Перейти к публикации

беременность и роды при ампутации шейки матки


mmamka

Рекомендованные сообщения

девочки у кого была ампутирована шейка матки.как у вас протекала беременность и роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! С трудом нашла тебя в интернете, очень хочется пообщаться с человеком с такой же проблемой! Расскажу в кратце. Мне 28 июля 2009 года ампутировали шейку матки, весь год наблюдалась, сейчас в состоянии ремасси. На данный момент беременность 9 недель. С тем чтобы забеременеть проблем абсолютно не было, а вот сейчас появился какой-то страх....А смогу ли я выносить ребёнка??? Ты беременна?? какая у тебя неделя?? Не терудно рассказать про твою ситуацию!! Заранее благодарна, за другие комментарии по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В апреле 2010 была проведена высокая ампутация шейки матки. Сейчас у меня 4 недельки. На каком сроке лучше зашить для предотвращения выкидыша? Уезжаю на месяц отдыхать с детьми когда вернусь будет11 недель! Врач сказала лучше недель в 8 зашить,но и в 11 не поздно, главное отдыхать и не перегружаться. Страшно безумно уезжать, но детям тоже отдых от этого пекла нужен. Девчонки с моей прблемой отзовитесь :Hello: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте девочки!!! У меня такая же проблема, в декабре 2009г. была ампутация шм (трахелэктомия), год предохранялись, анализы все в норме (ттт). Врачи разрешили беременеть, но 5 месяцев ничего не получается, понимаю что это не срок, но так хочется масика!!! Уже подумывала про эко, но нашла Вас и теперь понимаю, что еще не все потеряно и можно постараться своими силами забеременеть. Очень надеюсь на чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Так И?

 

Кто то есть с беременностью и родами после ампутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! У меня в 2010г была отсечена ШМ, Б наступила через год после операции, самостоятельно. Сейчас на 30 неделе. Мне ничего не зашивали. На УЗИ все в порядке, внутренний зев ШМ закрыт, болей никаких нет. 15 февраля 3-е УЗИ, думаю все будет хорошо. Хотя конечно страх недоносить ребеночка есть. Кому что интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам! В январе 2010 г. конизация шм, осталось 2 см., сейчас беременность 13-14 нед.,пока ни швов, ни пессарий не ставили, буду периодический писать как проходит беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем будущим мамочкам!

У меня 2009 ампутировали ШМ, оставили 2.5 см. через год после ампутации была беременность, но на 9-10 неделе произошёл выкидыш((((

Сейчас снова планируем! девочки, расскажите на что обратить внимание, с чем поаккуратней быть!!

очень хотим пупсика маленького!!!

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик всем!!! У меня в 2010г была отсечена ШМ, Б наступила через год после операции, самостоятельно. Сейчас на 30 неделе. Мне ничего не зашивали. На УЗИ все в порядке, внутренний зев ШМ закрыт, болей никаких нет. 15 февраля 3-е УЗИ, думаю все будет хорошо. Хотя конечно страх недоносить ребеночка есть. Кому что интересно пишите в личку.

Добрый вечер! А подскажите пожалуйсто у вас полностью нет влагалещной части шейки? Лежали ли вы всю беременность или нет? и у какого врача наблюдаетесь беременость?

Очень интересует просто у меня было излитее вод на 12 неделях! сейчас опять планирую беременность, очень интересует вся информация! Зарание благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, очень удивленна, что тебе не поставили не пессарий не швов не наложили!

У меня схожая ситуация. Дисплазия в 2009 году (частично ампутирована шейка матки, оставленно около 2,5 см). Как только наступила (установленная маточная) беременность- контроль длинны и зева. Потом ждали срока 12-12,5 недель, так как в этот срок делают первый скрининг. Он показал , что всё хорошо. Сразу же наложили швы (иначе, на сроке 24-28 недель, происходят выкидыши). На момент наложения швов: шейка 2 см, внутрений зев закрыт, внешний- слегка приоткрыт. Доктор (очень высокой квалификации, зав.отделением) объяснил, что если бы было меньше 1 см шейка оставлена, после операции, то швы делаюся через брюшое пространство, изнутри матки, так как шейку не прошить уже (не начем швы делать). Иначе беременность не выносить.

Мои швы будут снимать в 37 недель. Надеюсь всё будет хорошо. И у меня и у вас. Желаю вам скорейших полосек на тестах (кто ещё не беременная) и доходить до хорошего срока (кто уже ждёт малыша). :flower:

Пы.Сы. Медицинского образования не имею, всё что мною рассказано- тольок со слов доктора и личного опыта. Всегда слушайте доктора, ну и сами не плошайте. Лишней информации в таком важном деле не бывает.

Изменено пользователем Avtomatika
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, очень удивленна, что тебе не поставили не пессарий не швов не наложили!

У меня схожая ситуация. Дисплазия в 2009 году (частично ампутирована шейка матки, оставленно около 2,5 см). Как только наступила (установленная маточная) беременность- контроль длинны и зева. Потом ждали срока 12-12,5 недель, так как в этот срок делают первый скрининг. Он показал , что всё хорошо. Сразу же наложили швы (иначе, на сроке 24-28 недель, происходят выкидыши). На момент наложения швов: шейка 2 см, внутрений зев закрыт, внешний- слегка приоткрыт. Доктор (очень высокой квалификации, зав.отделением) объяснил, что если бы было меньше 1 см шейка оставлена, после операции, то швы делаюся через брюшое пространство, изнутри матки, так как шейку не прошить уже (не начем швы делать). Иначе беременность не выносить.

Мои швы будут снимать в 37 недель. Надеюсь всё будет хорошо. И у меня и у вас. Желаю вам скорейших полосек на тестах (кто ещё не беременная) и доходить до хорошего срока (кто уже ждёт малыша). :flower:

Пы.Сы. Медицинского образования не имею, всё что мною рассказано- тольок со слов доктора и личного опыта. Всегда слушайте доктора, ну и сами не плошайте. Лишней информации в таком важном деле не бывает.

 

 

Мне не зашивали на этом сроке (12-13 нед), т.к. хорион перекрывал частично внутренний зев и шить было опасно, собирали консилиум, решили не трогать, наблюдать, в случае чего - попытаться наложить шов, каждые 10-14 дней хожу на цервикометрию, сейчас срок 25-26 нед., слава Богу, шейка за это время не укоротилась, вн. зев закрыт. Надеюсь у всех у нас все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, теперь всё ясно. Будем за тебя с сынулькой держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, спасибо, мы тоже за вас будем держать@@@@@@ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подскажите,на какой недели беременности зашивают остатки шейки матки,т.к. до этого несколько лет назад была ампутация шейки матки.осталась только культя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня была конизация шейки в 2009году (высокая конизация), забеременила через потора года, случайно, но ребенка не доносила:((((( В 12-14 недель шейка была 33мм. В 16 недель положили швы. Доходила до 26 недель в итоге преждевременные роды, отошли зеленые воды:(( Сказали восходящая инфекция. Девочка жила 20 дней и умерла:(( Щас планирую снова беременность, боюсь что недоношу:((((( Вот вопрос у вас было что прибеременности была молочница или кольпит, мне сказали что эта инфекция и опломбировала пузырь:(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, что-то совсем никого в этой теме нет :( Отзовитесь, у кого есть проблемки по части шейки матки! Как Б проходила, на каком сроке зашивали? Как процедура эта проходит? Что лучше зашить или пессарий наложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем мамочкам и тем кто собирается ими стать)))я уже писала выше что операцию делали 2009 году.был выкидыш в 2010 ,а сейчас у нас уже 16 я неделька идёт.с шейкой пока вообще никаких проблем, но вот с малышом пока не очень(((поставили диагноз мегацистис(((нооо мы надеемся что все с ним будет хорошо.кстати,делали болит хориона, на хромосомные аномалии, но всё с этим хорошо.а шейку надо контролировать после 12-14 недели, раньше нет смысла!!может сумбурно все рассказала, но с телефона не очень удобно,но смысл в том,что я с радостью поделюсь всем что знаю)))))пишите,будем рады знакомству!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwa, приветик! С малышом обязательно всё будет хорошо! Скажи, а почему раньше 12-14 недель шейку нет смысла контролировать? потому что ей пока и держать нечего, да? мне просто врачи сказали что возможно надо будет зашить уже на 7-8 неделе...Но видимо у меня случай совсем другой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenS, привет. Я не медик, но из собственного опыта общения с множеством врачей скажу совершенно точно, что НИКТО ни разу мне не говорил смотреть шейку раньше 11 недели!Во-первых, ты права, что держать там ещё совсем нечего...малыш только крепиться в это время к стенкам матки и весит не больше грамма!!!А во-вторых, в 11 недель проводят первый скриннинг, который нам говорит о развитии малыша...и если с ним всё хорошо, у него нет аномалий, и дай Бог чтоб таких пупсиков вообще не было, то тогда обращают внимание на наши несчастные шейки))))) хотя свою функцию более менее она начинает выполнять на 14 неделе только...но вот так заранее моно наблюдать!!!!так что не переживай, сейчас самое важное чтоб прикрепился малышь, и всё с шейкой будет в порядке...выдержит)))))я тут общалась с девочкой у которой оставалось около 1 см шейки после ампутации, а ей совсем ничего не делали, отходила, родила САМА (что старнно в нашей ситуации) и причём малыша даже переносила.!! так что все случаи индивидуальны, надо всегда надеяться на лучшее!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwa, спасибо большое!!! не представляешь, как твои слова помогают. Даже передать не могу тебе...меня врачи так подготовили морально, что очень тяжело. Ведь я даже еще не беременная :confusion: Лапару вот только сделала, коагулировали очаги эндометриоза и отправили беременеть. Вот теперь когда цель стала ближе, стало страшнее за шейку. Я готова и беречь себя все 9 месяцев и лежать сколько нужно будет! Просто хочется верить что шансов у меня много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки.Я к вам за помощью.В ноябре 2009 г. была высокая ампутация шейки.Через какое-то время врачи разрешили беременеть.И вот,в июне этого года радостная новость-у нас получилось.Но,к сожалению, на 10 неделе произошел выкидыш.Врач,кот.вела меня в стационаре,сказала,что с моей шейкой мне будет очень тяжело выносить последующую беременность.Огромная просьба,у кого есть контакты хорошего доктора,который специализируется на ведении беременности при данной проблеме,напишите,пожалуйста.Я готова заплатить любые деньги,лежать все 9 месяцев,лишь бы родить своему сынишке братика или сестренку.Жду ...Спасибо заранее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenyanek, у меня тоже была ампутация шейки матки.сейчас беременность уже 20 недель,но зашивать мне не стали,т.к шейки практически нет.многие врачи мне говорят,что из-за шейки проблемы начинаются с 18 недель.у меня так и получилось.поверьте,что выкидыш в 10 недель,это не из-за шейки,а скорей всего из-за гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#21zenyanek Приветик! не могу сказать ни про одного врача, что он мегаспец...но вот доктор, которая мне нашла рак и отправила на опирацию, вот это ДОКТОР с огромных букв, НО и очень большое НО...она сама в декрете(((((( Из своего опыта скажу сразу же, что нет смысла наблюдать шейку в консультации, в моей например, даже некоторые медицинские термины у меня спрашивали((((!!!!Поэтому с такой проблемой мы в праве попросить, а иногда даже и потребовать направление в Центр планирования семьи и репродукции!!!Мне дали сразу же, но по поводу их профессионализма пока ничего сказать не могу....вот узи-диагностика на ранних сроках - это точно к ним, думаю что и с шейками они разбираются не плохо!!и радует то, что они стараются сохранить каждого малыша...Например меня, с мегацистисом направили к заведующей, собрали консилиум из 2-х генетиков, акушера - гинеколога, и узи-генетика заведующей врача...они нас не отправили сразу на чистку, а дали время и надеемся завтра скажут что всё хорошо)))))Даа, и замечу...не заплатила ни копейки...хотя прекрасно понимаю, что отдам всёёё, но вот видимо бывает что и не нужно!!! Даа, и я согласна что на 10 недельке-это не шейка...раньше 14 недели на это грешить не стоит....идите сдайте кариотип вместе с мужем, и если с генетикой всё хорошо, то это просто сбой, гормоны, хромосомка не туда или ещё что-то... и пробуйте заново...всё у нас будет хорошо!!!

 

HelenS Приветик! А что такое ""лапара??""" у тебя ещё нет детишек??И, кстати, это очень ошибочное мнение - "лежать 9 месяцев"!!!Как правило если следишь и наблюдаешься у неплохого специалиста, то всё проходит отлично!!Так что не переживай, держи руку на пульсе и всё будет прекрасно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беременность виду в обычной жк и приходилось ходить в центре планирования.так же консультируюсь со знакомыми акушерами-гинекологами при роддоме.центром планирования я недовольна,т.к. заранее нужно записываться,далеко ездить и постоянно очереди.после поездки туда,осмотра врачей и грубого узи,начинается сильный тонус.потом дома отлеживаешься дня 3.меня с моей шейкой всегда пытаются там положить в больницу.но не к ним в центр планирования,а как в обычной жк вызывают скорую и едишь в любую больницу,где есть места.от походов туда мы с мужем теперь отказались,т.к. нового для себя ничего не услышали и только одни нервы.

центр планирования,он просто очень разрекламирован и работают врачи,которые на нас эксперименты проводят.

у меня там 2 подруги своих детей потеряли,хотя лежали именно в центре планирования платно.они мне рассказывали такие ужасы по этот центр.а друг моего мужа мне рассказал,что его жена тоже там ребенка потеряла.ее положили туда на сохранение платно.в центре ей занесли инфекцию.от которого началось кровотечение.супер врачи не могли остановить кровотечение 2 месяца.а потом поставили ей капельницу,от которой начились роды.она родила шестимесячную девочку,которая не прожила и суток.вскрытие ребенка не отдавали 4 месяца(очень подозрительно),отдали только тогда,когда муж пригразил,что на них заведет уголовное дело.уголовное дело он не завел,т.к. жена была в такой дипрессии,что могла попасть в психушку.он попытался сделать так,чтоб жена забыла о том кошмаре,что в ней произошло в центре планирования.

я когда долго не могла забеременеть,там наблюдалась,но они нам с мужем не помогли.поэтому могу точно сказать,если идти в этот центр,то только на эко по направлению из жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matoss я соглашусь с очередями! и то что не удобно к ним на приём ездить! а вот про те ужасы которые ты рассказала - это действительно ужасно, но всё ооочень индивидуально....может, тебеповезло, и у тебя в жк работают хорошие впецы, а вот когда я прихожу, а меня спрашивают а что значит "мегацистис", который тебе тут написали??? то уж извините, я лучше похожу к знающим людям, где решение принимает не один неуч, а целаяколлегия титулованных докторов, пусть и разрекламированных...Трудно поспорить с тем, что это один из лучших центров в России, а уж таких историй можно про любой роддом или больничку рассказать предостаточно, важно чтобы каждый выбирал по ощущениям и доверял докторам к которым обращается... Ну и не в защиту центра, скажу напоследок, что сегодня на узи нам сказали что всё плохо, беременность прерывать, и никаких вариантов(((((( Но тем не менее, думаю что в следующий раз у нас обязательно всё будет хорошо, и пойдём мы снова к тем же докторам! Потому что важно ещё и человеческое отношение...Всем удачи, и здоровеньких детишек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...