Перейти к публикации

Полезные сообщения

Теперь немного о себе: почти восемь лет назад я вышла замуж. Через год начались вопросы от окружающих по поводу деток. Но... мы с моим мужем были очень разные, и притирка у нас была по полной программе и затяжная. Он: горячий южный парень с соответствующим темпераментом. Я: упрямая девочка с Севера... Мы и правда не задумывались серьёзно о детках, я посещала раз в пол года гинеколога (каждый раз нового, на участке они менялись слишком часто), и прописывая витамины меня отправляли восвояси. Говорили всё нормально, хотя жалобы были на нерегулярный цикл. До замужества месячные как часы приходили, сбои бывали очень редко. Так шли годы, один за другим. Потом я перестала ходить в поликлинику по месту жительства и отправилась по рекомендации подруги в платную клинику, вроде как к хорошему врачу. По моему настоянию она взяла у меня анализы на длинный список инфекций (это сейчас я понимаю - она должна была объяснить мне, что на инфекции лучше проверяться в начале цикла - тогда я этого не знала). В результате ответ был как в поликлинике, приходить сказали через пол года, и даже витамины не выписали...

Всё разрешилось само собой весной 2007, я попала в больницу с подозрением на выкидыш. Самое "забавное", что мне продали в больнице тест на беременность! Типа проверить, был ли у меня выкидыш? Хотя месячные шли уже 4 дня, до этого был ооочень длинный цикл 7-8 недель. К моему счастью тест был отрицательным, и меня не отправили на чистку, а сделали вывод, что моя проблема в эндометрите. Не буду подробно описывать эту муниципальную больницу со всеми её "прелестями"... Но, скажу только то, что мне отказались делать УЗИ, хотя я просила не один раз. За несколько месяцев до того, как попала в больницу, я делала УЗИ, и было всё в полном порядке. Через месяц после выписки из этой ужасной больнички я сделала УЗИ, и узнала, что у меня на яичнике громадная эндометриоидная киста... Узист сразу сказал, что надо как можно быстрее оперироваться и беременеть. С этим результатом УЗИ я пришла к гинекологу... Она решила, что узист ошибся, и отправила меня на УЗИ к другому специалисту. Молодая девушка предположила, что это киста желтого тела, и мне назначили ОК на три месяца. Через три месяца киста уменьшилась, но не намного, и молоденькая узистка предположила, что это всё-таки эндометриоидная киста... Но, самое странное, что до сих пор для меня загадка, гинеколог сказала "Видишь, киста уменьшилась, значит она уйдёт сама... Попей ОК год, и потом бросай и можешь беременеть." Это были последние её слова, когда я пришла на приём через месяц, то узнала что она уволилась, и вместо неё другая. Потом как я сделала вывод, ещё хуже предыдущей...

Ссылка на комментарий

От ОК у меня были сплошные проблемы: температура тела была в пределах 37,0-37,3 каждый вечер (не говоря уже о сухости кое где, и полном отсутствии желания). Так прошёл почти год, новенькая гинекологша тянула резину и отправляла искать меня причину температуры. Я сдала множество анализов, вылечила горло, зубы и т.д.. Но температура не исчезала. На мой вопрос может ли температура быть от ОК, мне однозначно давали ответ, что НЕТ. В какой-то момент я поняла, что дальше так продолжаться не может, и записалась на приём к гинекологу-хирургу (к.м.н.). Она посмотрев меня, сказала, что срочно бросаем ОК, киста была уже в том состоянии, что вот-вот лопнет (напряжение). Кстати, по поводу моей температуры тела ответ был также однозначным, что это вполне может быть от этих таблеток. На улице был апрель, мне надо было потерпеть ещё немного, перед лапароскопией нужно было дождаться настоящих месячных, что означало подождать месяц после отмены ОК. И вот пришло лето, я дождалась своих естественных месячных, и легла в больницу. Три дня меня готовили, какие-то там ванночки, капельницы... И настал день Х. Меня прооперировали...

Ссылка на комментарий

Привет! Поздравляю с открытием дневничка d71d2e524f2d.gif

 

Не переживай, все у вас получиться. Мы обязательно будем мамочками самыми лучшими на свете. Заходи ко мне в гости буду очень рада.

Ссылка на комментарий

Из хода операции: на брюшине малого таза множественные очаги эндометриоза - электрокоагуляция... Слева выражены плоскостные спайки, попаены петли кишечника к дну матки, при отделении спаек произошло вскрытие эндометриоидной кисты, исходящей из нижнего полюса левого яичника, размерами до 6 см, произведена резекция яичника в пределах здоровой ткани... ХСС трубы свободно проходимы с обеих сторон...

После операции назначили три укола Люкрин Депо, с интервалом 28 дней. Колоть начали не дожидаясь месячных, и последний укол я сделала 08.08.2008. Только вот месячные пришли лишь в ноябре. Они были такими долгожданными... С ноября началось наше активное планирование, с тестами на овуляцию, с фолликулометрией, витамины, утрожестан во вторую фазу, тесты на беременность... Надо сказать, что мужа я тоже отправила к врачу, его проверили на инфекции и осенью он сдал СГ. Всё было в норме. В марте мы решили простимулироваться клостилбегитом (один ДФ в правом яичнике). Вторая стимуляция следом в апреле, и тут произошло чудо: зафункционировал мой левый яичник, и сразу в нём два ДФ! Я мечтала о двойне! :friends: Даже попросила на УЗИ дать фотографию моих фолликулов - мне не отказали. Не передать словами, что со мной было, когда пришли месячные... Сколько слёз было пролито... Я даже заболела, слегла, сорвалась моя стимуляция в мае. Да я и не хотела стимулироваться. Потом было лето, море, солнце... Мы всё активничали, пытаясь отключить головы, просто любили друг друга :blush: . И опять пролёт, один за другим... В октябре я приняла решение снова стимулироваться, так как схема у меня была. Записала мужа на СГ, и когда уже стимуляция началась получили результаты... шокирующие... морфология нас подвела... всего 8% нормальных... Стимуляцию уже нельзя было отменить, надеялись на ошибку лаборанта. Записала мужа в супер-пупер мед. центр, там выдали результат, что у нас 5% нормальных. А ведь год назад был диагноз "нормоспермия"... Просто год назад мы сдали ни в том месте, как выяснилось, они всем этот диагноз пишут (какая-то бабулька просто под микроскопом смотрит, и выносит вердикт). Сейчас диагнозы: астенотератозооспермия и олигоспермия. Вот так всё грустно. :sorry:

Ссылка на комментарий

be9e27cf7fd56c8617b00e767d9e5b88.png

Привет!!! Поздравляю с открытием дневничка! Думала Новосибирск - один из лучших в плане медицины городов в нашей стране.

Ссылка на комментарий

Darina-nsk, привет дружочек! Ты сейчас что пьешь из лекарств? В нашем нелегком деле самое главное выдержка и терпение, чего часто так не хватает... Удачи всем нам!!! Буду к тебе забегать на огонек, ну и ты ко мне заходи!

Ссылка на комментарий

Cannelle, не могу сказать, что здесь медицина полностью плохая. В муниципальные больницы лучше не попадать, тогда уж точно не вылечат а покалечат. Но и среди платных врачей надо держать ухо востро. А так у нас здесь есть замечательные хирурги-гинекологи, к которым девушки из других городов оперироваться приезжают. Клинику Мешалкина очень хвалят, там проводят сложнейшие операции на сердце (НИИ патологии кровообращения им. Е.Н. Мешалкина). Ещё есть Международный томографический центр, мы там моей свекрови томограмму делали, так ей потом врачи на Кавказе сказали, что такую хорошую томограмму первый раз видят (там было много снимков в разной проекции, и описание). Ещё у нас есть медицинский центр "Авиценна", единственное место в городе, где делают ЭКО.

Но... за хорошую медицину приходится платить большие деньги :swoon:

Ссылка на комментарий

polinka370, в этом месяце я совсем расслабилась... Наверное первый раз за последние 2,5 года. Даже про утрожестан во вторую фазу забыла (один день только вставила) :pardon: .

Пью витамины, и то когда вспомню что надо бы выпить (Фолио, витамин Е, витамин С). Последний раз мне прописали потреблять Энтеросгель и Карсил. Но в инструкции про Карсил я вычитала, что его с осторожностью назначают пациентам с эндометриозом (решила, что моя печень переживёт и без карсила).

Мы сейчас мужа активно лечим. :friends: Он пьёт Спеман по 2 таблетки три раза в день, и комплекс витаминов с минералами (обязательное присутствие цинка и витамина Е). Ну и ему предстоит пересдать кровь на гормоны (у него Пролактин больше чем в два раза зашкаливает).

Ссылка на комментарий

Darina-nsk, расслабляться тоже надо. Вот сейчас подлечишь мужа и все само собой у вас получится. Мой тоже пьет витаминчики уже 3 месяца, я думаю лишним не будет.

Ссылка на комментарий

баунти, какой прикольный мишка! Спасибо за подарочек! :D У моих родителей (они живут в другом городе, мне до них двое суток поездом ехать) лежит большой плюшевый белый мишутка, которого мне подарили подружки на день рождения, когда я ещё в школе училась (в 11 классе)... Прямо тоска по детству... Вообще я мишек обожаю. Первый мишка был привезён нами из Херсона, мы там семьёй отдыхали в санатории, я тогда училась в средних классах. Был он большой и коричневый, жил у нас на кресле много лет. А когда мы с сестрой закончили школу, и сестра приехала учиться в Новосибирск, мама собрала большинство наших игрушек, и отдала детскому дому. И мишка (мы его прозвали Херсоныч) поселился в своём новом доме. :clap:

Ссылка на комментарий

polinka370, а я своего заставить что либо пить без назначения врача не могла, даже витаминки. Хотя я ему ещё до похода к врачу сказала предположительно что назначат. Так и получилось, мои предположения оправдались. Теперь он мне больше доверяет. :grin:

Так что от ОРВИ на этой неделе лечила его я сама, а терапевт его расспросив что принимает, сказала продолжать и дала больничный на три дня. Правда дома он только один день полежал, и на работу с температурой. К счастью обошлось без осложнений.

Ссылка на комментарий

Darina-nsk, значит буду тебе мишек дарить :grin: а пока вот, конфетки для более приятной беседы 517977114.jpg

картинки анимации

Кстати, родная сестра моего мужа живет в п.Тальменка, вроде не далеко от Новосибирска, а сам муж родом из Магадана :grin:

Мой муж раньше только витамины пил и антибиотик, когда оочень заболеет. А как занялись ребенком, так стал пить все, что доктор пропишет.Думала, что будет сопротивляться, но все нормально. ;)

Ссылка на комментарий

баунти, Алтайский край и правда от нас не далеко. Лет пять назад я была там в Бийске, но специально мы ездили только в село Сростки, в музей Шукшина.

Если честно, то я очень люблю путешествовать. Проводить отпуск дома для меня не свойственно. Я люблю командировки, хотя они бывают не часто (один раз в год, и только в Москву). Мечтаю съездить в Питер, удивительно, что до сих пор там не побывала. :rolleyes:

Хочу посетить Красноярск летом, говорят там много фонтанов в городе. Я по знаку зодиака рыбка, и видимо поэтому меня привлекает всё, что связанно с водой. Обожаю фонтаны и мечтаю побывать в месте, где большой водопад. :)

Ссылка на комментарий

Пойду картошечку с опятами пожарю своему бурому медвежонку, который сейчас так сладко спит. Вот так девочки, сижу тут на Бебиплане, а мой видимо от скуки заснул. :grin:

Хотя я думаю это последствия ОРВИ, ещё до конца после болезни не оправился.

Ссылка на комментарий

Darina-nsk, приятного аппетита! Давай лечи своего медвежонка, пусть выздоравливает, а то все эти простуды сказываются на качестве СГ.

Ссылка на комментарий

Darina-nsk, я живу в таком месте, что и море от нас не далеко( 3 часа езды) и лес. Так что выбор есть куда ездить отдохнуть, даже на выходные в лес смотаться, настроение после этого просто на высоте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...