Перейти к публикации

Была двойня. Теперь он один...


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

второй часто мумифицируется в таких случаях и никак не влияет на оставшегося... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня в итоге родилась замечательная дочка. Второй плод остановился в развитии на 8 неделе. Было небольшое кровотечение, но потом все хорошо было до конца беременности. В роддоме мне говорили, что это частое явление. На плаценте был виден контур неразвившегося эмбриончика. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в итоге родилась замечательная дочка. Второй плод остановился в развитии на 8 неделе. Было небольшое кровотечение, но потом все хорошо было до конца беременности. В роддоме мне говорили, что это частое явление. На плаценте был виден контур неразвившегося эмбриончика. Все будет хорошо!!!

У меня после Эко была двойня, но на сроке 6 недель началось кровотечение, в итоге один замер на сроке 8 недель. Мне сказали ничего страшного и на второго это не повлияет. Я тогда еще спрашивала а что будет этим, мне врач сказала что рассосется и все. Дочку свою родила в срок 8/9 апгар . Так что, не переживайте и обязательно сохраняйте малыша.

Девочки, здравствуйте! Узи в 13 недель показало замерший второй плод. Есть кровеносные выделения. Скажите, вам назначали лечение в данной ситуации? Или только наблюдение за живым? Отзовитесь, кому что назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

estimate, да, пила транексам, сдавала все анализы на инфекции еще раз и лежать побольше!!!! Кровянистые выделения тоже были.

 

Конкретнее нашла вот что: транексам по 1 т. 3 раза в день, но-шпа - 1т. 2 раза в день

Папаверин на ночь 10 дней по 1 свече

но-шпа +папаверин при болях

транексам продолжать, если будут кров.выделения по 1-2 т. 2-4 раза в день

 

 

Напиши, как чувствуешь себя. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Ну и ко врачу бы все таки!!!

Изменено пользователем Natalia 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, спасибо! Сегодня была у врача, назначили лютеину 4 раза в день по 50 мг. Показаться через 5 дней. Еле выпросила лечение, потому что настаивал на госпитализации. Моему ребенку год, оставить не с кем. Мне 39, надеюсь, что будет все в порядке с пузиком, а то удастся ли еще забеременеть? Первого ребенка 20 лет ждала. А тебе не назначали препараты прогестерона? Кто еще что принимал? Ну и я себе сама прописала магний В6, для успокоения))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

estimate, это я написала экстренные меры при потере одного, назначенные мне в срочном порядке ночью по телефону, а так я, конечно же, много чего принимала, у меня же ЭКО. Конкретно на 13 неделе: утрожестан, дюфастон, витрум пренатал (я пила не его), магнеБ6.

A лютеин это ведь БАД? Как он может помочь при кровотечении, мне не очень понятно? И что говорит УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация такая. Я до сих пор в шоке прибываю. В прошлый цикл была беременность 4 недели. Несколько положительных тестов и анализ хгч показал 360. На следующий день начало кровить, поехала на узи и к гинекологу. На узи беременность не увидели, в матке было пусто. А через 20 минут на кресле у гинеколога случился выкидыш. Т.е. он уже был в шейке на момент узи. Абортус поместили в баночку и я отвезла на анализ кариотипирования. Назначили антибиотики пить 5 дней и окситоцин колоть 4-5 дней. Все сделала. После выкидыша почти не кровило, была мазня около 7 дней. С мужем начали жить открытой половой жизнью через 10 дней. И вот через пять дней месячные, а у меня грудь налилась, постоянно тошнит и кружится голова. Я делаю тест и вижу две полоски!!! Сильно не радуюсь, т.к. это еще может прошлый хгч не вышел. Иду сегодня на прием к гинекологу, она меня на узи.... А там срок 6-7 недель!!! То есть это еще прошлая беременность!!!!! Я в шоке, муж в шоке.... Врачи разводят руками.... Просто шок. У плода сердцебиение слабое. Сказали, что возможно будет выкидыш. Назначили контроль узи через 5 дней.

Я в шоке, у кого-то такое было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

estimate, это я написала экстренные меры при потере одного, назначенные мне в срочном порядке ночью по телефону, а так я, конечно же, много чего принимала, у меня же ЭКО. Конкретно на 13 неделе: утрожестан, дюфастон, витрум пренатал (я пила не его), магнеБ6.

A лютеин это ведь БАД? Как он может помочь при кровотечении, мне не очень понятно? И что говорит УЗИ?

Лютеина это таблетки вагинальные и сублигвальные, польского производства, препарат прогестерона, аналог утрожестана и дуфастона. На узи сначала диагностировали гематома, а потом посмотрели внимательнее и определили один замерший плод.

 

MarynaHL, Вот это да!!! Надеюсь с ребеночком будет все в порядке. Знаю девочку, которой аборт сделали, она жила думала хорошо почистили, а тем временем срок увеличивался.:-) Родила здорового ребеночка:-) недочистили получается:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solna03, подскажите пожалуйста, как долго у вас были выделения? У меня на пяти неделях сказали, что один замер. В шесть недель попала с небольшим кровотечением в больницу, месяц лежала не вставая, периодически были коричневые выделения, затем еще пол месяца лежала, но уже разрешали вставать в туалет, Был не большой тонус, но основная жалоба это коричневая и желтоватая мазня. После узи и скрининга сказали, что все хорошо с моим ребенком. Живи нормальной жизнью. Но как только начинаю хоть немного быть активней (например прогулка где-то два часа на улице с периодическим сидением на лавочке) начинает мазать. Уже вся извелась, на одном форуме читала похожую ситуацию так там рассказывали что "замерший" выходил полтора месяца и со вторым все ок. Вот я думаю, может у кого тоже долго выходил??? Со вторым ребенком все хорошо, но мои переживания думаю ни к чему да и жить нормальной жизнью беременной очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, девочки! Сегодня на УЗИ узнала, что их было двое. Но один, к сожалению, замер. А вот второй жив и по величине даже больше срока). Как будто развивается за двоих. Вот и возник сразу вопрос: если у вас так было, то как дальше развивалась ваша Б? Расскажите, пожалуйста, ваши истории. Буду очень признательна.

Вот и я после врача .. в шоке.. обнаружили 2 плода но у одного нет сердцебиения.Врач сказала что ничего не нужно для этого делать. А в 11 недель прийти и посмотреть уже точно.держу кулачки чтобы был один. у меня уже есть 4 детей а младшему еще 7 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик семицветик, как сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!А со мной вот что случилось!Мы с мужем планировали вторую беременность,съездили на море со старшей дочей (3 годика),а вернувшись сделала тест и вуаля 2 полоски)))Практически сразу встала на учет,отправили на УЗИ!А там мне сказали,что у меня двойня!Нашей радости не было предела!Все было замечательно,все дальнейшие УЗИ,анализы...Сказали,что будет мальчик и девочка!И только в 28 недель началось!!!У мальчика плохой кровоток,2 раза лежала на сохранении!А в 36 недель,он перестал шевелиться!И меня прокесарили экстренно!Малыши закричали,потом их унесли в реанимацию!На следующий день,мне сказали,что девочка здоровенькая,а мальчик слабенький(((Без дополнительного кислорода не мог(((Сколько слез я тогда пролила!!!И вся наша семья!С доченькой меня выписали из роддома,а сынок отправился в больницу...В итоге,сменив 3 больницы,его не стало!!!(((Это самое страшное,девочки!Похоронить малыша в возрасте 2,5 месяца!А доченька здоровенькая))))Развивается как положено))))Вот вам и двойня!Я и представить не могла,что такое может быть!

Изменено пользователем Anutochka2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ди ди двойня, на узи скринига 1 триместра (12-13 нед) показало, что один плод замер на сроке 8-9 нед.( в этот период была на сохранении), второй плод развиваеться нормально. Девочки ответьте пож. у кого так было чем все закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так сейчас со вторым все в порядке 38 недель. Если би двойня и уже 12 недель то тот плод вообще ни как не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги так было, выносила прелестную дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было при Б сыном. В 6 недель была двойня, а на УЗИ в 11 недель уже один плод. Второй рассосался. Родила здорового сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня так было!Все хорошо!Доче уже 9 мес.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня такая ситуация. После эко 2 пя, потом 2 сердцебиения. В 9 нед делают УЗИ, а 2-й малыш замер. До этого была геметома ретрохориальная как раз у того эмбриона который замер. Пила транексам, т.к. была мазня коричневая. С оставшимся плодом все хорошо - двигается, сердеско стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я побывала в такой ситуации, только мне на втором узи еще и тройню под вопросом ставили. В итоге развивался только один малыш и родился чудесный сын.)))) Проблем при беременности никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,чем законилась ваша беременность? У моей сестры такая же проблема :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

какие симптомы на двойню??? кроме повышенного от обычной нормы ХГЧ, никаких симптомов на двойню нет. У меня к примеру, Б полностью бессимптомная. Ни во время, когда их было 2, ни теперь, когда малыш остался один.

есть. У меня был токсикоз сразу и очень сильный, усталость дикая чуть не с первых дней, грудь как огромная и болезненная...ни с первым ни с последним сыновьями такого не было (та Б к сожалению не закончилась родами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiAs, как в 8 недель определили пол??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас доче 9 месяцев. Была двойня. Второй плод замер на 8 неделе. Тоже рыдала. Молилась чтобы хотя бы один остался здоровенький. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Olga+ Aleksey, Сколько заблуждений в ваших словах))

Один слабый, друглй сильный?, выживают др.др.,и т.д. это глупости! Лишь в редких случая происходит плацентарная недостаточность с нарушением кровотоков у одного из плодов и кто-то недополучает.. а не др. плод обьедает/конкурирует.. это может быть только в случае когда многопл.беременность вида- монохориальные близнецы т.е. в одном плодном пузыре от одной плаценты! Чаще же плоды имеют аждый свой дом и развиваются как при одноплодной беременности в ровень, ну или как заложено генами.

Многоплодная беременность хоть и не легкий случай, и граничит с патологией при выборе тактик, в зависимости от кол-ва плодов, но никак не является патологией!

Никогда замерший эмбрион не достают, до 12 недель такой Э мумифизируется сам и выходит в родах.

Некоторые женщины и не ползревают, что были беременны двойней, ве выясняется в родах, при пристальном осмотре содержимого матки.

 

☆☆☆мамАня☆☆☆,  это называется редукция, и редукция не поход по магазинам-захотел оставил, захотел убрал.. делается строго по показаниям.

 

NatalyaV, это лишь ваш индивидуальный случай в конкретную беременность,каждая бер.индивидуальна у одной и ой де женщины, от кол-ва плодов уж токсикоз и слабость точно не зависят. Я с одним ребенком ходила сложнее и токсикозила весь срок, а с многоплодной гораздо легче!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

обратитесь срочно к врачу.Я не верю,что если плод один замер это норма..вообще то если он не вышел выкидышем,то это совсем не хорошо.

 

господи..только увидела дату..это вообще уже было в революцию :D

 

все нашла.ура инету :D :D :D редукция плода-Феномен исчезающего близнеца – механизм природы, защищающий от многоплодной беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...