Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

vikoosh2001, Да, вылечить нельзя, но добиться стойкой ремиссии - можно. А это главное при планировании беременности и в период беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,всем привет!У меня та же проблема. Но не мазок,не отщип не показали наличия ни 1 ни 2 вида. Врач развела руками. Хотя я к ней пришла специально в период высыпания. Она сказала,что внешне высыпание похоже на герпетическое,но анализы этого не подтверждают. В итоге сказала прижегать зеленкой,пить витамины "витрум супер стресс",корень солодки и заманиху,которую я так и не нашла в аптелах. А высыпания как были так и есть. У мужа нет ничего! Есть несколько знакомых,которые родили очень даже здоровеньких малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMMUNITET budem povishat!!!!!!!!!! vsem virusam na zlo!!!!!!!!!!

i sportom nado budet zanyatsa!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спорт нужная штука,когда в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь!!! Есть такой форум! А я на эту тему на форуме "ПРОСТУДА при планировании" распиналась. Дублирую информацию:

Еще бы хотелось поднять тему герпес и беременность. Но его и так периодически называют "простуда". Почитала я о первых "симптомах" беременности и смотрю, что у многих он появляется. Поделюсь своим опытом войны с этой заразой напротяжении последних нескольких лет (эксперименты над собой и куча перелопаченной информации):

1. Сухость! Лучше вообще климат сменить на сухой, если житья нет и возможность есть. А так: никаких слез, бань, бассейнов, саун, увлажнителей воздуха, когда душ принимаете, комнату проветривайте. Прочь увлажняющие кремы и помады! Если совсем никак без них, то используйте масло или что-то очень маслянное и помады типа "вазилин".

2. Прочь отеки. Все мочегонное приветствуется. Брусника, клюква, лист смородины. Мне еще дюфастон помогает, мне кажется, что он отеки сгоняет.

3. Повышаем иммунитет:

2 бразильских ореха в день ( если чувствуете, что заболеваете, то можно до 6). Очень много СЕЛЕНА, который усваивается, даже лучше, чем из таблеток. Выраженный противовирусный эффект. У меня даже паппиломы на теле некоторые поотваливались. Но избыток тоже плохо! Соблюдайте дозировку.

Чудесно по 1-2 киви в день (но у меня колит, мой кишечник такой нагрузки не выдерживает)

Если киви есть не можете, найдите еще что-то с высоким содержанием витамина С. Апельсиины, черную смородину, капусту.

Цинк. Это нужно поискать, чтобы не сульфат был, а глюконат(или лактат) лучше. И для иммунитета хорошо и при беременности от депресии спасает (как ни странно!). Именно цинк, а не магний даже. Только не пейте на голодный желудок.

Еще я каждый день комплекс витаминов и микроэлементов принимаю.

Еще хорошо каким-нибудь сухопутным видом спорта позаниматься. Хотя бы дома гимнастику по чуть-чуть делать.

Все это и при любой вирусной инфекции я думаю поможет, даже при гриппе и гепатите. Нужно только темп не терять и применять не забывать все. Ну хотя бы бразильские орехи!

А вот иммунал (ну и все где эхинацея), это жуть. Пока пьешь помогает, как только бросаешь, ощущение, что весь он накопился за это время и вылезает.

Ацикловир и весь этот ряд мне уже не помогает. Виру-мерц (это мазать надо) помогал, но потом аллергия на него возникла.

Ну и правила гигиены соблюдайте, если он в одном месте, то не надо его кругом разносить.

И про оральный секс я постаралась забыть. Если я на лице так с ним мучаюсь, то в еще более интересном месте его получить уж точно не хочется. Избави Бог.

Многие, кто переехал из сухих регионов России и ближнего зарубежья, начинают от него страдать. Пока здесь в Москве живу забить не получается, но в узде держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста-можно ли с герпесом делать лапару? он же вроде не является венерической инфекцией в своем роде...обнаружили в крови антитела к впг 1, 2 типа...доктор отправил на обследование и нашли эту бяку, завтра пойду к нему...просто я вот думаю-мне и так с лапарой лучше не тянуть, а тут такое и лечение этого герпеса может затянуться как я поняла надолго :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, вообще то он является противопоказанием к лапаре...

но:

1. он не лечится - только внешние проявления убрать можно...

2. всё зависит от степени его проявлений,т.е. если он только в анализах,а внешне - нет, то это всё фигня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста-можно ли с герпесом делать лапару? он же вроде не является венерической инфекцией в своем роде...обнаружили в крови антитела к впг 1, 2 типа...доктор отправил на обследование и нашли эту бяку, завтра пойду к нему...просто я вот думаю-мне и так с лапарой лучше не тянуть, а тут такое и лечение этого герпеса может затянуться как я поняла надолго :cray:

 

Одуванчик, не поддавайтесь на провокации (и развод на деньги)! :nea: Антитела у нас ко всему в крови находятся. Может у Вас на лице комбинация 1 и 2 типа "столуется". А может Ваш организм с этим вирусом 100 лет назад столкнулся, благополучно забил и в следующие 100 лет Вы с ним не столкнетесь. И если он первого типа - это не значит, что он на лице, а если второго - это не значит, что он на половых органах. Часто эти типы вирусов встречаются в комбинации и где угодно (в местах с лапароскопией никак не связанных). И как это понимать, что эту бяку нашли только на обследовании. В 99% случаях - это такая бяка, которую не заметить просто не возможно! У Вас или Вашего пратнера изъязвления, боли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ниче слава БОГУ!!!(т-т-т)...у меня болячки на губе выскакивали раза три за всю жизнь(очень давно), а на половых органах вообще никогда(если только раздражение после бритья ввиде прыщей, а сейчас и вовсе ничего нет, потомучто гальманинон присыпаю(извините за подробности)) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, вот... Только настроилась на лапару, а тут случайно наткнулась на герпесную темку. Я хоть и не сдавала кровь на герпес, а он у меня на губах-то вылезает периодически (на половых органах ни разу) . Что ж теперь, мне на лапару нельзя??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик...У меня эту бяку нашли :banghead: . Вообщем я прочитала про нее на форуме здесь и вообще по инету. Если она дает о себе знать(высыпает :doh: ), то нужно обязательно идти к врачу, во-первых к гинекологу, во вторых к иммунологу. Герпес бывает разных видов-ВПГ1,2 типа и т.д....В основном-простой(1 тип) и генитальный(2 тип)...насчет лапары скажу сразу...мне мой врач ниче не сказал, сказал, что назначит реабилитирующее лечение после лапары и туда естестно будут входить препараты от герпеса. Излечиться от этой штуки невозможно. Можно просто не допускать ее начала(высыпания) и развития. Если иммунитет нормальный :good: , то и ее не должно быть. И герпес эта такой вирус, который живет у многих(судя по статистике), но не все от него страдают. Почитай в нете(там много статей на эту тему). А вообще, сдай на всякий атасс анализ(ИФА на Герпес). А пока ты не сдашь анализ, нефига забивать себе голову этой ерундой. :rules:

А если не дай Бог обнаружится, то не переживай ;) -с этим живут, ВЫНОСЯТ И РОЖАЮТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ. МОЯ ПОДРУГА УЖЕ ВТОРОГО С ГЕРПЕСОМ РОЖАЕТ :thumbsup: . Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одуванчик! Опять мы с тобой в похожей ситуации. Главное, чтобы у меня уреаплазму не нашли, а так все похоже. Я уже поняла, что Г. неизлечим. Главное, может, чтобы во время лапары не высыпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть герпес. Два года назад был выкидыш. Предположительно из-за герпеса - сысокий титр в анализах после выкидыша. Провели повышение иммунитета и забивание его активности. Весной сдавала анализы - вроде спал. В ноябре была ЗБ, сейчас сдала анализы на герпес и ЦМВ - посмотрим что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет, у меня ГГ появился первый раз в середине ноября, и вот уже 2 раза после этого был рецидив!!! Кошмар какой-то!!! врач-дерматолог-венеролог назначил только ацикловир таблетки и мазь,о толку то??? а к какому врачу идти???? Кто этим занимается всерьез???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zvezdochkaya, ты обратилась к правильному врачу. Но если ты планируешь беременность, то тебе может назначить лечение гинеколог. К тому же одним ацикловиром не обойдешься.

Пусть в этом Новом году ГГ тебя не беспокоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесная фея-мама, спасибо, но вот тот врач как раз ничего , кроме ацикловира, и не назначил!!! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесная фея-мама, спасибо, но вот тот врач как раз ничего , кроме ацикловира, и не назначил!!! :banghead:

 

Мне врач назначила виферон в свечах для повышения иммунитета, больше к сожалению, ничего сделать нельзя, только "забить" его и "усыпить", сам по себе он не страшен, плохо когда он активизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BESTia!, и сколько времени ты их принимала - свечи??? есть результаты в виде ремиссии??? :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zvezdochkaya, очень хорошо написано о препаратах,направленных на лечение герпеса тут: http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/index.htm

У меня тоже есть герпес, правда, 1-го типа,но как ни странно на губах он у меня никогда не вскакивал. Обнаружила случайно - однажды очень сильно разболелся лимфоузел в паху,до такой степени,что положили в больницу,думали воспаление придатков. Но только намного позже,пройдя комплекное обследование, нашли в крови герпес 1 типа, ЦМВ, ВПЧ и вирус Эпштейн-Барра.Целы букетище,в общем!Утешало только,что все в небольших количествах.Чем я только не лечилась, и антибиотиками, и свечами и уколами!Но помог на мой взгляд лучше всего - ацикловир и валтрекс (почти тоже самое), боли лимфоузла теперь беспокоят очень редко.Но всё равно планировать очень страшно,но и вылечить эти вирусы невозможно - это навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! После выкидыша назначили пройти анализ на инфекции(мазок), результат по всем отриц. но я несколько лет назад сдавала кровь, и на герпес был полож. рез-т, подскажите может ли быть так что в крови он есть а в флоре влаг. нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая.У меня герпес появился в январе 2007 на губе, а в феврале уже перешел в ГГ. Пила ежедневно ацикловир очень долго. Потом перестала, надоело. Начали планировать семью. Рецидивы были каждый цикл. Гинеколог посоветовала Валтрекс, пропилпа где-то 2 месяца, с сентября еще рецидивов не было. Рожал кто-нибудь с ГГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожал кто-нибудь с ГГ?

Конечно, посмотри тех, кто вначале этой веточки, а ты валтрекс пила 2 месяца в какой дозировке, а еще что-нибудь кроме него принимала??? Я сейчас тоже валтрекс пью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, как твои дела, какие результаты анализов?

В анализах написали, что герпес не обнаружен (ну т.е. не в активной форме нынче).

Да у меня никогда и не было высыпаний (зато после выкидыша 2 года назад был очень высокий титр). А вот у мужа очень часто высыпало - и на носу и на губах. Потом мы провели лечение - около 3-х месяцев пили разные препараты по схеме. Очень хорошо помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, тогда не стоит заморачиваться на тему ГГ, просто иди на встречу к своему малышу. За рубежом люди и врачи не парятся на счет ГГ в форме носительства, а при высыпаниях используют мазь и таблеточки ацикловир. Западные врачи не считают ГГ чем-то ужасным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила скопировать сюда статью, которую одна девочка (Морозова :Hello: ) нашла и выложила в блоге.

 

ГЕРПЕС. Тем, кто с ним сталкивался, думаю, стоит прочитать эту статью.

 

Как кощунственно это не звучало бы, но рецидивирующий генитальный герпес является благоприятным во время беременности. Если у женщины до наступления данной беременности уже были рецидивы полового герпеса, то плод защищен от инфицирования материнскими антителами, блокирующими действие вируса простого герпеса. Вероятность того, что у Ваш ребенок не заразится герпесом составляет 99%.

 

О том, как не нужно лечить герпес:

 

Иммуномодуляторы - серьезные препараты, которые нельзя назначать с кондачка. Иммуноглобулин - это защитные антитела против вирусов простого герпеса (Ig G и Ig M), полученные от сотен доноров крови. Учитывая, что если герпес рецидивирующий, то уже есть антитела к ВПГ. Какой смысл вводить инородные антитела? Не ясно... Другое дело, если у человека первичный эпизод генитального герпеса, то у него в крови нет никаких защитных антител. Вот в этом случае введение иммуноглобулина могло бы облегчить состояние больного. Но иммуномодуляторы обладают хоть и низким, но онкогенным потенциалом. В большинстве инструкций к препаратам этого класса написана утвержденная Минздравсоцразвития РФ фраза: назначать под контролем состояния иммунной системы. Что же кроется за ней? Назначение любого иммунотропного лекарственного препарата должно производиться после специального анализа, изучающего состояние иммунитета - иммунограммы. Иммунограммы бывают разными: обычными и развернутыми. Они отражают различные показатели иммунной системы. В иммунограммах, как правило, хорошо разбираются врачи аллергологи - иммунологи. Для оценки состояния иммунитета нужно сделать определённые показатели системы иммунитета, которые назначит квалифицированный врач. Назначать самому себе параметры иммунограммы или делать расширенную иммунограмму - не имеет смыла. Вы можете сами себе заказать совершенно ни о чём не говорящие показатели иммунитета и просто потратите деньги на ветер. Трактовать результаты иммунограммы должен лечащий врач, который направлял Вас. Использование иммуномодуляторов вслепую, без изучения состояния иммунитета - пальба из пушки по воробьям, которая может привести к учащению рецидивов, вплоть до ежемесячных вспышек герпеса на гениталиях.

 

Другая распространённая ошибка некоторых врачей - лечение не болезни, а титров антител к ВПГ (Ig G и Ig M). Углубляясь в историю вопроса, хотелось бы отметить, что при первичной вспышке герпеса в крови для защиты от герпеса организмом вырабатываются защитные антитела "немедленного реагирования" - Ig M (Иммуноглобулины класса ЭМ). К которым при последующих рецидивах присоединяются клетки памяти - Ig G (Иммуноглобулины класса ДЖИ). Именно эти клетки защищают организм от рецидивов. Перед рецидивами титры Ig могут быть: низкими, высокими и даже нормальными. Т.е., момент, когда произойдет рецидив не зависит от уровня иммуноглобулинов, хотя считается, что если титр Ig G большой, значит риск рецидива ниже, чем если титр Ig G низкий. Иногда, доктор, посмотрев анализы, говорит: О-о-о-о, батенька, да у Вас большие титры иммуноглобулинов. Будем лечить. Вроде бы радоваться нужно: в крови много защитных антител, рецидивы редки. Ан нет, назначаются иммуномодуляторы и начинается лечение, которое зачастую приводит к более частым рецидивам. В итоге выходит, что титры иммуноглобулинов нормальные, а пациенту хуже. Таким образом, иммуноглобулины могут лишь подсказать есть ли у Вас генитальный герпес или нет, первичный ли был эпизод генитального герпеса или рецидив и давно ли у Вас был последний рецидив. Высокие титры иммуноглобулинов Ig G & Ig M ни в коем случае не говорят о тяжести течения болезни.

 

Вспоминая о женщинах, которым горе - врачи не дают забеременеть, нельзя не прослезиться. Находят у нее высокие титры иммуноглобулинов, как правило, незадолго после рецидива и говорят, куда ж Вам, милочка, беременеть - уродца родить хотите? Бедная женщина в слезы - жизнь прожита зря, как мать я себя никогда не смогу реализовать!!! А врач-вредитель потирает ручонки под столом - запугал!!! И это в лучшем случае. Встречаются отдельные люди в белых халатах, которые при герпесе на губах, я уже не говорю о рецидивирующем генитальном герпесе, могут порекомендовать прервать беременность. Вероятно лет через 10 в России поймут, что рецидивирующий генитальный герпес и герпес на губах не влияет на течение нормальной беременности. Инфицирование плода в 3-4% возможно лишь при генитальном герпесе в родах. Часто спрашивают: доктор, скажите, какие должны быть титры (количественно), чтобы мне можно было беременеть. Высокие ли титры, низкие ли - это не важно. Главное, что в крови есть Ig G и/или Ig M, которые защитят от герпеса плод и эмбрион во время беременности. Беременеть можно через сутки после отмены ацикловира, валтрекса или фамвира или на следующий менструальный цикл после отмены иммуномодуляторов.

 

Отсюда: http://www.herpes.ru/her/pat/gh/bl/notreat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...