Перейти к публикации

Цветение и беременность


redspring

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом - было ли у кого такое, что комнатное растение зацветало (вроде бы как неожиданно) ..... а потом оказывалось, что вы беременны!??? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед беременностью очень ярко расцвел куст розовыми цветами. Не знаю, как называется. Но если честно, мне кажется, что ему просто пришла пора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед беременностью очень ярко расцвел куст розовыми цветами. Не знаю, как называется. Но если честно, мне кажется, что ему просто пришла пора:)

 

Verun, ну...! а может и не просто пришла пора...

я слышала, что кактусы расцветают в доме перед приятной новостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле зацвёл эухарис... Неожиданно! Так надеюсь теперь на // :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома роза,как отцвела, начала вся сохнуть(абсолютно все листья)!!! Я подумала, ну все, капец цветку! Взяла, пооборвала ВСЕ листья, обрезала ее... короче, остались две торчащие палки из земли (без листьев, с сухими желтыми шипами)... Но не прошло недели, как начали появляться первые листочки - она у меня теперь такая хорошенькая - такие красивые молоденькие листочки. Уверена, она еще и зацветет к зиме!!! Вот, тоже подумала тогда, что не зря она у меня ожила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rain , у тебя такие хорошие предчувствия и сны!!! и еще суперский знак ввиде зацвевшего эухариса!

Молюсь за тебя и за всех нас! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фикус стрелочку давал, но приехал друг нашей семьи и сообщил, что его жена беременная. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот все позавяло..... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня в этом году (начиная с весны) зацвело все что только можно, такого никогда не было (хотя я цветы развожу давно). Впервые за 5 лет зацвел кактус, сансиверия цвела, валотта вот вот раскроется, стапелия и даже диффенбахия собиралась цвести (к сожалению бутон засох, наверное не хватило питательных в-в). И вот я Б :pardon: , вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тещин язык-Сансевиерия зацвел( я даже не знала что он цветет) Через пару месяцев ждем второе маленькое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки у меня зацвел Гиппеаструм...3 с небольшим года не цвел, как начали планировать...а тут такая красота! в профиле фото! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сейчас собрался цвести антуриум (красненький), бальзаминчик цветет постоянно. И только сегодня заметила, что будут цвести 2 разных кактуса. Очень надеюсь на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

девочки, а у меня цветет декабрист. :rolleyes: Хотя в декабре-январе цвел по графику.

Очень надеюсь на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, у меня такой случай вот.

Дали мне фикус в воду посадить, чтобы корни пустил, мол фикус- это "деточное" дерево.

посадила и пол года он стоял, ни корешка, ни гнили, просто как замерший. Так думала его выбросить...потом сжалилась и решила еще подождать...и вот в один прекрасный день смотрю, а там корень вылез толстющий....посадила в землю, сидит, верхушку пускает...

Девочкиии, вы не представляете, сколько было у меня радости. Сразу обнадежилась на беременность!

А еще вот недавнео просыпаюсь, а мой мирт 3 цветка распустил, представляете! За ночь неожиданно!

Девочка сказала на работе, что это к неожиданному счастью, я еще и пошутила ,что тройней забеременнею!

Так что жду вот теперь кроху мою! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня долго стояла и не цвела отданная орхидейка (фаленопсис) ни то ни се.......отдали маленькую и потому что не цвела. Вот выбросила она недавно (в конце моего длиннючего цикла) цветонос, который очень активно развивается. Посмотрю, будет ли это приметой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня была ситуация , когда забрали с малышом с роддома домой - обнаружила новые листья на фикусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня женское счастье цветет только когда в жизни какие то приятные новости :)

может года 2 не цвести, а потом раз и бутон

-первое цветок пустил когда забеременела сыном

- второй раз забеременела, но не счастью не выносила (((

- третье цветение, мы покупаем квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

[

Изменено пользователем reti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...