Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Здравствуйте, хочушки!

Все наверно читали сказку про спящую красавицу.Там в начале было написано, что не было у короля и королевы детей, что они много лечились и ездили паломниками по святым местам...

так вот, я проделала почти то же самое(ну, конечно, не по всем). могу сказать, что веры у меня от этого не прибавилось.

я была и у Матроны в Москве(считается одна из самых больших целителей нашего времени), и у Ксении Петербуржской в Питере, и на ВАлдае, и в Оптиной пустоши и т.д....

Я отмаливала свои грехи, грехи своих родителей, праотцов...не знаю сняла или нет. Моя старшая сестра без труда беременела и рожала детей. и искренне не понимает, почему у меня "все не как у людей". я купила иконы Богородицы Феодоровской(считается, что она помогает забеременеть и родить здорового ребенка), а так же Иверскую. Читаю молитвы о зачатии.

Может кто еще подскажет? :-\

 

ССЫЛОЧКИ НА ЖИТИЯ СВЯТЫХ

Девочки! В силу некоторых обстоятельств ,я не смогу выкладывать Жития каждый день ,поэтому кто хочет читать ежедневно информацию о Святых Угодниках ,выкладываю ссылки (к сожалению по одной ссылке весь объем информации найти невозможно ,т.к в одной есть одна часть ,в другой другая и т.д ) Полные Жития святых по изложению свт. Димитрия Ростовского исчисляются в 12 -ти томах (не всегда доступны для всех желающих: не каждый способен приобрести ) ,тем более они до определенного времени ,остальные Жития Святых все время дополняются ,в том числе и новомученников.

"житийная литература", это очень надежный исторический и духовный источник. Жития святых не легенды, но самые достоверные свидетельства.

"Лучше празднование святому - это подражание ему", - говорит Иоанн Златоуст.

"Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам Слово Божие, и,взирая на кончину их жизни, подражайте вере их", - наставляет святойАпостол Павел (Евр.13:7).

Жития святых мужей и жен, героев веры, посвятивших свою жизнь Богу, всегда будут образцом жизни для православных христиан. Святые - слава Христовой Церкви, наши отцы, братья, помощники и молитвенники на небесах. Знать их и их жизнь необходимо для каждого истинно верующего во Христа.

До сих пор труды святителя Димитрия Ростовского остаются лучшим из того, что предпринято для того, чтобы с любовью собрать все сведения о жизни угодников Божиих и донести их до простных людей в доступной форме. Простые,глубокие, добросовестные писания святителя до сих пор трогают сердца тех,кто любит Бога, любит святых и старается подражать им в жизни. (вот здесь можно подписаться на Жития ,информация будет приходить на почтовый ящик http://subscribe.ru/member/quick ,но опять же это только Святые просиявшие до XVIII столетия )

В некоторых регионах ,не говоря о странах ссылочки многие не открываются,заблокированны и т.д ,поэтому выкладываю несколько ссылок :

Избранные Жития (новомученников здесь нет)

Православный календарь ,Жития Святых ,празднество икон ,поучения Фефана Затворника ) (кликнув по дате в календарике ,он выдаст информацию на этот день , в перечне Святых ,кликнув по имени выдаст более подробную информацию)

Церковный календарь с информацией о новомученниках ,Апостольское и Евангельское чтение , проповеди

Жития Святых по изложению Димитрия Ростовского (более полные ,но до XVIII столетия) и избранные Жития Святых по изложению Филарета Черниговского (но даны они по старому стилю ,например новый стиль 20 июля, смотреть по старому стилю на 7 июля)

Святые Русской Православной Церкви ХХ века(не по всем есть еще данные ,либо же искать по поисковику введя данные и епархию ,от какой канонизирован ,есть возможность много интересного найти)

Православные святцы(имена на каждый день)

Акафистник (также акафисты есть по первой ссылочке, именно какие и кому в этот день читаются)

День за днем(духовные поучения и поддержка)

************************************************************************************************************************************************

А ТАКЖЕ ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛОЧКИ :

Молитвослов

Евангелие на каждый день с толкованием

Антирейтинги книг ,магазинов,издательств(а также многое другое .см-по вкладкам)

Иоанн-душевный лекарь

Православный портал Предание

Официальный сайт А.И Осипова (ответы на вопросы,аудио ,видео лекции)

Святитель Феофан Затворник "Наставления в духовной жизни"

Полное собрание сочинений Св. Иоанна Златоуста в двенадцати томах.

Добротолюбие в русском переводе-дополненное(св.Антоний Великий.св Макарий Великий.преп.Авва Исайя,св.Марк Подвижник.св Авва Евагрий

свт.Игнатий Брянчанинов(избранные письма)

Наша вера-информационно образовательно молодежный Православный портал

Азбука веры-Православное общество

Православие и мир(аудио,видео ,вопросы священнику)

Завет ру -Православное чтение

Православные мультимедийные ресурсы "Радонеж" (аудио,видео архивы)

Православный портал "Спас" (просто кладезь архивов)

Православная музыка

Православная библиотека

Страничка Православной матери

Портал "Слово"

Келия

Планета Православия

Русское Православное ТВ

Журнал для пап "Батя"

Русская неделя

12 Уроков Православия (для начинающих и не только)

Русь Святая

Союз ТВ

Толкование молитв (перевод на русский язык)

Детский семейный канал "Радость моя" (духовное образование для детей)

Православная энциклопедия

Подготовка к исповеди

Подготовка к Причастию

ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНСТВА

Cайт о вере и суевере(суеверия нЭт)

Толковая Библия Лопухина(комменты на все книги Св.Писания ,Ветхого и Нового Заветов)

Воцерковление

Православная газета

 

кстати, хотела добавить к ссылкам ОЧЕНЬ рекомендую Библейская история Ветхого Завета архиепископа Вениамина Федченкова, для тех, кто начал изучать Ветхий Завет - вещь неоценимия! http://www.klikovo.ru/db/book/msg/5237

 

добавлено модератором и скопировано отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не хочу советовать, но лучше сходить на исповедь к батюшке. В чине исповеди отпускаются все исповеданные грехи. У одной моей знакомой были большие проблемы с беременностью и вынашиванием ребенка... Она исповедалась, причастилась,  постилась и после Великого Поста сразу же забеременела...Сейчас мальчику 6 месяцев! Всё очень индивидуально! Прости за совет и помоги тебе Господь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, а ты никогда не задумывалась, что Бог уже воздает тебе за твою веру и за твои молитвы? Просто ты этого еще не замечаешь. Приведу очень грубый пример: представь, что в определенный год в такой-то школе случиться какая-нить беда, пострадают дети. И ты будешь благодарить Бога, что твой ребятёнок ещё только через год (!) должен пойти в школу, а не сейчас. Или, не дай Бог, случится война, будут забирать всех подряд мальчишек, а твоего оставят дома - по возрасту будет рановато. И вполне возможно тебе тогда и в голову не придет, как Бог тебе помог. Таких примеров можно напридумывать миллион.

Просто расслабься, успокойся и доверься Богу. Он никогда ничего не делает просто так и тем более не наказывает нас и не посылает испытания больше наших сил. На всё воля Божья.

 

P.S. Кстати, бегать по целителям тоже считается грехом. На самом деле сходи к батюшке и просто поговоритъ

 

Мне самой немалых сил и времени стоило научиться молиться не "Боже, дай мне малыша", а "Боже, дай мне сил принять твою волю". Я теперь намного спокойней, я теперь опять шучу и смеюсь. И у меня наконец-то есть овуляция. Ура

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что нужно сделать все обследования, и просто ждать :)) нервами и слезами ты не поможешь. живи по библии, ходи в церковь-не для ребенка а для себя. тогда все прийдет. они научат там тебя терпению и смирению.

всему свое время......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за отклики! В церковь я хожу, хоть и не регулярно, но хожу, естественно исповедываюсь и причащаюсь. Паломничество я совершала не только для беременности, но и для себя, проверить свою веру. просто мне рассказывали удивительные истории:девушка, с которой я лежала в больнице очень хотела забеременеть вторым ребенком, а не получалось. Она пошла в церковь, помолилась Богоматери Феодоровской, и через месяц забеременела.

По целителям я не бегаю, и вообще я считаю, что в моем случае, это лишнее.

просто у меня и самой была история с религией:исповедываюсь я батюшке, говорю, что не могу забеременеть и пр., а он мне:"Проси большего и получишь. Вот, например, хочешь однокомнатную квартиру?А получишь трехкомнатную". Я еще удивилась-я ему про детей, а он мне про жилье. а через полгода мы с мужем переехали от моих родителей в съемную однокомнатную квартиру, а ведь тогда даже намека на это не было!

а еще, я долго просила Бога найти мне хорошего мужа. Я встречалась со многими мужчинами, но замуж не хотела, так как не видела подходящую кандидатуру.И так и случилось!

так почему бы и ребенка не послать?! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что дети  это ответственность. :) для меня просить что-то у бога (материальное)- унизительно. он нам должен помогать духовно, давать сил! а с нашими проблемами на земле сами должны справляться.

а кроме эндометриоза, что вас на эко толкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вообще-то безответственной я себя никогда не считала. и детей хотела с раннего детства.

На ЭКО меня толкает мой возраст и рекомендации врачей по оставшемуся объему моих несчастных яичников(кстати. религия это не особо одобряет).

Я согласно ждать сколько угодно, только среднестатистический возраст фертильности до 43 лет. а с учетом того. что я хочу не менее двух детей. то мне уже пора рожать.

И я не считаю, что ребенок-это материальное, это как раз самое духовное. что может быть у человека. Ведь Бог вкладывает в нас душу. а женщина обликает ее в тело. Так что у нас с проблемой вложения души, а уж о теле я позабочусь.

тем более. я не понимаю. за что Он так наказывает моего мужа. он-то совершенно здоров, почему он несет со мной эту ношу? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вообще-то безответственной я себя никогда не считала. и детей хотела с раннего детства.

На ЭКО меня толкает мой возраст и рекомендации врачей по оставшемуся объему моих несчастных яичников(кстати. религия это не особо одобряет).

Я согласно ждать сколько угодно, только среднестатистический возраст фертильности до 43 лет. а с учетом того. что я хочу не менее двух детей. то мне уже пора рожать.

И я не считаю, что ребенок-это материальное, это как раз самое духовное. что может быть у человека. Ведь Бог вкладывает в нас душу. а женщина обликает ее в тело. Так что у нас с проблемой вложения души, а уж о теле я позабочусь.

тем более. я не понимаю. за что Он так наказывает моего мужа. он-то совершенно здоров, почему он несет со мной эту ношу? ???

 

отсутствие детей не наказание вам и мужу, а испытание, которое нужно принять с пондятой головой :)

про ответственность я имела в виду не то что ты безответственна, а то что ребенок это не квартира и не машина.

у тебя хороший настрой. бог тебе поможет. я бы посоветовала попросить его о каком-то знаке. и присматривалась бы к окружаещему миру. мне это всегда помогало найти правильный путь в жизни. потому что бог нас любит и всегда помогает, только обычно не прямо в лоб, а как-то косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая тема! Вы все правильно говорите. Но у меня перед церковью комплекс какой-то, не могу набраться сил и подойти к батюшке - исповедоваться. Один раз набралась сил и решимости и пошла. Постояла до конца службы, хотела подойти когда все разойдутся, но тут подошел ко мне какой-то молоденький не знаю как их называют помощник наверное и проедложил помыть пол я сразу испугалась и ушла, как то очень неожиданно он мне это предложил. Сейчас думаю может это знак какой был, но до сих пор не представляю как бы я взела швабру и при всех стала мыть пол.  :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка, спасибо за понимание!(кстати. из материального, я просила только хорошую работу). По поводу исповеди:у меня есть подруга. у которой старший сын болен аутизмом. так вот, она крещеная, но ни разу не исповедовалась! А тут я к ней прихожу, а она трясется как осиновый лист. Я:в чем дело? Она:завтра иду на исповедь. Я:и что?Она:понимаешь. когда я сына рожала, мне было очень больно(он у нее неправильно шел, и по всем нормам ей должны были делать кесарево, а не сделали), я думала ,ч то умру, и попросила Бога, чтобы он умертвил ребенка, чтобы я так не мучилась. Теперь она считает, что виновата в своей просьбе,т.к. ребенок больной.

Я ее поддержали как могла, только удивилась, что она так долго держала это в себе(мальчику уже 6 лет).Я ей сказала, что не обязательно ходить в церковь, главное, глубоко расскаятся в душе.

там, где я теперь живу, на исповедь приходят с бумажками, на которых написаны грехи. Батюшка их просматривает, кладет в Библию. а дальше по обряду(вообще, насколько я знаю, так делают только для детей до 9 лет).Главное, искреннее и полное раскаянье, а Бог все видит и сам рассудит.

И еще. все работы по уборке церкви и участка, выполняются прислужниками или иноками, а не простыми прихожанами(на выполнение таких работ нужно благославление батюшки, и пусть вам не морочат голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже. Я была в таком шоке, что меня об этом попросили. Теперь и не знаю как снова собраться с духом, еще мне кажется что в последнее время как будто какято сила отводит от церкви, раньше ходила мне нравилось и прямо чувствовала что мне это необходимо, хотя не причещалась и не исповедовалась, а сейчас прямо ноги не несут. А в какой церкви исповедуют с записочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в г.Щелково, Подмосковье.

Я была во многих церквях, и не только Москвы.

Кстати, о церквях, где-то в Москве, кажется на Покровке, есть церковь Зачатья. Она посвящена иконе Зачатья Девы Марии.Я вообще хотела бы купить эту икону домой, но она нигде не продается.

Еще в Кремле есть башня Кутафья. Если к ней прислониться и загадать желание-обязательно сбудется.Да, и еще, кажется. есть источник зачатья на террирории Царицинского поместья.

Все никак не доберусь до туда.

Вообще вера творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не москве ходила , а по своей душе :)) вера начинается не с храма-здания, а с храма-души и тела :)) вы верите в бога, значит вы не сомневаетесь в нем и все у вас будет :) желаю удачи. молитесь. и я за вас помолюсь, и за всех рожденных и нерожденных деток. и нам станет легче на душе.

а в церковь я не хожу. не попадалась мне такая чтоб я там комфортно чувствовала. мне легче с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за молитвы, я то же молюсь, и не только в церквях.

Была на соборовании-это такое впечатление на меня произвело! Когда много людей в одно и то же время за одно и то же молятся-это такая энергетика! Можно почти физически ощутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это молитва Роману, помогающему забеременеть даже в самых трудных случаях

Молитва преподобному Роману

О священная главо, преподобне отче, преблаженне авво Романе, не забуди убогих твоих до конца, но поминай нас всегда во святых и благоприятных молитвах к Богу: помяни стадо твое, еже сам упасл еси, и не забуди посещати чад твоих моли за ны, отче священный, за дети твоя духовныя, яко имеяй дерзновение к Небесному Царю: не премолчи за ны ко Господу, и не презри нас, верою и любовию чтущих тя: поминай нас недостойных у Престола Вседержителева, и не престай моляся о нас ко Христу Богу, ибо дана тебе бысть благодать за ны молитися. Не мним бо тя суща мертва: аще бо телом и преставился еси от нас, но и по смерти жив сый пребываеши, не отступай от нас духом, сохраняя нас от стрел вражиих и всякия прелести бесовския и козней диавольских, пастырю наш добрый аще бо и мощей твоих рака пред очима нашима видима есть всегда, но святая твоя душа со ангельскими воинствы, со безплотными лики, с небесными силами, у престола Вседержителева предстоящи, достойно веселится, ведуще убо тя воистину и по смерти жива суща, тебе припадаем и тебе молимся: молися о нас Всесильному Богу, о пользе душ наших, и испроси нам время на покаяние, да невозбранно прейдем от земли на небо, от мытарств же горьких, бесов воздушных князей и от вечныя муки да избавимся, и Небеснаго Царствия наследницы да будем со всеми праведными, от века угодившими Господу нашему Иисусу Христу: Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем, и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

 

Тропарь преподобному, глас 8

В тебе, отче, известно спасеся еже по образу приим бо крест последовал еси Христу, и дея учил еси презирати убо плоть, приходит бо: прилежати же о души, вещи безсмертней: тем же и со Ангелы срадуется, преподобне Романе, дух твой.

 

Кондак преподобному, глас 2

Чистотою душевною Божественно вооружився, и непристанныя молитвы яко копие вручив крепко, пробол еси бесовская ополчения Романе, моли непрестанно о всех нас.

 

Величание преподобному

Ублажаем тя, преподобне отче Романе, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче Ангелов.

 

 

и еще одна для мужа и жены

«О зачатии и даровании детей»

 

Услышь нас, рабов Божиих (имя мужа) и (имя жены),

Услышь, Милосердный и Всемогущий Боже,

Да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя.

Будь милостив, Господи, к молитве нашей,

Вспомни закон твой об умножении рода человеческого

И будь милостивым покровителем в безгрешном зачатии,

Да Твоею помощью сохраниться тобою же установленное.

Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил

И положил начало всего в мире существующего-

Сотворил и человека по образу своему.

Призри, Милосердный, на рабов своих сих,

Союзом супружеским соединенных

И умоляющих о Твоей помощи,

Да будет на них милость твоя,

Да будут они плодовиты

И да увидят они сыны сынов своих

Даже до третьего и четвертого рода,

И до желаемой старости доживут,

И войдут в Царство Небесное

Через Господа нашего Иисуса Христа,

Которому всякая слава, честь и поклонение

Подобает со Святым Духом во веки. Аминь!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Но ведь в других религиях молятся Кришне, Будде, Фригге, предкам, духам, и так же даются дети... На мой взгляд главное психологический настрой.

Я разговаривала мысленно с Фриггой (богиня всех матерей) и вскоре забеременела.

А священники, которые якобы отпускают грехи - такие же грешники, такие же люди. Иконы - то же самое язычество. Извините, не удержалась. Просто как-то коробит, что обожествляют обычных людей и предметы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобще-то священников не обожествляют, да, они - люди, но избранные Богом, чтобы служить. И они грехи не отпускают, а через них отпускают. Ведь не часто Бог разговаривает с нами на прямую, а через священников нам многое становится понятно нашим языком... Простите, меня опять понесло на эту тему  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобще-то священников не обожествляют, да, они - люди, но избранные Богом, чтобы служить. И они грехи не отпускают, а через них отпускают. Ведь не часто Бог разговаривает с нами на прямую, а через священников нам многое становится понятно нашим языком... Простите, меня опять понесло на эту тему  :)

Я совершенно согласна с тобой.

конечно, дело не в религии, а в вере в Высшее существо, которое нам помогает. И вообще согласно даже христианской религии Бог- един, так что как его не называй, все равно к нему обращаешься.

А вот про иконы, что это идолопоклонение-я не согласна. К иной подходишь, и от нее прямо веет какой-то неземной силой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кришнаиты, например, знают, что Кришна это не христианский\мусульманский\еврейский бог. Кроме того, в индусской религии пантеон богов. Фригга тоже не Иегова, это жена Одина и мать богов Фрея и Фрей. Скандинавских богов тоже пантеон.

Кроме того, эти религии намного старше христианства. К слову сказать Библия была написана через 500 лет  после смерти Иисуса Христа...

Я это к тому, что все уповают на христианского бога, а на самом деле помогают любые боги, если их уважать.

А вот про иконы, что это идолопоклонение-я не согласна. К иной подходишь, и от нее прямо веет какой-то неземной силой...

А в Библии сказанно, что поклонение статуям\изображениям и прочим материальным вещам есть идолопоклонничество. Кстати, свечки - это тоже из язычества. До христианства предки разжигали в храмах огонь, в память о умерших предках, чтобы на том свете им было теплее и светлее.

А священников обожествляют. Помню в церкви была и встала случайно на красную дорожку, которая пересекала всю церковь. Меня какая-то бабка с этой дорожки отшвырнула и злобно так шипит: Куда встала, это не тебе, а его преподобному метрополиту какому-то-там. Я ее матом не послала только из-за того, что всю вежливость в кулак собрала, и решила, что с юродивыми лучше не связываться.

А знаете каким образом насаждалось христианство во всем мире? Насильно, огнем и мечом.

И еще что: говорите, кришнаиты молятся Кришне, но это тот же самый Иегова, или Иисус. Неправда. Даже сами легенды о стоворении мира в христианстве и том же самом кришнаитстве рачительно разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году с подругой была в Киеве и, чисто случайно (знакомый в своё время служил в Лавре и организовал нам сие мероприятие в качестве сюрприза) попала на службу на мощах святого Агапита... потом мы узнали, что этот святой был лекарем, а молиться к нему ходят те кто хочет иметь детей...

Попыток забеременеть я пока не делала, но наткнувшись на этот топик, вспомнила.... уж больно захватывающе и неожиданно всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу сказать, что неважно кому вы молитесь или с кем разговариваете (в Асатру, например, не молятся, а ведут разговор с богами). Если это божество\сила добрая, то желание исполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Библии сказанно, что поклонение статуям\изображениям и прочим материальным вещам есть идолопоклонничество. Кстати, свечки - это тоже из язычества. До христианства предки разжигали в храмах огонь, в память о умерших предках, чтобы на том свете им было теплее и светлее.

А священников обожествляют. Помню в церкви была и встала случайно на красную дорожку, которая пересекала всю церковь. Меня какая-то бабка с этой дорожки отшвырнула и злобно так шипит: Куда встала, это не тебе, а его преподобному метрополиту какому-то-там. Я ее матом не послала только из-за того, что всю вежливость в кулак собрала, и решила, что с юродивыми лучше не связываться.

А знаете каким образом насаждалось христианство во всем мире? Насильно, огнем и мечом.

И еще что: говорите, кришнаиты молятся Кришне, но это тот же самый Иегова, или Иисус. Неправда. Даже сами легенды о стоворении мира в христианстве и том же самом кришнаитстве рачительно разнятся.

Обычно человек выбирает религию по религии своих родителей или месту проживания.

Эта старушка не имела права тебе указывать, но это не значит, что она по настоящему верующий человек. Она скорее фанатка+старые люди обожают учить. Священников не обожествляют(жаль, что именно так ты представляешь христианство). Они просто избранны Богом для служения ему. Он является посредником между Богом и нами. а обожествляют их фанатики.

Про насилие. не только христианство, но и другие религии были насажены людям огнем и мечом. Это скорее политика Церкви, но отношение к религии это не имеет.Церковь-это политика, а религия-это вера.

 

 

Мы с мужем собираемся ны новый год поехать в Ессентуки к моей сестре. Разговорились про поездки, экскурсии. Я сказала, что очень хочу побывать на Эльбрусе(благо, что он недалеко), и вдруг мой муж заявляет, что читал в газете, что при Эльбрусе есть гора на территории Кабардино-Черкесии, куда ходят молиться все бесплодные женщины, и Бог им обязательно дает ребенка. Я облазила интернет, но ничего про эту гору не нашла. Может кто знает-подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С завтрашнего дня начинается пост. Ума не приложу как теперь планировать Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня начинается пост. Ума не приложу как теперь планировать Б?

А что именно тебя беспокоит? В чем ты видишь проблему для планирования?

Я вот тоже этот пост собираюсь соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с сексом быть? Он ведь должен быть по определенным дням? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...