Перейти к публикации

Тестостерон у мужчины


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Обращаюсь к вас с такой проблемой: муж сдал гормоны (ввиду плохой СГ) и у него свободный тестостерон при норме 5,5-42,5 аж в 2 раза выше 115,9. Может кто-нибудь подскажет на что и как это влияет у мужа??? Тестостерон (обычный) в норме.

Буду благодарна за ответы. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, насколько сильно пониженный тестостерон влияет на СГ (концентрация и морфология)? И как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какими препаратами можно повысить тестостерон у мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки незнаю что и думать ...очень растроена ..муж сдал анализ на тестостерон(основной мужской гармон)и он понижен ...(спермограмма очень плохая)подвижность 5%..слабоподвижных 3% неподвижных 92%......и как сама уже поняла ....второй ребёнок у меня будет не скоро и будет ли вообще ......сейчас сдали ещё анализы на инфекции ....результат заберём завтра ........у ког-то были такие же проблемки .....как вы лечили их??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amyrchik, не знаю, что подсказать, в такой ситуации не была. Но тебя поддерживаю, крепитесь! :giverose:

И темку ты наверное все-таки не там открыла :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема перенесена в раздел "Здоровье планирующего папы".

 

amyrchik, попробуй воспользоваться Поиском в теме Мужской фактор. Боремся вместе! (окошко поиска - справа над сообщениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы сегодня получили результаты анализов на гормоны и инфекции, точно результатов не знаю, со слов врача тестостерон слишком занижен :( но ко всему прочему у мужа наашли хламидии и микоплазму :( Врач назначил курс по лечению инфекций, гормоны сказал не трогаем пока, до тех пор пока не избавимся от инфекций, я кобы они нарушают гормональный фон, после лечения посмотрим. СГ у нас отвратительная, хуже первой, она стала вобще нулевая, точнее 6 шт головастиков нашли во всем эякуляте... Решили, будем избавляться от инфекций, а там поглядим. У мужа детей нет, никогда не проверялся на инфекции и СГ не сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а внешне пониженный тестостерон может как то проявляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнота - один из признаков сниженого тесторерона (брюшко). Мой муж догадывался, что у него занижен, когда ходил в тренажерный зал, то чего ребята добивались за два-три месяца, мой любимый получал через пол года... Еще говорят мягкость характера является одним из признаков, но я с этим неочень согласна. Хотя наверное имеется в виду готовность кинуться в драку, вспыльчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brazhnik, а если наоборот недостаточный вес и волосы ни на лице ни на теле почти не растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недостаточный вес врят-ли, а вот волосы наверное может быть признаком, но лучше всего сдать анализ и не мучатся догадками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brazhnik, да вот все никак не уговорить((( просто и у меня еще проблемы и без СГ дальше никто лечить меня не будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя... мой сам побежал, даже уговаривать не пришлось. Может попробуй давить на ответственность, типа ты мужчина, ты должен что-то делать. Или на жалость, типа не хочешь детей, я шоке, добавим слезу :) Вобщем пробуй по разному, удачи в попытках. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сделала мужу первый укол тестостерона... Думаю через какое время начинать прятаться от кролика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, хочу чтобы сдесь мы поделились своими способами лечения низкого тестостерона и реально ли его повысить. У мужа результат 6,7 при норме 8-30. Умом понимаю что с таким уровнем тестостерона улучшить сперматогенез нереально. Завтра мы идем к врачу, обязательно отпишусь что нам назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! напиши ещё (если в минске ;) ), пожалуйста, куда ходили сдавать. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять вполне реально, уколы тестостерона делают, очень даже хорошо поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам выписали тестостерон в геле, втирать каждый день в течении 3х месяцев в область живота или мышцы рук, стоимость препарата 70$ :shock: на месяц + витамины.

Сдать анализ на гормон тестостерон можно в любой платной клинике или в диагностическом центре.

Ждем результат. Девочки, пишите о своих результатах :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе :shock: проще уколы тестостерона проколоть, дешевле гораздо (8 уёв в месяц). Эффект отличный :good: , а результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе :shock: проще уколы тестостерона проколоть, дешевле гораздо (8 уёв в месяц). Эффект отличный :good: , а результат тот же.

Врачу не укажешь. :rules: Муж мой тоже слушает только врача, ни шага вправо ни влево :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой как раз обсуждает с врачем, а не бездумно на все соглашается. Прежде чем что-то принимать по рецепту, узнает о аналогах препарата, о его действиях и только потом начинает прием лекарств. Один андролог тоже нам прписывал всякую хрень подороже, де еще и в спец.аптеке купить указывал (от каждого рецепта денежка ему там капает), а новый врач выписывает чловеческие лекарства и еще подсказывает сколько приблизительно стоит, что бы мы не переплачивали.

Удобство уколов в том, что их делают через день и ненужно мазаться мазюками. Удобство геля, не нужно попу колоть :) ну и следить за тем, что бы гель впитывался хорошо и не попадал на кожу вам (ну сами понимаете каким образом), вам лишний тестостерон не нужен. Ну по цене уже разобрались, что дешевле. Вобщем обсудите еще раз этот вопрос с врачем, если уж врач считет, что гель лучше - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас пониженный тестостерон не лечат. Врач сказал, если повысим тестостерон, то снизятся показатели СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас пониженный тестостерон не лечат. Врач сказал, если повысим тестостерон, то снизятся показатели СГ.

Может и у нас не лечат, а только деньги качают? А что вам посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас пониженный тестостерон не лечат. Врач сказал, если повысим тестостерон, то снизятся показатели СГ.

Тестостерон способствует выработке сперматогинеза. Мы повысили тестостерон и показатели у нас улучшились на пару млн головастиков пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам тоже сказали повышать тестостерон ,чтобы улучшить сперматогенез. Нам назначили уколы гонадотропин хорионический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...