Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Маринка478, у меня аналогично. Батюшка сказал пока муж не согласится - не крестить тайно, просто плавно подводить его к вере, ни в коем случае не настаивать и не давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я вот вычитала-что перед ЭКО нужно многое другое попробовать-например благотворительность и самое важное вера, понять свои грехи и молиться об их прощении, а также смирение. Не убивала, не воровала, да бывает обидишь кого, бываю груба, соврать иногда даже нужно-вот вроде бы и все-тогда за что же я бездетна?Но был в этой статье один пункт-как бы пример грехов, которые мы не учитываем и этот пункт привлек мое внимание. Аборт подруги- я не то, что её пыталась отговорить, я ей даже помогла. Для нее на тот момент это был выход и вроде как ее решение, я ей заняла денег на процедуру, потом слезы её вытирала-не осудила, но и не сказала катигоричное нет-хотя она человек внушаемый, да и я бы хотя бы постаралась. У нее сейчас растет сын-я его крестная-а у меня никого. Вот я и думаю,что может вот он-мой грех? Ведь нет нет да я и сама про него вспоминаю, про того ребенка, на убийство которого я дала денег((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подкажите, как быть.

идите к батюшке, благословит, значит крестите тайно...

 

А мне вот интересно, почему атеисты против крещения? значит что-то в душе есть, есть вера, но они с нею неосознанно борются,- иначе чем объяснить такую позицию...

 

Вот я и думаю,что может вот он-мой грех?

а может просто у вас другой путь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

maraton, а при чем тут век и религия?

не нужно мух с котлетами смешивать

век может быть хоть 100500-й, а вера - она вечна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ни иконы .... ни святые места не помогут вам зачать ребенка ... нужно просто верить . Верить в Бога и в то что у вас получится родить ) ну и конечно молиться и просить ) все у вас будет хорошо ) :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень странная тема: про религию без веры...

Вот по одной из полезных ссылок модератора находим ответ:

"Сущностью любой религии является та духовная жизнь, которую она предлагает человеку. Без опытного познания ее все прочие религиозные истины – догматические, нравственные и, тем более, вся внешняя сторона религии (ее культ) оказываются пустыми и безжизненными формами, создающими видимость религиозной жизни, но оставляющими верующего без Бога. Такая религиозная вера, по меткому выражению А.С. Хомякова, превращается в мертвое веренье, которое является одним из самых тяжелых соблазнов, уловляющее множество христиан всех конфессий. "

Что тут еще скажешь. Подход: ты мне, я тебе характерен для язычников, так при чем тут иконы Богородицы и паломничество по православным святыням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а Одинисты есть среди вас? И евангелисты? Я была намедни в одном евангелистском храме, мне там очень понравилось, чувствуется сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Одинисты есть среди вас? И евангелисты? Я была намедни в одном евангелистском храме, мне там очень понравилось, чувствуется сила.

Была когда-то в похожем храме - не очень понравилось. Православные все-таки как-то привычнее и уютнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была когда-то в похожем храме - не очень понравилось. Православные все-таки как-то привычнее и уютнее.

для православных- конечно. Но не все же православные, я, к примеру- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я тут впервые, но не смогла пройти мимо. Для меня эта тема очень животрепещущая. Я прекрасно понимаю, что все не могут быть людьми верующими, иначе это был бы уже Рай на земле. А так живём, как заслуживаем (хотя нет, если как заслуживаем-то камня на камне уже б не осталось, все же по милости Божьей). Главный аргумент всех противников веры- "А почему Бог, если он есть, это допустил?" Раньше такая постановка вопроса повергала меня в ступор, но как говорится: "жизнь-лучший учитель!" И теперь мне есть что ответить с "высоты" своих прожитых 39 лет. Нет, я не претендую на звание первого мудреца и мне ещё многое в жизни нужно узнать и понять, но вот одно я знаю точно: "Хуже человека зверя нет"( это конечно не про всех людей на планете). Как назвать тех женщин, которые убивают своих детей. Это происходит повсеместно и постоянно и об этом не снимают ток шоу. Кровь невинно убиенных младенцев вопиет об отомщении, а многие ли из нас не причастны этому греху? А считают ли это грехом большинство людей на планете? Я думаю ответ вы знаете сами. Таких " матерей" не называют маньяками или убийцами, хотя они проливают крови намного больше вышеназванных недочеловеков. Это практически норма жизни. И мы ещё можем обвинять нашего Создателя в чем то. Бог не кукловод, а мы не марионетки. У всех у нас свободная воля, мы можем распоряжаться своей жизнью как захотим. Мне очень понравилось сравнение нашей жизни с супермаркетом: бери что хочешь, но в конце за все нужно будет заплатить. И от того как мы будем жить в этом мире, зависит наша вечная жизнь. То что сейчас твориться вокруг повергает в ужас: нас постоянно пытаются убедить в том что хорошо-это на самом деле плохо и наоборот. Этому учат наших детей. Впору впасть в отчаянье- где искать Истину и есть ли она? А вот Бог и есть Истина, и опора наша в Церкви. Если будем ее держаться-не пропадём, не увлекут нас в сети погибели. Всегда будем знать, что хорошо, а что плохо. И, конечно же, отношения с Богом не могут строиться по принципу:Ты мне -я тебе. Мы просим часто не понимая, а полезно ли это нам: хочу и все тут! А как же Промысел Божий о человеке? Ведь он Отец наш Небесный и любит нас, и все что Он делает-это для нашего спасения. Но бывает так, что на наши настойчивые просьбы Он может дать просимое, но тогда уж прийдется самим нести ответственность за последствия. Так вот в своё время меня научили, к каждой своей просьбе прибавлять: " Господи, твори волю твою во благо!" Оставляйте последнее слово за Ним и это будет самое правильное. И помните: Бог есть Любовь и этим все сказано!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена не мудрая, Забавно, однако, получается. Ты живешь в мире и ужасаешься ему. Я живу в мире и восхищаюсь им. При этом я уверена, что мы в одном мире живем. Где разница?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена не мудрая, Забавно, однако, получается. Ты живешь в мире и ужасаешься ему. Я живу в мире и восхищаюсь им. При этом я уверена, что мы в одном мире живем. Где разница?

Меня ужасает не сам мир, в котором я живу, а то что в нем твориться руками людей. Большая разница (читайте внимательнее). Человека верующего не может не восхищать тварный мир, ибо в нем он видит совершенный замысел Создателя и мыслями всегда восходит ко Творцу. Я выросла в деревне, где особенно ощущается связь человека, Бога и природы. Как же после этого я могу не любить нашу прекрасную планету. А вот нам людям разумным не мешает стать лучше и добрее, так как из-за наших поступков страдаем мы сами и все живое. Как то так. Может теперь понятнее?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а может комплексное обследование организма провести, которое поможет выявить причину вашего бесплодия. А не искать в этом сакрального смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вобще-то священников не обожествляют, да, они - люди, но избранные Богом, чтобы служить.

Изменено пользователем malenasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки,именно те,кто планирует эко или уже прошел через эту процедуру.как вы относитесь к тому,что церковь против эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13, Церковь не против ЭКО, церковь против уничтожения излишних эмбрионов и редукции.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже не могла долго забеременеть. в общей сложности 7 лет бесплодия(официально поставили диагноз врачи). В какие только монастыри я не ездила и на мощи к святым ездила и причащалась и исповедовалсь все безрезультатно. Видимо на столько повязла в грехах своих что Бог не давал дитя мне по моим грехам. В прошлом году случайно муж узнал о знахарке проживающей в Тобольске . Она молитвами вымаливает детей. И вот только она нам помогла с зачатием ребеночка. Если б не она я думаю нам так и не удалось зачать малыша. Чудеса все же существуют просто приходят эти чудеса по разному. Мне напрямую Бог не помог зато через более наверное светлого человека услышал и осуществил нашу с мужем мечту. Попробуйте и Вы обратиться к знахарям это все таки люди светлые возносят молитвы их господь слышит сильнее чем нас грешных. Я раньше не верила в бабок всяких но сейчас я с уверенностью могу сказать что настоящие молитвеницы есть и они помогают. Может просто их мало но они есть. Если кому нужно могу дать номер телефона но только в личные сообщения. Здесь номер распростарнять не буду. Также у этой женщины есть своя страничка в Вк. спам!

maksima13, Действительно церковь за естественное зачатие. Я не рискнула идти на ЭКО все таки вера наверное моя сильна хоть мне и помогала знахарка и забеременела я только после обращения к ней но помогает она силами Всевышнего. Все идет от него. Меня не услышал но услышал чистого молитвенника. Я поэтому и говорю что может быть и вам попытаться обратиться к знахаркам. Возможно получится забеременеть без ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки,именно те,кто планирует эко или уже прошел через эту процедуру.как вы относитесь к тому,что церковь против эко?

я читала про Эко и церковь и написано,что в ест бер даётся душа ребёнку,кот выбрал родителей и ему даётся ангел хранитель, а при Эко это вмешательство,поэтому ребёнка нужно и крестить и какие то молитвы читать и службы стоять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa, какой бред, простите за мой английский.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могла долго забеременеть. в общей сложности 7 лет бесплодия(официально поставили диагноз врачи). В какие только монастыри я не ездила и на мощи к святым ездила и причащалась и исповедовалсь все безрезультатно. Видимо на столько повязла в грехах своих что Бог не давал дитя мне по моим грехам. В прошлом году случайно муж узнал о знахарке проживающей в Тобольске . Она молитвами вымаливает детей. И вот только она нам помогла с зачатием ребеночка. Если б не она я думаю нам так и не удалось зачать малыша. Чудеса все же существуют просто приходят эти чудеса по разному. Мне напрямую Бог не помог зато через более наверное светлого человека услышал и осуществил нашу с мужем мечту. Попробуйте и Вы обратиться к знахарям это все таки люди светлые возносят молитвы их господь слышит сильнее чем нас грешных. Я раньше не верила в бабок всяких но сейчас я с уверенностью могу сказать что настоящие молитвеницы есть и они помогают. Может просто их мало но они есть. Если кому нужно могу дать номер телефона но только в личные сообщения. Здесь номер распростарнять не буду. Также у этой женщины есть своя страничка в Вк. спам!

maksima13, Действительно церковь за естественное зачатие. Я не рискнула идти на ЭКО все таки вера наверное моя сильна хоть мне и помогала знахарка и забеременела я только после обращения к ней но помогает она силами Всевышнего. Все идет от него. Меня не услышал но услышал чистого молитвенника. Я поэтому и говорю что может быть и вам попытаться обратиться к знахаркам. Возможно получится забеременеть без ЭКО

к сожалению,в моем случае естественная беременность исключена.трубный фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всё не читала

Сейчас полетят в меня тапки.

Но скажу так: в большинстве случаев все эти поездки \молитвы и прочее - не от души.

По факту - не от души.

 

Можете никуда не ездить. Никого и ничего не целовать. Не молиться.

А просто обратиться. Дома. У себя. НО ОТ ДУШИ.

И это будет куда важнее прокатанных "я все перепробовала" километров, поцелованных икон и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Перед тем как случилась внематочная, я была в Израиле, в храме Гроба Господня откуда исходит благодатный огонь. Я из рук священника получила иконку Божий матери. Но тогда я просила выйти замуж. А вообще св. Матрена очень помогает в зачатии. Молитесь, и будите услышаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...