Перейти к публикации

Антибиотики и планирование.


maxim

Полезные сообщения

Дорогая Yasha, чтобы зря не переживать, лучше обратиться с этим воросом к твоему гинекологу. А пока, хочу пожелать тебе выносить и родить здорового малыша! Беременные женщины очень внушительны. Думай только о хорошем и всё будет замечетельно, т.к. наши мысли и молитвы материальны. Не забывай, что все твои мысли и эмоции отражаются малыше. Чудо уже случилось! И если оно было долгожданным и желанным, и ты не собраешься сделать, даже не хочу писать что, то иди вперёд и никого не слушай. Мазки же хорошие и гинеколог разрешил... :D Некоторые женщины беременнюют с такими страшными инфекциями, что врачи просто в ужасе. Но при правильном ведении беременности рожают здоровых детей. Расскажи всё подробно гинекологу, который будет тебя вести, и Всё Будет Хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за ответ и добрые пожелания, дорогая vias! :)

По этому поводу почти успокоилась, появляются новые поводы, но стараюсь держать себя в руках :) Попаду к геникологу - буду выяснять все в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Девочки!принимала антибиотики(зитролид,метронидазол),спустя 3-4дня забеременела(по моим подсчётам),но не удачно,могли ли они стать причиной ЗБ ?(врач сказала,что теоритически нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasha ,как у тебя дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таня78, у меня ситуация 1 в 1 с твоей.

 

Я принимала антибиотик Тетрациклин где-то с 4-5 дня цикла ровно 2 недели и почему-то именно в этом цикле и забеременела! Хотя то этого 2 года не получалось (правда и партнер другой был).

 

Но на 5 неделе беременность прервалась. Все врачи мне сказали, что это никак не связано с Тетрациклином. Типа Тетрациклин мог только повлиять на зубы ребенка.

 

Если честно, то я свою беременность теперь связываю только с приемом антибиотиков. Думаю, что они как раз и убили или заглушили скрытые инфекции или воспаления в матке, и указали эмбриончику путь, где можно прикрепится.

 

А еще я прочитала, что во время ЭКО процедур (по краиней мере на Западе), всегда дают антибиотики на 5 дней между забором яйцеклеток и их подсадкой обратно. И ничего!!! Сколько женшин рожают красивых детей после ЭКО! Значит антибиотики не влияют, а только способствуют имплантации и закреплению.

 

А то что у нас с тобой не получилось выносить - это скорее всего, что что-то не так было с плодом (хромосомная аномалия)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Таня78! Давно я здесь не была. Очень жаль, что у тебя так произошло, но не отчаивайся и верь, что все будет хорошо и обязательно так и будет!!!

Мы с лялей в порядке, спасибо! Токсикозим, но терпимо уже. По поводу а/б было два разных мнения двух геникологов, но оба утешительные - одна говорит что сперма, участвовавшая в зачатии созрела за 2,5 месяца до него и а/б не могли на нее повлиять, другая, что а/б выводятся из организма за две недели максимум, у нас как раз это время и прошло и обе сходятся во мнении, что если а/б повлияли негативно, то либо не произошло бы самого зачатия либо был бы выкидыш, природа таким образом производит естественный отбор. 5 мая иду на скрининг, очень надеюсь на хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня78, я тоже пила антибиотики и свечи вставляла... и муж лечился соотвественно, врач сказал не планировать 3 ближайших месяца, чтоб кровь очистилась от лекарств, т.к антибиотики губительно действуют. а мы взяли и забеременнели в след цикле! что закончилось для нас тоже плачевно -ЗБ на сроке 10 недель узнала, а там еще на 5-6 неделе остановилось развитие..

вот так! поэтому если хотите здоровую лялю, терпите!!!

 

Zaichishka, тетрациклин- очень опасная штука, мне Г это сказал когда я была Б первым ребенком. и это думаю всем известно, что тетрациклин оказывает большое воздействие на плод, вызывает уродства и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamo4ka-08,

а ты бы не могла мне какую-нибудь инфо с интернета дать по поводу того, что ты написала, что Тетрациклин опасен для плода и так далее...

 

У меня конечно же в тот цикл по мимо Тетрациклина было ОЧЕНь много алкоголя, полеты на самолетах, ругань с любимым... Так что думаю, что все в целом и повлияло и на 5-6 неделе случилась потеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaichishka,может ты и права,что это не влияние антибиотиков.Сотрудница моя уже будучи беременной,но не зная об этом тоже пила метронидазол и зитролид и ничего в июне рожать.Да,кто его знает,что там на что влияет и почему так случается :unsure: Но теперь всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня78 / мамо4ка-08

 

А можно поинтересоватся какие вы антибиотики, какая доза, и сколько дней принимали и в какие дни цикла?

 

Хотя я не особо вижу взаимосвязь между 3Б и антибиотиками. У меня подруга ничего не принимала, абсолютно здорова (какие бы анализы не сдавала - все в норме), а 2 раза у нее были выкидиши и только на 3 раз беременность пошла в полный рост. Так что видать до этого просто "не судьба" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaichishka ,я пила зитролид 3дня(1р. в день),метронидазол 5дней(3р. в день),врач назначил при обострении андексита(болел низ живота),пила на 9-14д.ц.Вот такие пироги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasha,очень рада за вас !!! :D и желаю вам с бебиком ,чтобы всё было у вас ещё лучше!!! :giverose: растите большими и здоровенькими!!! :giverose: Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скрининг на самый хороший результат!!! :thumbsup: И если можно жду от вас самых заразных чихов!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня78, сегодня ходила к своему гинекологу.

Она меня успокоила немного и сказала, что так как я пила антибиотики в первой половине цикла (то есть до 20 дня - имплантация), то ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, Таня78! Большое спасибо за добрые пожелания!!! :D На скрининг сходили, УЗИ в норме, правда получилось только с третьего захода, не хотел малыш поворачиваться нужным боком, кое как уговорили :) результаты анализа крови еще не готовы.

И конечно мои самые заразные чихи на тебя и других желающих девочек! :) Желаю всем скорейшей здоровой беременности, легких родов и здоровых деток!!! Апчхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи чхи !!!

Ох и нафлудила...прошу прощения :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasha,спасибо за чихииииии,растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Zaichishka не теряйся,будь на связи,окей !? хочу всё знать :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здраствуйте!!!Начался новый цыкл и пришла болячка уже 4 день сижу дома(заложен нос,первые 2 дня была температера 37,4) сегодня вызвала врача (4дня без капель не могу дышать)Приписал антибиотики АМОКСИЛ!Как мне быть?Стоит ли в этом цыкле планировать?Помешают ли антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки! Помогайте!

С ногой беда-рана зашита и не заживает...Врач опять назначил антибиотики...Амписид три раза в день...

А сегодня был ПА...и ЯБ...это я тормознула...зачем-то по графику посмотрела, что овуляция через три дня...а ведь сегодня как раз 16-тый день, середина цикла...

Теперь не знаю как быть...сильно ли повредит атнибиотик? Или действительно до имплантации он не страшен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Читаю аннотацию к своим антибиотикам и вижу,что время выведения из организма составляет не более 4 суток, лечим уреаплазму антибиотиками.Я так понимаю, что через 4 дня можно смело запускать спермиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Скажите, может кто знает, мне назначила врач для лечения молочницы курс тержинана-10 дней и ацилакта-10 дней., а потом к ней для контроля мазков. Можно ли попутно планировать в этом цикле? И хочется и колется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я спрашивала и сама же отвечаю. :D Вобщем, я узнавала у врача, что лучше предохраняться. Тержинан содержит антибиотик, что не есть хорошо при планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своей историей. Где-то на 2й недели цикла начался кашель, ничего не помогало, становилось все хуже и хуже, даже рвало от раздражения горла :bad: . Решила пропить антибиотики, не догадываясь о их вреде для планирования. :banghead: Потом началась молочница. Позвонила Г., она была в шоке, т.к. прием попал на день овуляции. Категорически запретила беременеть : "тебе же не нужна какая-нибудь замершая беременность, и дюфастон больше не пить!" Я ее долго уговаривала, потом все таки решили что шанс на то что все будет хорошо есть, сейчас пью дюфастон, от молочницы свечи Пимофуцин. Сказала Г. сходить в церковь, на небесах все решается. Вот такая история :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Приветики)хочу написать свои опасения может кто то был в такой ситуации...в самую овульку лечилась антибиотиками (сумамед+трихопол+св.генферон), но мы предохранялись, сейчас у меня 37 ДЦ, месек нет тест делала на 32 ДЦ - отрицательный. Грудь болит немного. Если это всетаки Б. что делают в таких случаях...можно ли родить здорового ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я категорически против приема антибиотиков при планировании, и мужу тоже нельзя, лучше подождать 3 месяца (если пил мужчина) и 1 цикл пропустить (если женщина),так как может быть зб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом месяце переболела сильно, пришлось пить антибиотики. А теперь вот задержка...

Хотя пила "Ампиокс" - противопоказания беременным нет.. Даже не знаю что думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divia, покажет только время,но ампиокс не является особо опасным, ты пока не переживай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...