Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Рекомендованные сообщения

4 ноября была на узи и сказали что выкидыш и назначил диане35 для чистки.

 

 

у меня когда выкидыш был (еще в России жила), то мне чистку назначили только после результата анализа на ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне вообще анализы делали только 1 раз в прошлом год перед лапороскопией.Посмотрел на узи и всё.Сегодня последний день диане35 ,жду начала цикла ,потом омифин и узи сказал ,что последние ,больше делать не будет пока не забеременею.У них тут совсем как то подругому ,не так как в наших странах.(я с Украины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена маська, что тут не как у нас это точно. У испанцев совсем другой подход ко всему. Да и ЭКО у них - выход из любых ситуаций. Пропил омифин, результатов нет - тусуй на ЭКО. А может и правильно. Меньше нервов потраченных. У нас годами стимулируют, а все это время надеишься и ждешь. От ожидания сплошной стресс((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что ЭКО надо ждать 2 года.И только 6 попыток бесплатно,а потом около 6 тыс.евро.И вообще весь процес от начала до беремености только один раз за сщёт государства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена маська, мне Г. сказала,что 3 попытки бесплатно. И ждать 1-2 года. Странно, что тебе совсем другое сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в каждой провинции поразному.Мне сказал,что 6 раз стимул. с омифином если не получилось,6 циклов с уколами гонатропина(вроде бы так называется) и искуст. инсем., а уже потом эко.Где то через 3 недели консультация спрошу ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы где все пропали? У меня в этом цикле пролёт,овуляции нет яичники перестали отвечать на омифин ,Следующий цикл стимуляция с уколами и искуст. инсеменация.Может это поможет.А как у вас у всех дела на этом фронте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена маська, мы тут)))) не пропали. У меня тоже в этом месяце монстры приперлись((((((((((( :scratch:

Скажи, а где ты стимулируешься и ИИ где делать собираешься?

А мы тут до сих пор ждем звонка из Барселоны. Ужас просто какой-то, как у испанцев все медленно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это точно что очень медлено.Я живу около Памплоны,это Наварра.Стимуляцию делаю по сигурации социал в кабинете называется фертилидат и там же будут делать ИИ.К платному врачу ходила один раз,так это куча денег(всё платно) а по сигурации большую часть оплачивает гуверно Навары.А у вас так-же ?Мне сначала 4 цикла с омифином ,потом лапараскопия,потом опять 2 цикла омифин и вот на конец-то ИИ и всё оплачивает государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена маська, у нас не так. Я пришла к своей Г с анализами, а она меня сразу на ЭКО послала. Хотя может в Барселоне тоже сначала стимуляцию назначат. Потом отпишусь.

Про платных врачей полностью с тобой согласна, уж оооочень все дорого. Надо сначала бесплатную систему попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кокой тебе диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! а я в этом цикле валерьянку пью и стараюсь поменьше циклиться на планировании))) прошлый цикл у меня 50 дней был :scratch: , хотя программка и нарисовала овуляцию, а в этом даже не знаю чего ждать, вот решила валерьянку попить, может стресс у меня такой, как начали планировать - так циклы сдвинулись. Короче стараюсь поменьше об этом думать, подарки вот к Новому году покупаю, но не думать не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена маська, у меня SOP. Т.е. мультифоликулярные яичники. Вернее только один из них. Но даже с одним нормальным беременность не наступает.

Solia_, прально, к планированию надо подходить со спокойными нервами. Меньше заморачивайся. Хотя это и сложно сделать.

И вообще родим УСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :Hello: !

Хотим поехать на НГ в Барселону... по-соседски, ;) можете что-нибудь порекомендовать :pardon: ?

оставьте, пожалуйста, ваши рекомендации в форуме

* Список форумов ‹ Семейный Очаг ‹ Туризм и отдых ‹ Отдых в Испании

спасибки :D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_tatochka_embarazada_, Приветик.У меня такой-же диагноз,только на оба яичника.И поликистоз, если есть ,то на обоих яичниках.Но ничего всё получится.И наверное лучше начать со стимуляции,с ЭКО всегда есть больше риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена маська, я вот тоже думала, что если есть поликистоз, то на 2 яичниках, но мне гинеколог почему-то сказала, что у меня только один яичник "неправильный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_tatochka_embarazada_,Я конешно неврач но как мед.сестра знаю что если поликистоз то всегда обоих яичников.Мне поставили диагноз ещё когда мне было 17 лет после рождения сына.Ивот все эти года мучаюсь.Ты может пойди к другому врачу?Может это поставил неправильный диагноз?Всегда второе мнение не помешает.Я побывала у трёх,прежде чем начала стимуляцию.Попробуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам? я тут по-соседству, из Португалии :Hello:

Может в каждой провинции поразному.Мне сказал,что 6 раз стимул. с омифином если не получилось,6 циклов с уколами гонатропина(вроде бы так называется) и искуст. инсем., а уже потом эко.Где то через 3 недели консультация спрошу ещё раз.

к медициной тутошней совсем не поспоришь - подход к лечению ничем от вашего не отличается :this:

семейный врач направил меня в центр планирования семьи - там и наблюдаюсь (если это можно так назвать :blackeye: )

вот что заинтересовало: расписанная схема очень даже серьезна для Я...

а вот какое внимание уделяется МФ?

у нас :scare: подвижность 10+25%, ниже нормы почти в 2 раза + слизь + агглютинация + лейкоциты (там не проверяли - сами сдавали)... на что врач сказал, что СГ отличная, не прописали ему ни одной витаминки, и давай меня стимулировать... в первый же цикл у меня 2ДФ (цикл 13)...

я не отрицаю необходимость стимуляции, но что толку стимулировать, если СГ "не очень" :swoon: ???

...потом омифин и узи сказал ,что последние

у нас тоже 6 мес. стимуляции без наблюдения - когда намекнула Г про фоликулометрию, она ответила, что это НЕ предусмотрено в рамках этого предписания :pardon: все анализы делала без направления (что очень дорого :shock: ) да и выводы делать трудновато, особенно когда не знаешь, о чем речь :wacko:

ps: благодарствую :giverose: за отзывы о Барсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена маська, конечно схожу еще к одному врачу. Вообще на сколько я знаю, когда поликистоз, то сбит менструальный цикл, графики скачущие, да и на узи овули нет. А у меня желтое тело на УЗИ есть, графики 2-х фазные, овуляторные боли я чувствую, и М приходят как часы. А в диагнозе поликистоз. Врачи выводы сделали на основании моего анализа на гормоны.

aligon, привет. Про МФ, странно, что у вас на это не обратили внимания. Мой муж уже раз 5 спермов сдавал. Может нам такие врачи просто попались. Сходите с другому урологу.

А вообще медицина в Испании, ну и похоже в Португалии просто АТАС. И не важно платный это врач или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aligon, у нас второй день уже дождик льёт, неохота на улицу выползать. Интересно на НГ такая же ерунда будет? Может вам и вравду лучше в марте приехать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :Hello: !!!

aligon, привет. Про МФ, странно, что у вас на это не обратили внимания. Мой муж уже раз 5 спермов сдавал. Может нам такие врачи просто попались. Сходите с другому урологу.

А вообще медицина в Испании, ну и похоже в Португалии просто АТАС. И не важно платный это врач или нет.

да нет, ОБРАТИЛИ!!! сказали - ХОРОШАЯ :scare: !!!

а годом раньше, еще до уЧета в центре планирования, получили результат подвижности 1+1.5%!!!

два мнения урологов:

  • [*:29n67uwq]один - прописал ампулки питьевые (назначение - для поднятия тонуса) - обещал, что через 3 мес заБ :Crazy: (прошло уже 2 года)
    [*:29n67uwq]другой сказал - беде не помочь :swoon: (но мы-то сами уже подняли до 50 :P ...)

aligon, у нас второй день уже дождик льёт, неохота на улицу выползать. Интересно на НГ такая же ерунда будет? Может вам и вравду лучше в марте приехать. :pardon:

да, похоже, все к этому и идет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_tatochka_embarazada_, Если у тебя циклы регулярные и есть овуляция,то это точно не поликистоз.Может быть гормональное нарушение и другово плана,тебе гормоны щетовидоной железы проверяли,их сбой может дать картину поликистоза по анализам.Диагноз поликистоз ставят на основание конечно анализов,но и УЗИ обязательно.Ты лучше сходи обязательно к другому врачу.И сдай опять анализы на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aligon, Привет а ты в Португалии где живёшь.Я жила почти 3 года в Порто де мош, маленький городок возле Лерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена маська, гормоны щетовидки проверяли. все хорошо. в среду иду к другому гинекологу, надеюсь повезет с врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :Hello: !

aligon, Привет а ты в Португалии где живёшь.Я жила почти 3 года в Порто де мош, маленький городок возле Лерии.

а я живу между порто и авейро - тоже не очень большой городишка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...