Перейти к публикации

Кто рожал при маловодии?


Ксю Бодрова

Рекомендованные сообщения

Девочки Здравствуйте! меня интересует, как происходили роды при маловодии, были ли они преждевременными, и какие последствия были у малыша после маловодия? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с первой дочкой было маловодие родила на 34 неделе :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было маловодие, но перед самыми родами. Родила в 38 недель (проткнули пузырь), т.к. по узи было маловодие и 40 недель. Никаких последствий не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую рожала с маловодием в 38 недель,роды были стремительные,последствий для ребенка никаких.А маловодие по УЗИ определили? Мне с младшей ставили многоводие с 20 недель,антибиотики пить заставляли,я не пила,в родах оказалось что никакого многоводия нет.Со старшей наоборот писали-вод нормальное кол-во,а оказалось маловодие.Врач даже удивлялась мол как это малышка там жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маловодие определилось уже в процессе родов,когда пузырь проткнули врач говорит,ну где твои воды???малыш родился с гиппоксией,зелёными водами и какашками,рожала на 40неделе,по времени как обычные роды.слава Богу он не успел от этого пострадать,абсолютно здоровенький :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ было нормальное количество вод. А в роддоме выяснилось, что у меня вообще не было передних вод (они появляются к родам). Рожала ровно в 40 недель. Так это ещё что! У меня оказывается вообще не было слизистой пробки :shock:

Врач несколько раз переспросила: "Пробка точно не отходила?".

Ну а я что, дура что ли пробку пропустить, не в первОй, всё таки это были уже 4-ые роды...её точно не было.

Ребёнок в норме, 9/10 по Апгар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маловодие обнаружилось уже когда привезли меня в Медси. Помню, испугалась тогда очень, но врач добрый такой был, с усами)) Успокоил и сказал, что ничего страшного. И правда всё хорошо прошло) Вот уже полгода маленькому и вполне здоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня на УЗИ за 4 дня до родов обнаружили выраженное маловодие. Я перенашивала и родила на сроке 41 неделя 2 дня (сама, без стимуляции). Когда лопнул пузырь, отошло совсем чуть-чуть зеленых вод. Малышка родилась синяя и замазанная зелеными водами, ее облили бутылкой "Миргородской", чтобы закричала. С ней все нормально, 8/8 по Апгар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня было умеренное маловодье, ставили с 30 недели, родила в 41.5 неделю, роды быстрые, но не стремительные, меньше 5 часов, схватки непрекращающиеся, любое дочкино движение приводило к новой схватке из-за маловодия, воды чистые. Апгар 9/10, рожали дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В 35 недель поставили маловодие на 3 узи. Пузырь прокалывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот и мне сегодня поставили маловодие, индекс 5. Нам пошла 41 неделя, дите доношенное - врач сказала, надо рожать! :swoon:

Завтра с вещами в РД - будут прокалывать пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Маловодие перед самыми родами. Пузырь прокололи при раскрытии 8 см. Вод вообще почти не было, буквально несколько капель, чистые. Единственный минус - не усилилась родовая деятельность после прокола, не на что было матке реагировать, ведь ее объем не уменьшился. Так что еще часов 5 раскрытие не двигалось. Но все прошло замечательно. ЕР. Чудесный, здоровый малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По узи всё ок было. А в роддоме прокололи пузырь, оказалось маловодие! И зеленые воды(это я потом всё из выписки узнала). Малышка, слава Богу, здоровая родилась 8/9 по Апгар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первые роды. Маловодие обнаружилось на последнем УЗИ уже в роддоме..Умеренное. Родила в 40недель и 1 день, Естественные роды,была амниотомия. Водички было совсем немного, раскрытие было хорошее,родила за 9 часов) чудо наше здоровенькое, 8/9 по Апгар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euphoria13,поздравляю! Растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euphoria13,поздравляю! Растите здоровенькими!

Спасибо! :confusion::flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловодие поставили примерно на 23 неделе на узи, также отставание дна матки. В 39 недель лопнул пузырь, стали подтекать воды, схваток не было, слабые боли раз в час, дополнительно прокололи пузырь. Через 8 часов схватки, ещё через 6 потуги, ещё через 30 минут родила, стимуляции не было. Расширены почечные лоханки у ребёнка, наблюдали на узи, прошло к году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

было маловодие незначительное. родила сама в 37-38 нед. за 5.5 часов. все ок. воды светлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было при последних родах маловодие.

Было ПКС ( по другой причине ), дитёнок родился 3 кг., а общая потеря веса в родах всего 4 кг., значит вод было совсем мало :think1:

Ребёнок полностью здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне ставили маловодие на 36 неделях по узи. потом в РД его тамошние узисты сняли, типа девушка у вас все нормально. а пошла рожать, врач пощупал и сразу сказал вод маловато. И когда пузырь проткнул, их реально маловато было. Я очень боялась этого маловодия, т.к. в первую Б оно было и ребенок погиб.

Маловодие - один из маркеров ВУИ, так что его нужно наблюдать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...