовывали сами, через интернет, заказывали билеты на самолет и бронировали жилье(есть спец. сайт). летели в принципе в неизвестность, но нам очень понравилось.

Туда мы летели из финляндии рейсом Хельсинки-Сплит, дальше на автобусе доехали, до место где мы сняли жилье Писак. там тихо и мило, не для тусовок, а скорее для семейного отдыха с детьми. Если хотите более шумный отдых то лучше выбирать более крупные "поселения")))(Макарска, Омишь, Брелла, Башка-Вода, Сплит и Дубровник, чем ближе к Дубровнику, тем дороже).

мы там жили 10 дней. дальше хотели взять машину и ехать в в Загреб через все достопримечательности. так как обратные билеты у нас были из Загреба.

Но машину нам не дали(были причины)и все наши построенные планы рухнули. мы оказались в аэропорту Сплита с чемоданами и не знали что делать...

Тупо побрели на остановку автобуса, где таксисты начали нам предлагать свои услуги.. рядом был городок Трогир, мы решили ехать туда и взяли такси, потом таксист нам помог снять комнату на одну ночь. и мы нашли где переночевать)))

Кинули вещи в комнату и пошли гулять по Трогиру, городок классный и очень красивый))) вечером мы продумали дальнейший план действий. Решили ехать в Книн(тоже очень красивый город), потом на Плитвицкие озера и в Загреб. а от туда домой..

Приехали в Сплит купили билеты на поезд(просто так захотелось, можно и на автобусе) в Книн..приехав в Книн мы вышли на главную площадь и ОФИГЕЛИ, народу никого нет. что делать дальше..дошли до газетного киоска, спросили есть ли гостиница, нам ничего толкового не сказали, и мы просто пошли прямо по дороге. искать может кто что-нибудь сдает..так как на побережье Очень много объявлений. но там нет ни одного...и Ура нашли и сняли комнату тоже на ночь...очень милая женщина)))В Книне шикарная старая крепость!

На следующий день мы на автобусе уехали на озера, ничего красивее я не видела!!!!! Туда надо ОБЯЗАТЕЛЬНО съездить!!!! там погуляли и поехали в Загреб, в автобусе познакомились с русскими тетеньками(одна из Москвы, другая из Загреба).

В Загребе мы нашли хостел и еще на две ночи сняли 2 кровати в 6-ти местном номере...приехали мы поздно, успели только покушать и легли спать. На след день гуляли по городу(Он ОЧЕНь ОЧЕНЬ классный) мы были там в воскресенье и народу было мало, так как по воскресеньям у них все закрыто... и на след день мы улетели домой..а это уже другая история)))))

у нас был отличный путеводитель от rough guide, Хорватия. Он очень помог.

 

так вот... есть сайт где мы снимали жилье http://www.flylowcost.ru/cheap_tickets.htm

там общаться можно на английском, я его не очень хорошо знаю, но все равно все было ОК... если вы на машине, то будет проще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Черногории этим летом. Скажу честно: кроме природы там ничего больше не понравилось. природа действительно обалденная, но сервис, люди, отношение к отдыхающим....Очень похоже на наши юга. Кругом быдло.

Кстати, нужно отметить, что море там почему-то ооочень холодное, хотя температура воздуха всегда держалась 30-32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них температура моря зависит от течения. мы когда приехали вода была, как родниковая, через пару дней очень теплая...

В Хорватии нет такого отношения, там все очень доброжелательные и посмотреть есть на что!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были там в прошлом сентябре. Думаю

, что оптимально туда ехать летом, т.к. в сентябре море уже холодноватое, лучше июнь-август. Очень понравилось в Будве. ТАм и тусово, и место риятное, и народ. Жили в апартаментах, снимали за 20 евро на человека в день. Могу дать номер аськи агента, она там живет, через нее и сняли. А жили мы на вилле Анита (новый дом, хороший ремонт и мебель) и местоположение нормальное (недалеко пляж Могрен, и все городсеие досторимечательности, типа старого города...

+380 677263256 это телефон, звать Александра Беккер, номер аськи 430816177, [email protected].

А искали все сами через сайт montenegro-today.com Там можно на русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Хорватия!!

Это кому что лучше...

Мне в Хорватии показалась скука смертная и отвратительный заход в море. Правда я была на Истрии, в Дубровнике вроде лучше, но цены бешеные.

А в Черногории отдыхали с детьми, получилось совсем дешево, купили билеты, а по приезду сняли аппарты. Шикарные, трехкомнатные, но до моря минут 20 было чапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хорватию вот тут можно отзывы почитать отдых в Хорватии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stihiya, да отель хороший,про отношение как к быдлу-странно,очень воспитанные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

arishanka, PIGUS***PUS***, Паулина-мамочка, девочки, расскажите, а как там с акклиматизацией? К примеру, на наших югах, в Крыму у деток эта самая акклиматизация - частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки кто знает, подскажите в начале июня в Черногории (Хорватии) в море еще холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, довольно холодное.

Хорватия - европейский сервис, но высокие цены. Черногория - цены божеские, но обслуга пока не европейского стандарта.

Я бы советовала Хорватию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с мужем были в Черногории прошлым июлем. Температура воздуха была 30-35 С. Вода в море прохладная только когда в него заходишь, потом привыкаешь и кажется, что тепло. По крайней мере, у меня ничего не заболело - ни горло, ни нос! Жили в Петроваце на вилле Франишевич. Городок тихий, спокойный, море чистейшее, по сравнение с Будвой. Вилла прекрасная, уютная, 4 звезды. Брали путевку без питания. Т.к. жили в апартаментах, то там была кухня. Поэтому завтракали в номере, обедали в ресторанчиках. Почти не ужинали, потому что объедались в обед. Порции там огромные!!! Брали одну на двоих. Иногда то, что не доедали, нам заворачивали с собой. Ели это на ужин. Плюс каждый вечер бутылочка местного вина и фрукты. Они там не дорогие! Природа прекрасная, очень все красиво. Люди там прекрасные, добрые, никакого навязчивого сервиса нет. Один раз сказал НЕТ - и больше не приставали! Улочки узкие, чистые. Остановка была рядом, поэтому сами добирались на автобусе куда хотели - и в Будву, и на остров св. Стефана, и в Цетинье. Организованно ездили только на 2 экскурсии - в Дубровник (Хорватия) и в Острог, потому что монастырь находится высоко в горах и не подготовленному туда самостоятельно добраться очень тяжело. А так все очень понравилось - и еда, и люди, и природа!!!!! Всем рекомендую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, наоборот нравится прохладное море. Муж приучил - он у меня вообще морж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки вы меня холодным морем напугали. Мы хотим с ре поехать туда в сентябре на 20 дней, т.е. уезжать будем почти в октябре. хотим в Бар, там вроде самое теплое море. кто нить был скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что - какой отдых в октябре в Черногории??? У них сезон уже в начале - максимум в середине сентября заканчивается! Там осень!!! И холодно! Просто гулять - пожалуйста, но точно не купаться! Это же Европа, а не Африка, где куруглый год жара! А Бар - это портовый город, отдыхать там не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглюша, просто везде пишут что купальные сезон до октябре. Крым тоже европа и мы в сентябре там были - бархатный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, нет, вы конечно можете попробовыть съездить в октябре! Но если сами черногорцы говорят, что сезон заканчивается в сентябре и в октябре там ОСЕНЬ с ветром и холодным морем, то, думаю, их словам можно верить! Дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мы собрались с маленьким ребенком, годик, честно говоря страшно как все будет. Ведь питание ей надо варить, мы едим овощи вареные и супчики. Банки не особо то и едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были с сыном в Черногории в районе Герцег Нови. период с 21 мая по 15 июня. 25 ребенок уже купался, а с 5 июня жара была невыносимая.

Черногория понравилась именно природой и едой. остальное совок, но для детей и надо именно природа и еда качественная. жили в апартаментах, готовили дома - ничуть не напрягала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utenok, мы тоже жили в апартаментах на вилле.

lenusy5, кухня в апар-х есть, посуда вся, плита, чайник, кастрюльки. Покупайте в магазине овощи и варите на здоровье супчики. Мы с мужем завтракали в номере, а обедали и ужинали в ресторанчиках. Покушать можно не дорого, в районе 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...