Перейти к публикации

Планирование беременности и спорт. Физнагрузки


Полезные сообщения

Я тоже подумываю записаться в тренажерный зал,но вот не знаю как это повлияет на планирование.очень хочется скинуть 5-10 кг,которые набрала за тот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а есть вообще какие-то рекомендации в какие дни цикла можно физнагрузкой заниматься, а в какие ни в коем случае? Вот, например, много где пишут, что чтобы заБ, надо заниматься спортом, чтобы было хорошее кровообращение в органах малого таза. Но вот в какие дни этим надо заниматься, я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть вообще какие-то рекомендации в какие дни цикла можно физнагрузкой заниматься, а в какие ни в коем случае? Вот, например, много где пишут, что чтобы заБ, надо заниматься спортом, чтобы было хорошее кровообращение в органах малого таза. Но вот в какие дни этим надо заниматься, я не нашла.

 

Предполагаю, что в первой половине цикла... В овуляцию без занятий.. Во вторую половину - щадящий вариант занятий, бассейн, хотьба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, я сейчас на лыжах бегаю. Как думаешь, можно во второй фазе бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, я сейчас на лыжах бегаю. Как думаешь, можно во второй фазе бегать?

Всё индивидуально. Прочитай всю тему. Если ты заядлая спортсменка, то занятия можно не бросать, а просто снизить нагрузки... Вообще интенсивные нагрузки увеличивают выработку тестестерона в женском организме, а это плохо для зачатия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, да я тему-то прочитала, но все больше про тренажёрку и бассейн пишут, а это немного другая нагрузка. А на лыжи я 2 года не вставала со времен прошлой Б. И теперь хочу накататься, пока снова не заБ. Я бы собственно и не напрягалась по этому поводу, если бы прошлый цикл не удлинился бы на 2 дня. А у меня циклы как часы - по 28 дней всегда. Т.е. видимо овулька сдвинулась из-за лыж. А ведь О не просто так сдвигается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я тоже и планирую и хожу в спортзал. Занимаюсь там ходьбой и на тренажерах, гантельки не больше 4 кг. Планируем пол года, но до этого пила ОК 2,5 года. А как вы думаете насколько сильные физические нагрузки влияют на мужчину? Муж у меня тягает тяжести и пьет протеин и аминокислоты. Может ли это негативно отражаться на формировании и качестве спермотозоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже и планирую и хожу в спортзал. Занимаюсь там ходьбой и на тренажерах, гантельки не больше 4 кг. Планируем пол года, но до этого пила ОК 2,5 года. А как вы думаете насколько сильные физические нагрузки влияют на мужчину? Муж у меня тягает тяжести и пьет протеин и аминокислоты. Может ли это негативно отражаться на формировании и качестве спермотозоидов?

 

У меня тоже муж паулифтёр.. Три раза в неделю тренировки+ аминокислоты и протеин... Мы недавно были у двух ведущих Андрологов, так врачи сказали, чтобы все мужнены банки выбросили в мусорку во время планирования)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и верь врачам.))Нам друг семьи - хороший врач, сказала, что главное чтобы я не пила, а мужу можно. И протеин это же белок и он наоборот хорошо влияет на качество и формирование спермы у мужчин. Некоторым мужчинам даже прописывают специально врачи. И знакомая моя ходила по этому поводу, ей тоже сказали что можно. Меня больше тревожит подъем тяжестей :think1: И как мужа заставить бросить все это, ведь он уверен на 100% что причина не в этом.

Изменено пользователем khnyki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и верь врачам.))Нам друг семьи - хороший врач, сказала, что главное чтобы я не пила, а мужу можно. И протеин это же белок и он наоборот хорошо влияет на качество и формирование спермы у мужчин. Некоторым мужчинам даже прописывают специально врачи. И знакомая моя ходила по этому поводу, ей тоже сказали что можно. Меня больше тревожит подъем тяжестей :think1: И как мужа заставить бросить все это, ведь он уверен на 100% что причина не в этом.

 

Мой муж тоже был уверен, что дело не в нём, пока спермограмму не пересдали и не показали другому спецу... Я так поняла, что диагносцировать врачи что-то научились у мужчин, а вот как их лечить- пока что нет.. Нормы ВОЗ всё время меняются... Один врач нам сказал, что с такой спермой можно естественно зачать.. А другой посмеялся, сказал, что можно и в лотерею выиграть.. и отправил нас на ЭКО!

Одна знакомая лаборантка, которая ещё в СССР работала, сказала, что раньше мужики сперму в пятницу сдавали, утром в понедельник приходишь- спермики ещё бегают. А сейчас мужики сперму сдают, а через четыре часа все живчики- дохлые... Экология, стрессы, питание, анаболики, всё это очень сильно на наших мужчин влияет(( Скоро вообще только в пробирках размножаться будем.. :girl_mad:

 

Вы возьмите мужнену баночку с протеинами и почитайте чего туда ещё понапихано, такой нехилый списочек ингредиентов этого чудо-порошка.. А белки, да, это хорошо для сперматогенеза.. Пусть ест яйца, мясо,молоко.. всё натуральное и в чистом виде, зачем химию глотать? Я все разноцветные баночки своего мужа попрятала, после визита к андрологам.. А аминокислоты вообще нельзя! Физические нагрузки в меру улучшают выработку тестостерона как у мужчин, так и у женщин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Мне тоже кажется, что живчики уже не те что раньше. Раньше запихивали хозяйственное мыло, чтобы не беременеть, и все равно все получалось, проблем не было таких как сейчас. Пока забеременеешь все нервы себе вытрепешь, всех врачей обойдешь. Ну тем не менее у многих все легко получается и быстро.. Везунчики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Прочитала темку, т.к. сама до Б этим вопросом задавалась. На мой взгляд, если вы до этого не занимались спортом и организм не привык к этому, то во время планирования уж точно не стоит начинать, хорошая физическая форма достигается регулярными занятиями на протяжении долгого времени. До Б я ходила в тренажерку лет 8, до этого года 3 на аэробные упражнения. Занималась очень активно с большим весом, планировала около года. В определенный момент поняла, либо спорт, ну т.е. физкультура, т.к. спортом могу назвать только профессионалов, либо планирование. До овуляции активно занималась в тренажерке, каталась на вейксерфе и бегала, а во время овуляции и после вообще бросила ВСЁ. Уж не знаю повлияло это или что то еще, но я сейчас Б и не занимаюсь вообще. Кстати до 12 недель вообще не рекомендуют ни прыгать, ни бегать, ни секс. Потом как скажет врач, у меня сейчас тонус и врач сказал,что сейчас пока не стоит секс возобновлять (при этом сказал мужу: прости друг :). А хорошая физическая форма - подождет, вот рожу и потом уже продолжу, а пока - ребеночек дороже. Кстати вот закон подлости - только я пролонгировала свой абонемент в фитнес-клуб, через месяц заберемелена :) , 30 р. - на ветер

 

А по поводу живчиков - муж сдавал спермограмму, моей Г результаты не очень нравились, а вот андролог, к которому он ходил сказал, что все в норме. Стандарты ВОЗ в последнее время действительно сильно изменились в худшую сторону. Мужчины наши уже не такие здоровые, как наши папы и это сейчас - норма.В принципе также как и женщины, к сожалению :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Прочитав всю тему, увидела что нет единого мнения как планирующих, так и врачей.

Я преподаватель восточного танца и трайбла, в день у меня от 3 до 5 часов тренировок и так 6 дней в неделю. Я общалась с коллегами на тему отмены занятий при планировании или Б. И каждая, по совету Г, просто снизила нагрузку, т.е. "сачковала" на тренировках. Единственной девушке Г запретила тренировки из-за угрозы. Она почти всю Б на сохранении лежала.

В общем, по совету Г, если Вы уже давно тренируетесь интенсивно не менее года по три раза в неделю и нет угрозы, то отменять занятия нет необходимости. Просто нужно снизить нагрузку и исключить прыжки и бег, а для танцоров - резкие удары бёдрами и тряски. При нормальной Б заниматься можно и до 8 - 9 месяца.

Единственное что бы лично я исключила - бассейн, особенно спортивный - там слишком холодная вода и можно застудиться. Хотя, если вы долгое время закалялись в холодной воде, то продолжать можно в оздоровительном бассейне, опять же если нет угрозы.

Каждая Б индивидуальная, поэтому нужно смотреть по состоянию здоровья. Но если вы занимаетесь всего 1-3 месяца, тренировки лучше исключить.

PS: девочка, которая у меня занималась около года, за Б. и я ей посоветовала не ходить на занятия. Но дома порекомендовала не бросать танцы, а делать различные плавные движения движения без ударов и трясок, НО если нет угрозы прерывания Б и внимательно следить за самочувствием.

PS2: коллеги рассказывали, что во время ожидания родов в предродовой палате делали движения из восточного танца - восьмёрки, маятники, оттяжки и тарелочки - очень помогало. А натренированные и послушные мышцы помогли родить быстро и без разрывов. Кроме того умение управлять дыханием тоже немаловажно.

За аэробику, фитнесс, и тренажёрку не скажу, но моё ИМХО - не подходящее это занятие для беременной. Лучше танцы и бассейн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Недавно начала планировать Б. 4 дня назад случилась долгожданная О! Вчера с коллегами играли в боулинг, поднимала шары не более 3,6 кг, сама вешу 50кг и совсем забыла, что у меня недавно О и ПА были. Вот теперь боюсь, не могла ли я навредить себе этим? Как вы думаете? И вообще, кто и как себя ограничивает в эти волнительные дно после О?

Изменено пользователем crypta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, это никак не повлияет на О и дни после нее, если конечно вы не камаз или вагон разгружаете!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя себя ограничивать!!! Вы же не Б! Вы планируете!

Ну и представте, есть девочки-планюшки с 10-летним стажем, так им что. все 10 лет нужно лежать с поднятыми вверх ногами????

Нужно жить!

Другой жизни у вас не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама планирую и задаюсь вопросом про боулинг. Думаю, если Б случилась, то Вы не успели навредить, переживать не стоит. По своему опыту могу сказать, что когда заБ и еще не знала, начала ходить на аэробику, пресс качала, скакала и т.д. Это никак не отразилось на Б. Удачи Вам, пусть все получится!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя бегать, скакать - об этом много в инете пишут, связано с кровоснабжением. если какие-то риски потерять ребенка есть, то при занятии спортом, можно получить выкидыш. на счет боулинга я бы сильно не переживала-это не на столько тяжелая нагрузка, если не идти на рекорды... хотя, пережив недавно выкидыш, я себя ограничила абсолютно во всем, т.к. есть опыт, который не хочется пройти дважды...

каждый решает сам для себя, а моральную ответственность несут те, кто дают советы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, я до недавнего времени тоже заморачивалась после овуляции, а вдруг беременна, а вдруг навредит что-то, а теперь поняла, что нужно жить как и жили, ведь женщины в войну рожали, а мы как-никак в 21 веке живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фитнес - это вообще работа. Я - инструктор по аэробике, занятия средней интенсивности, веду силовые, танцевальные, степ и т.п., короче почти все, кроме спокойных, не по темпераменту мне они. Не бросать же из-за планирования любимую работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фитнес - это вообще работа. Я - инструктор по аэробике, занятия средней интенсивности, веду силовые, танцевальные, степ и т.п., короче почти все, кроме спокойных, не по темпераменту мне они. Не бросать же из-за планирования любимую работу)

Расставляйте приоритеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расставляйте приоритеты!

дело не в приоритетах. у инструктора тело подготовленное годами и тренировочные нагрузки не повлияют на зачатие и Б, если, конечно, нет особых угроз типа привычного выкидыша и т.п.

а вот если планирующая или беременная девушка вдруг решила пойти в фитнесс-зал и покачать пресс да побегать на дорожке, хотя до этого вся её нагрузка - подняться по лестнице домой, то тут могут быть осложнения и выкидыш.

сейчас все хлипкие. разнежили людей машины, лифты. перетянули не хуже корсетов джинсы в обтяжку. а уж про экологию и ночные тусовки с алкоголем и говорить нечего :girl_mad:

 

знаете, я до недавнего времени тоже заморачивалась после овуляции, а вдруг беременна, а вдруг навредит что-то, а теперь поняла, что нужно жить как и жили, ведь женщины в войну рожали, а мы как-никак в 21 веке живем!

раньше женщины были физически более сильны и выносливы - с детства при работе, огороде, заводе. вот для них не была страшна физическая нагрузка.

а сейчас стоит посмотреть на тех, кто впервые приходит в ФК....да и не только... кошмар, тело недвижимое, слабое. все скрюченые из-за компов, в малом тазу застои от постоянного сидения.

многие и гулять то стали только с малышами в колясках, а до этого пешком пройтись - не царское это дело!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Многие мои клиенты становились беременными, уходили и возвращались обратно на занятия. Когда они узнавали о беременности, то если не было угроз, то ходили в кардиозал или в бассейн на акву для беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим ребенка уже давно, но вплотную к планированию подошли только в июне месяце, а в мае я начала ходить на фитнес (6 дней в неделю) и в сауну (по понедельникам). Ощущения после тренировки просто суперские, тело подтянутое, настроение отличное. Нагрузки небольшие, позитива полно, как смогу от этого отказаться - просто не представляю... Хотя уже подумываю о снижении нагрузок во время беременности, но полностью отказываться от заниятий не хочу... А что с сауной делать - пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, я сама инструктор по фитнесу... сейчас планируем беременность и я не тренируюсь... И все дело в том, что пока нормально тренилась эндометрий из-за высокого количества тестостерона больше 8 не вырастал:(( А в этом месяце, без тренинга он вырос до 10 !!! Кроме того, нельзя скидывать со счета и то, что полгода назад у меня была внематочная, причин которой не выявили (все в норме, спаек и инфекций нет). А в это время мы как раз к свадьбе готовились и активно тренировались. Так что, лучше поберечься, мне кажется:)

девочки приветик и я к вам! Тоже занимвлась и степом и пилатесом, и силовыми нагрузками и восточными танцами! Мой тренер сказала смотреть по своему самочувствию, и кто то здесь писал про обруч, так вот во второй половине фазы циклакак начала крутить, мне не очень хорошо стало! Пока не кручу, ах да сейчас никуда не хожу занимаюсь дома с фитболом! :spiteful: Надеюсь сильно это не повредит!

Кристина@@@,

девочки приветик и я к вам! Тоже занимвлась и степом и пилатесом, и силовыми нагрузками и восточными танцами! Мой тренер сказала смотреть по своему самочувствию, и кто то здесь писал про обруч, так вот во второй половине фазы циклакак начала крутить, мне не очень хорошо стало! Пока не кручу, ах да сейчас никуда не хожу занимаюсь дома с фитболом! :spiteful: Надеюсь сильно это не повредит!

 

А можно вопрос как к профессионалу? Мы с мужем тоже пошли в зал,проблемы с зачатием 2 попытки ЭКО,1-пролет,2 ЗБ двойня.За год программы очень набрала вес.Тренер в зале советует пить коктейли.А я боюсь не навредят ли они ребенку.Если и я и муж их пить будут.....мнения народа разделились-кто то категорически против,а кто то говорит ничего страшного.А вы инструктор,наверняка в курсе всего этого.очень надеюсь на ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...