Перейти к публикации

Астигматизм


Natulik

Рекомендованные сообщения

Мы сегодня были у окулиста , и он сказал что у нас астигматизм :bye: Ничего не назначил и сказал приходить в год . Кто с этим сталкивался ? Как лечили? И какова вероятность выздоровления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не ребенок. расскажу про себя. Мне астигматизм нашли года в 4 - заметили, что когда что-то хочу рассмотреть - голову на бок наклоняю. В 15 лет делали операцию склеропластику. Сейчас так и хожу (у меня зрение в основном падало в подростковом возрасте) - ношу линзы. Внешне ничем от других не отличаюсь и ограничений никаких нет (ну спорт там и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia2003, и какое у тебя зрение сейчас ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20% каждый глаз. Когда в садике нашли - было 50% левый и 60% правый.

Но это не конец света. Мне врачи говорят - родишь, а потом лазерную коррекцию сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natulik, у меня астегматизм. Что это значит? Бывает отличное 100% зрение, бывает дальнозоркость - это когда зрачок вогнут и близорукость - выгнут. А бывает астегматизм - это когда кривой зрачок. Мне примерно так врач объяснила. Насколько это плохо зависит от степени астегматизма, у меня 0,7 т.е вижу 7 строчку снизу, ниже уже не вижу. Это нормально, я олчки никогда не носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natulik напишу тебе еще раз.Мне окулист сказал что до 1,5 лет (при не "остром"астигмазме) лечения как правило не назначают ,т.к.все может выправится или форма измениться в меньшую сторону,то что в таком возрасте не ухутшится 80 %.Потом если все обнаружилось и подтвердилось назанчают очки с цилиндрическими облегченными стеклами.Астигматизм лечится до 12 лет,если он не прошел то поможет лазерная операция.У Насти астигматизм-очки носит когда пишет-читает-телек смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Крепыш, Наталья1с, спасибо , я все поняла значит зрение может ухудшится а может не ухудшится . Буду ждать годика и надеяться на лучшее . А у астигматизма есть степени? Слышала что когда врач диктовала медсестре что-то про 2-ку говорила , я подумала что степень астигматизма( говорила по молдавски поэтому не очень поняла ) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня астигматизм нашли года в 4 (это лет 20 значит назад). Лечили и медикаментозно (курсы капель) и специальными упражнениями (заклеивали один глаз, второй ослепляли вспышкой и отправляли собирать какой-то мелкусенький конструктор). Зрение было ужасное, при том глаза видели по-разному,один лучше -второй ваабще капец, стекла для очков только с помощью родственников в Питере могли достать. Ну а лет в пятнадцать, учась в чужом городе я психанула, очки сняла... и вуаля через пол года ЕДИНИЦА!!! Переросла...так бывает.Так что не отчаивайтесь, все возможно, только вот очки, наверное, все же вроде костылей помогают - пока с ними дружишь, ходить нормально не будешь... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня только один глаз астигматический, бывает и так... обнаружилось это несколько лет назад (хотя плохое зрение у меня с 11 лет). Ношу контактные линзы -3,5 оба глаза при этом из-за астигматизма глаза видят по-разному (глаз с астигматизмом хуже), так и живу, это не смертельно, в последнее время стала задумываться о лазерной корекции, тем более, что сейчас открыли новый более щадящий метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
А вы попробуйте, пока есть время, попить рыбий жир. Дочке моей подруги тоже ставили диагноз астигматизм, но там бабушка настояла, что рыбий жир от всего помогает, и знаете, им помогла, теперь проблем с глазами нет вообще никаких. Так как мы принимаем тоже рыбий жир, ей посоветовали тот что сами пьем - реклама удалена модератором. Но это мы. Сейчас и в интернете и так можно тоже найти жир на Ваш вкус.

 

Наверно он был незапущенный, потому что рыбий жир он является общеукрепляющим средством. Хоть и бывает как и в Вашем случае лечебные результаты! Им лучше проводить профилактику заболеваний - особенно у детей, а не лечить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

подниму темку :) моему карапузу тоже сегодня диагноз астигматизм поставили, лечения не назначили, сказали не смотреть телевизор, комп, телефон. У кого-нибудь у деток прошел сам собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этим страдаю. Но как мне объясняла врач - астигматизм - это врожденное заболевание ребенка (моя мама переболела гриппом в 1 триместре). При миопии зрение изменяется по одной шкале, т.е. у близоруких "-". У астигматиков зрение изменяется сразу по двум шкалам. Т.е. после 40 либо зрение немножко исправится или носить мне очки с толстыми линзами. Так мне объясняла врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Столкнулась с проблемой астигматизм достаточно давно, не знала что это, и вовремя не обратилась к врачу, все это переросло в сложный астигматизм...Сейчас лечусь на протяжении нескольких месяцев, улучшения есть. Позже, чисто для себя решила узнать первые симптомы осложнения, читала тут https://bolvglazah.ru/astigmatizm/slozhnyj-astigmatizm.html, кому интересно советую заглянуть, хотя бы для того, чтобы на всякий случай знать что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочке тоже ставили астигматизм примерно лет с 3. Никакого лечения не назначали, только наблюдаться у окулиста 2 раза в год. в 5 лет сказали, что уже лучше, диагноз не сняли, сказали раз в году наблюдать.

В рекомендациях только мультики меньше смотреть)

 

У меня миопический астигматизм (d4). диагноз поставили только в этом году. Лечение не назначали, очки сказали бесполезно. Надо делать операцию и радоваться жизни))

 

У знакомых у ребенка астигматизм , им прописывали очки и занятия проводили специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня астигматизм начал развиваться с 9 лет, лечить не сразу начали, да и перед началом лечения я облазила кучу форумов с информацией можно ли все таки полностью вылечить астигматизм. Обратилась к врачу , и вот уже на протяжении полугода борюсь с этой болезнью. Выбирала очки, и как правильно это сделать читала тут https://bolvglazah.ru/astigmatizm/ochki-pri-astigmatizme.html. Надеюсь, что все таки удастся вылечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня астигматизм с рождения, уже привыкла. Мне лично сказали, что во взрослом состоянии это практически не исправляется, а в детском можно, причём вроде бы не только операциями, но и поддерживающей терапией. Но вообще наследственный и врождённый лечится плохо. С другой стороны это не катастрофа (по себе сужу). Но неприятно, да. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@tinkaer астигматизм сам не пройдёт. Если конечно он спастический и не большой. А если к примеру диоприя средняя или большая обезательно коррекция. Во взрослом состоянии без коррекции будет ленивый глаз и ни зкое зрение. 

@Alina211 коррекция и все хорошо. У меня тоже астигматизм просто я его во время коррегировала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...