Перейти к публикации

Антибиотики и планирование.


maxim

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, хочу поделиться своей глупостью, не знаю как это еще назвать! >:( Сейчас прохожу курс лечения от хронического воспаления, колят соответственно сильные препараты, антибиотики, ПИРОГИНАЛ, УЗ с гидрокортизоном и т.п. Но дело в том, что на 9 и 10 ДЦ мы с мужем не предохранялись! ???Хоть и не могу забеременить уже около 4 лет, все равно боюсь, а вдруг в этом цикле получилось и что будет с моей клеточкой, если это так! :o Что делать!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Ты не растраивайся раньше времени. Лучше будет если оповестишь о своих подозрениях врача. Я сама недавно болела (гнойный гайморит) лечилась антибиотиками, которые назначил врач. Я врачу сразу сказала о том, что планирую  беременность и не предохранаюсь. Есть антибиотики, которые можно принимать беременным.  Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, хочу поделиться своей глупостью, не знаю как это еще назвать! >:( Сейчас прохожу курс лечения от хронического воспаления, колят соответственно сильные препараты, антибиотики, ПИРОГИНАЛ, УЗ с гидрокортизоном и т.п. Но дело в том, что на 9 и 10 ДЦ мы с мужем не предохранялись! ???Хоть и не могу забеременить уже около 4 лет, все равно боюсь, а вдруг в этом цикле получилось и что будет с моей клеточкой, если это так! :o Что делать!!???

Вот мы какие женщины! Любим попереживать раньше времени. Я такая же! ;D У врачей на этот счёт мнения расходятся, некоторые говорят что ничего страшного, некоторые хмурят брови. Но в любом случае раслабся. Конечно хотелось бы пожелать скорейшей беремености, но думаю всё получится в следующем цикле! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку! Буду ждать конца цикла. Надеюсь, что все обойдется.  :) Желаю и вам скорее заберемкать :D!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченочки ,как думаете.На днях заболела ангиной,назначили антибиотики колоть,еще  2 дня,врач сказал,что лекарство  выходит  с организма в течение суток.Вот вот будет О(я так надеюсь),а я и незнаю старатьса нам или нет,а так не хочетьса упускать возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики могут нанести вред после имплантации. Пшенная (не пшеничная) каша выводит антибиотики. Как закончишь колоть, ешь усиленно эту кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спосибо,сегодня и начну ее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ани, до эмплантации эмбриончику ничего не грозит, ведь он на этом этапе отдельный организм, а вот когда уже он имплантировался, вот тогда нужно быть осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Кто может сказать или кто сталкивался с такой проблемой - напишите! Муж принимает антибиотики, а так хоцца ребенка! НЕ понимаю, кто говорит - ничего страшного, а кто говорит такие ужасы, что чуть ли по пол года нельзя заниматься процессом зачатия - влияет на эмбриончик!У кого была таая ситуация???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приема антибиотиков нужно предохраняться 3 месяца, т.к. каждые три месяца у мужчин обновляются спермики. А во время приема лекарств возможны различные изменения, лучше не рисковать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после антибиотиков нужно еще со временем пропить лекарства, которые выводят из организма эту химию. и обязательно нужно предохраняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто....наверное поздно уже...я просто не знала...если бы знала...Спасибо!Буду надеятся на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя любимая врач-гинеколог назначила мне вагинальные таблетки тержинан и сказала, что пока плод не прикрепится, лекарство на нем не скажется. но я когда купила, увидела, что это антибиотик. как тогда быть с зачатием? влияет ли тержинан на спермики?  как вы думаете, девчонки? на прием мне только в пятницу... а овуляция вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Тержанин тебе же, наверно, не просто так назначили, а есть какая-то инфекция ??? ? Если да, то тут, мне кажется надо ставить вопрос о том, повлияет ли инфекция на зачатие.

Мне единственный раз Терж. назначали «для профилактики» перед биопсией эрозии, хотя инфекций не было, но просто сам ПА не стерильный, поэтому врач подстраховала меня, чтобы не было осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Эх, а я вот заболела :bye: , пищевое отравление :sick: , врач считает, что инфекция, прописали мне антибиотики :this: Изучила вдоль и поперек анотацию, приём при Б допускается! Значит планирование тоже можно не откладывать! Хоть это радует. Кстати, после ГСГ пила антибиотики 3 дня, в инструкции сказано, что приём в 1 триместре безопасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, посоветуйте. У меня в этом месяце лечение и вопрос планирования стоит под вопросом. Планировать или воздержаться в этом месяце?

Ситуация такая. Сегодня последний день цикла. Завтра или сегодня ночью придут месюки. Предовуляторное падение темпы на 12 день цикла, овуля на 13 день. Врач назначила лечение, что бы убрать хроническое воспаление ЛЯ и рассосать (смягчить) возможные спайки. Не забито ими. Но есть в умеренном количестве. Всевозможные анализы сданы, нет ни флоры, ни фауны, ни бактерий - ничего, кроме молочницы во второй фазе цикла. Есть гормональные полипы, которые появляются во второй фазе и уходят с месюками.

Мне назначили антибиотик Ровамицин. Его можно пить при беременности. На 5 дней по 2 таблетки в день. Выводится с желочью. Затем на 10 дней Нимесил. Он тоже противовоспалительный, но его не назначают уже беременным. Так как он разжижает кровь. Выводится с мочей. И на месяц Вобэнзин. Этот можно пить всем. Это растительные и животные ферменты, которые назначают после операций, во время приема антибиотиков, для снятия воспаления и улучшения качества лечения. Снятия таксических воздействий. И на 7 дней гинекологический массаж. В совокупности с лечением, что бы улучшить кровоток и усилить кончентрацию лекарства в малом тазу.

Я лечение начала сегодня. Выходит, что закончу его на 9 день цикла. Вобензин еще останется "в рационе". Вот и вопрос, стоит ли мне отложить в этом месяце планирование? Или не стоит? Массаж, читала на этом форуме, может вызвать ВМБ. Если его делать в период овули. У меня понижен эстраген. Если не откладывать планирование, то нужно принимать ванны с шалфеем и чередой. Или пить по 1/4 макрофаллина. Как раньше назначили. Макрофалин сгущает кровь, а Немисил наоборот немного ее разжижает за счет того, что это нестероидный противоспалительный препорат из класса сульфамидов, в нем есть ацетилсалициловая кислота. Когда назначала врач, то думали, что принимать начнем с середины цикла. Поэтому врач и сказала предохроняться. Но я сдвинула все на неделю. И успею пропить их ло О. Вот и думаю.

Девченки, что думаете? Пропустить или нет этот цикл? По первым признакам могу отметить, что этот цикл не должен быть ановуляторным. Потому и не хочется пропускать. Но и навредить боюсь. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что можно планировать, я бы не стала пропускать. Ведь ты успеешь до О. А препараты не такие страшные, чтобы их боятся. Если какой-то дефект, то матка сама отторгнет. Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, за эксперта в таком вопросе :) вряд-ли сойду, но мне Г. назначала похожее лечение и убедительно просила воздержаться от активного планирования...Вот тож жду :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю :good: да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, за эксперта в таком вопросе :) вряд-ли сойду, но мне Г. назначала похожее лечение и убедительно просила воздержаться от активного планирования...Вот тож жду :wave:

А чем твоя Г мотивировала предложение воздержаться? Думаю, что воздерживаться я не буду, но и помогать организму тоже, не буду травки пить. оставлю их и макрофоллин на следующий месяц. Шанс, что я забер. сама - малюсенький. Так как эндик маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, она мотивировала тем, что организму нужно немного времени чтобы прийти в норму, у меня плюсом к медикаментозному лечению и массажу еще шло физиолечение..Я осторожничаю в таких вопросах потому еще, что у меня астма-я все присматриваюсь и прислушиваюсь к своему "голосу" ;) , а плачевный опыт уже был-повторения точно не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, она мотивировала тем, что организму нужно немного времени чтобы прийти в норму, у меня плюсом к медикаментозному лечению и массажу еще шло физиолечение..Я осторожничаю в таких вопросах потому еще, что у меня астма-я все присматриваюсь и прислушиваюсь к своему "голосу" ;) , а плачевный опыт уже был-повторения точно не хочу

 

Да, плачевный опыт окружающих заставляет задуматься. Ну чтож, месяц уже начался, так что надеюсь, что он быстро пролетит. Физиопроцедуры мне тоже назначели. Только их здесь нет. Есть только в больнице. Так что буду искать пиявки. Их мне тоже назначали. Может быть найду к следующему циклу. Хотела привезти их с собой, да в самолет с ними точно бы не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ирина, в самолет с пиявочками это круто :D , вот тети на досмотре повеселились бы ;) , меня в последний раз в Чехии заставили продемонстировать фляжку из-под коньяка-что она пустая, всю руку себе облила в порыве демонстрации :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ирина, в самолет с пиявочками это круто :D , вот тети на досмотре повеселились бы ;) , меня в последний раз в Чехии заставили продемонстировать фляжку из-под коньяка-что она пустая, всю руку себе облила в порыве демонстрации :grin:

 

Да, я пиявок хотела в бутылочке в чемодане сдать. Так как в ручную кладь точно нельзя. Так побоялась, что они задохнутся. А на проверке меня тормознули. Я таблетки купила и положила из стопочкой без упаковки. И они на мониторе как кружочки видны были. Так меня допросили, что это, не пули ли в чемодане разбросаны. :D Но показывать не заставили. Вот с пиявками бы точно "тормознули". Как увидели бы на монеторе, что в бутылке что-то ползает. :blackeye: Не рискнула. Хотя наша таможня полаялнее в этом вопросе.

Вот теперь думаю, какие бы травки попить после окончания приема таблеток, что бы улучшить и закрепить результат лечения. Раз месяц пропуская, так хоть полечусь качественно. Нашла рамашковый чай. Что еще можно принять из не очень "злых" травок? Нужно какой-либо гинекологический сбор, но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, здравствуйте! Нужен ваш совет. Наступила долгожданная беременность, сегодня 15-й ДПО, тесты уверенно полосатые, ХГЧ -760, вроде все хорошо, но не дает покоя один момент - муж недели за 2,5 - 3 до зачатия в течение 9-ти дней принимал сильные антибиотики по рекомендации андролога, т.к. была большая вязкость и агглютинация в СГ. Также был рекомендован защищенный ПА, т.к. андролог считал, что это из-за какой-то заразы, которая мужу через меня передается, при том, что мазки и бак.посев у нас обоих совершенно чистые. Все это мы соблюдали, пока моя Г не сказала, что от меня ничего такого не может быть и сказала, что можно планировать, т.к. как раз близилась овуляция. Был всего один незащищенный ПА и такой удачный. Потом был новый поход мужа к андрологу, его рекомендации на счет ПА остались те же. Может ли прием а/б оказать негативное влияние на ляльку или не стоит себя накручивать?

Седня муж по телефону рассказал про наши дела андрологу, тот был в гневе, что не соблюдали его рекомендации, разговор был жесткий.....в общем муж пока ему звонить и выяснять дальше не настроен. А я вся извелась, на прием к Г через полторы недели. Девочки, какие мнения будут?

И еще мне кажется, что ХГЧ для 14-го ДПО высоковат, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...