Перейти к публикации

"Хрюкает" носик,а соплей нет.Насморк ли это?


Juliana

Полезные сообщения

Девочки,подскажите! У моего 8 месячного ребенка очень сильно хрюкает носик,но сопли сами не текут.Отсосать не могу ничем,ни ротовым соплеотсосом,ни клизмой детской. Лор постоянно прописывает лекарства от насморка,ссылаясь,что он очень густой. Лечу около 3 недель,результаты очень скудные,также хрюкает.А мы еще даже АКДС ужасную не начинали. Постоянно звоню в НИИ Педиатрии и переношу прививку. Как вы думаете,можно ли делать привику при "хрюкании" или подождать. И вообще когда посоветуете сделать эту сташную вакцину. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто воздух очень сухой? вот в носике все и пересохло, попробуй увлажняющие капельки. Я не знаю русские названия, но нам рекомендовали "Сайлин" какие-нибудь на основе морской воды, то есть без "медицинских" составляющих. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ещё кормишь ггудья, то промывай носик молоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliana попробуй промыть аквамарисом и мин.через 10 отсосать,возможно очень густые сопельки и наружу не выходят,аквамарис их разжижит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквамарис, очень хорошо размягчает, через минуту вытягивать сопельки, следом если есть грудное молоко прям из груди брызгать в носики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже так....

Ужде и хьемером и аквамармисом...Хрюкает и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и мы хрюкаем чуть ли не с рождения! были у ЛОРа в месяц, сказали, что все это козы и на ночь вазилиновое масло капать в носик :scratch: но масло как то не хочеся капать, капаю солин и через время достаю козы. их не много, но хрюкаем оч громко! :( купили мойку воздуха вчера, пока не пробовали. если поможет, то отпишусь!

 

а и недавно еще и покашливать стали :blackeye: 4-5 раз в день :( что тож может быть из-за воздуха :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите! У моего 8 месячного ребенка очень сильно хрюкает носик,но сопли сами не текут.Отсосать не могу ничем,ни ротовым соплеотсосом,ни клизмой детской. Лор постоянно прописывает лекарства от насморка,ссылаясь,что он очень густой. Лечу около 3 недель,результаты очень скудные,также хрюкает.А мы еще даже АКДС ужасную не начинали. Постоянно звоню в НИИ Педиатрии и переношу прививку. Как вы думаете,можно ли делать привику при "хрюкании" или подождать. И вообще когда посоветуете сделать эту сташную вакцину. :glare:

Девочки отвечаю на свой же вопрос! :wave:

Мы были у ЛОРа,в Республиканской Больнице. Врач хороший. Что касается нас и тех,у кого постонно хрюкает нос с 7 месяцев- это реакция на зубы! Нас посоветовали следующее: 1) аквамарис,после него жгутиками почистить нос, но часто чистить тоже не надо,так как слизистая в носу должна быть. 2) отвар коры дуба закапывать после аквамариса в нос, по 3 капли 3 раза в день, вроде как укрепляет стенки сосудов носа ( мы же там оооочень часто ковыряемся :grin: )3) закапывать персиковое масло,чтобы не было корочек.

А воздух в квартирах у всех сухой, а сейчас еще и отопление работает,сухой вдвойне.и наши увлажнители - это капля в море. Персиковое масло предотвращает появление сухости носа. Так же проверено на себе! Всем удачи и здоровья! :giverose:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже хрюкаем :) и аквамарисом пробовали, все равно хрюкаем. Не давно подруга приходила у неё малышу 8 месяцев, скачет по дивану и хрюкает, они ходили к врачу сказали это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю от мойки или от чего, но мы перестали покашливать и меньше чихает ТТТ :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много . у моего племянника палипы , он храпит просто ужас детя прямо жалко :( . Дочка тоже чихала , но не храпела, когда была грудничком . Прошло само сабой . потом всё время подкашливала . Доктор выписывал против аллергии капельчи ,через 3 дня уже не кашляла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нас носик хрюкает.Капаю и аквамарисом и молочком и но-соль--все равно хрюкаем.делала жгутик и им пыталась почистить ,но не чего недостала с носика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже хрюкали, посоветовали включить увлажнитель, включили через пару дней начался насморк. Вывод один хрюкаете сходите к лору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliana, мы тоже хрюкаем!! Сходили к лору и она сказала, что у нас узкие носовые ходы и с возрастом это пройдет;) так что, не затягивайте визит ко врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы были у лора и нам ничего не сказали, что мол нормуль и это козы. если капаю солин 3 раза в день, то все ок, а перестаю и хрипит просто страшно становится :scratch: :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к лору с полным носом соплей, он осмотрел ребенка и говорит здоров.Я ему говорю у нас сопли желтые, он говорит покапай протаргол или изофру, я отвечаю протаргол прокапала 10 дней,а изофру боюсь, т.к. она содержит гентомицин, на что он мне говорит: ДА ТЕБЕ НЕ УГОДИТЬ!!! ТОГДА ЛЕЧИ ЕГО САМА КАК ХОЧЕШЬ!!!!

Вот такие у нас врачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас белые козюли всегда и я думаю, что это от молока, т.к. сын еще и часто срыгивает, а покапаю солин и достану козы и на вемя не хрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы промываем носик физраствором, это то же Аквамарис, только дешевле в 50 раз:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже носик хрюкает,а насморка нет.чистим носик каждый день.а не капаем.может стоит покапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у старшего моего был непроходящий насморк!!!

оказались аденоиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Hobya6ka, У нас тоже так и козы белые почищу и не хрюкает. Может это от молочка. Мы правда помладше. Некоторые говорят что это физиологический насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

"Опять простуда?" Ивана Лескова - книга московского лор-врача

о домашнем лечении ОРЗ, ОРВИ у детей (и не только).

Очень полезная и удобная книга.

 

Организована как справочник.

Вы можете помочь больному самостоятельно, не прибегая к сомнительным и "бабушкиным" средствам.

Только научный подход.

Только простые объяснения.

Только современные лекарства.

Ищите книгу в обычных и интернет-магазинах

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5633733/

http://www.***.ru/books/261157/

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=537468 и др.

 

или через сайт доктора Лескова http://www.lorclinica.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы тоже хрюкаем иногда, но медсестра птронажная сказала, что ничего делать не нужно, так как дети это перерастают. Сказала, если хотите капайте Солин или Аквамарис, но много тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, что за прошлый век? Нельзя закапывать грудное молоко в нос. Оно является питательной средой для размножения микробов. Капайте аквамарис, и увлажнители ставьте на время отопительного сезона. У нас увлажнитель очень хорошо помогает, не хрюкали ни разу, и не болели с прошлого лета ни разу, 200 раз тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашей доченьки с рождения носик хрюкал, я капала салином и потом как-то незаметно все это прошло к 6 месяцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...