Перейти к публикации

Украина, Винница. Встречаемся здесь!


Тала

Полезные сообщения

Девочки, простите.поворюсь.Про ремеди хорошее слышали?подруга оч рекомендовала.Ее соседка там два раза беременела по слухам.Не знаю, правда ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет,соседи я из Калиновки, 2014 г. ВМ (праву трубу удалили), була на прийоме у Марцинковської В.В. , сказала что спайковий процес в малому тазу придложила делать Єко, но я хочу попробувать лапару что скажете, кого посоветуете, какие сейчас цени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia1464, лапара стартует от 10 тыс, если надумаете делать - попросите чтоб в районе яичников очень осторожно, если потом все-таки прийдется делать эко, при лапаре идет перегрев яичников и из-за этого резкое их истощение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sun_vin, спасибо за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет. Подскажите, пожалуйста, где именно работает Кучерук Н.В.? В ЖК или в роддоме №2? Как к ней можно попасть на прием?

 

Оставлю свой отзыв о гинекологе Загороднюк Н.В., которая работает в Альтамедике. Когда мы с мужем задумались о ребенке, так случилось, что у меня воспалился паховый лимфоузел. Я долго думала куда же мне обратится со своей проблемой и пошла в Альтамедику. Была на приеме у хирурга, а так же у гинеколога Загороднюк. Она мне очень понравилась, приятная женщина, отзывчивая, все рассказывает, аккуратно смотрит. Прописала какие анализы лучше сдать перед планированием беременности. Сейчас вот тест показал положительный результат и я почитала отзывы о гинекологах Винницы. Больше всего положительных отзывов нашла о Кучерук. Может кто рожал у нее? Отзовитесь, пожалуйста))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я рожала у Кучерук и регулярно у нее наблюдаюсь. Была у нее последний раз в марте в роддоме. Про переход в ЖК она ничего не говорила.

Она действительно хороший врач и человек. Я с ней знакома больше 10 лет. Я так понимаю, Вы хотите у нее рожать?.Я не уверена, берется ли она сейчас за договорные роды, поэтому не буду давать ее телефон, но, думаю, вы можете подойти в роддом и узнать когда она дежурит(дежурят с 8 до 20 или с 20 до 8) и поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyavps,  т.е. к ней даже на обычный прием можно в роддоме попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как с другими девочками, кто к ней ходит,может не всех она в роддоме принимает. Просто я с ней знакома через своего родного брата, который когда-то, будучи студентом, ходил с ней на дежурства.

Изменено пользователем Olyavps
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, хочу оставить отзыв о враче.

Трач Лариса Василівна

Відділення: Вінницький обласний Центр Планування Сім’ї, репродукції людини і медико-генетичного консультування

Посада: лікар акушер-гінеколог

Лікар - акушер гінеколог – генетик вищої категорії кабінету акушерського прийому та пренатальної патології.

Скопировала правильное название на сайте Пироговки.

 

Трач Лариса Васильевна не понравилась мне.

На сайте она указана как акушер-гинеколог, но в больнице она генетик почему-то.

Это первый генетик к которому я попала, но даже для первого визита я понимаю, что прием не так должен проходить.

Имея долгую и интересную историю с планированием, и пообщавшись с умными девочками, здесь, на сайте, я поняла что проблему надо искать в генетике моей на тромбофилию и на мутации в фолатном цикле. Список своих анализов нужных мне девочки помогли составить. К генетику я пришла так сказать уже подготовлена, но, не признавалась. Врачи не любят "начитаных интернетами" пациентов.

Во время докладного сбора моей истории, Трач Лариса Васильевна скурпулезно и аккуратно заполняла мою карточку, писала, писала, писала, писала... Все 90% времени приема она писала карточку пациента. Короче документация у нее в супер порядке, я так поняла. Клерк из нее отменный.

Выдала мне направление в синево на тромбофилию, гомоцистеин, ОАК и коагулограмму. Старательно сверху указала свое имя, как направляющего врача. (Важно!)

Так же отправила на мутации фолатного цикла у них в пироговке-300грн как благотворительный взнос числится. Дешевле чем в Синево на 80грн, но исследуемый материал-слюна со щеки. Непонятно. В Синево-венозная кровь. К тому же, если исследует Синево, всегда стоить перечень всех показателей исследуемых и напротив каждого либо значение, либо "отсутствует".

Мне выдали на фолаты в пироговке бумажку, правда печатную,

с двумя выявлеными значениями. А где еще два, что входить должны в этот комплекс? Вместе их четыре гена. Не понятно, то ли "не выявлено", то ли вообще не исследовали. Вот и сэкономила 80грн, и не пошла в Синево. Это не исчерпывающий информацией документ. Не делайте там генетику.

По направлениях от Трач. Смутно она сказала про кариотип рование. Спрашиваю: что это? Нам нужно с мужем?

Ну, не знаю. Дождемся на тромбофилию и фолаты результатов.

 

А что это, надо ли я не услышала ни ответа ни обьяснения ни в 1 ни во 2 прием. На мои вопросы и расспросы она не отвлекаясь от занимательной писанины карточки, просила подождать. Но так и не ответила и не собиралась отвечать, беседовать с пациентом, обьяснять, консультировать.

Короче клерк, секретарь-реыерент, но не врач, который принимает и консультирует пациентов.

Сдала свой список анализов в синево, который был намного шире чем написала Трач. Забегая наперед, планюхам и тем, у кого есть поломки в тромбофилии и фолатном, нормы синево не подходят. Таким пациентам нормы должны быть ниже. И многие мои показатели были косые и кривые, на границе норм многие. И это капец как важно и должно быть понятно такому специализирующемуся врачу. Но нифига. На 2-м приеме Трач сказала у меня все в норме, единственный показатель гомоцистеин повышен-9ед. Хотя по нормам Синево-ок.

Для планюх-5ед должен быть.

В связи с выявлеными моими ген. поломками назначает мне препараты. Тоже это был ахтунг, таварЕщи!

 

Итак, простая фолиевая кислота+простые витамины группы Б,

Иммун 44 и Бетаргин.

Итак, по фолиевой.

У нормальных людей простая фолиевая в купе с витаминами Б в организме простая фолиевая преобразуется в активную фолиевую кислоту и только став активной, усваивается.

У людей с поломаным фолатным циклом, а их каждая вторая, но не знает об этом без анализов, простая в активную не преобразуется и не усваивается вообще никак. В украине нет препаратов готовой активной фолиевой. Только у айхерб есть.

Единственный препарат, который имеет комплекс фолиевая простая+активная(метилфолат) -это фемибион.

Но Трач зная или не зная это и не учтевая мои поломки назначает обычную фолиевую. Хм... Подумала молча я. Какая грамотная специалист-генетик. И ни слова обьясняющих свой выбор или назначение. Тупо на листочке "рецепт" выдала со своим именем как в библиотеке.

Про метилфолат Айхерб она от меня услышала впервые было такое впечатление. И опять же-без коментариев. "Ну, если хотите, пейте их".

Далее, назначение Иммун44. Это ж не препарат, а оливье по своему составу. Нахрена мне столько полной таблицы Менделеева??

 

 

 

1 капсулаИммун 44 (Immun 44)

содержит:

 

 

Plantovir (экстракт из цистус инкантус) 16,7 мг

 

 

Общее количество стандартизи­рованных полифенолов 10,8 мг

 

 

Биологически активные витамины:

 

 

Витамин В1 (тиамин) 1,4 мг

 

 

Витамин В2 (рибофлавин) 1,6 мг

 

 

Витамин В3 (никотиновая кислота) 8 мг

 

 

Витамин В5 (пантотеновая кислота) 6 мг

 

 

Витамин В6 (пиридоксин) 2 мг

 

 

Витамин В7 (биотин) 149 мкг

 

 

Витамин В9 (фолиевая кислота) 200 мкг

 

 

Витамин В12 (кобаламин) 1 мкг

 

 

Витамины:

 

 

Витамин Е (токоферол) 10 мг

 

 

Токотриенол 0,8 мг

 

 

Бета-каротин (провитамин А) 0,7 мг

 

 

Соответствует витамину А 111 мкг

 

 

Лютеин 0,3 мг

 

 

Зеаксантин 0,02 мг

 

 

Витамин С 60 мг

 

 

Витамин К (фитоменадион) 10 мкг

 

 

Витамин D3 (кальциферол) 7 мкг

 

 

Минералы и микроэлементы:

 

 

Магний 33,3 мг

 

 

Цинк 5 мг

 

 

Железо 4,7 мг

 

 

Марганец 0,7 мг

 

 

Медь 167 мкг

 

 

Селен 33 мкг

 

 

Молибден 27 мкг

 

 

Хром 20 мкг

 

 

Другие активные вещества:

 

 

Цитрусовые биофлавоноиды 20 мг

 

 

Ликопин 100мкг.

Интересно, а они все между собой совместимы?

 

Я так и не решилась в себя запихивать этот салют из винегрета витаминов. Хз как он бомбанет и куда. Мне нужны витамины гр. Б а не вся книжка "химия" из школьного курса.

Далее. Последний фееричный препарат, назначеный генетиком- бетаргин.

Погуглив отзывы об бетаргине и иммун 40, я не нашла ничего абсолютно внытного, кроме заказных и реклкмных постов и сайтов.

Бетаргин-это дорогой рекламируемый гепатопротектор!!!

Девочки!!! Этот врач, Трач Лариса Васильевна, собралась понижать мне гомоцистеин гепетопротектором!! Это просто уму непостежимо! В описании препарата в списке на предпоследнем месте было указано снижение гомоцистеина. Омега-3 снижает гомоцистеин!! Рыбий жир! Но, елки-палки! Чтоб это все знать и разбираться в назначении вот такого врача, мне нужно было прочитать половину бейбиплана и тему о тромбофилии.

Врач ничего не обьяснила из своих назначений, только потнясла рекламными брошюрками, не рассказала, не проконсультировала. Наш прием проходил так: я сидела на стульчике, она писала молча. На мои вопросы меня осекала, чтоб я не мешала ей писать! По окончанию писанины выдала листочек назначений и сказала принимать все что она написала. Беременеть через 2 цикла. Без контрольных анализов, без обьяснений. Я в шоке.

Ааа!! В пороге еще на 2-приеме, едва взяв мои 9листов с результатами из синево она меня отчитала недовольно и сухо, почему нет указано в результатах ее как врача. Ну естественно. Анализы дорогие, и она имеет из синево бонусы, так же как и заработок, назначая ненужный гепатопротектор и салют менделеева в Иммун 44. Все рекламные бумажки у нее на столе. Совсем не научная книга, или брошюра, соответствующая ее профессии. А ворох фармацефтических предложений..

На ее возмущение, почему в синево теперь она без моего бонуса она подостыла, когда я ей сообщила, что пользовалась 50%скидкой с карточки сотрудника, моего родственника. Сразу замолчала.

Короче, в итоге мой поход к генетику в центр планирования семьи остался бесполезным. Я не согласна с ее тактикой и препаратами. Заказала на айхерб метилфолат и омега-3.

Записалась в Киев к гематологу.

Не рекомендую вам, девочки, ее как профессионала.

Не стоит внимания и вашего времени.

 

Гляньте только на состав Иммун 44 и таблицу совместимости елементов!

Чистый комерческий продукт, не более. Витамины для тех, кто не изучает.

post-64153-0-31705900-1516093195.jpeg

Изменено пользователем Leomama
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Julia_sun@,? добрый вечер! напишите отзывы о ipf, кто знает, посоветуйте хорошего репродуктолога, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...