Перейти к публикации

Была двойня. Теперь он один...


Alisa Polly Vadosa

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! Сегодня на УЗИ узнала, что их было двое. Но один, к сожалению, замер. А вот второй жив и по величине даже больше срока). Как будто развивается за двоих. Вот и возник сразу вопрос: если у вас так было, то как дальше развивалась ваша Б? Расскажите, пожалуйста, ваши истории. Буду очень признательна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет) У сестры моего мужа было точно так же. Беременость протекала спокойно. А теперь у нее замечательный малыш. Ему уже 3 годика) Здоровья вам крепкого :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей коллеги была двойня, потом случился выкидыш, а через пару месяцев поняли, что второй малыш остался...он вырос, родился и живет припеваючи!!!! не грустить! все будет просто супер!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись !!!!

Все будет ОК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из такой двойни.Узнала совсем недавно.На раннем сроке у мамы началось сильное кровотечение, эмбриончик вышел.И чуть позже определили, что в животике живу я :)

Все будет хорошо :giverose:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подбадривание. Просто состояние какое-то двоякое - вроде и здорово, что хоть один жив, но в то же время грустно - ведь их могло быть и двое... А мне Г сказала, что ничего выходить не должно, замерший просто рассосется и на УЗИ в 12 недель его может быть уже и не увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, у нас в Октябрятах 2008 было такое у девочки, в 12 неделек действительно второго не нашли, для нее конечно был шок! Но в остальном все было хорошо ,родила здоровенькую дочурку. Сочувствую конечно, но ищи плюсы, значит твой организм не справился бы сразу с двумя детками, вообще двойню сложно выносить. Легкой беременности и родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого какие истории со счастливым концом!!! Я даже не знала, что такое бывает. Моя история была с грустным окончанием. :worried:

Счастливые многочисленные истории, вселяют надежду. Так что, Alisa123 , всё у тебя будет хорошо! :good: Верю и в твоё чудо. Лёгкой тебе Б-ти и родов. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подружки после ЭКО один малыш замер, второй развивался вполне нормально, девочка родилась ))) Все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая беременность. Когда узнала была в полном шоке :shock: Сейчас вроде все ттт, с малышом все нормально. На втором скриненге (в 17 нед) второе плодное яйцо уже не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, как ни странно, но это НОРМАЛЬНО..... очень многие женщины беременеют двойней (просто большинство об этом не знает даже)...из которой выживает только 1 малыш. Это научно доказано . :Hello: :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, если честно, не загоняюсь и не расстраиваюсь до вырывания волос и рыданий. Просто интересно послушать ваши истории. Вот тут меня уже напугать слегка успели: что мертвый малыш разлагаться может и инфекции всякие занести здоровому... Что-то мне не веерится... А ваше мнение? Может такое возможно когда срок большой???

 

____________________________________

 

5 минут спустя...

 

Вот что нашла:

Вопрос: Здравствуйте. У меня монохориальная монозиготная двойня. На сроке 13 недель сделали УЗИ и сказали, что один плод замер на 8 неделе , а второй развивается нормально. Что будет с замершим плодом и возможно ли сохранить второй плод.

Ответ: Здравствуйте! Замирание одного из плодов при монохориальной монозиготной двойне (однояйцевые близнецы, прикрепленные к одной плаценте) на раннем сроке беременности, как правило, не приводит к каким- либо серьезным последствиям для другого плода. Такую беременность вполне возможно сохранить, при условии, что Ваш лечащий доктор будет регулярно наблюдать соответствие развития плода сроку беременности и отслеживать гемостазиологические изменения крови (коагулограмма). Замерший плодик к концу беременности или муммифицируется или рассасывается. Если замирание одного из плодов происходит на более поздних сроках, то это может привести к неблагоприятным последствиям для другого плода и здоровья беременной женщины. С Уважением, Зеберг Т.И.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, подруге сказал Г. что второй мумифицируется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, 2-й просто исчезает ( а если быть более точной, то его "поедает" выживший) ...на более поздних сроках...с 4-х мес. примерно....произошла бы мумификация....

 

Среда внутри матки почти не позволяет разлагаться, если хоть один плод жив. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,таких случаев много! Моя Г.из таких близнецов..а вторый малыш мумифицировался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна из такой двойни))) Второй плод, предположительно был мальчик, замер на 8 неделе, у мамы было кровотечение, но врачи упокоили ее, так как я была вполне здоровой))) И родилась без всяких отклонений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я читала книгу какого-то польского Г. там говорится, о том, что такие случаи совсем не редки. Очень часто при многоплодной беременности выживает только один эмбрион и без последствий. Здоровья тебе и твоему малышу :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Темка про меня.

На 5 недель, акушерских, произошел выкидыш. На УЗИ сказали, что 2 плодных яйца. В одном большом уже нет эмбриона, вышел с кровью. Остался второй, меньший по размеру.

На 2 УЗИ врач увидел одного эмбриона. Живой или нет пока не знаю.

Продолжаю пить дюфастон. Груди, околососковые кружки увеличились, болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, чудо, что не вышло оба. Странно, обычно один рассасывается, а не выходит.

 

Кстати, у меня эта ситуация возникла на 1 цикле отмены ОК. Понимаю, что был РЭ и заработали сразу 2 яичника, а вот прогика на двоих эмбрионов после эстрогенных ОК, видимо, не хватило. Сейчас смотрю на свой график и четко вижу - ИЗ было 3 дня. До 5 недели БТ скакала, а потом все пошло как по маслу. Сразу видны эти переломные моменты. Хотя я не расстраиваюсь, на все воля Божья. Может, если бы я принимала тот же Дюф сразу, выжили бы двое. Мама моя расстроилась, а папа ей сказал - ну не наглей ты уже!!! ))) уж слишком долго они внуков ждали :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки вот и я оставлю запись в вашем топике.

Сегодня узнала,что на 9 недели одна моя бусинка покинула нас(((((((

Беременность была экошная,тяжелая гиперстимуляция, и вот когда вроде бы немного успокоился организм,НА ТЕБЕ - ЗБ! Очень обидно,переживаю,плачу...но понимаю,надо жить дальше и хранить свою вторую капельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марино@ка, Здоровья тебе и твоей бусинке! пусть у вас все будет хорошо и через 29 недель родиться ваша маленькое сокровище! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 12 недель на узи сказали, что была двойня, но один замер в 8-9 недель. В 17 и в 24 недели делала узи, замерший пло в отдельном мешочке внизу матки. Ребеночек развивается нормально, согласно сроку. Сейчас у меня 30 недель, все нормально, ребеночек активно толкается, только живот огромный - первого сына я рожала с меньшим животом, а ведь ходить еще 2 месяца, размер матки тоже очень большой, но анализы в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

и я к вам.

узи 7 недель одно плодное яйцо.узи 12 недель двойня,ребенок один.второго не увидели,осталась только его плацента и яйцо.

хотя все симптомы остались как на двойню.и тошнота до сих пор сильная,и грудь болит невозможно,и матка уже около пупка,хотя всего 13,5 недль сейчас.

может это уже мои беременные мозги накручивают меня.все говорят,не питай ложных надежд.не увидели значит нет его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
хотя все симптомы остались как на двойню.и тошнота до сих пор сильная,и грудь болит невозможно,и матка уже около пупка,хотя всего 13,5 недль сейчас.

какие симптомы на двойню??? кроме повышенного от обычной нормы ХГЧ, никаких симптомов на двойню нет. У меня к примеру, Б полностью бессимптомная. Ни во время, когда их было 2, ни теперь, когда малыш остался один.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...